Новостной обзор

Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
26
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
29
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
58
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
33

Лента новостей

15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Слушайте ветер

Слушайте ветер

Слушайте ветер

Есть у евреев нечто вроде народной мудрости: "Если тебя обещают убить - верь на слово" (с). И как бы кто ни относился к "дому Израилеву", но, в любом случае, надо признать, что рациональное зерно в этом ещё как есть. Тем более, что коллективный опыт в данном вопросе у них ещё какой. Да и есть, касаемо советов в таких вещах, ещё много чего, помимо еврейских пословиц. Например, слова из Писания: "Имеющий уши - да услышит. Имеющий глаза - да узрит" (с). Проблема лишь в том, что слишком многие пытаются дипломатично забыть, что у них есть уши и глаза.

Да и Бог бы с ними. В конце концов, кого волнует чужая немощь? Вот только, к сожалению, среди тех, кто нынче принимает решения и определяет политическую повестку дня, таких "дипломатов" большинство. В том числе и по самому острому вопросу: украинскому фашизму, набирающему обороты у наших западных границ. Именно от этого вопроса зависит слишком многое в нашем общем будущем. Именно он сейчас для России главный. Не Сирия. Не выборы Путина. И даже не Навальный. Но именно от него, от этого главного вопроса, так старательно отворачиваются. Даже не смотря на то, что дальнейшее развитие событий становится всё более очевидно. Ветер приносит голоса, говорящие вполне определённые вещи.

Политика умиротворения агрессора терпит крах на глазах. Для чего вообще она была включена - большой вопрос. Её бессмысленность окончательно очевидна ещё со времён Мюнхена, где такие же "миротворцы" пытались договориться с предыдущей версией нынешнего фашизма. Вернее, откупиться от неё. Если уж называть вещи своими именами. Чем всё закончилось? Напоминать нужно? Это ведь тогда Черчилль сказал свою великую фразу: "Тот, кто, при выборе между войной и бесчестьем, выбирает бесчестье, получает и то, и другое" (с). Зачем, зная всё это, нужно было начинать "умиротворять" бандеровского монстра, совершенно не понятно. Серия тактических решений при отсутствии стратегии всегда заводит в тупик. Что мы и наблюдаем. А тот самый монстр, тем временем, отъелся, окреп и начинает действовать так, как и положено монстрам из этого подвида. И вопрос о том, что будет дальше, даже не риторический. Он смешной. Ведь у всего в этом мире есть своя логика развития. Есть она и у фашизма.

И состоит она в том, что фашизм ненасытен. И, при отсутствии оперативного вмешательства, все его наиболее омерзительные черты лишь увеличиваются в размере. Ведь в гитлеровском Рейхе возводить газовые камеры и крематории тоже начали далеко не сразу. Между приходом фюрера к власти и т.н. "Ванзейской конференцией" (по итогом которой начался методичный и систематический геноцид) прошло девять лет. И все эти девять лет фашизм нарастал. Набухал. Креп. Качал мышцы. А ещё пробовал на зубок "мировое сообщество", тоже до определённого момента сдувавшее пылинки с "дорогих партнёров". Ровно так же, как сейчас это делается с "дорогими партнёрами" из числа т.н. "украинцев". Зачем? В ответ нам рассказывают, что "хунта вот-вот рухнет", что "экономический хаос приведёт к тому, что украинцы сметут бандеровский режим", и прочие сказки. А точнее, галлюцинации. Менталитет тех, кто это рассказывает, и тех, кто принимает решения на основе этих россказней, один мой хороший друг (ныне находящийся в суровой опале) охарактеризовал, как "парадоксальное сочетание фанаберии и трусости" (с).

Ну, вот, прошло уже больше трёх лет с момента бандеровского переворота в Киеве и начала войны на Донбассе. Т.н. "украина" действительно в состоянии даже не кризиса, а перманентной катастрофы. Где те самые "правильные украинцы", которые " в едином порыве", преисполнившись "глубокого осознания", выходят и "сносят бандеровский режим"? Где они? Может, я не туда смотрю? Но интеллектуальные и политические банкроты, которые уже, по факту, завели нас в этот тупик, с упорством олигофренов продолжают вещать то же самое. Мы же просто нетерпеливы! Надо ещё немножко подождать! Оно уже вот-вот! Оно уже почти! Ещё чуть-чуть, и оно само! Мы и дальше ничего не будем делать, а ты просто верь, дорогой товарищ. А если ты не веришь в нашу мудрость - ты враг народа!

О'кей, ребята, я - враг народа. Потому, что я вам не верю.

А не верю, потому, что знаю - вы лжёте. Так к чему же всё идёт на самом деле? Как будут развиваться события на т.н. "украине" дальше? Ответ прост: стандартно. Генезис любого фашизма рано или поздно перерастает в открытый террор. Либо, геноцид. Причём, не на отдельных участках, а на всей территории, подконтрольной этому фашизму. В данный момент открытый геноцид осуществляется только на Донбассе. Но вот только с чего вы взяли, что тот самый монстр ограничится одним Донбассом? Нет, друзья. Рано или поздно вся территория бывшей "украины" перейдёт в этот режим бытия. И нет. Никто там не будет выходить и "сносить бандеровский режим". Потому, что этой чумой в полной мере поражён народ. Повторяю: НАРОД. И он не будет атаковать фашистский режим. Он, вместе с этим режимом, будет радостно расправляться с теми, кого бандеровцы назначат виноватым.

То, что происходит там сейчас, на самом деле так - разминка. Я утверждаю: на территории бывшего государства "украина" уже всё готово к переходу в стадию открытого геноцида. Более того - об этом уже открыто говорится. И ту самую "еврейскую народную мудрость" в начале текста я вспомнил далеко не на ровном месте.

Вот, к примеру, депутат Рады, некто Высоцкий, прямо говорит, что для сторонников Русского Мира нужна "угроза казней". Ну, для того, чтобы "не было реванша". Они же явно виноваты во всём, эти "сторонники Русского Мира". И поражённое чумой население согласно кивает. Скажете, он, дескать, клоун? Да нет, ребята, он - народный депутат, представитель власти и правящего политикума. И когда он такое говорит - это значит, что, как минимум, подобные мысли в оном политикуме присутствуют. А то, что его за эти слова никто не одёргивает даже близко, заводит логику ещё дальше. Гораздо дальше.

Ещё один "народный депутат" Берёза развивает мысль ещё более откровенно. Он просто в открытом эфире рассуждает о необходимости устроить всем несогласным "ночь длинных ножей". А ведущий пропрезидентского телеканала Чайка, в ответ, просит его "не забыть про попов". И, в общем-то, понятно, какие конкретно священнослужители имеются при этом в виду. На фоне беспрецедентных гонений на Русскую Православную Церковь это очевидно даже тем, для кого "идиотизм" - клинический диагноз. А гонения эти, на самом деле, таковы, что за голову, потихоньку, начинает хвататься даже Ватикан: не по понятиям, ребята, прекратите. На что те, кто называет себя "католиками", отвечают Папе почти матом. Прошу осмыслить: это КАТОЛИКИ вот так разговаривают с ПАПОЙ. А всего лишь планируемая бойня для них слишком важна, вот и всё. Именно планируемая. Это не досужие разговоры. И террор для них гораздо важнее пресловутого "вопроса веры". Который - лишь ширма. Обёртка. Фантик. И всегда таковым являлся.

И это только два частных примера. Подобные сообщения прут оттуда нарастающим потоком. Я не вижу смысла перечислять их все - для этого достаточно просто пролистать любую их информационную ленту за несколько дней. И я даже не говорю о том, что на эту тему вещают не депутаты, а боевики из бандеровских вооружённых формирований. Там вообще всё феерично и куда более откровенно.

Фактически, для развёртывания полномасштабной машины бандеровского террора (эдакой "волынской резни" от границы до границы) не хватает только одного - перехода в режим настоящей, полноценной фашистской диктатуры, полностью отбросившей всё "демократическое" лицемерие.

И вот уже одиозный г-н Тука прямо заявляет, что эта диктатура "украине" нужна. И ему вторят. Его поддерживают. Его не одёргивают. Но вот только таким диктатором станет не обшарпанный алкоголик Петя. И даже не подержанная жизнью кокаиновая наркоманка Юля. Нет, друзья мои. Это - политиканы, которые отомрут. Быть может даже не в фигуральном смысле слова. Таким "диктатором" станет, в лучшем случае, кто-то вроде Яроша, а в худшем - кто-то вроде Билецкого. Вся логика событий к этому ведёт. Бандеровский монстр устал от того, что им руководят жалкие, трусливые и жуликоватые пигмеи. Он хочет на оперативный простор. А для этого за вожжи его должен взять настоящий людоед. Отборный. Племенной. И это кто угодно, но только не Порошенко.

А переход к такой диктатуре, на самом деле, может оказаться чисто техническим вопросом. По факту, на бывшей "украине" уже сейчас власть принадлежит вооружённым и полувооружённым бандеровским боевикам. Которые в любой момент могут сделать что угодно и с кем угодно. И не понести за это никакой процессуальной ответственности. А как говорил незабвенный Пол Муад'Диб: "Ты владеешь чем-то только тогда, когда можешь это уничтожить" (с). Так вот, граждане украинствующие, они владеют вами уже сейчас. И им остаётся только зафиксировать это технически и институционально. Да они бы давно это сделали, если бы их не сдерживали "старшие товарищи". Но рано или поздно эти бешеные собаки окончательно сорвутся с цепи. И вот тогда начнётся самое интересное. Кровавый цирк под названием "Украина" перейдёт к финальному акту представления.

Я понимаю, что многие "дорогие россияне", занимающие самое разное положение в обществе, даже сейчас, на гране "апофеоза", будут рассуждать о том, что это всё их не касается. Что, дескать, это всё "где-то там". Как та самая истина, которую искал агент Малдер из известного американского сериала. Но я вам скажу одно, граждане трусливые мыши: когда отожравшийся монстр украинского фашизма перепрыгнет через границу и вломится в ваши уютные норки - вот тогда и станет понятно, что нет никакого "там", а есть только "здесь". А он перепрыгнет. Будьте спокойны. Он уже пару лет, как начал сие действо. И это прекрасно знают носители погон определённой масти.

Ну, а пока, чисто формально, у "прекрасной маркизы" всё хорошо. И нам продолжают транслировать всё тот же наркотический бред о "братском народе", о вечно "шатающейся хунте" и о том, что "всё идёт по плану"... А ветер уже пахнет пеплом.

Слушайте ветер. Он не врёт.

(с) Павел Раста (позывной "Шекспир")
8-09-2016, 07:52
Одесса: евреи, которых мы потеряли
18-12-2016, 22:33
10 вещей, о которых всегда следует помнить
20-07-2016, 14:46
Глаза войны — это глаза солдатской вдовы

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх