Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
90
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
85
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
93
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
107
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
117
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
108
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
102

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » А не хайпонуть ли нам Донбасс?

А не хайпонуть ли нам Донбасс?

Хвалить власть – дело неблагодарное. Разве что отблагодарить может только сама власть. Но это нам и нафиг не нужно. Куда более популярной и одобрительной темой всегда будет т.н. хайп. И не важно что именно вы будете хайпить. Айфон и Дроид, Лукьяненко и Пелевина, царя или боярскую знать. Негатив, он всегда в тренде. Благоприятной базой для этого, являемся мы сами. Ругая, к примеру новый Айфон, все как один оперируют зажратостью владельцев компании. Якобы: «а при Джобсе такого бреда не было». Ну нравится нам жестячок, что поделать. Мы любим острую приправу для обыденности. Не даром у молодого поколения такая тяга к ужастикам и экстриму. Щекотание нервишек делает злободневность куда интереснее чем она есть.
 

А не хайпонуть ли нам Донбасс?А не хайпонуть ли нам Донбасс?

Однако к главному: помните, как, уже кажется целую вечность назад, мы болели за наши молодые Республики и её же молодых, дерзких и амбициозных представителей? Всё было куда более просто и ясно. Нужны были только терпение и труд, которые всё перетрут. Но время шло и наше мировоззрение менялось вместе с прочитанными нами постами популярных блогеров, которые обретали свою огласку благодаря изрыгаемым ими хайпам, которые всегда в тренде. Это нормально что такие заголовки как «Зажравшаяся власть», «Заработок на войне» и «Кража гуманитарки», куда более интереснее чем «Сегодня в Донецке состоялась встреча...» Бла-бла-бла. Это скучно и никому не интересно. Нужен драйв и накал страстей. Хлеба и зрелищ, если хотите.
 
Наша реальность не оправдала наши ожидания, да ещё подогрев в блогосфере не придаёт позитива, и мы начинаем искренне ненавидеть тех, за кого готовы были порвать. К этому всему, и само руководство подгоняет отличный десерт в виде реальных дебилов в аппарате управления. Но спешу заметить, что этот аппарат состоит из тех, кто вообще не имел никакого опыта управления, а до этого их места занимали украинские дебилы, но с опытом.
 
Однако в оправдание некоторых можно подчеркнуть и закончить тремя восклицательными знаками, что есть и реальные хэвиметаллисты современной политики!!! Это не визжащие истерички типа Парубия, Кивы, Ляшко и пр., а нормальные такие с виду мужики, которые подорвавшись на диверсантском фугасе, не катят колёса к медикам и не зовут прессу чтобы сказать «бачите що вони зробили», а отряхиваются и спокойно идут на плановый контроль аграрного сектора. Это вам не истеричка Соболев, который не смывал потёк крови целых 6 часов. И я не буду говорить про Захара, хотя можно было бы, а-то меня снова начнут обвинять во всех тяжких, я сейчас лучше напомню вам про покойного Моторолу.
 
Возможно это будет кощунственно, однако до его гибели по сетям гуляли, например, фотографии с надписью: «воюет что даже растолстел». Это так сказать, понижало народный рейтинг Арсена и его многие начинали всерьёз ненавидеть за обычные укровбросы. Это всего лишь пример действия той информации, что нам впаривают те-же самые блогеры, которые «занас». И что же случилось после? Херак, и трагедия: Моторолу убили. Это событие собрало общий дух воедино, и вывело десятки тысяч людей на улицы города. Провожать героя собирались даже на расстоянии. От ненависти до любви, всего один шаг. Народу просто понадобился тот негатив, о котором я говорил. Пусть не осознанно, но это тот самый драйв. Ведь живой и здоровый Моторола – это скучно. И не важно, что он реально приносил пользу Республике при жизни. Мученик – для толпы куда важнее.
 
Роль неосознанно желанного негатива, крайне важна в загрязнении общественного сознания. Такая-же манипуляция проводилась до государственного переворота в Украине, которая до майдана шла на подъём. К чему это привело мы хорошо помним и до сих пор слышим за окнами. Народ мы такой. Мы всегда будем недолюбливать власть. Будь то Россия или СССР, будь то Украина или ЛДНР. Чего тогда говорить о временах испытаний, которые мы переживаем нынче? На этой национальной особенности хорошо играют западные манипуляторы. И даже если таковых не будет, то мы и сами прекрасно справимся со своей важной миссией и сами себе придумаем врага. Мы будем сидеть на кухнях и каждый жаловаться на свою жизнь, а виноватыми делать только тех, кто у власти.  Но мы никогда не признаем того факта, что от части в своих бедах обычно виноваты мы сами.
 
Обычно мы виним тех, кто и сам вышел из этого народа и был воспитан этим же обществом. То есть, представители власти – это отражение нас самих. Не спорю что ситуация далеко не такая как нам бы того хотелось, а ТВ-пропаганда будет говорить, что жизнь бьёт ключом... Гаечным... По голове. Но ситуация уж точно не сопоставима с тем, что городят в сети. Зачастую негативные вбросы, которые мы любим слушать, исходят только с украинской стороны. Я бы многим посоветовал вообще не читать статьи и не смотреть жесть на Ютубе. Целее нервы будут. Это примерно тоже самое что ковырять заживающую рану.
 
Если знать о тех трудностях что разруливает наша не вполне компетентная верхушка, и понять тонкости которые существуют в нашей ситуации, то 99 % диванных политиков и экономистов впали бы в ступор оказавшись на месте критикуемых. Критиковать всегда легче, а языком чесать – не мешки ворочать.
 
И вообще, мне кажется очень странным, что все вумные эксперты сидят на диванах, вместо того чтобы что-то делать. Оказаться у власти три года назад мог любой и шансы у всех были равными. Где были нынешние критики, когда от них могло зависеть будущее, которое сейчас настоящее? Правильно, строчили комменты на «Антимайдане» и боялись за свой зад. Трус может только хайпить и ничего не создавать, потому что он трус.
 
А между тем, ситуация в Республиках налаживается. Но читая эти строки, у многих рвутся жо... шаблоны. Дескать, как это налаживается? Где мои привилегии!!? Ну тогда идите и посмотрите на полки магазинов, которые 2 года назад вообще пустовали, а большинство магазинов было заколочено досками и поддонами. А те продуктовые что работали, могли похвастаться скудным ассортиментом судного дня из Фаллаута. Сейчас же, можно купить практически всё. И немалая доля товаров будет родом из Республик, потому, что продовольственные предприятия всё же открылись и производят всё, от туалетной бумаги до спиртного и колбас. Разве что сыра нет, но с ним у нас были проблемы сколько вообще существует Донецк.
 
Пищевые производства ДНР не простаивают просто так. Весь пищевой сегмент производства, ещё до войны был всеукраинским и экспортным, да и сейчас не сдаёт позиций. Всё на достойном уровне. Сейчас многие скажут, что товары то есть, но сами деньги – дефицит. А скажите, зачем тогда магазины закупают столько продуктов, которые вы не купите и они пропадут? Не такие мы и нищие, а всё наше недовольство вызвано природой вечно брюзжать.
 
Не спорю что есть реально нуждающиеся, но они были всегда. И 5, и 10 и 15 лет назад. Но скажите, вы лично, каждый сам за себя: голодаете ли конкретно вы? Или голодают ли ваши знакомые? Только честно сами себе признайтесь. И не надо мне чесать в комметах и ломать комедию. Если у вас есть устройство для выхода в интернет и средства для оплаты трафика, то и пожрать разумеется найдётся. А значит вы входите в 40% более удачливых людей этой планеты. Спросите остальных 60%, как им живётся.
 
Однако я больше чем уверен, что мои аргументы не послужат инструментом вразумления, поэтому для самых больших скептиков интересное ниже.
 
Вот давайте разберёмся хотя бы в рамках последних пары месяцев. Что произошло за этот период?
 
На днях 2 ноября был запущен Макеевский литейный завод, который простаивал целых 4 года ещё до войны. Немногим ранее на «Моспинском УПП» открыт новый механизированный цех по металлообработке. Только за последние 2 месяца ШУ «Волынское» ввело в эксплуатацию новый горизонт, а шахта «Комсомолец Донбасса» ввела в эксплуатацию шестую лаву. Это информация для тех, кто плачет о затоплении шахт, уголь которых «никому не нужен» (разумеется кроме России, Турции, Польши и некоторых стран Европы). Печаль просто.
 
Из недавних экономических сводок за сентябрь: Металлургические предприятия ДНР с начала года реализовали продукции свыше чем на 20 млрд. ₽. Чугун – 630 тыс. т, сталь – 490 тыс. т, готовый прокат – 350 тыс. т, кокс – 630 тыс. т. И это всё после блокады. Но благодаря предпринятым руководством мерам, производство возобновилось и стало расти. В мае по сравнению с апрелем производство увеличилось в 10 раз, а уже к июлю на 61%. Также были открыты предприятия в той же отрасли «Силур», «Арксэл» и «Донбасс-Либерти». «Енакиевский металлургический завод» тоже решил не отставать и раздул очередную доменную печь. Из совсем свежих новостей известно, что начал свою работу «Юзовский металлургический завод» на базе «Донецкого электрометаллургического завода», который был закрыт ещё при Януковиче.
 
Вопреки общему заблуждению, в ДНР есть своё мясо. И есть столько, что санитарный контроль в рамках борьбы с африканской чумой, утилизировал почти 3 т. свинины, которая приходит из Украины. Напомню, что в Украину чуму завезли целенаправленно.
 
Принят закон, направленный на развитие племенного животноводства, который позволит сохранить собственные породы скота, и быть в этом направлении независимыми. А по сравнению с прошлым годом, поголовье коз и овец сельхозпредприятий выросло на 20 %. При этом реализация на мясо составила 1,4 т, что втрое больше прошлогодних показателей.
 
Собрано 400 тыс. т. зерновых культур, что на 5% превышает прошлогодние результаты и значительно превышает годовые потребности. Руководство ДНР, вообще всерьёз и на долго взялось за развитие аграрной отрасли и была открыта Донбасская аграрная академия, выпускники которой, в будущем будут кормить страну и нести ответственность за наличие хлеба, мяса и молока на полках наших магазинов.
 
Ране в Республике никогда не было высшего заведения такого направления, поэтому преподавателей искали и у нас, и в ближнем зарубежье. Выпускники академии смогут получить дипломы бакалавра, специалиста и магистра, а лучшие выпускники будут обеспечены жильём и транспортом. Это наработка и подготовка ценных кадров на годы вперёд.
 
Так же недавно министр образования и науки ДНР приступила к выдаче студенческих платёжных карточек от ЦРБ. Да и сам ЦРБ не отстаёт в развитии, и уже готов массово выдавать кредиты всем желающим, что безусловно даст хорошую поддержку для развития малого и среднего бизнеса.  Это свидетельствует о кредитоспособности не только населения, но и самое главное, государства, что в условиях войны удивительно.
 
Ну и по мелочи: Средняя по ДНР заработная плата за год выросла на 22%, пенсия на 5%, производство медпрепаратов на 19%. ДонЖД только за летний период перевезла свыше 300 тыс. пассажиров, а на днях власти приступили к реализации плана по запуску ЖД сообщений с РФ. Донецкая макаронная фабрика запустила новую линию производства и теперь выпускает 30 наименований изделий. Подчёркиваю, что это информация только за последние 2 месяца. Если расписывать весь прошедший год, то текст будет куда внушительнее.
 
Этого всего вы, наверное, не слышали. А знаете почему? Потому что это скучно. Вам нужна только жесть, только разрушения и смерти, только это вы и способны запоминать. Только вбросы о стыренной продажными чинушами гуманитарке вы и способны помнить, потому что это не так скучно. Ведь куда веселее хайпить тех, кто что-то делает вместо того чтобы ныть.
 
Однако, как бы вы не хныкали, это не отменит того факта что рост есть во всех сферах. Да, дело идёт медленно, но идёт. В этом мире всегда проще ломать чем строить. И строить быстрее чем сейчас вряд ли вообще возможно.
 
Прошло каких-то 3 года, а вы хотите уровень образца 13-го года уже сейчас. Таких темпов развития вообще не бывает в мировой практике. Вы в какой реальности живёте? Тот срок что мы уже прошли – ничто по сравнению с общим масштабом становления нового мирового порядка, частью которого мы и являемся.
 
Вместо того чтобы хайпить, просто сравните реалии, скажем 15-го года и сегодняшние. Странная тенденция получается: чем лучше становится жить, тем больше народ недоволен. Какой-то когнитивный диссонанс. Нет, скорее парадокс общественного мнения, который создают «занашенские» блогеры, которых кстати проплачивают наши противники.
 
И если вернуться к сравнению интернет-хайперов которые постоянно недовольны новым Айфончиком (будь он не ладен), то ещё более странная вещь получается. Если каждому из этих хайперов предложить поменять свой iPhone 10 на какой-нибудь, iPhone 5. Поменяет? Ведь по утверждению этого хайпера, при Джобсе iPhone был лучше. А знаете зачем эти хайперы снимают свои негативные видосики? А просто потому, что любящее негатив человечество, смотрит весь этот хайп и накручивает блогеру монетизацию, а сам обзорщик просто рубит на людях бабло. Ничего личного, просто деньги.
 
Обратите внимание на информацию которая вас окружает, и ответьте на вопрос: хотите ли вы вернуться назад в 2015-й? Ведь вы убеждены что жить становится только хуже, а пьющий кровь младенцев Ташкент, или кто там ещё, наверное сидит с горящим пропановым резком в руках и пилит на лом очередной завод. Только так, наверное, по-вашему примитивному мнению и можно заработать. Так что верьте в любой из вбросов на здоровье. Верьте, но знайте, что никто не сидит сложа руки и не ждёт пока добрый дядя Путин придёт и всё разрулит. Судьба Республики находится в наших руках.
 
© Алексей Гумилёв
1-03-2017, 10:13
Киев. Мнения людей в одном из офисов
18-07-2017, 11:16
СЕПАРАТИСТКА
26-07-2016, 07:51
Европа не переживёт конфликт НАТО с Россией

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх