Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
17
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
19
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
47
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
54
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
65
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
48

Лента новостей

08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Три года Одесской Хатыни

Три года Одесской Хатыни

Дата 2 мая 2014 года, дата массового убийства инакомыслящих в центре Европы, навсегда вошла в историю Одессы, историю всей России, историю всего мира.
 

Три года Одесской Хатыни


Устроители Одесской Хатыни были известны сразу. Посещение в конце апреля города Парубием с подельниками (помните их «тубусы»?), командировочные приезжим майдаунам от Каломойши (этот и после финансировал  уничтожение и выживших 2 мая «куликовцев», тех, кого одесситам удалось освободить из городского отдела милиции), «договор» губернатора Немировского о передислокации «Одесской дружины» с Куликова поля на дальнюю 411 батарею, ликование сожжению «ваты» от одесской еврошоблы, - говорят за себя сами.
 
Разумеется, никакой суд убийц над собой не возможен. Их, нацистов с пособниками осудят и повесят, но только после освобождения Одессы от сионобандеровской оккупации. А хунта за прошедшие три года, ликвидируя страну и уничтожая в ней все, что возможно (включая судебную систему), не смогла создать даже плохонькой видимости суда по делу массового убийства одесситов.
 
Тем, кто не в курсе, сообщу, что так называемое «дело 2 мая» - направлено против тех «куликовцев», кто посмел в другом районе города – на Греческой площади, сопротивляться своему убийству и выжил. Но даже украинский «суд» не в состоянии за три года вынести им приговор, даже в обвинительном заключении роль каждого обвиняемого не указана: типичный пример массовых репрессий «еврокраины».
 
При этом и отпустить невиновных суд не может – «служители Фемиды» тоже жить хотят. Как только дело в очередной раз «валится» – прокуратура напускает на судей радикалов: те врываюются в судебные заседания, вешают кукол в мантиях с надписями «Я отпускал сепаратистов», открыто угрожают тому или иному судье расправой. «Правосексудие» в действии, гордись, Европа!
 
«Дело» же о массовых убийствах на Куликовом поле, формально начавшись, закрывают «в связи со смертью обвиняемого». Оказывается, убитый 2 мая «патриотами» депутат областного совета Маркин во всем виноват: десятки своих соратников уничтожил. А «патриоты», выходит, на месте осудили «колорада» и привели приговор в исполнение, «дело» можно закрывать?
 
Или за три года «расследование» при исчезнувших уликах и засекреченных «экспертизах» не продвинулось ни  на шаг, да и не могло продвинуться. Так убийцы везде и всегда «расследуют» свои преступления.
 
Три года… Много это или мало? Для кого как. Для родных и близких павших «куликовцев» время тогда остановилось. Вспоминаю свою первую статью «Пепел Одессы стучит в сердца» от мая 14-го. Вот из нее отрывок.
 
« Эх, Одесса-мама… Такого горя ты ещё не знала…
 
Обгоревшие трупы молодых ребят… На их месте могли быть мои дети… Мои — ещё маленькие, а эти — «чужие»? Рядом с трупом – ладанка… Может, сам приобрёл, может, мама хотела уберечь сына заступничеством святого… Заживо сожжённый сын сам стал новым великомучеником…Мы ещё воздвигнем вам монументы, назовём вашими именами улицы…После нашей Победы!
 
Чего хотело расстрелянное, сожжённое, забитое толпой движение «Куликово поле»? Парадокс – оно даже не призывало к выходу Одессы из состава Украины. Наивные люди хотели, чтобы власть в стране, согласно её Конституции, принадлежала всему народу, а не его части, победившей к тому же не на всеобщих (!!!) выборах, а в уличных беспорядках на Майдане. Да и победившей, лишь благодаря трусости, нерешительности и предательству (как часто эти качества неотделимы от стяжательства) президента.
 
Да, висел на Куликовом поле российский флаг. Но рядом с украинским и белорусским. Люди ещё не поняли, что с момента кровавой победы Евромайдана (а ведь до сих пор многие считают, что убийства героев "Небесной сотни", как и «беркутовцев», - дело рук малохольного Януковича, а не хладнокровных «цэрэушников») призыв к союзу с братскими восточнославянскими народами в Украине стал преступлением! Преступлением, за которое следует понести внесудебную расправу!
 
Пожилые женщины-агитаторы (многие из них погибли) предлагали прохожим всё решать мирно, справедливо – путём всенародного опроса. Одесситы хотели, чтобы их услышали – чтобы весь украинский народ, а не политики (ведь настоящих политиков у нас нет – есть только бизнесмены от политики) решили на референдуме судьбоносные для страны вопросы:
 
1. федеративное или унитарное устройство (и что в этом страшного? почти все крупные страны – федерации);
2. один или два государственных языка (Украина – единственная в мире, где язык половины населения не является государственным, к примеру, в Финляндии шведский язык, язык 4 % народа, имеет этот статус);
 
3. внешнеполитический вектор – вступление в Таможенный Союз или ассоциация с Евросоюзом (почему сам народ не имеет права решить судьбу своей экономики?).
 
«Какие неслыханные требования!!! Как так — сам народ будет решать??? Да и что за народ это неправильный, не титульный??? Как посмели рот открыть всякие москали и подмоскалики в Украине??? Они сепаратисты!!! Агенты Кремля!!! Пророссийские активисты!!! Стереть в порошок!!! Выжечь калёным железом!!! Спалить в адском пламени!!!» Разве не было таких призывов с телеэкранов? Мало того - были радостные визги уже после массового убийства!
 
Одесситов «услышали». Прибывший многотысячный десант вкупе с автоматчиками спецслужб, при пособничестве местных дегенератов подписали смертный приговор той стране, которую большинство из них, по их мнению, защищало.
 
Какие версии массового убийства у официального Киева? Или Путин, или украинские бывшие премьер с налоговиком (кто-то ещё о них помнит?), или ребята сами себя сожгли (следуя их логике – многие сами себя застрелили в Доме профсоюзов – иначе, как фото застреленных объяснить?)… Версию спецоперации «Правого сектора», Коломойского и украинских спецслужб (ГУР и СБУ под руководством ЦРУ), естественно, даже не рассматривают. О том, чтобы привлечь организаторов и исполнителей - реальных убийц (тех, кто сжигал, стрелял, добивал на земле выпрыгнувших из здания) – к ответственности, даже речи не идёт. Априори убийцы должны остаться безнаказанными!
 
Якобы милиция виновата… Да если бы она (слава Богу – тогда ещё в милиции было много местных) не вывела из озверевшей толпы уцелевших – жертв было бы в разы больше. Так что верить версиям соучастников массового убийства одесситов – себя не уважать…
 
Надеяться на справедливое расследование десятков смертей – верх наивности. Да и кто в это верит? Даже если вы — искренний «евромайданщик» (верящий в якобы «европейские ценности», а не считающий, что так этим «москалям» и надо), спросите себя сами: «Верю ли я в справедливое расследование нынешней власти»? Ответ даже для вас очевиден… Да и какой спрос с украинских властителей, западных марионеток? Запад на стороне нацистов, он «Одесской Хатыни» в упор видеть не хочет, глаза закрывает.
 
Теперь маски сброшены. Это не наша власть – мы её не выбирали. Она нас оккупировала и убивает…»

 
Ничего за три года не изменилось, уже тогда картина массового убийства была ясна: накачанная деньгами западных глобалистов и местечкового олигархата хунта (из второго состоящая) по заказу первых решила показательно покончить с «Русской весной» в захваченной Новороссии.
 
Накануне 2 мая в город были стянуты агенты спецслужб, массово завезены с Западной Украины милицейские подразделения и майданутые.  Относительно мирные стычки антимайдановцев с «проукраинскими» (то есть неонацистскими, увешивающими и сейчас трибуны свастиками и портретами фюрера, планировавшего уничтожить предков этих «недочеловеков») футбольными фанатами (чем меньше мозгов – тем больший «патриот Украины») в центре города были планово переведены в ожесточенное противостояние.
 
Переведены выстрелами из гостиницы (майданный почерк) «Пассаж», которыми были убиты двое местных «правосеков» Иванов и Бирюков. При этом к раненому Иванову «побратымы» не пускали медиков до нужного им исхода. Одновременно стал вестись огонь по «антимайдановцам», а к месту столкновений на Греческой площади и к палаткам на Куликовом поле (где оставались пожилые «куликовцы» и женщины) были спущены державшиеся до этого момента в резерве новые «сотни» командированных в Одессу «бандерлогов».
 
Часть молодых «куликовцев» из центра города успела  к Дому профсоюзов, чтобы защитить старшее поколение и женщин, вместе с ним укрылись от нахлынувшей орды «евроинтеграторов» в здании, вместе и мученическую смерть от нацистов приняли.
 
Пока майданутая толпа, на загодя приготовленные хунтой телекамеры, бесилась перед фасадом здания и забросывала его двери «коктейлями Молотова», с тыла проникли (или изначально прятались в подвалах) спецы Главного управления разведки Министерства обороны (этих переодетых «химиков» вечером около 20.30 сопровождали при выходе из здания спецназовцы СБУ) . ГУРовцами, когда огонь перед входом в здание разгорелся, было применено отравляющее вещество, вызвавшее мгновенное удушье, от которого и погибло большинство одесситов. Другая часть спасавшихся была застрелена, некоторые убиты холодным оружием.
Те, кто пытался избежать удушья, выпрыгнув из окон, были внизу добиты «патриотами Украины».  
 
Разумеется, большая часть майдаунов на Куликовом поле, привлеченная в качестве телекартинки «народа», не знала о совершаемых в Доме профсоюзов убийствах, некоторые даже пытались помочь выжившим, но «старши товарыщи - справжни патриоты» мешали спасению «колорадов» : «сэпаратызм трэба выжегты». Потому одни придвинули к окнам конструкцию для спасения по ней из огня, другие ее убрали. Глупый вопрос: что из этого было показано по «зомбоящику»?
 
Пока шло массовое убийство, ни пожарники, ни медики к месту казни не допускались (их выезд также задерживался насколько возможно). Чтобы замести следы своего преступления, хунтеныши долгое время не давали тушить пожар, рассчитывая, что огонь уничтожит все следы. Но все равно потом пришлось даже сбивать штукатурку (в ней могли остаться следы отравляющего вещества) и закрывать доступ в Дом профсоюзов.
 
Разумеется, «следователи» и «эксперты» еврохунты, вписавшие в причины десятков смертей «отравление неизвестным газом» и «падение с высоты», стали подельниками нацистских убийц. Никто в мире не верит украинскому «расследованию», просто те, кто радуется убийству сторонников России и русского мира, об Одесской Хатыни  предпочитают молчать. Молчать, пока она еще не вписывается в медийную картинку «демократии свободного мира».
 
Но даже в таком глобалистском органе, как Европарламент, все же есть здравомыслящие. Так, среди прочих депутатов, требующих расследования Одесской Хатыни, поляк Януш Корвин–Микке заявил, что случившуюся три года назад в Одессе трагедию необходимо помнить и добавил: «Почему до сих пор не расследовано? Так потому, что это делали националисты, которые при власти в Украине теперь. Это же очевидно. Те украинцы, которые убивали поляков во время войны, их же тоже не наказали. Они герои Украины теперь. Может быть, эти люди, которые убивали 2 мая одесситов, теперь тоже будут героями Украины, кто знает?»
 
Не будут, потому что Украины не будет. Страна, уничтожающая народ, мертва.
А вот человек жив, пока о нем помнят. Хунта это знает и боится памяти Одессы. Ежегодно к 2 мая в нее трусливо сгоняются войска и спецслужбы, «минируется» Куликово поле – оккупанты не пускают народ на место своего преступления, убийцы мечтают уничтожить народную память. Так давайте поименно вспомним «куликовцев», отдадим долг памяти лучшим из одесситов. Ведь лучшие погибают первыми.
 
Вот они – сорок шесть павших «куликовцев». Данные не официальные (возможны неточности), официальные – «тайна следствия» убийц.
 
1. Балабан Алексей, 1982 г.р.
2. Березовский Леонид, 1973 г.р.
3. Бежаницкая Кристина, 1992 г.р.
4. Бражевский Андрей, 1987 г.р.
5.  Бригарь Владимир, 1984 г.р.
6. Буллах Виктор,  1956 г.р.
7. Вереникина Анна, 1955 г.р.
8. Вячеславов Михаил, 1952 г.р.
9. Галаганова Любовь Александровна
10.  Гнатенко Андрей, 1989 г.р.
11. Гнатенко Евгений, 1952 г.р.
12. Жульков Александр, 1968 г.р.
13. Заяц Игорь, 1968 г.р.
14. Иванов Дмитрий, 1958 г.р.
15. Каир Петр,  1969 г.р.
16. Калин Анатолий, 1976 г.р.
17. Карасев Юрий Владимирович
18. Коврига Николай, 1984 г.р.
19. Кононов Александр, 1959 г.р.
20. Костюхин Сергей, 1967 г.р.
21. Кушнарев Геннадий, 1975 г.р.
22. Кущ Руслан, 1984 г.р.
23. Ломакина Нина, 1953 г.р.
24. Лосинский Евгений, 1979 г.р.
25. Лукас Игорь, 1993 г.р.
26. Маркин Вячеслав, 1969 г.р.
27. Милев Иван, 1980 г.р.
28. Митчик Евгений, 1983 г.р.
29. Мишин Сергей, 1986 г.р.
30. Негатуров Вадим, 1959 г.р.
31. Никитенко Максим, 1982 г.р.
32. Никитюк Дмитрий, 1974 г.р.
33. Новицкий Владимир, 1944 г.р.
34. Острожнюк Игорь, 1964 г.р.
35. Папура Вадим, 1996 г.р.
36. Петров Геннадий, 1985 г.р.
37. Пикалова Светлана, 1981 г.р.
38. Полевой Виктор, 1966 г.р.
39. Полулях Алла, 1962 г.р.
40. Приймак Александр, 1945 г.р.
41. Садовничий Александр, 1954 г.р.
42. Степанов Виктор, 1948 г.р.
43. Шарф Тарас, 1973 г.р.
44. Щербинин Михаил, 1956 г.р.
45. Яворский Николай, 1976 г.р.
46. Яковенко Ирина, 1959 г.р.
 
Вспомним всех поимённо,
Горем вспомним своим...
Это нужно - не мёртвым!
Это надо - живым!
 
Вспомним гордо и прямо
погибших в борьбе...
Есть великое право:
Забывать о себе!
 
Есть высокое право:
Пожелать и посметь!..
Стала вечною славой
Мгновенная смерть!
 
( Р. Рождественский)
 

9-11-2016, 07:51
Возле одесской ОГА «провожают Саакашвили» — нардеп Порошенко кормит пенсионеров и студентов шашлыками
5-04-2016, 12:54
Саакашвили отдал приказ о массовом сносе советских памятников
24-02-2017, 09:14
Саакашвили обвинили в посягательстве на территориальную целостность Украины

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх