Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
26
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
25
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
56
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
66
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
61
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
59

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Как Россия стала главным победителем в трехлетней геополитической борьбе?

Как Россия стала главным победителем в трехлетней геополитической борьбе?

Как Россия стала главным победителем в трехлетней геополитической борьбе?

Многополярный мир большой политики стремительно видоизменяется. Ближний Восток лихорадит в кардинальных столкновениях, Европа глубоко конфликтует с самой собой и Соединенными Штатами, страны Персидского залива ввергнуты в состояние арабского раскола, а внутриамериканские элиты в положение междоусобного хаоса.

Изменения множатся по всей планете, а с ними расширяются и площадки для безапелляционного международного соперничества.
В таких условиях закономерным становится простой вопрос: что явилось спусковым крючком для столь масштабных многолетних потрясений? Когда произошел надлом, и кто стал крайним триггером для инициации текущего процесса?

Ответ на это чрезвычайно прост: им стала соседняя с нами Украина.

Разумеется, сама по себе эта страна была не в состоянии хоть сколько – нибудь сильно повлиять на ход серьезных геополитических течений, но именно она, при собственной безвольности стала крайней каплей на весах межгосударственных и нерешаемых противоречий.
Стартом большой геополитической «лавины» стал украинский государственный переворот, а вслед за ним, и заявления людей пришедших к власти в Киеве о скором начале размещения баз НАТО в Симферополе и Крыму.

До этого момента, транснациональные элиты Америки чувствовали себя полноправными хозяевами Белого дома и традиционно управляли большей частью европейского финансового закулисья. Ближний Восток догорал в заранее запланированных процессах управляемого хаоса, а тихая Россия, скромно позиционировала себя как региональная сырьевая страна. Даже Персидский залив был все еще един, а Британия находилась в составе коллективной Европы. ИГИЛ (запрещенный в России) расширял свои возможности, а американские кланы гарантированно выходили из предвыборной гонки прямо в кабинеты главного Вашингтонского обкома.

И вдруг, всё резко изменилось.
С 2014-го года, Крым Вежливо вернулся на свою историческую Родину (а вместе с ним вернулась и безопасность российских границ). Попытки США пошатнуть суверенитет и нивелировать открытость России раз за разом ими проигрывались (а вместе с тем проигрывался и однополярный американский авторитет). Успехи крымской и сирийской кампании использовались национальными элитами Америки против действующих транснациональных элит, а террористические армии Ближнего Востока, с сентября 2015 года активно и планомерно отступали. Даже десятилетиями спокойная Европа оказалась втянута в разгорающееся противостояние американских финансовых, и промышленных европейских закулисных функционеров.

ОБОБЩЕНИЕ
Ход мировых процессов действительно перевернулся, но турбулентность происходящего не отразилась на всех одинаково. Ведь буквально каждый антироссийский шаг Запада, в последние три года максимально использовался Россией на благо самой себе.

Когда Вашингтон спесиво активизировал «цивилизованную» антироссийскую истерию, Москве удалось перетянуть на свою сторону Китай и Иран. Когда американский переворот в Египте неожиданно провалился, Россия вновь стала желанным партнером ближневосточной республики. Когда антироссийская провокация турков и проамериканский переворот были подавлены, ближневосточный оплот НАТО одномоментно стал пророссийским.
Пока антироссийские санкции не касались по-настоящему важных областей газовой промышленности, финансов и платежной системы Swift, Россия (воспользовавшись возможностью на будущее) защитила себя именно в этом. Пока американская коалиция на территории Сирии «решительно воевала против диктатора Асада» Россия превратила себя в одну из ведущих сил в арабском регионе. Пока отвернувшаяся от Москвы Европа диктовала условия антироссийской Турции, Россия фактически привязала Эрдогана выгодами регионального партнерства.

Своей обновленной политикой против Ирана, США окончательно раскололи давнее арабское единство. А новым политическим конфликтом в Персидском заливе Америка уже развернула к Кремлю не только Катар, но и "султанскую" Турцию вместе с бурно развивающимся Ираном.
США и Европа расколоты также как и арабский мир, а внутриамериканское положение вещей и вовсе оставляет желать лучшего. Пока Трамп усиленно танцует в Эр-Рияде зажигательный танец "мечей", его же собственные спецслужбы самозабвенно обвиняют вождей этой страны в поддержке салафитских группировок, финансировании радикальных мечетей, и покровительстве террористам совершившим знаковый теракт 11 сентября.

Даже Китай, будучи ближайшим торговым партнером Америки и придерживающийся традиционного нейтралитета, после оскорбления с втягиванием себя в обстрел сирийской военной базы, еще ближе скооперировался с президентом Путиным.

В Ливии российские энергетические компании обосновались прочнее, чем завязавшие весь ливийский конфликт западные, а сами США при всем желании не могут полностью отвернуться от нашей страны, до окончания своей новой ближневосточной "стратегии".

Вежливая и выжидательная позиция России, а также «политическое дзюдо» Владимира Путина не раз за прошедшие годы спасали заведомо проигрышные ситуации, а активные и точечные геополитические удары всего за три года вывели нашу страну на ведущие глобальные пьедесталы.

Еще недавно Россия была списана с мировых счетов абсолютно всеми, а уже сегодня мы вновь напоминаем своим забывчивым политическим «оппонентам» о том, что бывает, когда мир в очередной раз забывает суровую историческую истину: 

Никто и никогда, не должен воевать с Русскими...


7-06-2017, 18:55
Ближний Восток на пороге серьезных изменений
5-06-2017, 14:37
Госсекретарь США обратился с призывом к государствам Персидского залива
5-06-2017, 14:59
В Кремле решили не вмешиваться в конфликт арабских стран и Катара

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх