Новостной обзор

Молдавия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
39
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
46
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
41
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
52

Лента новостей

17:13 29-03-2024
Испытывающая дефицит электроэнергии Украина хочет построить три ЛЭП в Польшу
16:09 29-03-2024
Туск заявил, что Европа живет в предвоенную эпоху
14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
Все новости

Всем, кто обижен на украинцев


Глазами психиатра.

Политическая задача телевидения - обеспечить культурную - то есть ценностно-духовную, идеологическую - гегемонию новому правящему классу, которая необходима для легитимизации нового социального порядка. 

С.Г. Кара-Мурза: "По многим признакам манипуляция общественным сознанием напоминает войну небольшой, хорошо организованной и вооружённой армии чужеземцев против огромного мирного населения, которое к этой войне не готово."

Как вы понимаете. противостоять машине тотальной пропаганды человек не в состоянии. Даже понимающий природу манипуляции и механизма этой тотальной пропаганды попадает под её воздействие, как под воздействие радиации или вируса гриппа. 

С.Г. Кара-Мурза: "Поскольку никакой привлекательной идеологии у них нет, им приходится обращаться к самым нездоровым областям подсознания, и усиливать развращение зрителя, чтобы он не мог оторваться от телеэкрана. Так наркоторговец устанавливает своё господство среди подростков трущоб."

"Господствующее меньшинство создаёт общество спектакля, снимающее все психологические защиты."

Непрерывающиеся культурный шок, нарастающий по силе и не отпускающий человека - вот главный принцип наведения транса на сознание. Нужно выпустить все табу, которые веками человечество загоняло в узду. Задача - выпустить из правого полушария все запертые там запретные желания и инстинкты. В состоянии шока человек теряет ориентиры и его критический фильтр сознания в левом полушарии отключается. Человек реагирует как животное при дрессировке. Внушение ложится прямо в мозг. Это режиссура. 

От повторения пропаганды не защищено ни одно сознание. В подсознание после постоянной бомбёжки всё-равно проникают все установки и человек через время начинает менять свои взгляды и поведение. Главное - повторять много и часто. 

Не устоит никто.
И ещё - всё подавать как сенсацию. Сенсационность и срочность - мощный приём оболванивания. Через время всё забывается и на смену приходит новая срочная сенсация. И всё повторяется.  

Толпа в трансе зависает.
Кстати, толпообразование - главный приём отключения сознания. В толпе всё можно, там дышат первобытные инстинкты и действует механизм безнаказанности. Толпа давит на индивидуума и он подчиняется ей. В толпе можно внушить всё, что угодно - сознание отключено. 

Непрерывные ток-шоу промывают мозги до зеркальной полировки. Ведущие  действуют как напёрсточники. На трудные вопросы не отвечают, перескакивают на другие темы. Опасные высказывания нейтрализуют высмеиванием авторов, путают сомневающихся ложным перефразированием, где незаметно меняют акценты и извращают смысл сказанного. Искусственно создают образ экспертов и авторитетов заранее подобранным персонам, которые внушают нужные установки. Применяют метод неожиданных эмоциональных всплесков - яростные нападки на оппонентов создают атмосферу эмоционального давления на зрителей и они принимают позицию того, кто давит. Нужным героям создают ореол популярности, вызывая у зрителей состояние влюблённости  - мощный невроз, открывающий к манипуляции любые мозги. 

И ещё десятки способов психологического воздействия на народ. Это на взрослых - со школьниками намного легче. Дальше начинается вирусный маркетинг - общество само передаёт социальную заразу своим членам. Следит за этим и контролирует процесс. Психоз из поддерживаемых извне перешёл в стадию автоколебаний. Самовоспроизводства. Этот морок им наводится извне. И не только на Украине так делают с аборигенами солдаты информационной войны. По всему миру так моют мозги, очищая их от химеры совести. 

Украина попала под каток именно тогда, когда НЕ ОНИ НАС, а МЫ ИХ предали. в 1991 году, согласившись на развал Союза. Теперь просто этот  бумеранг предательства вернулся к нам. Неприятно? Ещё бы! А не надо было самим становиться предателями своей страны. А мы стали. Мы бросили Украину на произвол судьбы 25 лет назад, как девушку на тёмной лесной дороге. 25 лет о ней не вспоминали. Нам было на неё плевать.
 
Что удивляться, если её тут же подобрали и пристроили в дело?  А мы всё ждали от брошенной продолжения слов любви? А не слишком ли мы многое хотим? Украину поместили в Европейский бордель. За 25 лет она стала убеждённой проституткой, ибо только так и выживала. Мы ведь на помощь не шли. Мы только в очередь клиентов вставали - денег сутенёрским укроэлитам за газ подкидывали, думали, купим любовь. А купили презрение. 

25 лет воздействия Запада на простые украинские мозги. Сбежать некуда. Скрыться негде. Спрятаться невозможно. Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. Особенно от его психических болезней. Человека обложили со всех сторон. Эффект среды действует как эффект солёного огурца. Берём свежий огурец, помещаем в банку с рассолом - и через 3 дня, ХОЧЕТ ЭТОГО ОГУРЕЦ ИЛИ НЕТ, ОН СТАНОВИТСЯ СОЛЁНЫМ. 
Так можно выучить математику, не делая домашних заданий. Или освоить нужные модели поведения. Например, стать эффективным руководителем. Или возненавидеть своих родителей в тоталитарной секте, в которую превратилась вся Украина. 

Или стать яростным русофобом. Или зомбированным нацистом. Или свидомым украинцем.

 Украина живёт в затяжном трансе - в Изменённом Состоянии Сознания. Ярость - это самое настоящее ИСС. Внушаемость с этом состоянии - пальчики оближешь. И мы в этом сами виноваты. Как говорится, властью, машиной и женой не делятся. Мы поделились. Теперь пожинаем то, что заслужили в 90-е, когда за Ельцина голосовали, Чтобы не проиграть. Получили и Ельцина, и проигрыш. Теперь пиндосы с хохлами виноваты, а мы не при чём?
Так не бывает. Как говорил Глеб Жеглов, "Наказаний без вины не бывает". 
И он был прав. 

Господствующие мифы.
Украинцев стало модно считать подлыми. Это миф. Мы не благороднее. Мы не меньшие отморозки, чем они. И наши СМИ ежедневно несут подтверждение тому, что наша общественная мораль чрезвычайно упала и деградировала.
 
А что, мы всей Россией разве не отказались от нашей страны СССР? Не глазели на расстрел Верховного Совета в 93-м? Не плевали в наше прошлое? Не плюём в него сейчас? Не материм монархическую Российскую Империю? Не хаем Советский период? Не плюём в православие? Так чем мы лучше украинцев, делающих то же самое?  Они нас продали? Да что вы говорите? А мы не продали ГДР? Не продали Кубу? Не продали СССР? И всё ради кружевных трусов Европы и безвизовых поездок на вожделенный Запад? Молились на Запад все 90-е и начало нулевых, а некоторые и по сей день молятся. Теперь гордость проснулась? А почему? Не потому ли, что от ворот поворот дали? И не потому ли, что пропаганда теперь Запад ругает? А не ругала бы, что бы мы все думали?
 
Да то же, что теперь украинцы. Они просто из 90-х не вышли. По простой причине - у них нефти и газа нет. А у нас есть. И запад по нефти и газу ударил. Вот мы и окстились. А украинцы продолжают. ПУТИН ПРАВ - МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОДИН НАРОД. БЫВШИЙ СОВЕТСКИЙ, БОЛЬНОЙ ОДИНАКОВЫМИ БОЛЕЗНЯМИ. Давно ли мы всей страной считали Сталина кровавым уродом, а Сахарова с Боннер - совестью нации? Давно ли на его похоронах тысячи людей в мороз свечным воском пальтишки заляпывали? А что, сторонники выноса Ленина из Мавзолея совсем перевелись и раскаялись, устыдившись перед своими дедами? Неужели такое случилось? 

Украинцев модно считать глупыми. Это тоже миф. Они не глупее нас и мы не умнее их. Просто нам последние несколько лет давали читать одни книжки, а им другие. Нам подсказывали и объясняли про Запад одно, а им - другое. Нам показывали одни передачи, а им другие. НАША ПРАВЯЩАЯ ЭЛИТА В ЛИЦЕ ОДНОЙ ЕЁ ЧАСТИ, войдя в конфликт с Западом, РЕШИЛА ОТОРВАТЬСЯ ОТ  ЗАПАДА И ПУСТИЛА НА НАС ПОТОК ОТРЕЗВЛЯЮЩЕЙ ПРОПАГАНДЫ - ВОТ МЫ И СТАЛИ "УМНЫМИ".
 
А кабы ни Кургинян, Стариков, Фёдоров, Катасонов, Калашников, Пякин, Глазьев - кем бы мы были? Да ельциноидами, больными на всю голову. То есть нынешними украинцами. И вместо Лаврова у нас сидел бы Козырев, а мы ломились бы в ЕС и НАТО. Как это вполне было в 90-х. Наши некоторые элитарии до сих пор туда готовы войти на любых условиях. И лишь недавно они стали меньшинством населения. Это стоило огромных трудов.  Почти вчера они были  в большинстве. А кабы наши Кургинян, Стариков, Фёдоров, Катасонов, Калашников, Пякин и Глазьев последние 10 лет на Украину работали - не было бы сейчас больших сторонников Переясловской Рады 2.0 , чем украинцы. 

Так что не нужно себя переоценивать. Как говорится, вы не брали взяток не потому, что неподкупны, а потому, что никто не предлагал. Вы не идиоты не от природы, а потому, что над этим кто-то работал. А у кого-то работали над обратным. И что выросло, то и выросло. 

Украинцы - наше зеркало. Это мы, застрявшие в 90-х. И то, что мы оттуда выгребли, не наша заслуга, а наше счастье. Свалившееся нам на голову вовсе не нашими трудами. Просто так звёзды совпали. Кто-то сварил ту информационную кашу, которую мы сглотнули и у нас в мозгах просветлело. А вот украинцев пока кормят другим - и они искренне считают, что светло как раз в мозгах у них, а у нас темно. 

Что же делать? 
А ничего не делать. Главное - не воспринимать украинцев сейчас как мыслящую субстанцию. Сейчас это биомасса с выключенным сознанием. Мы должны смотреть на украинцев глазами сотрудника спецслужб - только как на объект разработки. Или глазами доктора-нарколога - как на объект принудительного лечения от наркозависимости. Сами они лечиться не придут: уверены, что не нужно. Но какой главный признак алкоголика? Он уверен, что он не болен и лечение ему не нужно. Потому его никто не спрашивает, а помещают в клинику. И пока не вылечат, никто не считает нужным общаться с ним как с осмысленной личностью. 

Таковы сейчас браться наши меньшие - украинцы. Они больны. Они не хуже и не лучше - просто они больны. Их сейчас избивать - как избивать конченного наркошу. Или синюшного алкаша. Последнее дело. Но ножи и спички от них прятать нужно. 

Их надо лечить. А для этого надо выключить им телевизор. А для этого поменять им власть. А для этого измениться самим. И поменять власть у нас. Всех улюкаевых вон. Изгнать из Правительства Медведева всех либералов. Привести туда всех, кто реально хочет бороться за воссоединение наших народов. Не через вопрос: "А что я буду иметь с этого гуся?", а безусловно, как возвращают потерянную Родину. Где оккупант поизмывался над населением и очень повредил ему не только тела, но и души, и мозги. 

И не морщить поганый нос и не говорить, что примет Украину, только если она сама научится на жизнь зарабатывать. 

Она научится. Уже научилась. Например, сдать за недорого кусок земли в Харькове под ракетную базу НАТО, раз уж в Севастополе не вышло. Не нравится? 

Тогда не надо смотреть на родственников с калькулятором в руке и считать, во что нам наша любовь обойдётся. И после этого ещё хохлов с евреями презирать за меркантильность и упиваться широтой своей славянской души. 

Не ругайте украинцев. Они пациенты, а не сама болезнь. Болезнь в другом месте. Она в наших душах. 

Называется чёрствость и равнодушие. 

25-04-2016, 20:51
О чём молчат антисоветчики
8-05-2016, 15:37
Владимир Путин: скачок авторитета
14-05-2016, 17:26
Язык пропаганды и ничтожность «украинского рейха»

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх