Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
36
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
37
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
35
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
39
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
54

Лента новостей

12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Прибалтика отплывает от России на Север. Теперь точно получится...

Прибалтика отплывает от России на Север. Теперь точно получится...

Вместо эпиграфа:
Я ведь раньше почему я злой был? У меня на велосипеде сиденья не было! ...


Прибалтика наконец нащупала свет в конце тоннеля… Или просто увидела конец. Конец, естественно, тьмы, а свет, естественно, светлого будущего…
В первые же дни 2017 года решением ООН Прибалтика совершила гигантский цивилизационный прыжок из Восточной Европы в Северную. То есть теперь к Прибалтике ну ни разу не относится оскорбительное «Эти восточноевропейцы!» Теперь прибалты – как минимум скандинавы, а вообще то Викинги, про которых как раз и сняли своё бессмертное творение Костя Эрнст и… опять забыл фамилию этого «гениального» режиссёра…
Вот как выглядит теперь это новое геополитическое образование:

Прибалтика отплывает от России на Север. Теперь точно получится...


Впечатляет, не правда ли? Имеющие художественную фантазию сразу увидят на картинке пожилого орангутанга (Скандинавию) склонившегося над… чёрт, как же правильно назвать то, что напоминает конструкция из трех прибалтийских республик, чтобы не обиделся модератор?... Ну, одним словом, Скандинавия как бы склонилась над сувениром, который Центральная Европа подарила своему Северу.

Подарила, кстати, не первый раз. 300 лет назад небратья-скандинавы неплохо наварились на спекуляции Прибалтикой, отжав её у Польши «нахаляву» и содрав затем с разгромившей их России 2 млн «ефимков» (серебряных монет, каждая весом 28 грамм, то есть 56 тонн чистого серебра). Думаю, шведам понравилась эта нехитрая операция и они обязательно захотят повторить её уже в 21м веке…

Хотя, надо отдать шведам-финам-норвегам должное, они и сейчас на Прибалтике неплохо зарабатывают, лихо отмывая на её территории бабло, и растаскивая всё, что не прикручено:

В Латвии, например, исключительно для услады шведских банков, монополизировавших местный финансовый рынок, существует умилительная нулевая ставка налогообложения на входящие и исходящие дивиденды...

Надо объяснять, как эта хреновина работает? Заходят дивиденды от какой-нибудь изначально безналоговой островной компании в Латвию, сразу становятся европейскими, и моментально отправляются правильным ребятам в Скандинавию, Британию или в Империю Добра с гордым флагом об исключении двойного налогообложения, так как уже обложены налогом в Латвии (по нулевой ставке). Ну не чудо, не правда ли? Просто "Дом, который построил Джек"...

В рядом стоящей Эстонии ещё интереснее. Там налогом не облагается нераспределенная прибыль. То есть декларируй и реинвестируй, сколько хочешь - ставка будет нулевая.
Естественно, что в Эстонию стали ссыпаться все производства в первую очередь из Скандинавии (хотя и Россия не подкачала, заняв почетное 5е место, и тут проигнорировав призыв не подкармливать нацистов). Гордые эстонцы, естесссно приписывают "промышленный бум" мрачному эстонскому гению, скромно умалчивая, что таким образом они просто участвуют в транснациональной отмывке бабла, являясь этаким коллективным Аль Капоне.
Для тех, кому интересно, как работает эта схема в сборе:

На территории Эстонии открывается производство, которое не платит налог с прибыли. Прибыль, естесссно, растет как на дрожжах, радуя эстонское ВВП и давая возможность показывать язык "рашке". На самом деле, растет, конечно, не эстонская прибыль. Сюда сбрасывается прибыль скандинавских, английских (немецких, российских) компаний, убегающая от национальных налогов. Но про это мы будем молчать, как рыба об лёд, чтобы не портить благостной картины процветания Эстонии.

Прибыль эта реинвестируется в новое производство, которое закупается... ну например в Гонконге, или в любой островной юрисдикции (где бенифициар покупателя и продавца может нечаянно совпасть). То есть, прибыль скандинавских компаний, засветившись как эстонская - безналоговая, после этого сбегает оттуда, чтобы превратиться в прибыль продавца производств. Продавец платит дивиденды в Латвию (помните - нулевая ставка на входе и на выходе?) и затем эти же дивиденды получает уже европейский бенифициар, с которым у Латвии есть договор об исключении двойного налогообложения (та же Швеция или Финляндия).

Дополнительным (и немаленьким) бонусом в этой схеме является дотирование инвестиций из структурных фондов ЕС, размер которых доходит до 75% от денег, прокрученных через эстонкую территорию. Таким образом, благостные евроинвесторы, приходящие в Прибалтику, крадут деньги из бюджета ЕС два раза - один раз - смывая прибыль из собственной страны, и второй раз - получая на сэкономленные налоги еще и халявные безвозвратные субсидии. Двойное бинго. Всё. Ловкость рук и никакого мошенничества.

Теперь вот всю эту отмывочную машину объединяют в один большой такой регион, после чего (как надеется прибалтийская элита) им карта и пойдёт… Видимость, что она уже пошла, присутствует. Как в солидной компьютерной игре, в Прибалтике полная иллюзия работающей экономики. 3D графика обалденная. Цвет, звук, эффект присутствия. Всё цветёт, всё произрастает, только народ, сцуко, валит из рая семьями, улицами, городами... Бежит, гад, от своего евросчастья... Наверно о чём то догадывается...

Ну то есть и тут тотально не повезло элите с народом. Она, элита всё офигенно так придумала и распланировала, а тупой народ ни хрена не соответствует... Да ещё дурацкие вопросы элите задаёт, типа: "А почему это средний уровень жизни у нас меньше прожиточного минимума в Скандинавии?» и «Как это мы будем с ними одним целым, если всё, что может нам Европа предложить – у нас уже есть - сегодня Латвия набрала долгов почти по 18 500 долларов на каждый латышский нос, в том числе и тот, который пашет сегодня на ирландских и английских помещиков в своем привычном вековом статусе безземельного и безлошадного батрака.

Тупой народ не понимает, что элита, она стратегией занимается, о великом думает. И раз сказала мышам, что надо стать ёжиками, то дальнейшее - это проблема исключительно мышей. Потому что сама элита кормится совсем из другого источника с нулевой налоговой нагрузкой, то есть пашет исключительно в офшорном режиме, причем, заметьте, абсолютно не нарушая закона...

Прибалтийские элиты, поднаторевшие на русофобских провокациях, обожают надувать щёки и тыкать пальцем в свои "достижения народного хозяйства", которые естественно, находятся в топе мировых. "Мы - не какая-нибудь рашка! Мы строили, строили, и наконец построили!", - выпрыгивая из штанов, вопят местные русофобы, катая по столу цифры, как заправские напёрсточники, и ярко освещая свои "рекорды", но только с одной стороны...

Давайте подсветим с другой:
 

Прибалтика отплывает от России на Север. Теперь точно получится...

Демографические успехи ЭСТОНИИ


Прибалтика отплывает от России на Север. Теперь точно получится...


Прибалтика отплывает от России на Север. Теперь точно получится...


Ну разве не чудо, а? Разве это не реальное соцсоревнование между Прибалтийскими «тиграми» под лозунгом:

«Решения Бидьдербергского клуба по уменьшению народонаселения выполним досрочно!»

Где там дно?


Всё, не могу дальше писать, у меня в настоящее время на рижском ресурсе IMHO-club идет захватывающий диалог с литовским нацистом, которому я предлагаю провести таки в Литве реальную десоветизацию и вернуть взад всё, что эта «наглая советская власть и подлый Сталин» наворотили – возвратить Вильнюс полякам, а Мемель (Клайпеду) – немцам…
«Присоединяйтесь, барон…», «О бедных прибалтах замолвите слово…»

22-09-2016, 15:21
Постепенно температура антироссийской ненависти в Прибалтике спадает
13-06-2016, 13:19
Пламя войны в Европе, или Подготовка к прибалтийской провокации
1-10-2016, 13:20
Попрошайничество Прибалтики: скудное наследие Отсасона

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх