Новостной обзор

Самые актуальные новости Казахстана на утро: 27 апреля 2024
27
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 27 апреля 2024
29
Николаев: Дайджест за 26.04.2024 от николаевских граждан
57
Новости новых субъектов РФ: 26 апреля 2024
68
Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
68
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
73
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
77

Лента новостей

07:45 27-04-2024
Украинцы вывели из себя французского генерала
07:15 27-04-2024
Пекин не является создателем украинского кризиса, заявил МИД КНР
21:23 26-04-2024
Заместитель постпреда Китая в ООН: Мы иницируем международное расследование диверсии на газопроводах «Северный поток»
20:49 26-04-2024
На Украине ограниченно годных к службе разделят на 4 категории и отправят в армию
20:30 26-04-2024
МИД Великобритании обвинил Россию в «злонамеренной деятельности» на британской земле
16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Кумиры твоих детей

Кумиры твоих детей

Войны нашего времени, с развитием новых технологий перешли в другой разряд. Война за умы, за свободу воли и конечно же за ресурсы и землю. Войны ведутся за деньги тех, кто их финансирует. Кто финансировал майдан? США! Этого уже не отрицают даже сами майдановцы.

Кумиры твоих детей


Но война не началась спонтанно, как написал, не помню кто – «Украину, как лягушку медленно сварили». Эта медленная варка происходила с изменением морали, приоритетов, жизненного уклада. Мы и не заметили, как обычные соседи, с которыми выезжали на шашлык, с которыми делили радости и горе, стали теми, для кого деньги – важнее всего. За них убивают и прощают убийство. Главное прикрывать все это «патриотичным» лозунгом.

А где найти патриотизм, если его государство не воспитывало? А вот и воспитывало! Да только не наше. Весь этот бред, про древних укров нам смешон, но есть те, кто РЕАЛЬНО верит в него! А почему не верить? Кто-то рассказывает другую историю? Весь интернет полон роликами как одну или другую нацию вечно кто-то обманывал, трижды переписывал историю. И в это верят! Потому как удобно иметь врага, который виноват в твоих проблемах. Для украинствующих это Россия.

Для граждан России это США, «жиды», соседние государства – осколки нашей великой Родины. А проблема у всех нас одна – лживое и коррумпированное чиновничество. Чем на Украине прикрывают нищету народа? Правильно – агентами Кремля, ФСБ и т.д. И для этого делать особо ничего не надо, просто дать отмашку и позволить под «патриотичными» лозунгами грабить, насиловать, убивать. А оправдают это украинтвующие предатели – униаты. Они устроят шоу с факелами, они устроят шоу из похорон очередного засранца-хэроя.

А что мы? А мы в очередной сами себе нажалуемся на невыполнение «минска». Максимум – снимем еще пару достаточно неплохих документальных фильмов. А в это время дети и подростки играют в игры, где во Второй Мировой победили американцы. Смотрят фильмы, где русские или алкаши, или мафиози.

Что еще «мы» делаем? Да позоримся! Потому как позволяем от нашего имени всяким неадекватным алкоголичкам с бутылкой мочи являться и от нашего имени поливать ссаниной экран, где демонстрируется враждебный фильм. На самом деле именно так и ведут себя наши оппоненты – скачущие организмы. А, забыл, там еще явилось парочка «воинов», которые вместо того, что бы доказывать свою доблесть в окопах на Донбассе или заниматься просветительской работе в Русском Мире, предпочли засветиться с истеричной шкурой и ее ссаниной.

Или более свежий пример – Бильченко. Переобулась, не переобулась – не об этом речь. Пошла на диалог! Как ни крути, а одна из самых одиозных фигур в пропагандистской машине «правого сектора». Еще раз – ПОШЛА НА ДИАЛОГ. Кому не выгоден диалог? Нашему прямому противнику. Оккупационные власти прекрасно понимают, что вместе с правосеками, хоть и бывшими, детей крстить мы не будем. Но что такое ситуативный союзник мы в курсе, они тоже.

Они прекрасно понимают, что будет, когда часть майдановцев пойдет реально против них. Не спектакль с Мишико и клоунами Сменченко, а реальные, боевые противники. И что мы видим? Вместо того. Что бы в диалоге нащупать то, что нас объединит в борьбе с общим врагом, приходят кИзяки и наезжают на мелкую и ни капли не перепуганную Бильченко.
Я прекрасно знаю разниц между рисованными кИзяками и боевыми парнями из казачьих войск. Да даже по количеству медалей. Нормальные казаки носят то, что заслужили в бою, кровью, страхом, нервами. А эти… навешают такой иконостас, что у маршала нет. Бильченко тоже понимает разницу между реальными и теми кто орет «держите меня семеро».

Сорвали диалог. Молодчаги! Вот это и есть майданутость! А ме еще доказывают, что в России идиотов меньше. Да столько же! Один народ – советский. Мы вместе потеряли страну и каждый выползал по своему, каждый прошел через войну. И враг у нас общий, и идеологию нам привили общую – потребляй и тебе все простится. Вот и ходят здоровые лбы не на завод, а на майданы или кИзячьи посиделки и «акции» (ненавижу это слово).

Мало того – это подается как пример патриотизма! Раскручивается в сети – о как мы эту зубастую… А вы не хотите на Донбассе ее кентам, по другую сторону ленточки показать какие вы крутые? Полтинник набирает желающих своей кровью Родину защищать. Правда Полтинник прекрасно знает разницу между настоящими казаками и этими лампасными клоунами.
Но это все лирика, вернемся к культуре. Что мы видим в кинематографе? А видим мы отлично снятый украинский фильм «Киборги» на фоне унылого говна «Крым».

Мы прекрасно знаем, что сюжет «Киборгов» - сказка. Мы на Донбассе и мы были в том аэропорту, наши товарищи там были, наши друзья там гибли. Это пропагандистская ложь от начала и до конца. Но зато как красиво сделан фильм. А фильм «Крым» сделан по реальным событиям, ни чего выдумывать не надо, свидетели есть, участники тех событий есть. А что режиссер? А режиссер сказал, «Я не хотел обидеть украинцев». А че – молодца! Они убивали крымчан под Корсунем, они сжигали одесситов, мариупольцев, они авиацией бомбили Луганск, они половину Донецка превратили в трущобы. А он – не хотел обидеть…

И почему-то есть уверенность в том, что истинные руководители современной Украины заставят снять если не 120, то пару десятков фильмов, точно. Это у укров жадность, кража, мародерство и насилие на первом месте, а их хозяин прекрасно понимает, зачем нужна пропаганда. Этот мудрый, хоть и подлый враг, менее чем за 10 лет с советских людей, стремящихся к звёздам, к открытиям и великим свершениям во имя Родины, сделал «совок», в котором джинсы, приобрели более решающее значение, чем честь. Да, продажная элита коммунистической партии способствовала этому, за место у корыта. Они и так не бедствовали, но став капиталистами, они показали свое нутро, уничтожая народ Союза в братоубийственных войнах, приватизациях, развале экономики.

Об этом предательстве фильмы есть? А ведь все можно снимать по реальным событиям, да и свидетелей живых не один миллион еще есть. А вместо этого снимается «Левиафан». А Виктора Цоя, который был кумиром советской молодежи потому, что не о джинсах пел, а о том, что нас предали, этого кумира пытаются сделать голубым извращенцем. Вроде бы остановили съемки фильма о Цое, но я бы сажал на долгие срока и министра культуры и всех, его приближенных. С другой стороны о какой культуре может идти речь, если «глас президента», гражданин Песков, ходит на пошлые спектакли о жизни гомосеков, называя их шедевром?

И что у нас остается? Отдельные статьи, отдельных, реально патриотичных блогеров и журналистов? Сейчас они тонут в воплях тех, кто называет себя коммунистом, хотя даже на меньшевика не тянет, так как откровенные враги народа. Протягивая Грудинина с воплем – «да вы просто не хотите нового попробовать». Я много чего не хочу нового пробовать: героином колоться не хочу, с гомосеками спать тоже никакого желания нет, да и на майдане прыгать – тоже новое для меня, но не хочу. По лозунгу «попробовать нового» можно и Ксюшу в президенты выбрать. Вот тут новизны будет валом. А зажравшихся коммуняк (не путать с коммунистами), мы уже в 90-е попробовали. Мало?

И вот перекрасившийся хохол Поклонская поднимает бучу, русскую, вроде как патриотичную бучу. Но хохол и в триколоре хохол и в британском флаге тоже. Истеричность торговки картошкой, которую поймали на обвесе – это основное. И оказывается, что царь Николай не мог влюбиться в молодом возрасте в симпатичную балерину, только потому, что его канонизировала РПЦЗ, за границей, в пику Советскому Союзу. Да все влюбляются, любят, страдают или счастливы – это людское. Но зато «Последний богатырь» не вызвал нареканий от истеричных перекрасившихся, хотя там русский богатырь – мудак, а Кощей – очень даже ничего…

Почему нет фильмов о бое на 12-й заставе московского погранотряда? Почему нет фильмов о выживших русских в резне в Таджикистане? Почему никто не снял фильм о легендарном рижском ОМОНе? А на Донбассе мало примеров героизма? А в Киеве во время майдана убивали НАШИХ парней и девушек – это не сюжет? Хочется трешака? Снимите про Одессу 2-го мая или Мариуполь 9-го. Снимите фильм об Хрящеватом и Новосветловке, бывших в заложниках у «Айдара» летом 2014-го. Снимите фильмы о тех, кто боролся на оккупированных территориях. Их масса! Я пишу о них регулярно.

Значит что? Значит денег не выделяют… Значит если государство не будет воспитывать патриотизм, его воспитает другое государство. Потом останется только удивляться – соседи вроде нормальные были и вдруг майданулись. Не «вдруг»! Всему есть свое начало.

Я когда ходил в школу, действительно гордился своей советской Родиной. Гордился учеными, спортсменами, подвигами солдат. Мы были лучшие, мы были справедливые, это и была русская цивилизация, русский мир. Потом меня долго учили стесняться своей Родины. И хоть грамотно учили, но все ж было заметно, что боятся возврата к пролому именно те, кто грабил и приватизировал мою страну.

На каких фильмах вырастут наши дети? На качественно снятых западных, в которых русский – это враг, мерзавец, насильник и убийца. Или Россия будет продвигать в культуру правду о прошлом и настоящем? Вы хотите, что бы у ваших детей были кумирами Саша Белый или Мавроди? А может лучше кумиром будет Магомед Нурбагандов, который сказал «Работайте братья»? С кого будут брать пример – с карателя из фильма «Киборги» или с Моторолы?

Мы – цивилизация героев! Но как-то в погоне за жизненными благами, мы об этом забыли. У США есть выдуманные «Капитан Америка», а у нас реальный – Фёдор Чистяков, который в одиночку отражал атаки гитлеровцев и уничтожил более 200 противников из пулемета, а начинал обыкновенным поваром.

Розовые джинсы в облипочку с висящей мотней – это современный русский парень? Очереди за айфонами, виски, пальмы и телочки – это предел ваших желаний? Мне искренне жаль таких людей. Они будут вынуждены всю жизнь гоняться за новыми айфонами, в кредит покупать «тачку» и мечтать о телочках под пальмами. Но раз именно это пропагандируется в фильмах, именно это и вырастит у нас. И это уже будут не русские…

Что делать? Да просто воспользоваться оружием врага – интернетом. Надо постоянно создавать информационный повод для того, что бы культура стала НАШЕЙ, а не калькой Голливуда. Надо сделать немодным посещения фильмов и спектаклей, которые пропагандируют против нас. Надо на каждом углу писать «на этот ильм только пидорасы ходят». Это будет иметь значение, от этого будет эффект.

Ну и конечно стараться поддерживать тех, кто снимает или пытается снять НАШ фильм, что бы гордиться тем, что живем в это время, в этой стране. У нас еще есть шанс, еще есть люди, которые помнят, что значит гордиться Родиной. Мы можем стать опять великими русскими, как наши предки. А то как-то стыдно перед ними…
 

20-07-2016, 14:46
Глаза войны — это глаза солдатской вдовы
21-02-2017, 11:14
В Госдуме предложили Украине отказаться от Юго-Востока, чтобы сохранить остатки своей государственности
28-03-2017, 14:04
«Что такое хорошо и что такое плохо»?

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх