Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
52
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
60
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
59
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
54
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
60
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
66
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
66

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » О будущем России, возможных ошибках и направлениях движения

О будущем России, возможных ошибках и направлениях движения

О будущем России, возможных ошибках и направлениях движения

1. Россия резко меняет курс на правый. Причём  не правый республиканский, а Державно - корпоративный.

Это обусловлено не просто идеологией, не сменой настроений, а всего лишь одной, но очень  важной причиной.
Свалившаяся на самых хитрых, прозорливых, влиятельных, сильных людей, (не факт что самых умных,  но), в результате крушения СССР, собственность - породила создание нескольких кланов и центров силы, капитала и центров управления.

И породила новый класс - класс собственников и управляющих, которые идентифицируют себя со страной,  её элитой и богемой.
Это класс можно обозначить так, как они сами себя позиционируют - класс Хозяев,  Отцов, а в лучшем случае - Братьев народа.
И которые, в наше неспокойное, в идеологическом смысле, время, в силу вполне объяснимых причин нуждаются в защите, как информационной и идеологической, так и в физической.

В условиях левого движения, в условиях республики -  этого не обеспечить не только идеологически, но и физически, так как слишком много центров силы, а значит единственным вектором движения является или протекторат внешних сил или контитуционная или либеральная или даже абсолютная монархия в виде декларируемой просвещённой Монархии и Империи. Протекторат внешних сил не обеспечивает надлежащей защиты капитала и требует контроля над ним, поэтому единственным вариантом развития страны в этот период - остаётся направление к монархии,  центральный узел которой обеспечил бы сохранность собственности и капитала, обеспечивал бы защиту своим вассалам и контролировал бы силовые структуры предоставлением им доли в этой самой собственности.

И только это и ничего другого. Что вполне грамотно и своевременно и продекларировали придворные политологи.
Что и наблюдается значительно и повсеместно:
Концентрация собственности и векторов силы, капитала и рычагов управления вокруг пирамидиона, управляющего капитальной пирамидой, построенной на базисе патриотизма, силового вектора и по сути - парамилитаристской модели полувоенного толка.
Я называю такую модель  - модель лагеря скаутов.

Это всё раскалывает население на новые классы:
Класс собственников и управленцев -  пирамидион.
Класс обслуживающий собственников, включая силовые структуры - пирамида.
Класс остального населения, занимающийся адаптацией себя под новые условия и поиском путей к процветанию - по сути грунт населения.
Класс декласированных элементов, всё ещё остающихся верными своим идеологиям - колючки.
Креативный класс - выделенная часть остального населения, стремящаяся к самоутверждению - сорняки.

Единственным классом, помимо внешнего врага, который может угрожать собственникам - является именно деклассированный элемент и вполне хорошо организованный, но ещё не сплочённый и плохокоординируемый креативный класс, не считая внутренних расколов двора или элиты, но это не классовая борьба.
В самой классовой борьбе мы уже не учитываем пролетариат, который в количественном смысле значительно уступает всем остальным классам и в некотором смысле стал привилегированным, так как единственный индустриальный сегмент под пролетариат  - остаётся за ВПК, а это часть системы, причём хорошо подкармливаемая...

Остальной пролетариат и крестьянство  - вынесены за пределы страны и не являются нашим классом, а являются классом соседних стран.
Таким образом - единственный потенциальный источник беспокойства элиты -  это креативный класс и часть деклассированного населения, которая может пойти за смутьянами, в случае, если им удастся найти подходящую объединяющую идею и инструменты раскола и раскачки общества. И главное - центры синхронизации и координации.
Именно поэтому пирамидион работает на раскол креативного класса и по сути - на уменьшение его роли.
Инструменты как правило - традиционные в палитре воздействий - пряники и кнуты.

Тут отвлечёмся.

2. Любая политическая система работающая на определённую цель по определённым, пусть даже сверхсложным алгоритмам, будет стремиться упрощаться до состояния двоичного кода простейших алгоритмов управления, что означает со временем - простые "белые или красные, наши или не наши, плюс или минус, свой или враг"

Это упрощение алгоритмов раскалывает общество,  позволяя "более лучше" поляризовать его, накачивать потенциалами или очерчивать нужные границы.
Любой класс, получающий профиты от Системы, будь то класс собственников или его обслуживающий -  удовлетворяются таким алгоритмом и способны существовать в этой двоичной системе. Эта система значительно облегчает работу всей Системе.
Даже большинство населения будут довольные ею, если не затронуты их коренные интересы.
Все классы способны существовать в двоичной логике, за исключением креативного и деклассированных элементов.
По своей информационной сути, этот класс не может существовать в двоичной логике и требует более широкой дискретизации и квантования политики и социального. А значит - отвергает двоичный код, внося хаос в структурные алгоритмы.

Система будет пытаться уложить и этот класс в прокрустово ложе двоичной логики, заставляя стать плюсом или минусом и удаляя из системы за неопределённость, что может в свою очередь повлечь недовольство Системой и создать очаги, притягивающие всё неукладываемое или сопротивляющееся, в том числе и забытые или затираемые классы, существование которых ещё не закончено в физическом смысле.
Проблема креативного класса с точки зрения Системы в том, что он - генерирует медийное и информационное поле и является по сути единственной альтернативой Пропаганде, а сама по себе пропаганда - не способна существовать вне медийного поля и без наличия оппонента.

Именно это делает креативный класс -  врагом нынешней Системы и нынешних собственников и если в стране разразится война - то именно на этом фронте, который разумеется с большим удовольствием использует и внешний противник, пытающийся найти подход к ресурсной подпитке.

3. Таким образом, страна, управляемая пирамидионом собственников, которым по сути принадлежит всё и вся в ресурсном смысле, кроме идеологического и сознания некоторых элементов, будет стремиться двигаться к абсолютной монархии и военной диктатуре, хотя для начала возьмёт примером вполне либеральную конституционную.

Я долго наблюдал попытки выбрать нужный шаблон, а их в современной России всего до десятка - модель родового и Вече, Ивана Грозного, Петра 1, Павла 1, Екатерины Великой, Александра 1, Александра третьего, Ленина, Брежнева и Сталина.
И вижу, что выбрали самый нейтральный, но в меру державный и оправдывающий концентрацию капитала, под который и будут укладывать всю идеологию и базисы.

Шаблон Александра 3.
Долгое время вели к модели Сталина, но этому противилась большая часть общества, чем модели Александра третьего.
Да и сама фигура Сталина - аскета и строгого руководителя, защитника народа - противоречила некоторым  внутренним установкам самого пирамидиона. Довольно трудно уложить Сталина и его модель в общество, построенное на Виктюках и Киркоровых.
В итоге - будут официально мешать коктейль Александра Миротворца и Сталина Великого.

Многие надеялись, что выберут Петра или Александра Первого, даже были согласны на Брежнева, хотя не надеялись на Вече ( это утопия в наше время концентрации капитала). Но выбор сделан, он официален и подтверждён разными церемониальными Актами.
Это не скрывается и наоборот - всячески приветствуется и популяризуется.
В самое ближайшее время главной книгой в российских школах будет Пикуль. Потому, что именно сейчас глава пирамидиона очень увлечён и этой серией и этим писателем.

И будет разумеется попытки смешать в одном шейкере несмешиваемое, чтобы выйти на коктейль примирения.
Местами будет адское, но современное общество гораздо толерантнее к истории, так как по сути выросло на игровом фейке и фэнтэзи аля Марвел и Диси Комикс.
Поэтому в ближайшие годы, официальной политикой России станет построение "миролюбивой добровольческой Империи на базе политики императора Александра 3 и генералиссимуса Сталина", на основе акционерного общества, использующего ресурсы страны, частью акционеров которого являются силовые структуры и специальные службы, которые со временем поставят под контроль весь пирамидион и пирамиду управления.
Я даже допускаю запуск легенд или информационных кодов, соединяющих этих двух лидеров Империи в одну ветвь.

По крайней мере в медийном - этот гибрид уже запущен и вся информационная оболочка последних лет будет виться вокруг нескольких тэгов -  мир, любовь, сила, мощь, Держава, Отечество, честь, совесть. И будут отвергаться другие, сопутствующие всему тэги  -бабло, капитал, буржуазия, элита, олигархия, царь, бояре, барин, феодал.
Хотя в реальности - всё будет иногда до смешного противоположным.
В итоге - попытка выйти на цель и маршрут.
Что создаст по сути - и базис и охранную грамоту нынешним держателям капитала. Вплоть до отсутствия вопросов по поводу его легитимизации и происхождения. Что и есть первопричина событий.

Тэги будущей медийной России - Империя, Держава, Глава, Ратный, Подвиг, Русь, Самодержавие, Отечество, Мир, Цивилизация, Европа.
Но это пока только декларативное.
Как будет в реале - зависит от реальных разборок и движения капитала, внешнего влияния, внутреннего образования и самоутверждения элит. А это - тёмное и беспокойное поле всего и вся.

Хотя в национальном плане будет всё гораздо даже тяжелеее, чем даже при диктатуре пролетариата.

Артём Драгунов
 

Все по теме: пророчество
23-11-2017, 17:57
«Если остатки советского народа не проснутся, то они так и умрут во сне!»
23-01-2017, 08:42
Андрей Франц. Почему хороший народ плодит плохих бояр – и потом сам под них ложится?
2-12-2016, 14:46
Саакашвили собирает деньги, чтобы превратить Украину в «сверхдержаву»

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх