Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
47
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
40
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
41
Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
35
Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
71
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
58
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
59

Лента новостей

08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
Все новости

ВосходИнфо » «Новая газета» на гранты Запада продвигает в России убийственные идеи

«Новая газета» на гранты Запада продвигает в России убийственные идеи

Издание «Новая газета» давно попало в рейтинги сомнительных СМИ, которые занимаются не журналистикой, аоткровенной пропагандой против России и защитой интересов западного истеблишмента. И если какие-то темы этого медиа можно проигнорировать, то некоторые вызывают реальную обеспокоенность, ведь сотрудники «НГ» открыто желают вырождения собственной страны.

Взять, к примеру, множество статей изданий, которые посвящены темам против вакцинации. Так, «Новая газета» уверяет россиян, что вакцины и прививки – это плохо, алечиться, по-видимому, нужно подорожником. В ход идут самые изощренные способы доказательства своей правоты: от обвинения всех российских врачей в безрукости до просроченной вакцины. В пример даже приводятся максимально слезливые истории, когда на миллиард человек у кого-то одного проявились побочные эффекты. Журналисты из «Новой» даже пытаются убедить читателя в том, что болеть корью – не так страшно, как пойти к врачу и сделать вакцинацию. И, видимо, не важно, что последствия могут быть необратимыми.

«Новая газета» на гранты Запада продвигает в России убийственные идеи

 


И это не шутки. Можно обратиться к недалекому прошлому, а именно, к концу 80-х годов, когда в стране стартовало движение антивакцинации. Из-за этого в 90-е годы в стране произошла вспышка дифтерии. Из 150 тысяч заболевших, 5 тысяч скончались.

Можно предположить, что в «Новой газете» работают сектанты, придерживающиеся версии, что заряженная вода и подорожник – лучшие лекарства, и проводить профилактику ни к чему, но, к сожалению, все намного хуже.

Для того, чтобы понять причины подобных призывов отказаться от лекарств на страницах этого издания, стоит вспомнить о том, на кого работает «Новая» и другие подобные медиа. Взять, к примеру, «врача» Александра Катока, проживающего в Израиле, но вещающего на территорию РФ. Его основная цель – убедить россиян в том, что лечиться не надо и все проблемы можно решить с помощью гомеопатии, то есть глюкозы и травок. Примечательно, что финансируется его деятельность с Запада, а не откуда-то еще. Из этой же кормушки получает средства на пропаганду «лечения подорожником» и «Новая газета».

О том, что на все свои статьи, носящие антироссийский характер, «Новая» получает финансирование из-за рубежа, стало известно еще в 2002 году, когда на свет выплыл скандал с получением денег от одиозного олигарха Джорджа Сороса, мечтающего, чтобы весь мир плясал под его дудку. А до 2014 года изданием вообще владела голландская компания Research and Technology Corporation. Каким-то образом ровно за 2 недели до принятия закона о СМИ-иноагентах эта организация была ликвидирована, и «Новой газете» удалось избежать попадания в список. Однако деньги с Запада издание как получало, так и продолжает получать, ведь русофобы очень заинтересованы в том, чтобы разрушать РФ изнутри, и это медиа им радостно помогает.

Дело в том, что параллельно с отказом от вакцинации «Новая газета» активно продвигает и другую тему, касающуюся здоровья. А именно, защищает биологические эксперименты и разработку оружия. Причем все опыты, которые защищает «Новая», проводятся не где-то далеко, а прямо у границ России.

Можно вспомнить недавний скандал вокруг Грузии. Тогда бывший министр госбезопасности Игорь Гиоргадзе рассказал о том, что американские военные создали на территории страны лабораторию, внутри которой проводят испытания биологического оружия и готовят атаки. Через месяц после этого Минобороны РФ обвинило представителей США, что они разослали в 10 различных стран посылки с жизнеспособными спорами сибирской язвы. По мнению экспертов, все эти действия взаимосвязаны и направлены против РФ.

«Новая газета» в обоих случаях сразу же принялась выгораживать американцев. Журналисты обвинили всех окружающих в паранойе и даже попытались вывернуть ситуацию, свалив вину за все на Москву. Якобы это было ответом на обвинения США и Великобритании на атаки «русских хакеров». Причем сразу же в статье говорится о том, что первым обвинил США вывший министр Грузии, то есть редакция противоречит сама себе, но от попытки обелить своих грантодателей не отказывается.

«Новая газета» на гранты Запада продвигает в России убийственные идеи

 


Для издания, которое постоянно хвастается своими недорасследованиями, такая позиция практически разгромна, ведь все улики, указывающие на правдивость слов Гиоргадзе, есть в Сети.

«Новая газета» на гранты Запада продвигает в России убийственные идеи

 


В этих документах говорится о том, что на жителях Грузии испытываются различные препараты, например, Harvoni и Sovaldi. Причем в общей сложности от опытов американцев скончалось 73 местных жителя.

«Новая газета» пытается убедить читателя в том, что ничего подобного в лаборатории Лугары нет, и туда даже начали водить экскурсии. Но стоит капнуть чуть глубже, становится понятно, что действительно желающие могут приехать в это место и им даже покажут несколько кабинетов, где трудятся исключительно грузинские ученые. Но это лишь театральная ширма, за которой скрываются реальные объекты, на которых работают исключительно американцы. И к ним, конечно, никого не допускают и об их разработках никому не говорят. Об этом рассказал председатель Общества Ираклия II Арчил Чкоидзе.

Таким образом, казалось бы отечественное СМИ «Новая газета» всячески защищает американцев, производящих биологическое оружие и параллельно старается убедить россиян в необходимости отказаться от вакцинации. Сложив вместе оба эти фактора, становится ясно, что они тесно связаны.

Даже болгарская журналистка Диляна Гайтанджиева уверена, что биологическое оружие, разрабатываемое в Грузии, в первую очередь будет направленно против россиян. Именно с этой целью «Новая» максимально отрабатывает тему с отказом от лекарств. Ведь всем понятно, что чем слабее здоровье человека, тем меньше его организм будет сопротивляться вмешательству какой-то вредной химии.

Как не страшно это признавать, но в России на благо амбиций западного истеблишмента трудится СМИ, готовое подставить всех жителей страны под биологический удар и фактически поддержать геноцид собственного народа. Вот так беспринципная «Новая газета» за 30 серебряников готова продать свою родину и сограждан. И ее журналистов явно не беспокоят вопросы морали и какие-то другие высокие идеалы.

30-09-2018, 17:59
«Новая газета» - «помойка фейков» в медиапространстве России
3-10-2018, 17:44
Медийным «помойкам» доверять не стоит: «Новая газета» - дно журналистики
2-11-2018, 19:07
Ненависть к родине в обмен на деньги: «Новая газета» продалась спецслужбам Великобритании

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх