Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
64
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
66
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
67
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
87
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
99
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
92
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
86

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Война » Информационная война » Есть ли дно у украинских блогеров?

Есть ли дно у украинских блогеров?

Все больше и больше убеждаюсь я, что есть люди, у которых и мораль и цивилизованность и даже понятия есть человеческие и не человеческие. Что значит нагло уничтожать Церкви, избивать и угрожать батюшкам, а потом писать, что они сами в этом виноваты? Кем надо быть? Это надо иметь мораль машины, но не человека. В народе таких называют мразь.
Как можно. после того, как священники УПЦ КП благословляли карателей на убийство мирных граждан Донбасса, писать что это священники на Донбассе призывают к терактам и убийствам? кем надо быть? Мразью!
 

Есть ли дно у украинских блогеров?

Недавно на соросовском интернет-ресурсе "Апостроф” (сайт принадлежит Международному центру перспективных исследований), некая "писательница” из Свердловска, ЛНР, разразилась циклом феерических материалов, затмив своей фантазией самого Авакова с его "сотнями российских танков”. Но тут всё вполне объяснимо: Олена Степова – писательница и с фантазией у неё всё в порядке. Увидев в 2014 году возможность выбраться из провинциального шахтёрского городка в Киев, а там и в саму вожделенную Америку, пани Олена наскоро состряпала книженцию " Всё будет Украина! Или истории из зоны АТО”.

Поначалу "беженку” тепло встретили, обласкали, дали деньги на издание книги и приютили на "Радио Свобода”. Но даже одиозные русофобы этого ресурса, были несколько удивлены фантазиями Степовой. На "Свободе” допускают некоторые преувеличения фактов, но чтобы публиковать такой откровенный бред?! Поэтому блицкриг блогерши провалился и оказалась она в небольшом райцентре в пять раз меньшем её родного Свердловска, причём в довольно стеснённых финансовых обстоятельствах. На "приличные” паблики Степову теперь не приглашают, Дмитрий Гордон дифирамбы не поёт, как делал это в 2014 году, желанная гринкарта ей не светит, и посредственной писательнице "соловьиною” ничего не остаётся, как торговать своим пером направо-налево, удовлетворяя любые, даже самые затейливые прихоти клиентов.

А заказчики у Степовой появились серьёзные, работающие на уничтожение веры православной на Украине! Кстати, Степова оказалась в весьма интересной компании: перед циклом интервью с ней, "Апостроф” опубликовал огромное интервью с создателем «Правого сектора» Дмитрием Ярошем и не меньшее по объему интервью с создателем карательного неонацистского батальона «Азов» Андреем Билецким. Одиозные нацисты говорили о "возрождении Украины через развал России”. Степовой же доверили тему "развала Народных республик”, жители которых, по её словам, ждут Украину и ненавидят местную власть. 

Олена Степова лжёт… Лжёт самозабвенно и с наслаждением, фонтанируя своими фантазиями, выкладывая некие сообщения от "информаторов”. Такой мерзкой, оголтелой лжи можно ждать только от человека ненавидящего Донбасс до зубовного скрежета! Степова, как и подобные ей "беженцы” всегда здесь были чужаками – ну не принимает суровая донбасская земля этих "украинофилов”! Не приживаются на ней те, кто пытался навязывать бандеровщину под видом любви ко всему украинскому! 

Подробно и со смаком рассказывает Степова о "голодных детях и падающих в обмороки шахтёрах”, чего не было в Народных республиках даже в суровые дни полной блокады! Анализировать её статьи можно только одним словом: "Ложь!”. Ни единого слова правды о земляках эта блогерша никогда не сказала! Но есть одно важное обстоятельство, которое заставило обратиться к её материалам на "Апострофе”. Учитывая, что именно в последнем интервью Степова акцентирует внимание читателей на религиозных вопросах, понятен смысл и цель этих публикаций.

За несколько дней до интервью соросовскому изданию, Степова выпустила некий пасквиль на священника православной церкви МП Александра Авдюгина. Персона для атаки знаковая: батюшка известный блогер и автор десятков книг о православии, популярных на Украине. А уже непосредственно в материалах "Апострофа” под довольно "жёлтым " заголовком: "Плотницкий - дьявол, а фото Пасечника исцеляет: журналист рассказала о странном психозе в Луганске”, Степова выдаёт настолько мерзкую ложь, что пробивает собственное блогерское дно!

По словам Степовой, в ЛНР священники предают анафеме Плотницкого, а Леонида Пасечника причисляют к лику святых! Более чудовищной лжи и выдумать трудно! И важно, к какой мысли Степова подводит своего читателя: "Церковь же – это оружие! Вот она снова закаляет свое войско. Церковь управляет людьми в соответствии с линией партии и личной выгодой”! Это ни что иное, как разжигание розни на религиозной основе! Схема простая: прихожане церкви МП – тупое оружие в руках "попов” и руководителей республик, значит и вера их "неправильная”, и сами они вполне заслуживают "наказания”. И вот уже украинские каратели не просто убийцы мирного населения, а некие "рыцари правильной веры”, которые отправились в крестовый поход на Донбасс! Разумеется, ярлык на "настоящую” веру принадлежит только раскольнику Филарету! 

Степова пытается не только дегуманизировать жителей неподконтрольных Украине территории, выставляя их "рабами Москвы, алкоголиками и маргиналами”, но и работает на подрыв доверия христиан к священника Московского Патриархата! И эта работа направлена не на Народные республики - тут ложь Степовой никто всерьёз не воспринимает! Подобные материалы направлены в первую очередь на украинских прихожан, которых сейчас усиленно отрывают от своих приходов, толкая в объятия сектантов и раскольников! По сути, это настоящие религиозные войны, таящие в себе опасность не просто перехода в другую христианскую конфессию, как преподносят большинство украинских СМИ. Идёт война за души человеческие! Ментальный контроль, который старается установить Сорос, через своих эмиссаров в виде Денисенко-Филарета, ничего общего не имеет с верой! 

Писательница детских книжек и лживых рассказов о "сепарах-маргиналах”, хоть и позиционорует себя исключительно набожным человеком, никакого отношения к христианству не имеет. Степова продалась с потрохами сатанисту-Соросу и своими мерзкими опусами работает только на дегуманизацию и раскол. 

Наверное, будет правильным решение, если органы прокуратуры возбудят в отношении гражданки Украины О. Степовой ( настоящее её имя легко установить следственным органам ЛНР), по статье. 



3-07-2017, 15:56
Экс-министр обороны Украины призвал к терактам в России
17-10-2016, 16:50
Пьяные украинские священники устроили драку в ночном клубе (видео)
28-04-2016, 14:02
Охота на русских

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх