Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
3
ИНОСМИ: Утренний обзор: 19 марта 2024
16
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
42
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
37
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
39

Лента новостей

12:38 19-03-2024
Потери ВСУ исчисляются миллионами человек – польский генерал
12:35 19-03-2024
Пашинян согласился передать под контроль Баку еще четыре села в приграничной Тавушской области
11:44 19-03-2024
На шведском телевидении переселенок с Украины назвали проститутками
08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » «Малороссия». Вы сами-то хоть поняли, что затеяли?

«Малороссия». Вы сами-то хоть поняли, что затеяли?

«Малороссия». Вы сами-то хоть поняли, что затеяли?

А. Захарченко на днях сделал первый шаг к решению проблемы: объявил, что проблема с правосубъектностью ЛНР/ДНР существует и ее надо решать. Создание Малороссии — лишь полумера. Среди первоначальных членов соучредителей ООН были: СССР, Белорусская ССР и Украинская ССР, а подменившие их государства-корпорации РФ, Беларусь и Украина, как бы не изображали из себя полноценные государства, так ими и не стали, потому заседают там наши дипломаты, пока «серьезным людям» и «закулисе» не слишком сильно мешают. Аналогичная проблема с государственным суверенитетом существует и у стран бывшего Варшавского блока.
 
Пониманием имеющихся юридических оснований для «суверенитета» РФ - государства-корпорации, управляемой из-за рубежа, обладал В. Чуркин, который предпринимал некоторые шаги к восстановлению суверенитета, например, в области финансов, за что, предполагаю, он и был убит на рабочем месте.

Но в том виде, в котором это восстановление предложено, можно с одинаковым успехом восстанавливать хоть Атлантиду. Но даже такая, пусть и не слишком грамотная с точки зрения международного права, попытка восстановления Суверенитета вызвала панику среди руководства стран -«светочей демократии».

С осуждением инициативы выступили и Берлин, и Вашингтон, не говоря уж про Киев. Порошенко невнятно пробормотал свою любимую мантру про возврат Крыма и Донбасса государству-корпорации «Украина». Ну, от Порошенко, я ничего другого и не ожидала, он-то немалые деньги получил за молчание. Если его попрут — так правда и выплывет: и про госдолг США, таинственным образом исчезнувший из баланса США и появившийся на забалансовых счетах Украины, и про откат ему лично «за молчание», и про 20% от его отката, обещанных в качестве пожертвований Республиканской партии США, а это тоже целый «ярд».

Но самое страшное — это возможная скорая ревизия активов приходящихся на долю УССР в СССР. Так что смеются наши блогеры-юмористы ровно до того момента, пока в ДНР разберутся с документами ООН, ну или хоть кое-что почитают и начнут грамотную процедуру по восстановлению правомочности УССР.

Следом — власти ДНР обратятся в пенсионный фонд СССР за пенсиями для своих пенсионеров, которые, все как один, начинали свою трудовую деятельность еще в СССР. Хунта придумала пенсии не платить, почти, как при Ельцине в лихие 90-е. Асад на оккупированных территориях Сирии всем пенсии и пособия платит, а Порошенко, видите ли, нет...

Как только пенсионеры из ДНР в Германии в «Дойче банк» обратятся за пенсиями как граждане СССР, или в Голландии в ABN-AMRO, там 30% от пенсионных денег СССР, так сразу и Петя деньги найдет, в крайнем случае, из собственного отката пенсии Донбассу выплатит...
Кстати, для граждан Израиля, бывших граждан СССР уже закон специальный приняли, пенсии будут платить. А чем жители ЛНР/ДНР хуже? Нужно только паспорт СССР предъявлять, или его номер помнить, или свидетельство о рождении подойдет.

Забавный эпизод вспомнила. Мой покойный супруг, когда очередной раз переоформлял свой паспорт, ему в посольстве сказали, что в графу «место рождения» не могут внести USSR, хоть до того много раз он менял и проблем не было - каждый раз писали USSR, но тут сослались на то, что «новая компьютерная программа не срабатывает», и компьютер выдает «нет такой страны». Предложили вписать на выбор «Украина» или «РФ», и как он ни настаивал, что родился в СССР, ничего не вышло, так Украину в качестве места рождения и записали.

И еще любопытный штришок: Д. А. Медведев спешно пытается создать профсоюз пенсионеров СССР, чтобы получить активы пенсионного фонда СССР, а там все котировано в золоте, на каждого пенсионера СССР минимум по 4 тыс. долларов ежемесячных выплат получается. На каждый паспорт гражданина СССР — это аннуитет в цене 10т золота в сегодняшней стоимости...

С точки зрения повышения благосостояния граждан ДНР — восстановление правомочности и правосубъектности УССР выглядит очень даже перспективно...

Если люди в ДНР действительно хотят вернуть и реализовать свой Суверенитет, то нужно провозглашать его восстановление по законной, суверенной процедуре, а он (Суверенитет) существует в виде суверенных прав и государства СССР\УССР (и прав граждан СССР).
В СССР\УССР, просто сегодня ликвидированы управляющие структуры, вот их и надо восстановить, а потом уже восстановленный субъект - УССР, преобразовывать в ту же Малороссийкую Советскую (управляемую советами народных депутатов) Федеративную Республику в составе СССР, а потом действовать далее, как того требует Суверенное право.

Немного про Крым: к сожалению, референдум был проведен с нарушением суверенного права, он должен был проводиться согласно Конституции СССР и УССР (1977-78г) и в перечень вопросов референдума должен был быть включен вопрос о выходе из состава УССР (Украина) с переходом в состав РСФСР (РФ) в составе СССР (РФ), тогда международное право признало бы этот референдум и его итоги. А так, - он нелегитимен и его придется проводить еще раз, с правильной постановкой вопросов. Интересно, а что об этом думает специально созданная для решения вопросов суверенитета комиссия Совета Федерации?

Татьяна Волкова

19-07-2017, 08:12
Итак, нужно разобраться. ДОНБАСС - НЕ МАЛОРОССИЯ
20-02-2017, 20:42
Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин
18-07-2017, 16:15
Малороссия: от контрУкраины к альтерУкраине

2 комментария

  1. Veritas
    Дело в том что большевики при образовании СССР отказались от правопреемственности по отношению к Российской Империи. Именно они похоронили Малороссию как топоноим и как этноним. Им было лишь бы как, но ни в коем случае не попрежнему, не по-имперски! Пусть убогая у карая Окраина (теперь уже Руина), но лишь бы не по-прежнему, не Малороссия с Новороссией. Насколько можно понять инициативу по восстановлению Малороссии, то восстанавливается гусударство вобщем-то в пределах послевоенной УССР, но с прежним добольшевитским топонимом, ибо большевики сильно нах.ересили с "окраиной".
    Лучше бы конечно в целях "заманухи" и привлекательности назвать возрождаемое "СТАРАРУСЬ", тогда бы все поятнулись к такому топониму, этнониму и государственному имени собственному. То есть СТАРАРУСЬ - территориально это УССР (Малороссия плюс Новороссия плюс сталинские приобретения). Во так бы было круче!
  2. Klim Podkova
    О крымском референдуме. Неужели вы и впрям считаете, что именно имевшие место нарушения при проведении референдума являются препятствием к его признанию мировым сообществом?
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх