Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
42
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
34
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
36
Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
30
Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
68
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
54
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
56

Лента новостей

08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
Все новости

ВосходИнфо » Мы ещё в Донецк не зашли, а они по Киеву ходить хотят? - соратница Яроша о крестном ходе

Мы ещё в Донецк не зашли, а они по Киеву ходить хотят? - соратница Яроша о крестном ходе

Реакцию украинских националистов на Всеукраинский Крестный ход. Тогда неонацистка, воевавшая на Донбассе, призывала «убивать, жечь, расстреливать» тех, кто идет в колоннах. Теперь не смогла сдержать звериной ненависти пособница Дмитрия Яроша Олэна Билозерская, которая также в свое время побывала на Донбассе, частично пиарясь, частично соблазнившись наконец представившейся возможностью ехать и убивать «совков»
 
.Идея «анти-России» не могла не найти отражения в церкви сегодняшней Украины: идейно чистыми считаются униаты, на худой конец УПЦ Киевского Патриархата под предводительством раскольника Филарета (Денисенко). «Действительно, много лет перед войной антиукраинская сволочь, включительно с боевиками, включительно с завезенными из России, гнездилась в храмах и монастырях московского патриархата - мощнейшего и, главное, лучше всего защищенного (ибо прикрылся религией) агента влияния России в Украине», - пишет Билозерская.
 
«Но сегодня я совсем не уверена, что целью шествия является завоз в Киев боевиков и оружия для каких-либо силовых акций (разве что планируется вариант палаточного городка, о чем ниже). Есть значительно более простые, не такие публичные методы, как это сделать. Я не думаю также, что они зайдут в Киев и будет побоище. Конечно, Путин спит и видит показать по всем каналам, как пятеро ребят, обрисованных свастиками, топчут ногами бабульку с иконой. Это обычные «качели», раскачивание ситуации, мы с вами не вчера родились и знаем, как это делается», - делится соображениями неонацистка.
 
Дальше идет потрясающее в своей дерзости сравнение Крестного хода с парадом однополых извращенцев: «Но у украинской власти есть опыт проведения гей-парада: нагонят ментов и Нацгвардии (недаром же львиная доля новейшей техники и снаряжения два года войны шла не на фронт, а тыловикам) и возьмут п-сов под надежную охрану, как перед тем принимали геев». «Поэтому настоящая цель (и настоящий вред) этого шествия - она макнет Украину и украинцев в дерьмо. Покажет, что после двух лет войны в нашем обществе есть место тем, кто ее сделал, более того - что они не тихо по норам сидят - я не я и хата не моя - а ходят тысячными толпами по нашей столице. А наша власть ради хороших отношений с Россией, где имеет бизнес, и с Западом, чьи транши разворовывает, вполне может на это пойти. Мол, мы не простые воры, а еще и демократы, у нас полная свобода вероисповеданий.
 
Тогда как это шествие с верой, религией, инакомыслием и, тем более, со стремлением мира не имеет ничего общего. (Хотите мира - идите с иконами и колорадскими лентами на Донецк, уговорите боевиков сложить оружие - и будет вам мир). Они - ВАТА, теплая и мягкая питательная среда для инфекции. Не они организовали войну, но они ее сделали возможной», - продолжает Билозерская. Далее - фрагменты некой альтернативной реальности: «Бабульки, которые отжимали первые старенькие -бэхи- у испуганных украинских солдатиков, не давая им бескровно, когда это еще было возможно, восстановить территориальную целостность Украины, - все они заядлые участники мероприятий московского патриархата, и сами они создают врагам Украины глубину рядов и является их живым щитом». «Знаете, что вата реально может сейчас сделать? Разбить в Киеве палаточный городок.
 
Где-то возле Лавры. Вот туда уже можно легко завозить боевиков и оружие. А по периметру бабульки с иконами. Когда где-то есть инфекционный больной, люди, ухаживающие за ним, надевают маски, регулярно моют руки и проветривают помещение, пока больной не выздоровеет. А больному дают антибиотики. Нам же предлагается примирение с заразой». Популярный в среде украинских неонацистов и сочувствующей им публики прием сравнения сторонников Русского Мира с фашистами: «Почему в Нюрнберге осудили гитлеровцев? В первую очередь, конечно, потому, что они проиграли войну. Но во вторую очередь - потому, что их деятельность привела к массовым жертвам». Мы, б**ха, еще не зашли в Донецк, а они по Киеву ходить хотят? «Короче, как решить проблему ватного шествия? Предлагаемый многими патриотами вариант выйти на массовую мирную акцию и заблокировать вате вход в Киев рассматриваю как запасной и менее желательный. Потому что это Украина, крошки.
 
Лето - это огородно-отпускной сезон, и к осени количество людей, за которое было бы не стыдно, вряд ли удастся собрать. Лучший вариант - передвижение ваты должна ограничить власть. Под нашим давлением, конечно, потому что без нас она фиг что сделает. Ограничить под любым предлогом - надуманным, лживым, циничным. Можно, например, поучиться у наших врагов: главный санитарный врач должен объявить какую-нибудь очень опасную, смертельную для ватных жизней эпидемию. Можно и сказать честнее: ради недопущения эскалации напряжения в обществе, или что-то подобное».
 
«И вообще, господа чиновники, почему это бесхитростная я учу вас, старых проходимцев? Давайте, придумайте что-то сами. Но быстренько», - кокетничает Олэна. «А самое большое зло и самый большой обман этого шествия - там же будет много обычных обманутых людей, которые будут думать, что это действительно шествие за мир, а не за уничтожение Украины», - завершает она своё воззвание. И в какой-то степени она права: это на самом деле попытка уничтожить ту раковую опухоль, которая выросла на дрожжах майдана. Зачем читать этот горячечный бред хуторских неонацистов, спросят многие читатели. К сожалению, сейчас на Украине Билозерская - один из выразителей мнений, opinion maker, если угодно. У этого поста сотни лайков и одобрительных комментариев в социальных сетях.
 
Воодушевляет одно: собака лает, а Крестный ход идёт.

13-07-2016, 13:10
Боевики «Правого сектора» попытались помешать крестному ходу за мир на Украине
25-04-2016, 12:52
В Киеве подожгли храм УПЦ Московского патриархата
6-07-2016, 12:37
Романенко хочет распять участников православной «ходы» в Украине на крестах вдоль дороги

1 комментарий

  1. Баламут Чума
    ***
    Читаем Федеральный закон "О свободе совести и о религиозных объединениях" :
    "...основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством, признавая особую роль ПРАВОСЛАВИЯ в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры, уважая ХРИСТИАНСТВО, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии"…
    Т.е. Православие и христианство разделяются в самом законе.
    Тогда возникают вопросы:

    Если Православие и христианство это разные понятия, тогда что делают христианские священники в Православных храмах? Ну, раз там написано «Русская Православная Церковь»?

    Это есть мошенничество, что является уголовно-наказуемым деянием.

    Мало этого. Вы, считая себя "православным" и носите христианский крестик, то вы являетесь по понятиям самого христианства "АНТИХРИСТОМ". Почему?
    Откройте Библию, «Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 15, Стих 24. к кому пришёл Иисус Христос:
    «…Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…»

    И своим ученикам он что говорил?
    «Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”»
    ("Новый завет". Мф. гл.10, ст.5-7)

    Т.е. Иисус Христос пришёл к «погибшим овцам дома Израилева» - к иудеям.

    Вы Рус являетесь иудеем? Нет. Вы считаете себя "православным" и носите атрибут христианства - крестик? Тогда вы нарушили слова Иисуса Христа. А тех, кто нарушает слова Иисуса Христа называют "АНТИХРИСТОМ"! По понятиям христианства это ещё называется грехом. И где вы окажитесь после смерти? Среди таких же обманщиков, безграмотных людей как и вы?
    Но там не только белые пушистые "обманщики". За миллионы лет земной жизни там находятся столько сущностей, которые не могут воплотиться в физическое тело, поскольку нет генетически совместимых животных. И они приспособились жить уже в той экологической нише. И кем вы там будете - хищником или жертвой ещё вопрос и вас там будут жрать за милую душу. Это в религии называется АД.
    Дантес описывал "7 кругов ада", почитайте Даниила Андреева "Роза мира" и не только их, източников много, которые описывают - где обманщики, лентяи, безграмотные окажутся.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх