Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
42
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
62
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
62
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
50
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
62
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
102
Главные события ближнего зарубежья: 22 апреля 2024
79

Лента новостей

20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
12:38 22-04-2024
В ЕС близки к соглашению по использованию доходов от российских активов
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Тристан Цителашвили: Украинские власти, пока не поздно, выдайте грузинской стороне преступника

Тристан Цителашвили: Украинские власти, пока не поздно, выдайте грузинской стороне преступника

Тристан Цителашвили, грузинский военный эксперт, бывший политзаключенный, генерал:



Я неоднократно делал анализ политических процессов, которые происходили при Саакашвили, наблюдал, как действовал он и его политическая банда в нашей стране, как запускал процессы, направленные против мирного населения.

Фактически за 9 лет он создал в стране режим «Саакашвили», которого он добился не политическим путем. Он организовал и вел криминальные дела в Грузии, тем самым загнав страну в угол и привел ее к развалу. Начались массовые репрессии.

На этой почве страна превратилась в концлагерь.  Саакашвили занимался арестами неугодных ему людей. По его приказу убивались парламентарии и другие люди, которые давали отпор его режиму. Было арестовано более 40 000. 

В своем подчинении он имел 300 профессионалов, с помощью которых и получил большинство голосов во время выборов. Наряду с этим, он начал отжим бизнеса. Со своими бандформированиями насильно вымогал с бизнесменов средства, на которые и организовал антиправительственные процессы в стране. Они имели масштабный характер. Народ был под давлением.

Политзаключенных, оппонентов Саакашвили, пытали. Людей расстреливали прямо на улицах.

Могу привести примеры: убийство Бутари Бакидзе, Сандро Гиргвлиани и др. Также он физически влиял на депутатов, которые противостояли ему в парламенте.

Жестоко были избиты: Коба Давиташвили, Валерий Гелашвили и другие, для которых режим Саакашвили был неприемлем. Это вызвало возмущение среди народа, который, сплотившись, в октябре 2012 года поставил точку режиму Саакашвили.

90% населения проголосовало против его правления. Саакашвили, а также его министров: Давида Кезерашвили, Багая Ахалая, Вано Мерабишвили, объявили в розыск за совершенные преступления. Эти люди действовали по указанию Саакашвили, США, спецслужб ЦРУ.

У нас были надежды, что Саакашвили, за совершенные им против народа преступления, предстанет перед судом, но этого не случилось. При содействии спецслужб США он был вывезен из Грузии.

Ему нашли применение в Украине. Сегодня он действует там по схемам, отработанным на грузинском народе. Что касается Майдана — все было спланировано. В этот процесс был включен Саакашвили.

Вы знаете, когда у вас случился Майдан, митингующих убивали снайперы. Я тогда сказал, что эти снайперы были грузинами, и они были подготовлены Саакашвили. У нас в Грузии была открыта специальная военная база по подготовке террористов, снайперов.

Их фамилии и имена мы передали в правоохранительные органы Украины. Кроме того, Саакашвили создал отдельные группы людей, которые занимались провокациями на Майдане.

Кроме того, он создал штаб, который располагался в отеле «Украина», на 3-м этаже, и включился в финансирование Майдана, за счет отжатых у бизнесменов Грузии средств. Он сумел привести в Украину и свои зондеркоманды. После этого, эти люди начали заниматься вербовкой украинцев для их участия в военных действиях на Донбассе.

Со всей ответственностью могу заявить, что высокопоставленные лица, которые сегодня пребывают при власти в рядах МВД Украины — ставленники Саакашвили. С их помощью и был организован приезд четырех снайперов из Грузии.

Когда про них заговорила общественность и международные организации, комиссар Евросоюза — госпожа Кэтрин Эштон подтвердила, что снайперы были не со стороны Януковича.

Именно поэтому должно было начаться расследование. Потом Саакашвили создал на Украине группировку под названием «Грузинский Легион», в который входили все те же офицеры, которые были при Саакашвили во время его преступного правления. Безусловно, он крал бюджетные средства.
На Сейшельских островах Саакашвили создал счета, на которые перечислил миллионы долларов. Сегодня раскрыты схемы не только разворовывания бюджетных средств, а и вырученных с продажи оружия, наркотиков. На эти деньги он организовывал революции. Разворовывал Саакашвили и бюджет Украины.

На Сейшельские счета заходят деньги американских партнеров. У нас есть доказательства и мы готовы их передать Международному суду, вместе с Саакашвили и его партнерами — Маккейном и другими. С поддержкой США формировалась эта банда, которая действует сейчас в Украине, получая директивы с посольства Америки. Эти незаконные формирования действуют в Одессе, Киеве, Донецке и создают серьезный провокационный фон.
Я уверен, что на Украине идет гражданская война. Пользуясь этим, Саакашвили продолжил отжим бизнеса. Создал фонд, куда принуждает бизнесменов перечислять деньги, якобы на поддержку военнослужащих. Но на самом деле, они тратятся на разные махинации.


На Украине Саакашвили также продолжает заниматься торговлей оружием и наркобизнесом. Еще в 2006 году он оформил контракт с украинской организацией «Укрспецэкспорт», которая должна была обеспечивать стрелковым оружием Грузией. Он перечислял деньги через свою компания.
С помощью посредников фирмы покупал оружие, которое якобы предназначалось для Министерства обороны Грузии. Но я Вас уверяю — это оружие переправлялось в государства, где начаты боевые действия. То же самое происходит сейчас и у Вас.

 Это оружие якобы заходит для ваших Вооруженных Сил, но по документам его списывает, как непригодное. Кроме того, Саакашвили продолжает заниматься и торговлей человеческими органами.

В Грузии, на территории тюрьмы, им была создана больница, где проводились операции по изъятию органов. 

Сегодня такая клиника работает и на вашей территории. Посмотрите, послушайте и подумайте, что у Вас делает Саакашвили?

Как он разрушает и уничтожает украинское государство. Пока не поздно, выдайте грузинской стороне преступника.
 
Перевод и отекстовка видео - ВосходИнфо

31-10-2016, 08:27
Наплевав на Украину: в США смешали Саакашвили с грязью
25-04-2016, 08:49
Саакашвили назвал сроки возвращения в Грузию
3-08-2016, 15:03
Тбилиси обвинил Саакашвили в подрыве отношений с Киевом

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх