Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
79
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
76
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
83
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
98
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
109
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
101
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
95

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Осторожно! Шарий!

Осторожно! Шарий!


Любители творчества Анатолия Шария должны понимать, что если они антифашисты, то перед ними более умный и продуманный враг. И если этот враг не согласен с тупым сообщником, ловит его на лжи и публично высмеивает – это не делает его другом/союзником тех, кто с врагом борется.

Многие, кто интересуется украинской темой, знакомы с видеоблогом киевского журналиста Анатолия Шария. В силу некоторых обстоятельств он убежал из Украины и оказался в Евросоюзе, откуда грамотно разоблачает обильную ложь бандеровских СМИ. Я с интересом смотрю ролики, в которых содержатся только факты: вот укропропагандисты или гражданка Васильева выдали на гора очередную порцию наркоманских известий, а вот как оно есть на самом деле. 

Но во многих других роликах Шария отражены мнения и взгляды автора. К ним следует присмотреться внимательнее, особенно тем, кто считает себя российским патриотом, человеком с антифашистскими и пророссийскими убеждениями или противником киевской хунты: 
Шарий описывает себя как злого яростного антисоветчика и перечисляет ряд ценностей, типичных для либерала: свободу слова, право на альтернативное мнение, честный справедливый суд, который наказывает человека только при доказанности его вины:


Я искренне не понимаю, почему Шарий считает, будто бы в СССР, который я люблю, дела с ними обстояли хуже, чем в остальном мире. Видимо я не один задаюсь этим вопросом, поскольку вместо внятного ответа Анатолий прибегает к манипуляции: «Мне плевать, как у них. Важно, как у нас». 
Но речь несколько не о том. Гражданскую войну на Украине развязали силы, носящие откровенно нацистский характер, следовательно, важен не антисоветизм и антикоммунизм Шария, а то, как его убеждения соотносятся с бандеровским нацизмом. А вот нацизма Анатолий в упор «не видит».


В ролике, который называется «К псевдо-бандеровцам и клоунам-националистам» он поддерживает следующую точку зрения: На Галичине бандеровщина появилась как природный и логичный ответ на посягательства фашистов и коммунистов на данную территорию. Даже во время расцвета бандеровщины, на Западе Украины не жгли людей, не расстреливали, не убивали на улицах, как сейчас на Востоке. 

Так называемый «украинский национализм» – это некий инструмент, который попал в неумелые руки людей с Восточной Украины и которым они пользуются варварски, как дикари кубиком Рубика. Таким образом, бандеровцы Юго-Востока являются неправильными пчёлами, которые дают неправильный мёд бандеровцами, над которыми смеются нормальные националисты Западной Украины. 

Каждый, кто хотя бы поверхностно знаком с историей развития галицкой разновидности нацизма (а именно так описывает идеологию «украинского» псевдонационализма её идеолог Дмитрий Донцов), знает, что данная идеология зарождалась на территории Польши в конце двадцатых годов, когда никаким Гитлером и присоединением к Союзу и не пахло. Зверства современных бандеровских нацистов – никакая не клоунада, а рьяность неофитов, которые делают то же самое, что их учителя в 30-50-х годах прошлого века.


Марш вышиванок 1941-42 гг.

Только хозяева изменились...


Даже факельные шествия они проводят так же, как немецкие нацисты, вот только господин Шарий этого «не осуждает и не понимает». Он прямо так и написал под своим роликом, который посвящённый киевскому шествию первого января:


Заметьте, Шарий нагло, как низкопробный пропагандист демонстрирует сначала бандеро-нацистские лозунги, а затем советские коммунистические. То есть ночной факельный шабаш – это своеобразная первомайская демонстрация, с той разницей, что бандеровцы провели её первого января. 

Далее Шарий проводит идиотскую параллель между Лениным и Бандерой. Мол: Ленин никогда не был в Киеве, а ему натыкали столько памятников, Бандера так же не имеет никакого отношения к Киеву, а какие-то люди на улицах скандируют, что Бандера живой. Показательно, что этот же «аргумент», но в отношении одного только Ленина, я много раз слышал из уст майданщиков.


Вот памятник Джорджу Вашингтону, который стоит в городе Остин. 

Основатель США никогда не был ни в Остине, ни в штате Техас, но вы же помните – Анатолию это не интересно (см. выше). Ему нужно, во что бы то ни стало, сравнить бандеровцев с ненавистными коммунистами и ни слова не сказать о нацистах. Даже в ролике о малолетней твари, которая откровенно фотографируется со свастикой, Шарий просто прикалывается и несёт какой-то пошлый бред, якобы нацистке просто нравятся те, кто когда-то на хуторе изнасиловали её бабушку и теперь внучка – счастливая обладательница арийской крови. 

Шарий всеми силами старается избежать обсуждения идейной подоплёки того ада, что творится на территории бывшей Ураины, ведь для него коммунизм хуже нацизма. И если нацисты предложат достойное место в своей иерархии – он готов присоединиться к ним, помочь сделать их пропаганду гораздо более тонкой и на порядок более профессиональной:


Шарий пишет об этом страстно, сетуя, что в данный момент бандеровское отребье своим примитивным враньём вчистую проигрывает информационную войну российским СМИ. Любители творчества Анатолия Шария должны понимать, что если они антифашисты, то перед ними более умный и продуманный враг. И если этот враг не согласен с тупым сообщником, ловит его на лжи и публично высмеивает – это не делает его другом/союзником тех, кто с врагом борется.

Пока последнее его наглое передергивание и манипуляция. Выводы делайте сами:

 


22-08-2016, 13:27
Украинская фирма два года спонсировала Анатолия Шария
10-10-2016, 15:02
«Климкин. Натяжение деревянного»
13-06-2016, 13:18
«От сердца к Солнцу» – в Киеве

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх