Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
35
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
32
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
59
Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
94
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
95
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
94

Лента новостей

08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Россия - Китай: Убить чужим ножом

Россия - Китай: Убить чужим ножом

Если кто еще помнит, то изначально Трамп говорил много хороших слов о Путине и России, и много плохих слов о Китае. И это было логично. Ясно и хромому, что главная проблема США на сегодняшний день, их зубная и головная боль одновременно с поносом - это Китай.
Но после беседы с Главкитайцем в апреле - Трам сразу как-то забыл все плохие слова о Китае. Связано ли это со склерозом?

Россия - Китай: Убить чужим ножом

Думаю, что есть кому напомнить ему текст песни о Китае, но команда сначала решила наказать (зачем?) северных корейцев, а затем вписала в триаду злодеев и Россию. Так сказать замена в актерском составе. Сегодня в главной роли (злодея) будет выступать (вместо Китая) - Россия.
 
Вот такая афиша сегодня висит на стене мировых СМИ и мы продолжаем втягиваться в эту игру. Ничего не приходит на ум? Нас кто-то подставляет. И я даже подозреваю кто это. Ведь если кто-то кого-то подставляет, значит это кому-то нужно. А кто в максимальном выигрыше от смены состава? Естественно тот, кто избежал конфликта, и тот кто намечался на роль Главзлодея - Китай. Как они умудрились произвести эту замену состава (точнее - подмену) мне непонятно. Но факты упрямая штука..
 
Стратагема № 3. Это конечно детский сад (использовать лишь единичную стратагему, а не их комбинацию или последовательность - это все равно как слушать единственную ноту и наслаждаться звучанием это одной ноты, а не слушать - аккорд из стратагем или мелодию из стратагем)

Но работает! Зачем метать бисер перед свиньями, если срабатывает и единичная стратагема? Как мы помним у нас четыре стороны (как минимум) - США, Северная Корея, Китай и Россия (а есть еще + Япония и Ю. Корея) .. Я подозреваю (судя по обрывкам доступной информации) что китайцы перевели стрелки северокорейской проблемы на нас.. И теперь мы превратились в главных спонсоров КНДР. Обрубая дипломатические контакты с США, мы даем больше свободы для проведения собственной политики китайцам, и все более скатываемся в сторону статуса КНДР. Это нам надо? 
 
Убить чужим ножом (借刀殺人 пиньинь: jiè dāo shā rén)
С врагом всё ясно,
А насчёт друга нет уверенности.
Используй друга, чтобы убрать врага,
А сам не применяй силы
.
 
Мы попали в ловушку, когда стали публично поздравлять сами себя с победой Трампа! Умные люди себя так не ведут. Этой оплошностью (нашим бахвальством и фанфаронством) мгновенно воспользовлись и стали раскручивать эту тему.. Я не удивлюсь, что деньги американским СМИ (значительная часть их) на раскручивание скандалов Трамп - агент Кремля могли поступать и от китайцев. Естественно через десятые руки.. Зачем раскручивать скандал Хиллари? Ведь она не надеется что выберут ее. В лучшем случае - станет рулить всем нынешний вице-Президент.
 
Так зачем это все ей и Дем. Партии? А у китайцев прямая выгода - во первых перевести стрелки на нас и уйти из под обстрела по экономическим вопросам. Второе - со слабым Трампом китайцам будет проще договариваться (а договариваться придется). Третье - в сложившейся ситуации Трампу уже не до китайско-корейских связей - ведь главный и патентованный злодей теперь (сами себе на лоб клеймо поставили) - Россия. И мы американцам (как полные идиоты) подыгрываем - высылаем дипломатов, бряцаем оружием и т.д. ! 
 
Я только обратил внимание на то обстоятельство, что победа Трампа принесла нам ХУДШУЮ ситуацию чем во времена Обамы. Страсти накалились. И накалились они на пустом месте, так как реальный экономических противоречий между Россией и США нет и быть не может. Если что мы и делаем, то только поддерживаем американский ВПК своими разговорами о необходимости вооружаться. По существу мы подыграли Трампу в его давлении на натовских союзников и помогли выбить из американских союзников денежки для американского ВПК.

Теперь мы работаем на подтанцовке у Китая и принимаем на себя (в свой адрес) - негодование США по отношению к КНДР. С какой стати? Мы имеем рычаги давления на КНДР? Нет. Но вновь - про Китай молчок, а мы с какого-то бока отвечаем и за них и попали в одну группу с КНДР и Ираном. Как это произошло и почему? Ясное дело - с чье-то подачи. В криминалистике есть принцип - кому это выгодно. Так вот, в этом случае мы должны ясно понимать - КОМУ ? Можно не говорить об этом вслух, но понимать-то нужно.. Да .. Не забываем, что у китайцев прекрасные экономические отношения с Ираном. Торговый оборот растет год от года.

Посол Ирана в Китае, сообщил, что объем товарооборота между двумя странами в 2016 году достиг 66 миллиардов 35 миллионов тонн. Для сравнения - товарооборот Россия - Иран - примерно 1 миллиард, то есть в 66 раз меньше. И что? США как-то пожурили китайцев за это? Нет ..
 
Кстати, Украину  24 августа поздравили лишь три главы государств: Даля Грибаускайте, Дональд Трамп! и ...Си Цзиньпин. 
А ещё Королева Великобритании. Ну и само собой генсек НАТО.

Как-то вспомнилась "свадьба" Китая и Британии. Говорят, наши тогда охренели от такого поворота.

А как Трамп выходит из всех договоров которые вредили Китаю? Один выход из Транстихоокеанского партнерства чего стоит. Правда этот всё-таки проект не похоронили, продолжают эту тему, но в иной форме. "ЕС и Япония договорились о создании зоны свободной торговли."
Ну и как не вспомнить любовь Иванки Трамп к Китаю. Даже дети язык учат. 
 
Можно вспомнить как Мэй с первых дней обхаживала Трампа с идеей Global Britain. Сейчас правда из-за проблем поутихли, но такое впечатления, что от Global Britain никто не отказывается. И Китай в этом деле им скорее друг, чем враг. США, как Гегемон, со времен будут скинуты с престола и Китай займёт их место.

Кто занимается милитаризацией Восточной Европы? - Британия и США. Кто инвестирует туда деньги?- Китай.
Прямо противостояние Global Britain и европейцев-глобалистов. Глядя на активность России в последнее время, на её контакты, мне кажется, что в итоге был сделан выбор в пользу глобалистов. Интересно , теперь глобалисты будут России помогать как своему силовому аватару?  Япония, Ватикан с Европой, все они будут на стороне русских? 
 
19-08-2017, 07:09
Тотальная замена командармов НОАК
27-12-2016, 12:59
Тезисы Трампа. Теперь угроза – от Китая, и чем это нам грозит
15-09-2016, 16:02
Вбросы о «страшном» Китае

1 комментарий

  1. Veritas
    Эт верно! Из того что хищный крокодил пытается схавать твоего врага никак не следует что этот крокодил тебе друг.
    Прав был мудрый Император - надежных только два союзника: собственные армия и флот! Остальные - предадут при первом же выгодном для них случае.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх