Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
0
Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
62
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
49
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
51
Бывшая УССР: Новости дня: 25 апреля 2024
83
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 25 апреля 2024
72
Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
88

Лента новостей

07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Лохматый: Патриотизм и столбики

Лохматый: Патриотизм и столбики


В последнее время ощущение, что слово «патриот» кто-то нагло пытается использовать, впихивая в это понятие конкретных идиотов. И я сейчас не только о майданных скакунах, я обо всем русскоязычном сегменте интернета и СМИ.


Со скакунами вроде бы все предельно ясно! Ну не может быть патриотом организм, который радуется разрухе в своей стране, развалу государства, разгулу криминалитета, коррупции и т.д. Это просто клинические идиоты, которых выпустили на улицу поорать. Вполне возможно, что у определенного процента граждан Украины, просто съехала крыша.

 

Такое часто наблюдается у тех, кто был затянут в секту. Ведь принципы НЛП одинаковые, что у сектантов, что у свидомых. Это готовилось не год и не десять лет. Я могу напомнить, как с развалом Советского Союза на территории Украины бурно расцвели всякие «Белые Братства» и подобные секты.


В Других республиках это тоже было, но даже близко не такой процент был втянут. Скорее всего, еще тогда прорабатывались модели искусственного создания ненависти и реакции на убийства...


Тут, как я написал выше – все понятно. А вот что делать с противоположной стороной медали? С так называемой «пророссийской» стороной. Я специально взял в кавычки слово «пророссийской», так как любви к России и моральных ценностей русского человека там столько же, сколько у скакунов к Европе.


И вот одни скачут в Европу, а другие… в Россию? И что самое удивительное ни те, ни другие, не интересуются мнением принимающей стороны. Я тоже всей душой за Россию и воспитали меня в соответствии с русскими моральными ценностями. Но я именно поэтому и не стремлюсь сделать России такой «подарок».


Во-первых, зачем России такой «сюрприз, с многомиллиардным долгом у МВФ и другими структурами? А… не всю Украину, а кусочки? Ну, так не весь долг, а кусочки! Или кто-то настолько наивен, что полагает, если Донбасс перейдет под юрисдикцию РФ, а потом Слобожанщина, Причерноморье и т.д., то банкиры простят все долги?

 

Во-вторых, вы представляете, СКОЛЬКО по Украине гуляет сейчас незарегистрированного оружия? Вы и этот «сюрприз» России подарить желаете?

 

В-третьих – кадровый голод. Кто не в курсе что это, пусть почитает крымские группы и паблики в сетях. Да, Крым живет на порядок лучше, чем Украина – это факт! Но, по уровню коррупции он обгоняет среднестатистическую Россию – это тоже факт! А почему? А потому, что Крым приняли вместе с крымским руководством. Не стану грести всех одной метлой, там есть и действительно толковые администраторы. Но ведь осталось множество тех, кто прошел «школу администрирования» на Украине.

 

Знаете ЧТО ЭТО? Это когда администратор, который берет взятки, ЗНАЕТ, кому занести, чтобы не посадили.

 

Система власти на Украине была построена на том, чтобы удобно распиливать советское достояние. Обернувшись на всю историю «незалежности», вы сможете убедиться, что все достижения, связаны с уничтожением советского наследия и с попрошайничеством. Ведь никого не смущает, что радость у скакунов тогда, когда им дают в долг! Не когда что-то построили, сделали открытие, когда ученые придумали прорывные технологии, написали философские труды или полетели в космос. Какой космос? О чем ты шепчешь? Они на майдане катапульту по-человечески собрать не смогли. Дубинка – самое передовое и новаторское орудие труда.

 

Ты этот «сюрприз» России подогнать желаешь?


Так чего именно ты «патриот»? Жития на шару?


Есть и еще одна тенденция – старательное разобщение на «патриотической» основе.

 

В своей статье «Ответ Русского, гражданину «соседней национальности» я дал ответ одному такому… деятелю. Смысл подобных статей в том, чтобы как можно сильнее отвернуть граждан России от граждан Украины.

 

Разве может быть другой смысл в том, где стараются доказать, что на Украине 90% граждан – идиоты, больные русофобией? Если есть другой смысл – я готов выслушать.


А кроме прочего, статьи такого плана наводят на логическое заключение, что писаны они именно «великими украми» или сопредельными либерастами.

 

За что воюет Донбасс? За что люди сидят в СИЗО? За что ПО ВСЕЙ Украине обезумевшие от безнаказанности каратели убивают и грабят людей? За то, что Донбасс – это РУССКАЯ земля. Что Причерноморье, Слобожанщина, Малороссия – не менее пророссийские, чем Крым. Нас убивают и садят в тюрьмы за то, что мы чтим память дедов своих, что говорим по-русски, что мораль у нас РУССКОГО человека.


И тут, откуда ни возьмись, появляется организм, который ВТОРИТ КИЕВСКОМУ РЕЖИМУ!


Который пишет, что мы – отдельная нация, отдельное государство, отдельная история. Что мы украинцы не по территориальному признаку, как сибиряки в Сибири, а по национальному. Дальше что? Может, начнешь писать, что укры выкопали Черное море?


Ему плевать на голодающих пенсионеров, на безработных рабочих, на нищих учителей. Он уже не помнит, что эти самые пенсионеры, пенсию свою заработали в Советском Союзе, что голодающий учитель хорошему не научит, что безработный рабочий уедет в другую страну.


А для чего замутили весь этот майдан? Именно для этого! Очистить территорию! Кого войной, кого голодом, кого безработицей, но выморить и выдворить. Таким образом, вполне логично, что предлагая воевать до последнего, убивать всех кто в сетях «лайкал» свидомые брехни, говоря, что надо уехать – ты выполняешь заказ того, кто замутил майдан!!! Неужели это не понятно? И ты, играя на руку врагу, называешь себя «русским патриотом»?

 

Эти «патриоты» предлагают расстрелять всех западноукраинцев гамузом и еще 90% населения, за то, что они не восстали… Восстали! Но, как сказал Валерий Болотов в недавнем интервью – нас просто банально предала «элита».


Так что такое патриотизм? Уж явно не обвешивание флажками и речевки, не обвинение всех подряд по территориальному признаку, не колупание в чужом глазу, невзирая на собственное бревно.


Я прекрасно понимаю, что гражданам России неприятно слышать о хреновых моментах собственной истории. Но ведь они были. И если их забыть, то история повторится.


Почему бы не сесть и не продумать СОВМЕСТНУЮ тактику и стратегию борьбы с ЕДИНЫМ врагом. А он един, что для России, что для Украины, что для Прибалтов тех же. Не надо биться в падучей, вопя: «Аааа, Россия опять должна кому-то помогать» - это отмазка хатоскрайника.


Да, у Украины один путь – с Россией. И если в составе, то не в этом десятилетии. Для начала нужно решить все описанные выше проблемы.

И не правы те, кто считает, что Украина может быть только русофобской. Она будет такой, какой ее строить. Целая ли, частями – сие мне не ведомо, хотя есть предположения.

 

При вменяемом правительстве украина будет играть толковую роль в поддержке России во всяких международных инстанциях.


При вменяемом правительстве украина будет играть ту роль, которую играла тысячелетиями – буфер перед странами Заката.

 

Можно ли этого добиться? Да легко!

Но первое, что надо будет сделать – поменять саму систему власти. То, что последние 25 лет… это не только России враг, это враг всему нормальному и человеческому. Ведь в первую очередь страдают не граждане России, а граждане Украины. Открыть социальные лифты. Чтобы в администрацию или во власть попадали не по кентовской теме, а по умению руководить, знаниям процессов, а не знанием «кому занести».


Восстановить сельское хозяйство и текстильную промышленность, снижая цены для граждан на внутренний продукт. С прибыли восстанавливать тяжелую промышленность.


Это все не один год и даже не пять. К тому же всякие ВТО и т.д. поднимут вселенский вой.

 

По долгам: надо либо на международном уровне признать правительство Порошенко нелегитимным, а соответственно и долги (но тут вряд ли, «международная общественность» думает, прежде всего, о своем кармане), либо объявить дефолт со всеми последствиями. И это тоже судебные тяжбы не на один год.


Я даже не касаюсь внутренних проблем, связанных с войной. Война прекратится – это факт. Но как быть тем, кто кровью повязан? Не знаю. На все ответов у меня нет, но надо думать. Именно тем, что мы умеем думать и предвидеть ответ на наши действия, мы и отличаемся от майданных скакунов.


В конце хочу привести один пример из жизни:


Едем мы с товарищем между Стахановым и Первомайском. Я сейчас не военный, а он очень даже и с самого начала в ЛНР. Он местный. Смотрю, а столбики вдоль дороги в желто-голубой покрашены!

Говорю – «А как это?»

Он мне – «А что здесь такого? Покрашено, хорошо покрашено, функцию выполняет»

Я ему – «Так желто-голубое…»

Он мне (удивленно) – «И что? Мы ведь не с Украиной воюем, а с фашистами»


Я задумался… И действительно, какая разница, в каком цвете столбики у дороги? Если я их завтра перекрашу, то лучше жить мы от этого не станем, война не закончится, так чего я приковырялся к столбикам?


 

Лохматый для ВосходИнфо

9-06-2016, 09:09
Чистый патриотизм: как Коломойский отбивает «затраты» на пойманных москалей
17-03-2016, 14:22
Павлив: «Златоуст» Кличко работает на секту планктонов
21-03-2016, 14:24
Настоящие патриоты Украины сделали бы себе харакири

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх