Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
33
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
38
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
27
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
31
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
35
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
34
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
35

Лента новостей

18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Силовой блок » ВСУ: лизоблюдам путь открыт, патриотам путь заказан

ВСУ: лизоблюдам путь открыт, патриотам путь заказан

По итогам принятия в Верховной Раде в первом чтении закона «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» свое мнение высказали многие эксперты, политологи и даже украинские военные.
 

ВСУ: лизоблюдам путь открыт, патриотам путь заказан

И главной темой обсуждения является определение России, как «страны-агрессора» и зоны АТО, что для украинского политикума согласно закона теперь называется «оккупированными территориями». В этой связи огромное удивление среди украинских военных вызывает тот факт, что есть «оккупанты» и есть занятые ими территории, но официального объявления войны с Россией нет. Т. е. боевые действия ВСУ и нацбаты в Донбассе ведут не против России, а только в пределах своей внутренней территории и в рамках внутреннего закона Украины.
 
«Агрессор» есть - это Россия, но война идет против мирных жителей республик Донбасса. Да и само присутствие ВСУ на подконтрольных Украине частях Луганской и Донецкой областей не приносят жителям этих территорий большой радости, потому что ведут себя защитники «незалежной» как реальные оккупанты. 

 Большое разочарование в связи с принятием этих законов высказал экс-командир батальона особого назначения МВД Украины «Миротворец» Андрей Тетерук, ныне Депутат ВР от фракции «Народный фронт», называя эти документы «бухгалтерией с тройным «дном». Масса противоречий в самих законах и отсутствие механизма реализации этих законопроектов наводит на мысль, что фактические действия порошенковской власти будут использованы только в личных интересах киевской верхушки. Но ответственность за действия в войне против Донбасса ляжет на плечи военных. И в этой связи в рядах ВСУ и националистов начинают возникать весьма однозначные вопросы к власти в связи с «конспирологической» целесообразностью проведения войсковой операции против республик Донбасса. И оттенок этих настроений не вселяет особого оптимизма среди основной массы украинских военных. 

 Если лизоблюды и пропагандисты националистических идей заявляют, что опорой нынешней преступной власти является сильная и преданная украинская армия, то адекватные командиры и военначальники прекрасно понимают в какое дерьмо киевские «ястребы» втянули военных на Донбассе. 
И осознание того, что им придется отвечать не только перед трибуналом, но и перед украинским народом все чаще обсуждается не только среди высшего командного состава ВСУ, но и среди младших офицеров и простых солдат. 

 Я не преследую никаких агитационно-пропагандистских целей и свою информацию подаю полагаясь исключительно на собственные источники среди украинских военных, подкрепляя ее фактурой из украинских СМИ, чтобы не выглядеть голословным. Так вот если отойти от идеологической составляющей в понимании своих задач среди рядовых солдат ВСУ, то можно озвучить определенные точки зрения солдат, 
основанные на их личных наблюдениях и на достоверных фактах, происходящих в зоне АТО. 

 В настоящее время, по мнению солдат АТО, весьма неслучайна тенденция по зачистке передовой от патриотов из добровольческих батальонов и подразделений нацгвардии. Сейчас подобные процессы имеют место уже и в самих ВСУ и процесс зачистки среди командиров имеет свой специфический оттенок. Командование выводит из состава АТО именно тех украинских офицеров, которые имеют не только боевой опыт. но и свое мнение, основанное на понимании целесообразности выполнения тех или иных приказов в зоне АТО. Именно участники «компании» 2014-го и 2015-го годов являются тем самым «взрывоопасным» контингентом для Киева, и именно потому что эти командиры открыто отказываются выполнять бессмысленные приказы своих «воевод» и понимают к каким трагическим последствиям такие приказы приводят. Их места занимают те, кто не задавая лишних вопросов, способны слепо выполнять волю преступного руководства. 

 Подобные ротации в украинских частях на передовой являются тревожными сигналами для всех «укропатриотов». Так в 93-й ОМБР особо «отважных» командиров переводят на штабную работу, а их место занимают доверенные лица генштаба ВСУ. Нужны сейчас на ключевых должностях те, кто умеет прогибаться перед начальством и без раздумий выполнять распоряжения штабников. 

 Подтверждают информацию из наших источников и командиры подразделения «Карпатская сечь» на своих страницах в соцсетях, обосновавший отставки таких «славных» командиров как «Малой» и «Купол» их «неуправляемостью» перед штабными «крысами»

 Многие национал-патриоты открыто высказывают мнение о том, что хорошо «замаскированные» законы о Донбассе могут являться и актом капитуляции перед Кремлем. Потому что если открыто объявить войну России и проиграть ее за считанные дни как под Илловайском и Дебальцево,, то это будет самое большое безумие за все время существования украинской независимости. А это значит. что для Порошенко пришло время хитрить и изворачиваться на законотворческом уровне по Донбассу и перед Западом и перед националистами. 

 Возвращаясь в политическое русло по теме военно-гражданского конфликта в Донбассе следует отметить мнения многих украинских экспертов и политологов, которые четко прослеживают «двойную бухгалтерию» законопроектов по Донбассу, определяя пораженческую политику Киева как неизбежность и необходимость рано или поздно вернуться к выполнению минского формата на условиях Кремля и сесть за стол переговоров с руководством ЛДНР. 

 Невзирая на «переможную» риторику Волкера, киевские политологи признают, что представитель США по Украине явно уступает Суркову и по своему статусу и по профессионализму. Я писал об этом после первой встречи Суркова с Волкером в Минске. 
 Волкер не наделен необходимыми полномочиями от «вашингтонского обкома» в той мере, чтобы в процессе обсуждения ключевых вопросов с В. Сурковым быть способным быстро и точно формулировать свои ответы в диалоге. И причина здесь больше в том, что Сурков и Волкер -это разные весовые категории и как мне кажется, что Волкер за свою несостоятельность в недалеком будущем возможно будет заменен на более продвинутого переговорщика. Но я сомневаюсь. что таковой там есть (ИМХО) Как бы там ни было ограниченность украинского мандата Волкера ставит его в заведомо проигрышное положение перед Кремлем. 

 Все эти процессы не остаются незамеченными и среди командования ВСУ и среди ветеранов АТО. 
И то как именно они происходят, наводит украинских солдат на очень печальные размышления. 

Дешевая клоунада с драками при голосовании в Раде наглядно демонстрирует и продажность депутатского корпуса и «марионеточность» всего режима Порошенко. Ну а факт, разрушения памятника героям небесной сотни может говорить только о том, что «ура-патриотам» пора задуматься о том, насколько они в действительности нужны этому киевскому режиму при условии смены некоторых политических акцентов И процедуру утилизации отработанного материала на Украине не стоит исключать... 

Владимир Громовпервый руководитель контрразведки ЛНР, член Совета командиров СДД
4-10-2017, 18:07
Порошенко пошел на новую провокацию против России
8-10-2017, 17:33
Зачем кровавым барыгам закон о суверенитете над Донбассом
13-04-2017, 13:55
Верховная рада отказалась признать неподконтрольные Украине территории оккупированными

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх