Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 26 апреля 2024
35
Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
41
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
43
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
45
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
49
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
75
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
63

Лента новостей

20:49 26-04-2024
На Украине ограниченно годных к службе разделят на 4 категории и отправят в армию
20:30 26-04-2024
МИД Великобритании обвинил Россию в «злонамеренной деятельности» на британской земле
16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Трамп - надежда и шанс мира?

Трамп - надежда и шанс мира?


Избранный президент США Дональд Трамп «без ложной скромности» заявил: «До того, как я победил, мир пребывал в унынии — не было никакой надежды. Сейчас рынок вырос почти на 10% и рождественские расходы составили более триллион долларов», — написал будущий глава государства. И свою победу на выборах «торжеством демократии». Он поругал ООН – что она стала «клубом, где хорошо проводят время, но проблем не решают», и заявил, что намерен отменить около 70% указов Обамы…

При всей эпотажности заявления эксцентричного Трампа, и при всей смехотворности его апелляций к давно не существующей американской демократии (ведь уголовное дело «вовремя» против его противницы заводило отнюдь не уличное шествие, а вполне системное ФБР[1]) – в общем и целом Трамп, безусловно, прав.

Масоны ведь тоже люди, хотя сами себя считаю, конечно, высшими существами над людьми. Они тоже видели и понимали, что этот «человек, который высокого мнения о себе» - чертовски прав, когда говорит, что приди к власти зомби-Клинтон, мир оказался бы на грани термоядерной катастрофы и скорее всего, началась бы новая мировая война.
Так как неадекватных людей у власти в Вашингтоне становилось все больше и больше, а их телевидение и все СМИ заполонила совсем уж оруэлловская, гомерическая ложь – все, и в партере, и на галёрке мирового театра мрачно наблюдали почти неизбежную ракетную атаку ядерных держав.

У США при Обаме и Клинтон было только два выхода: или прекратить идиотствовать, или попытаться убить всех в мире, кто называет идиотизм идиотизмом. То есть, вопреки поговорке – «на каждый роток накинуть платок».
На практике это означало именно то, что мы от США и видели – нарастание тоталитарного террора, подавления и запугивания при одновременном нарастании бреда и маразма верхушки тоталитарного общества.
Два таких фактора, совместившись, гарантированно вели к самоуничтожению человечества.
Ведь если террором и подавлением занимается тот, кто невменяем, и сам не знает, зачем, с какой целью это делает (не говоря уж, что другим убедительно объяснить не в состоянии) – тогда жди беды и отворяй ворота…

Прекратить идиотствовать США не могли – это означало признать, что они сорок лет водят человечество за нос, и под видом мудрости навязывают человечеству маразм. Истребить всех, кто понимает, что идиотизм – всего лишь идиотизм – это не просто сверхмасштабный геноцид, но ещё и уничтожение лучших людей человечества, при котором выживут только тупиковые ветви его эволюции…
Если Трамп (и, естественно, стоящие за ним круги высшего заговора) не изменит ситуации – то в мире продолжится насаждение модели типа «Украина». То есть образований злокачественных, безумных, беспощадных и ведущих в никуда, в каменный век, без всяких оговорок или зигзагов. Приведём лишь два примера американского геополитического творчества (из бесчисленной массы):


Это китайский авианосец "Ляонин", бывший "Варяг", доставшийся Украине после распада СССР. Получив «Варяг», власть воров тут же продала его, причем продали по цене металлолома. Как и всё, что заполучает в свои руки власть воров…
Второй пример БЕЗЫСХОДНОСТИ ЗАПАДНОЙ МОДЕЛИ: Читаем свежую новость:
«актер Назиф Муич из Боснии и Герцеговины продал статуэтку «Серебряного медведя», полученную им на международном Берлинском кинофестивале, чтобы достать денег на еду своим детям. Как сообщает местное издание Klix, таким образом он выручил четыре тысячи евро. «Я должен был это сделать. У моих детей не было еды, и из-за этого мне было больнее всего», — объяснил свой поступок Муич. У Муича диабет, он зарабатывает на пропитание, собирая металлолом. Теперь, имея на руках деньги, он снова намерен перевезти семью в Германию. По словам актера, родная страна предала его: после награды Берлинского фестиваля его приняли с почетом, но потом от него все отвернулись»
 
Что такое БиГ? Это «страна», которую США с кровью, мясом и детскими трупами вырвали из груди несчастной Югославии.
Эта страна, за которую воевало НАТО, витрина их модели развития и того мира, который они с собой несут.
Актёр с международным признанием – всё-таки не простой рабочий. На таких международных признаниях держится престиж страны…

***

Совмещаем в уме эти данные, и понимаем, что США и НАТО несли миру отвратительное, безысходное дерьмо. В странах, поддавшихся на их посулы, и выстроенных по их проектам голодают и нищенствуют ДАЖЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГЕРОИ! Даже признанные на международном уровне деятели культуры! Чего тогда говорить о простых людях?!

Трамп – это «работа над ошибками», которую засадила писать американскую масонерию… так же самая американская масонерия! Картина «опять двойка», причём выставленная в лице Трампа Америкой самой себе…
Что, собственно, признают США в лице Трампа? Естественно, не то, что быть великими, быть мировым гегемоном – плохо. Такого никто не признает никогда, да и глупо такое признавать. Конечно же, быть великой державой и мировым гегемоном хорошо. И приветствуется. Всеми, включая и Трампа (а им – так и в первую голову).

Но гегемон не может быть гегемоном, если до смерти жрёт тех, над кем он гегемон. Просто в итоге некем командовать станет!
В самом начале и в самой основе цивилизации была заложена миссия силы – как средства помощи слабым.
Сильный выживал и богател, чтобы потом помочь подняться и разбогатеть тем, кто слабее, как бы «подтягивая» их до себя. Вначале забираешься на следующую ступень - а потом протягиваешь руку или скидываешь лесенку тем, кто карабкается следом.

Это воспевалось в сказках и легендах даже самых древних, самых архаических эпох цивилизации, не говоря уж о последних её веках, когда это стало фактически аксиомой социальной политики и поведения для культурного человека.
Смысл цивилизации в том, что человек производит в её рамках больше, чем может сам, лично потребить. Но не выбрасывает, не портит излишки, а раздаёт их другим людям.

Вопрос их благодарности – сложный, а главное – вторичный вопрос. Отблагодарят ли они деньгами или словами, делами или памятью, или окажутся неблагодарными – в любом случае цивилизованный культурный человек РАБОТАЕТ НЕ НА СЕБЯ, А НА ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО[2].Наградят его или не наградят – работает то он всё равно ДО награды, вначале дело – награды потом. Если изменить последовательность – ничего не выйдет…
Производя больше, человек становится экономически сильнее. Отдавая больше – человек становится экономически добрее. А совмещая это – человек становится экономически цивилизованнее. И весь смысл человеческой культуры в этом, светская она или тем более религиозная…

***

Чтобы было ещё понятнее: сильный говорит слабому и подавленному: сегодня я во дворце, а ты в бараке… Но завтра ты переедешь в хорошую квартиру, а я останусь в том же дворце. Послезавтра тебе дадут квартиру больше прежней, а я где был – там и остаюсь…» Это цивилизованное общество.

А как назвать общество, в котором сильный говорит слабому: «Сегодня я во дворце, а ты в квартире; но завтра я переселю тебя в барак, а сам ко дворцу ещё один пристрой сделаю. Послезавтра вообще тебя уморю, а ко дворцу добавлю второй пристрой»?
Понятно, что такое общество – не цивилизованное. Понятно, что по сущностным характеристикам оно не просто вне цивилизации, но ещё и прямо ей противоположно по смыслу.Имя такому обществу давно дано, оно называется «дикая природа», «джунгли» - место в котором все жрут всех, и так у них давно и навсегда.

Теперь вопрос: на какую из двух выше перечисленных моделей общества опиралась в ХХ веке стратегия США? Мы уже приводили примеры, позволяющие воочию увидеть – на какую.
В Боснии или на Украине, в любом месте, где победили США (включая и РФ 90-х годов) – формировалась власть дегенератов, которые умеют только жрать. Но ни готовить пожираемое, ни тем воспроизводить жратву в перспективе - категорически не умеют.

***

В чем же была безнадёжность Обамы-Клинтон (и тех теневых кругов, что стоят за этими зомби-марионетками)? Америке нельзя было отступать – потому что отступая, она бы развалилась. Но при этом ей просто некуда стало наступать, потому что она со своей пропагандой, военщиной, агентурой и долларом заполнила уже всё доступное пространство.
Поэтому нужно было наступать – чтобы не развалится, и в то же время остановится, чтобы не расшибить лоб о термоядерную стену. По условиям задачки известно, что о такую стену лоб расшибается только насмерть…

Построив свою власть на расчеловечивании окружающего мира, на соблазнительности звериного облика и поведения, на растлении, разложении, одичании и оскотинивании всего окружающего США человечества – Американская империя быстро упёрлась и в пределы построенного на таком странном и шатком основании могущества. И когда член их "Политбюро" стал резко критиковать "Политбюро", а потом и вышел в президенты - это стало чертой понимания самой американской властью невозможности прежних игр "господствовать на опускании".


[1] Возобновление ФБР расследования «почтового дела» Клинтон за считанные дни до выборов 8 ноября показало всю серьёзность намерений ФБР и Трампа, а так же стоящих за ними влиятельных кругов американской масонерии «изменить мир». Вменяемое крыло масонерии пошло против невменяемо-дегенеративного, и выиграло.

[2]Из детской хрестоматии, стих про старика, который нёс вишню домой, а посадил возле дороги. Сперва думал, что его будут путники добром поминать. Но после сделал ВАЖНЫЙ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ВЫВОД: « А не вспомнят — экая досада,— Я об этом вовсе не тужу: Не хотят — не вспоминай, не надо,— Все равно я вишню посажу!»

27-12-2016, 14:06
Дональд Трамп вновь обрушил свой гнев на ООН
5-05-2016, 11:13
Дональд Трамп: Отношения с Владимиром Путиным начинаются хорошо
18-12-2016, 22:35
Дональд Трамп не согласился с мрачными прогнозами Мишель Обамы

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх