Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
47
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
40
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
41
Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
35
Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
71
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
58
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
59

Лента новостей

08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Предчувствие 404

Предчувствие 404


Одно время в Сети хватало оракулов, которые предсказывали стране скачущих кастрюлеголовых евроинтеграторов близкий развал, финансовый крах и исчезновение с политической карты страны 404 под антироссийские речевки и русофобскую истерию. До сих пор продолжается стеб над желанием свидомого меньшинства носить кружевные трусы с наклейкой "Made in EU" и трудиться за евро, отмывая загаженные ближневосточными иммигрантами общественные туалеты в Париже и Брюсселе.
 
До сих пор люди с тревогой встречают новости из Донецка и Луганска, где доблестные вояки из территориальных батальонов смерти успешно ведут боевые действия с мирным населением, используя опыт палачей  из батальонов  «Нахтигаль» и «Роланд». Националистическое отребье упорно стремиться ко дну, но каждый раз снизу доносится очередной стук и движение в Ад продолжается.
 
 Голоса оракулов становятся все глуше и глуше, а только на российском телевидении в политических ток-шоу"резвятся" последователи Бандеры и Шухевича, выражая свою безмерную ненависть ко всему русскому и возводя на предестал  идею "жовто-блакитной" незалежности.  И ганьба им не впрок, и перемоги с зрадами их только делают еще упоротее, а свидомость украинских "политологов" растет  прямо на глазах их вековечных противников - агрессоров-москалей. Так и хочется задать вопрос: доколе еще?

Даже на нашем сайте очень много Авторов в своих публикациях предсказывают соседнему недогосударству приход всем известного северного зверька. Умиляются, в некоторых случаях злорадствуют, реже пишут об этом с сожалением, вспоминая о братских отношениях и общей истории. Но, не смотря на то, что страна уже должна больше, чем может заработать сама, не смотря на то, что долги, взятые свидомыми  патриотами будут отдавать их дети и внуки, и вместо кружевного белья в настоящее время предметом гордости всякого евроинтегратора является узорчатая вышиванка, несмотря на все потери последних лет, население Украины сумело адаптироваться к ситуации и продолжает надеяться на изменения к лучшему. Парадокс?
 
Нет, хата с краю. Надежды у украинцев больше, чем было в относительно спокойном и благополучном начале 2013 года. Потеряно многое за эти годы, но надежда на хорошие изменения остается. С этим можно не соглашаться, с этим можно спорить, высказывать иную точку зрения, но достаточно вспомнить одну из прибалтийских республик, где количество людей, считающих русский язык родным равняется сорока процентам, но иметь ввиду, что это такое же националистическое государство является членом НАТО и ведет агрессивную информационную войну с нашей страной.
 
И люди живут в такой стране, или выживают, но апокалипсис там уже наступил. И тишина. Только мертвые с косами стоят... И существует граница с "агрессивной империей зла", и расквартированы войска из североатлантического альянса, отправленные на защиту "демократии".

Уже 25 лет Украина существует в автономном режиме. Рождается и воспитывается не первое поколение молодежи, для которых во всех их бедах и несчастьях виноваты их соседи. И это - целенаправленная политика государства и его лидеров. Пусть даже они являются марионетками в руках иноземного кукловода.
 
 
Не могу отрицать, что существует и другое отношение на Украине к своему прошлому. Я этот видеоролик готов рекомендовать где только можно и по всякому поводу, но такое я увидел впервые. И это тоже украинская молодежь.
 
 
А еще я могу вспомнить историю своей страны, перестройку Горбачева, развал всего и вся, прихватизацию государственного имущества, того самого, которое создавали наши отцы и деды, того самого, за которое они проливали свою кровь и отдавали жизни, молодых, жадных до денег приватизаторов эпохи Ельцина, вечно пьяного и больного Президента усех россиян, жадную олигархию... Что нового я написал, чего в настоящее время отсутствует на Украине? Не пришлись к слову наши доморощенные националисты с их лозунгами "Россия для русских" и гибельное время двух войн на Кавказе. Все это было.
 
Это было кровавое десятилетие без ориентиров и лозунгов, без цели с одним маяком в темном туннеле - "золотым тельцом". Как выбралась моя страна из болота безвременья и потери себя самой?.. Не буду Вас агитировать и "лечить" за новейшую историю, я не доктор. Речь в публикации идет про соседнюю нам страну, которая хлебает подобного пойла в два с половиной раза больше.  Для того, чтобы каждый гражданин России смог гордится своей страной, для того, чтобы служба в армии опять стала почетной обязанностью и к Русскому миру снова стали относиться уважительно было необходимо пройти четверти века.
 
А мы ждем, что за три года воровства, грязи, скандалов, за три года крови и убийств своих соотечественников наши бывшие братья и сестры осознают меру своего грехопадения?  Наверное не по теме, но Моисей 40 лет по пустыне водил богоизбранный народ, чтобы исчезли некоторые иллюзии.

Вернемся к нашим ба...  соседям. Что ж, с Россией порвали, а путь "в Европу" оказался тернист… На изменении внешнеполитической ориентации населения Украины сказывается, в частности, "естественный процесс отхода старшего поколения". А молодежь больше поддерживает "нормальные европейские ценности" и вообще – хочет жить "как в Европе". И мы будем ждать опять воссоединения? Тогда вспоминаем историю. Историю от Переяславской Рады, от шараханий запорожского казачества то к полякам, то на Восток, всех "мазеп" вспоминаем, тех самых, действия которых сейчас являются становым "хребтом" идеологии украинского  национализма, вспоминаем анархию столетней давности, Гуляй-Поле атаманов незалежности, вспоминаем Бабий Яр, белорусскую Хатынь и до самых настоящих дней... 

Один к Вам вопрос.Сколько времени гниет и разлагается труп?.. Придется запастись терпением, хотя доктор сказал: "В морг!"
И очень хочется оптимистично закончить эту статью в связи с тем, что многие частенько сравнивают Украину с африканскими странами  такой вот иллюстрацией...


Все по теме: Украина
7-07-2016, 20:17
Москва уличила Киев в подготовке военной операции в Донбассе
8-08-2016, 15:21
Истерия продолжается: украинские кибер войска, «обнаружили» базу РФ с ядерным оружием возле Украинской границы
20-10-2016, 14:20
Великий Американский Пузырь

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх