Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
24
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
23
Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
50
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
49
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
59

Лента новостей

08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Демографическая катастрофа на Украине – «допустимые потери» бесконечного пути в Европу?

Демографическая катастрофа на Украине – «допустимые потери» бесконечного пути в Европу?


В ходе пресс-конференции «Политические прогнозы на 2017 год», проходившей 11 января 2017 года на «Голос.uа», были озвучены ужасающие цифры депопуляции украинцев. Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник заявил: «Когда закончится эта пресс-конференция, которая идет час, украинцев станет на 80 человек меньше. Ключевым трендом года станет депопуляция украинцев. По данным ООН, каждый час украинцев становится на 80 человек меньше».

По мнению политолога, численность населения сокращается в основном из-за смертности и эмиграции, а в наступившем 2017 году отток населения только увеличится.

«В прошлом году более миллиона украинцев покинуло страну. И это уже не столько связано с конфликтом на востоке, сколько с эмиграцией наиболее социально продуктивного класса (молодежи, мелких и средних бизнесменов), который создает добавленную стоимость в экономиках Венгрии, Польши и других стран», - добавил Бортник.

Данные цифры очень приблизительны, так как в результаты исследования включены и жители территорий, неподконтрольных Киеву. В то же время, объективной информацией о реальной ситуации на Донбассе украинская статистика не располагает.
И все же, 80 человек в час – сколько это в более долгосрочный период?
Умножаем 80 на 24 часа – в сутки убыль населения составляет 1920 человек.

Умножаем 1920 человек в день на 365 дней в году - 701 тысяча украинцев в год. Это почти население одного большого города как Одесса или двух поменьше, как Николаев или Херсон. 

Небольшой экскурс в историю со статистикой. 

В годы Великой Отечественной войны УССР понесла наибольшие численные потери среди мирного населения, так как ее территория была почти полностью оккупирована фашистами длительное время. 

Согласно гитлеровскому плану «Ост», тотальному уничтожению подлежали не только представители славянских народов, проживающие на этих территориях, но и цыгане, молдаване и другие. Наиболее жестоко расправлялись с евреями. 

По оценкам историков, за годы ВОв на территории УССР потери среди мирного населения составляют около 4 миллионов 400 тысяч населения. Война продолжалась 1417 дней. 

Таким образом, разделив общее количество потерь на дни, получаем цифру 3105 человек в день. Всего в четыре раза меньше, в мирном 2016 году. 

Однако, из них около трех миллионов были расстреляны и умышленно уничтожены во время оккупации. Слава Богу, в 2016 году на Украине такого не происходит. Остальные 1 миллион 400 тысяч погибли «вследствие существенного повышения уровня смертности из-за катастрофического падения уровня жизни, отсутствия надлежащего медицинского обслуживания, эпидемий и массового голодания». Эти обстоятельства немного ближе к современным украинским реалиям. Делим 1 млн 400 тысяч на 1417 дней войны, выходит 988 человек в день. 

Великая Отечественная война – потери мирного населения 988 человек в день. 
Постмайданная Украина – потери мирного населения 1920 человек в день. 
Впечатляет?! В два раза больше! Напоминаю, по прогнозам политологов эта цифра будет расти. 

При том, что на «мирной» Украине нет массовых расстрелов и голодовки, имеются медицинские учреждения и вообще, «Украина – цэ Европа!». 
Та же статистика утверждает, что в предыдущие периоды, с 1990 по 2013 годы население Украины сократилось на 6 миллионов 400 тысяч человек. За 23 года «незалежности». Это (математически) 278 тысяч в год против 701 тысячи в год в наши дни. В два с половиной раза…
 

На этой же пресс-конференции были озвучены и результаты опроса, согласно которому 74% украинской молодежи желают эмигрировать в другие страны из-за безработицы и низкого уровня жизни в Украине.

Действительно, 20% работающего населения живут за чертой бедности. А количество трудоустроенных озвучено в 56%, хотя к этим данным есть определенные вопросы.

Например, уточняется, что имеют занятость 16 миллионов из 26 млн трудоспособного населения в возрасте от 15 до 70 лет. Но, позвольте, в 15 лет большинство детей еще учится в школе, потом училища, техникумы, высшее образование, а большинство пожилых людей с 60-ти лет уже на пенсии. В безработные их всех вряд ли определили, иначе статистика бы так хорошо не выглядела. Значит, все они значатся как трудоустроенные? При том, что варианта только два. Кроме того, напоминаю еще раз, что о занятости или убыли населения республик Донбасса Киев не имеет никакого представления, а в общую статистику они тоже включены.

Можно ли списать эти катастрофические цифры, по сути самый настоящий геноцид украинского по гражданству населения на некие «ошибки» правительства, захватившего власть в результате государственного переворота? Или никаких ошибок нет, а все это – спланировано заранее с целью уничтожить население страны, сократить его до минимума и освободить территорию, привлекательную для проживания для других народов?

Украинские националисты в открытую называют Гитлера «вызволителем» (освободителем – русс.) и объявляют годы советской власти «оккупацией». Украинские националисты – самые дебильные националисты в мире, они единственные в истории человечества, кто под лозунгами национальной идеи уничтожают собственный народ и активно разрушают собственную страну.

Что такое вожделенный «безвиз», ради которого и началась вся эта война против собственного народа? Это возможность беспрепятственно выехать из страны. Это – высшая степень украинского «патриотизма» во все времена. Что было бы, если бы Европа вдруг эту возможность украинцам дала?
Миллионы трудоспособного населения покинули бы страну, для трудового участия в экономиках других стран, для демографического пополнения населения этих стран, оставив в собственной только пенсионеров, инвалидов и розничных торговцев для обеспечения их жизнедеятельности.  Некоторое количество трудоспособного населения осталось бы, чтобы было кому отгружать из Украины на вывоз сырье – лес, рапс, черноземы, металлолом и тому подобное. Украинская продукция и товары совершенно не нужны не только в Европе, но и нигде в мире. Кроме возможно, стран бывшего Союза, с которыми теперь торговать стало сложнее из-за «европейского курса» и значительного ухудшения, а то и прямого запрета торговли с Россией.

Что было бы, если бы в начале весны 2014-го «правительство» прислушалось к требованию Юго-востока о проведении референдума по выбору курса внешней политики – Евросоюз или Таможенный союз? Что было бы, если бы в результате этого референдума победили сторонники союза с Россией?

Теперь, когда множество крупных и средних предприятий остановлены, некоторые практически заморожены, другие в открытую распиливают на металлолом и восстановление их обойдется в немыслимые суммы, когда миллионы людей вынуждены уехать навсегда из своих домов, когда экономика Украины фактически рухнула, говорить об этом мы можем только в сослагательном наклонении… Если бы…

Сейчас, спустя три года правления «постмайданной» власти, многие предпочитают предать забвению или очернить «стояние» Антимайданов по всему Юго-востоку, игнорировать их основное требование о проведении референдума о внешнем курсе Украины.

Одна из моих подруг-«хатаскрайников» недавно спросила меня: «А оно того стоило, участвовать в Антимайдане?» Стоило ли быть вынужденной после этого уехать из страны из-за политических репрессий? Потерять дом, возможность увидеться с близкими, свою устоявшуюся спокойную жизнь и начинать все сначала, в другом городе, в непризнанной республике, под постоянной угрозой бомбежек?

Мы по крайней мере попытались спасти свою страну от разрушения и уничтожения. Без всякой финансовой и политической поддержки, без внятного руководства и четкого плана, при профессиональном противодействии органов государственной безопасности. Мы сделали все, что сумели, чтобы не допустить этого геноцида, сравнимого с годами фашистской оккупации. По совести.

А вы, «хатаскрайники» и «майданные патриоты», как живете с самими собой?

80 человек в час… Допустимые потери на бесконечном пути к Европе?


 

11-01-2017, 11:08
80 украинцев лишились жизни во время пресс-конференции политологов в Киеве
8-11-2016, 18:39
На Украине протестный потенциал уже в два раза выше, чем был накануне Евромайдана
12-11-2016, 15:38
Как свергнуть Порошенко за 5 дней?

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх