Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
38
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
46
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
54
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
39
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
44
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
47
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
47

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

Игры в доброго царя

Игры в доброго царя

У нас не принято критиковать власть, а те, кто этим занимается (так называемая «несистемная оппозиция»), больше похожи на убогих и бесталанных клоунов, которые врут на каждом шагу и занимаются лишь самопиаром и поливанием дерьмом той страны, в которой живут и процветают, несмотря на все их стенания о тирании и рабстве. Но разве у нас все хорошо?! Далеко нет, однако, эти проблемы зачастую уплывают в пучину словоблудия и никак не освящаются. Самая главная проблема в России-это не дураки и дороги, а чиновники!

Для начала о самой высшей ветви власти, Госдуме, Федеральном Собрании, министрах, премьере, президенте. Я далек от мысли о том, что наверху одни рвачи и дебилы. Просто потому, что на таком уровне таковых быть не может. У людей иные интересы-ВЛАСТЬ! Кто-то из них хорошо играет в игру «политика», кто-то плохо. Тот же Жириновский, несмотря на свой неоднозначный имидж, умудряется во всем поддерживать власть, но слыть самым ярым ее оппозиционером и принципиальным противником. Всем этим собчакам, навальным и прочим «непримиримым», нужно деньги не на митинги свои дешевые тратить, а на поклон к ВВ идти! Дескать, научи, гуру, заплатим долларами, только образумь и наставь… Те, кто не умеет шевелить мозгами, пишут статьи или лепят «беседы» на «Эхо Москвы», «Радио Свобода», да дают видеоконференции на «Дожде». А потом имеют рейтинг 0,5% и стонут за «преступления власти» и «административный ресурс». Все их предложения идиотичны и безграмотны, по своей сути. Рассчитаны лишь на самые низменные желания толпы, на самых бездумных людей, которых они называют «думающими».

Когда смотришь на выступление сборной России по футболу, просто диву даешься, как они играют. Это я, играющий раз в неделю с друзьями, могу промахнуться с метра по воротам. Но ведь они «профессионалы», тренирующиеся несколько раз в день, получающие огромные деньги за это! Когда я смотрю на действия нашей власти, меня не покидает схожие впечатления. Ну как могут не отдельные специалисты, а целые команды суперпрофессионалов допускать такие просчеты?! Ладно, когда это касается внешней политики, предугадать действия «партнеров» действительно сложно. Но в отношении родной страны-то, как можно издавать неработающий закон или не знать о том, что обсуждается на каждом форуме в интернете?!

Я очень уважаю Владимира Владимировича, хоть и не голосовал за него ни разу. Просто потому, что его выбрало большинство моих сограждан, пусть я с ними и не согласен. Это президент нашей страны, безусловно требует уважения если не как человек, то как выбор десятков миллионов людей, россиян. Но это не значит, что он является «священной коровой», «женой Цезаря» и слова плохого в его адрес не скажи. Относительно внутренней политики, власть играет в «доброго царя». Это популизм, господа, а не решение проблем. Позвонила медсестра и лично сказала президенту, что она мало получает. Решим, ответил президент! Решил! Повысили зарплату женщине и ее коллегам! Но в 80 км находится другая больница, где никто зарплату не повышал и не повысит!!! ЭТО И ЕСТЬ ПОПУЛИЗМ!!! Нас не обманывают, в ЭТОЙ больнице и вправду подняли ставки. А в ОСТАЛЬНЫХ???

Представьте себе завод, где токарь вынужден звонить директору, чтобы выточить гайку. Чтобы ему дали заготовку, масло, инструмент, закрыли часы, подали электричество. Этот вопрос не может решить бригадир, начальник смены, начальник участка, инженер, начальник цеха, главный инженер, заместители директора, а должен решать лично директор. По каждой гайке на заводе… Это нормальное предприятие???!!! А ведь получается так, что люди обращаются к президенту с проблемами, которые даже не должен, а ОБЯЗАН решать мелкий региональный чиновник, никак не президент! А разве кого-то наказали за то, что он не решал эту проблему?

Нет, получается так, что критерием оценки работы губернатора, мэра, главы департамента и т.д., является не эффективность его работы, а «УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ»! ОБЯЗАННОСТЕЙ, Карл!!! То, что ты и так БЕЗУСЛОВНО ОБЯЗАН сделать, не заслуга это великая, а твоя задача на данном посту… Дайте мне миллиард и я отремонтирую 10 км дорог. Тот факт, что на миллиард можно построить 1000 км НОВЫХ дорог, никого не волнует. Почему?! Ну как же удивительно, что весь город знает о том, что мэру, например, принадлежит предприятие, которое «случайным образом» выигрывает все конкурсы и тендеры, а ФАС и прочие службы, которые обязаны за этими делами надзирать, находятся в неведении?! НЕ ВИДЯТ! Можно поверить во многое, но не в это. Да и бог с ними, пусть бы выигрывали, но делали. Зарабатывали себе копейки, тысячи, миллионы. Мне нет никакой разницы, ооо «Восход» или ооо «Закат» заберет себе деньги на работу. Пусть не за 2, а за 20 миллионов директор этого «ооо» себе дом построит.  Так ведь не делают! Выиграли тендер на 100 миллионов, потратили 1, а остальные растворились…

Получается так, что государственные деньги растворяются в местечковых бюджетах, на «распилах». Ребята, это ведь не виртуальные бюджеты. Их наполняют граждане и предприятия. Мне глубоко плевать, сколько денег «поднимет «мэр Красноярска Акбулатов на своей «Сфере», меня сильно волнует, почему у меня нет отличного двора, на которые мое государство выделило 800 миллионов (точная цифра). Мне, как горожанину, ответственный депутат заявляет, что сделают минимум 200 дворов. Получается, по 4 миллиона рублей на двор. Я смотрю на их планы, как строитель, вижу 200 тысяч и безуспешно спрашиваю, где остальные 3,8 миллиона  ГОСУДАРСТВЕННЫХ денег?! Их же не из кармана своего выложили богатые меценаты, их страна по копеечке собирала. С каждого подоходного налога, со всех людей, магазинов, заводов, автомоек и парикмахерских…

У нас украли эти деньги!!! Да, мы жили слишком плохо в 90-е. Сейчас мы живем намного лучше и это власть предержащее ставят себе в заслугу. Радуйтесь, что муку на хлеб не покупаете… Почему я этому должен радоваться?! Если мои родители были вынуждены хлеб печь дома, чтобы детей накормить, я должен почитать счастьем возможность купить его в магазине??? Почему получается так, что я живу в богатейшей стране, но ДОЛЖЕН радоваться тому, что живу немного лучше, чем моя семья при Ельцине? Если я могу жить лучше, чем немцы при Меркель… Мой дед Берлин бомбил в 41м, другой брал его в 45, а говно из Тольятти стоит дороже «Мерседеса», но меня убеждают, что надо отечественного производителя поддерживать… А можно мои налоги «Уралвагонзаводу» перечислить?! Пусть эти несколько тысяч за год отдадут конструктору или слесарю, а не их «куратору»… Пусть «Армата» станет на 200 рублей дешевле, хоть пользу увижу.

Недавно прочитал, что российские чиновники просто не способны отвечать требованиям современного мира. Согласен на 100500%. Но проблема не в том, что они плохие. Проблема в том, что с них не спрашивают!!! Поневоле приходит на ум «диктатор Сталин». Не можешь руководить заводом-пойдешь начальником цеха. Там не смог там-будешь бригадиром. Бригадир из тебя плохой-прямая дорога в Сибирь, елки валить, на хрен ты стране нужен… Почему «наверху» не могут ввести некие критерии оценки деятельности администрации на местах? Мы провели 1000 км ямочного ремонта. Отлично, а по ценам твоего региона, ты должен был построить миллион км новых дорог. И только раз бывает в жизни 18 лет! А какая красота под Солнечным Магаданом…

А иначе, это все популизм. «Президент порешал, все эти вещи»… Нет никакого решения, кроме популисткого: ТУТ поправить! А в тысяче других мест, Владимир Владимирович, кто поправлять будет??? Пока нет достойного наказания  для тех, кто неспособен выполнять свои обязанности, это лишь игра в «доброго царя». Царь хороший, но не знает, бояре худые. А потом «кровавое воскресение» и «бояре» все за царя, а царь за них… Император, если быть точным. Мы своих не бросаем… А кто для вас «свой», господин президент? Вы постоянно сетуете, что «оппозиция» не предлагает конкретных решений. Мы-не оппозиция, мы обычные граждане России, которые возмущены не размером выделяемых денег в Крыму, например. Мы им и сами бы прислали все, что можем, как присылаем на Донбасс. Почему НИКТО, кто своровал эти деньги, бездарно потратил, потерял и т.д..  Почему НИКТО из них не в тюрьме, не валит елки в «солнечных» наших сибирских краях?! Вы были в Севастополе, где разбитые носы, я извиняюсь?!

Рыба всегда гниет  с головы. У нас много говорят о том, что Путин хороший, а «бояре» подкачали… Так не бывает, господа. «Царь» управляет системой и если он не может эту систему перебороть, это не «царь», тем более-не Император! Тогда уж лучше подписать указ о «вольностях дворянских» (чиновниках государственных)  и не мучить историю нашей страны вопросом, почему вас в очередной раз на вилы подняли… ВНЕЗАПНО!
 
Говоря о власти и чиновниках, невозможно обойти тему оборонки и армии. Давайте заострим на этом внимание.

Итак, сначала о фактах. Современную армию невозможно сравнить с армией 90-х или начала 2000-х. Это даже не небо и земля, а что-то похлеще. Отслужив немало лет в «старой армии» и смотря на современную, остается лишь головой качать. Эх, нам бы тогда это все, да моего комбата в Министры обороны… Не будь на то господня воля, не отдали б Сербию на растерзание натовским ублюдкам. Еще бы и спасибо нам говорили, что до Ламанша не поперли. Но это все лирика. Какова реальность?!

Сейчас вовсю тиражируется такая точка зрения: сокращение затрат на оборонку и военное производство. Этого я понять не могу. Несколько лет страна (и мы, как ее граждане) тратила огромные суммы на вооружение и суперсовременные разработки в военной области. Теперь я слышу: хорош, будем сокращать. У меня только два вопроса. Первый: зачем государство надрывалось эти несколько лет, если сейчас выяснилось, что это не совсем и нужно?! И второй: зачем были потрачены огромные средства, если армия осталась недовооруженной?! Кому эта армия нужна? Вам-для геополитических решений или стране-для защиты интересов государства???

Большинство людей слабо разбирается в военной тематике и поэтому безусловно гордятся «Арматами» и ракетами на Параде Победы. Но 20-30-50 «Армат» не сыграют никакой роли в войне. Это опытные образцы и на насыщение ими войск требуется время. Если завтра война, то главный удар примут не «Армата» с «Курганцем» и даже не Т-90, а Т-72 и вторые «Бэхи»! На которых будут воевать не крутые современные контрактники в «Ратниках», а призванные по мобилизации мужики, которые еще и Афган хватанули, не говоря о Таджикистане, Чечне и Югославии. И «Ратников» не хватит даже на 1% солдат! Как и прежде, кроме тяжеленного броника, каски и земли, в которую задницу свою вжимаешь, никакой навороченной защиты у нас не будет!!!

Но нам браво вещают с экрана о таких-то и таких разработках. Отчитываются ребята за импортозамещение, за растущую мощь. В 2014 году, Украина отказалась поставлять нам турбины для кораблей. Люди сказали-сделаем сами! Чиновники отчитались со всех экранов, как мы им всем глотки заткнем. Люди сделали… Я не знаю, может они с 9 до 5 работали, с перерывами на ланч, обед и полдник, может не спали ночами, но турбины эти гадские изобрели. Более того, изготовили в металле и испытали. Бери, страна, ставь на наши корабли! Нет, не ставят… Почему? Сократили финансирование. Мне непонятно, нам нужны эти турбины или нет?! Если про них столько разговоров, если конструкторы и рабочие надрывались месяцами и ДАЛИ, ребята, ДАЛИ реальный результат, то почему на него всем насрать, извините?! Зачем страна платила немалые суммы за этот надрыв, если сейчас он оказался никому не нужен??? Чтобы очередной чиновник браво отчитался о «достигнутых успехах»???

Какие успехи, гады?!?!?! Хоть частичку своего участия вы приложили к адскому труду конструкторов и рабочих? Квартиры им дали, на море жен отправили, детей в «Артек», сраную дачу и «Волгу» выделили??? Нет, вы усердно пилили деньги! Но люди уперлись. Не ради вас, козлов, а для своей страны. Люди сделали на то, что от вас осталось. СДЕЛАЛИ!!! Но их работа оказалась не нужна. Почему? Приоритеты поменялись… Если это не было нужно, то почему «военные» деньги не потратили на пенсионеров, учителей или медиков? Если это необходимо, как воздух, то почему сейчас послали все подальше?!

Ни для кого не секрет, как в России реализуются контракты для армии. И даже находят этих преступников. Где ответственность?! Почему на страничке Сердюкова и Васильевой в Википедии нет записи: на настоящее время валит лес в Сибири?! Как же это так может быть, что люди, прямо подрывающие обороноспособность страны, шарахаются на свободе и занимают высокие должности?! Как же тут не вспомнить древнее: «вели бестию повесить»… Сотни миллиардов, выделенные на «оборонку» были разворованы сердюковыми, кого посадили?! Прапорщиков, которые десяток портянок со складов поменяли на мыло??? Если ворует генерал, старшине сам Бог велел… Но этих «генералов» никто не трогает, даже если он попался.

Ни в коей мере не хочу бросить тень на тех, кто с честью носит гордое звание офицер или генерал. Но практика такова, что чиновник Министерства обороны прямо говорит этому генералу: либо бери миллион, а расписывайся за десять, либо вообще твоя часть ничего не получит… Берут и расписываются! Ибо за каждым генералом и полковником родная армия, дивизия, полк, батальон. Нужно казармы отремонтировать, склады, котельные новые построить, радиаторы поменять. И сволочи берут и настоящие офицеры. Кто-то в карман положил половину, кто-то краску в столовую за свой счет купил.

А если не так, если давать по 25 лет сибирских лагерей за присвоение государственных «военных» денег?! Сколько новых кораблей спустит Россия на воду? Сколько новых танков взроют траками землю? Сколько артиллерийских стволов или ракет приготовятся ударить по врагу?! К сожалению, сейчас это вопрос гипотетический. Нисколько, пока разные «сердюковы» гуляют на свободе. И в случае войны, страна заплатит за этот «распил бабла» жизнями российских солдат, летчиков, танкистов, моряков… Просто потому, что после всех откатов чиновникам не хватило денег на современный танк, бронежилет, катер, ракету… У России много врагов и закидать шапками их не получится. А в реальности мы отстаем. У них сотни и тысячи, у нас намного лучше, но единицы.

Чья это вина? Законы наши вполне адекватны и позволяют такого ушлого чиновника отправить даже не на Колыму, а гораздо дальше. Где температура зимой ниже градусов на 100, чем в тех местах, где он привык прохлаждаться в жару. На всю оставшуюся данному подонку жизнь. Законы позволяют, а власть-нет! Где принципиальность президента Путина?! Почему чеченских бандитов и террористов (не чеченцев-народ) надо мочить в сортире, а бандитов-чиновников беречь и защищать?! Чем же лучше ублюдка, убившего 50 человек на площади, ублюдок-чиновник, по вине которого могут погибнуть тысячи?! Мы не найдем ответа в России… Призыв к чиновникам-не воруйте, у нас бесполезен. Значит есть единственный выход-страх! Украл тысячу? Вот тебе «Дружба» и елки неподалеку на 10 лет. Украл миллион? Держи кайло и увеличивай число камней в стране. Пока власть не научится «зачищать свои ряды», ничего не изменится. Но терпение народа не безгранично. Не стоит об этом забывать никому…
 

21-07-2017, 10:07
Патриот и путриот. В чем отличия?
8-01-2017, 08:29
Трамп: только глупые люди против хороших отношений с Россией
16-12-2016, 18:49
Актульно и сейчас: Ленин о Советской власти.

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх