Новостной обзор

Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
26
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
29
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
33
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
32
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
33
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
44

Лента новостей

17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Идеология » Донбасс: возвращение в/на Украину

Донбасс: возвращение в/на Украину

А как все красиво и патриотично начиналось… Люди, имея два выхода - сбежать и дать отпор, сделали свой выбор. В этой статье речь пойдет не о тех, кто остался и воевал. И не о тех, кто, уехав, помогал, чем мог: собирал гуманитарку, обустраивал беженцев, договаривался за размещение детей на базах отдыха. Нет, не о них речь.

Речь о тех, кто, сбежав в РФ, требовал особого к себе отношения. О тех, кто, вернувшись, продолжает гундосить о «благах» украинской жизни. О тех поговорим, кто позорит Донбасс, кто позорит звание Человека, кто давно является тем самым «европейцем», аналоги которого прыгали на майдане.

Вот это видео меня натолкнуло на написание статьи:
 


Это жалкое зрелище напоминает мне тех, кто за джинсы и 40 сортов колбасы, согласился постоять в стороне, пока продавшиеся бонзы коммунистической партии уничтожали Советский Союз.

Это жалкое зрелище является эпилогом капиталистического мира, полного несправедливой эксплуатации и наживы. И это не высокопарные слова! Любой, работающий человек подпишется под ними. Втройне подпишется любой, кто пережил лето-осень 14-го на Донбассе. Мы знаем, как зарабатывают на крови. Как мародеров величают «хэроями», как тела павших товарищей приходится выкупать у карательных батальонов.

И вот опять разделение…  Для кого-то жизнь - малина, а другой не уверен будет ли завтра вообще жив и планы строит только на сегодня. Возвращающиеся смеют жаловаться на перебои с электричеством и водой. А где вы были, когда в Лутугино под обстрелом электрики ремонтировали сети? Почему вы не отстояли с оружием в руках электростанцию и водохранилище? Вы смылись, а теперь у вас претензии?

Живущие возле «ленточки» благодарны любому дню, когда не надо бежать в подвал, они уже забыли что такое «комфорт», они не помнят постоянной горячей еды и воды, они не верят, что когда-то зимой ходили по дому или квартире в футболке. А вас не устраивает, что всего один «Макдональдс» открыт? Вам надо открытые ночные клубы? Вам необходимо показать, что вы – хозяева жизни! Вы, а не те, кто оказался под обстрелом.

Уверен, что если ВСУ обстреляет с артиллерии ночной клуб или ресторан полный ВАС, то жители петровского района не особо будут переживать. Они-то каждый день под обстрелом, им привычно.

Вы считаете, что ЗАСЛУЖИЛИ такую жизнь, а они… просто потери? Да чем вы лучше скакунов майданных? Чем лучше «Айдаровцев»?
Летом 14-го обстрел Луганской ОГА вызвал шок у жителей полусытого Николаева, сожженной Одессы, расстрелянного Мариуполя… Не говоря уже о жителях самого Луганска. Думаете, если сейчас ВСУ повторят обстрел и разбомбят рестораны, ОГА, и т.д. простые граждане сильно огорчатся? Они привыкли…

Вы приучили их, что справедливость это что-то далекое.
Вы превращаете идею Донбасса и Новороссии в Украину. Нигде не ведется просветительная работа. Вы только жалуетесь, что нацисты на Украине перевоспитывают русских детей в укро-нацистов. А вы здесь при чем? Вы что, русские? Русские так не поступают! Русским всегда справедливость была высшей моралью. Для русского невозможно пожирать двойной гамбургер, если в нескольких километрах дети ночуют на улице и едят время от времени.
 
Да и кто вам мешает открыть кружки по интересам для школьников? Кто мешает объяснять что такое хорошо, а что такое плохо? Как поступает свободный Человек, для которого  свобода - высшая форма ответственности и как поступает либерало-фашист, для которого свобода - безнаказанность! Кто мешает ЭТО объяснять детям? Для этого не надо создавать политических партий или «народных» движений, для этого не надо много денег, для этого надо желание делать и желание оторвать от своих благ процентов 20-25. 
Почему вы стараетесь испоганить любую идею, политическими реверансами? Зачем вам создавать партии? Зачем вам нужны регистрации? Вам тяжело просто так , без наживы на человеческом горе, оплатить аренду помещения, работу наставника и что там нужно для кружка?

Вы говорите, что это не ваша забота, что это должно делать государство, власть…  Да вы свидомиты какие-то, а не русские! Вы говорите, что власти занимаются гуманитаркой и им лучше знать. Но сами прекрасно понимаете, что власти могут работать только с массами, с большим количеством граждан. Власти физически не могут посетить каждого и вникнуть в проблемы каждого, но можете ВЫ! А сами вы жопу поднять и взять на обеспечение одного ребенка или старика, или погорельцев в состоянии?

Никто вас не призывает возить гуманитарку, всех не накормишь. Но если каждый из тех, кто сидит в ресторане, кто ходит в ночные клубы, кто получает удовольствие от жизни, на фоне горя, если каждый из вас возьмет ответственность за одного слабого, то может и слабых не будет?

Мы много говорим и пишем о событиях на востоке бывшего государства Украина. Мы – это те, кто граждане этого государства. Мы – это те, кто не сдались и не сбежали. Мы – это те, кто живет под нацистско-олигархической оккупацией, кто сидит в СИЗО за «лайки» и за веру в справедливость.
Мы стараемся донести до мировой и нашей бывшей советской общественности правду о том, что здесь на самом деле происходит. Что такое война, голод, бизнес на крови и разбитые мечты, и карательные батальоны.

Ночные клубы, рестораны – красиво жить не запретишь! Но это первый шаг к возврату на Украину. В то государство, где, правда и власть у сильного или идиота, где справедливость называют «сепаратизмом», а желание просто жить – кремлевской агитацией.

Вы хотите построить на Донбассе Украину? Напомню: Украина закончилась майданом. Так было и так будет. В следующий раз вам не повезет, вы не успеете свалить, а мародерить будут не тех, кто всего лишился, а именно вас.
По сети укро-пропаганда раскидывает заметки о том, что Донбасс сливают Украине, что все плохо, #путинслил #всепропало. Путин здесь не при чем! Если у вас нет совести, то Путин вам свою не вставит.

Немного истории:
В 1943-м году Луганск был освобожден от прошлых фашистов. Есть в городе такой завод - «Лугансктепловоз», во время боевых действий ТОЙ войны он был практически разрушен. Однако в 1945-м году его восстановили, а в 1949-м году, в ноябре, был выпущен ТЫСЯЧНЫЙ (!!!) паровоз.
Вот эти люди без гуманитарки обошлись, они умели строить и восстанавливать, а не только потреблять.


Вы, как и «цеевропейцы» живете мечтой о силиконовой жопе и «лексусе», так может вам за ленточку перебраться? Не мешать строить нам нормальное, справедливое государство. Там будете советовать, что и как делать правительству, а здесь надо САМОМУ что-то сделать, прежде чем претензии к правительству выставлять. А что вы сделали? Не путались под ногами, пока шли бои? Да – это конечно плюс. Вот и продолжайте в том же роде – не путайтесь под ногами.

А если все же есть остатки совести, то возьмите на себя за кого-то ответственность. Не гамбургером единым сыт человек. Добро помнится не меньше зла. И кто знает, может спасенный вами, спасет вашего сына?
 
25-03-2016, 00:25
Немецкие СМИ и свобода слова
25-08-2016, 16:31
Парад уродов
26-06-2016, 12:56
Spiegel: Глава ХСС поддержал идею Штайнмайера об отмене санкций

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх