Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
48
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
47
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
56
Денацификация Украины события дня: 18 марта 2024
65
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 марта 2024
46
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
54
Россия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
57

Лента новостей

20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
08:14 18-03-2024
Украинские женщины массово вывозят сыновей-подростков за пределы страны
07:05 18-03-2024
Трамп раскритиковал Зеленского и призвал давать Украине деньги лишь в долг
06:49 18-03-2024
Украинский министр утверждает, что продлевать контракт на транзит российского газа в Европу Киев не будет
21:27 17-03-2024
Министр обороны Британии Шэппс «посоветовал» Зеленскому сосредоточиться на Крыме и Черноморском флоте России
Все новости

Неизбежность

Уже ни для кого не секрет, что ВСУ планирует новое наступление на непокоренную часть Донбасса. Это не первый раз, но, как все мы надеемся, последний. Усталость от войны захватила всех. Невозможно передать состояние гражданского населения, особенно детей, которые живут под постоянными обстрелами, для которых смерть соседа от минометного обстрела такая же обыденность, как ангина.

Неизбежность


А вот чему стоит удивляться, так тому, что даже слепо-глухо-немое ОБСЕ увидало, что Украина откровенно не выполняет «минские соглашения». Мало того, Турчинов даже хвастается, что ВСУ продвинулись на 10 км. Это говорит официальный украинский чиновник, глава СНБО, а не просто некий районный депутат. Он прямо признает, что украинская власть не соблюдает «минские соглашения».

ОБСЕ вчера подтвердили – да, не соблюдает! Мало того, захватывает территории в «серой зоне» и продвигает свою артиллерию на более близкие позиции. О чем это говорит? О том, что ВСУ готовятся опять убивать мирных граждан. А разведка докладывает о том, что ВСУ минируют гражданские объекты, связанные с инфраструктурой.

Понятия не имею, о чем в Мюнхене договариваются гаранты «минских соглашений», но украинским властям откровенно плевать на это. Захватывать ЛДНР они не планируют, они планируют как можно больше уничтожить, оставив после себя выжженную землю.
Гуманитарная обстановка на линии соприкосновения сами понимаете – очень плохая. Но за три года, руководство Республик смогло немного улучшить качество жизни, чего не скажешь об украинском руководстве на подконтрольных Киеву территориях.

Вероятно, ВСУ дан приказ сделать жизнь на Донбассе еще хуже, чем на Украине. А что они могут сделать, кроме как уничтожить инфраструктуру и уничтожить как можно больше людей. Если кто-то считает, что ВСУ защищает людей на подконтрольных им территориях, то пусть внимательнее прочтут криминальные сводки оттуда. Постоянное пьянство и наркомания, убийства, изнасилования, грабёж и мародерство – это основные признаки присутствия ВСУ.

Не так давно в сеть попал план боевых действий ВСУ, в котором расписано как украинские каратели собираются продвигаться вглубь территории ЛДНР. Очень сомнительно, что этот план не разработан специально для того, что бы его слили в Сеть. Любой военный прекрасно понимает, что за три года «минского стояния» все квадраты пристрелены с точностью до метра и без поддержки авиации, этот украинский поход станет еще одной «великой перемогой в котле». Но это ни в коем случае не остановит украинские власти, а вот военных остановит точно. Жизнь одна и глупа стать пушечным мясом неизвестно для каких целей.

Значит, остается только «кошмарить» население. Именно с этой целью в каждой роте ВСУ на этот раз есть местные жители, которые предали свой народ. Нет ничего страшнее мести предателя! И эти манкурты с радостью готовы убивать людей, наблюдая в бинокль за своим родным домом.
Мы отразим атаки – это вне сомнений. Кто-то из нас погибнет, кто-то выживет. Мы знаем, почему мы взяли в руки оружие. Но мирных граждан, стариков, женщин, детей, эти атаки ВСУ просто уничтожают без возможности сопротивляться, без шанса на жизнь.

Мистер Хуг, глава ОБСЕ, находится сейчас на подконтрольной Киеву территории Донбасса. Он заявил, что Украина, срывая мирный договор, захватила территорию около Новоалександровки. Мало того, Хуг сообщил, что наблюдатели ОБСЕ зафиксировали ДЕСЯТКИ нарушений размещения военной техники. То есть – техника придвигается вплотную к линии разграничения. Об этом сообщали пресс-центры Народной Милиции и ЛНР и ДНР не один десяток раз, отреагирует ли украинская сторона на сообщения ОБСЕ? Крайне сомнительно. Тем более, что обстрелы продолжаются прямо сейчас, как и полеты беспилотников.

Только за вчерашний вечер и ночь:
17:50 ​Север Горловки прилеты мин, стрелковое, АГС. Юго-запад стрелковый бой.
​22:01 Луганск 2 хлопка. Вспышки в небе. По сообщением местных жителей, возможно ПВО.
​Весь вечер в районе Логвиново-Калиновка идет стрелково-минометный бой, сейчас(23:15) подключилась артиллерия. 

И это в присутствии Хуга, на которого украинская власть плевать хотела, а может просто уже не в состоянии контролировать своих карателей. В это же время в Мюнхене Порошенко распинается о «русской агрессии» и предлагает во всем мире запретить российский флаг. Могу сказать одно – убивают, грабят и насилуют как раз под украинским флагом.

Мы не воюем с флагами или памятниками, мы воюем с карателями и нацистами. Достаточно посмотреть на сводки и видео, снятые на местах. Мы не разрушаем города, мы восстанавливаем, мы не обстреливаем колы и детсады, не стреляем в жилые районы, хотя ВСУ стреляют именно оттуда. Мы не воюем против мирного населения, оно НАШЕ. И украинские каратели прекрасно это понимают, уничтожая людей и на захваченной ВСУ территории.
И вот что закономерно: когда ВСУ уничтожает людей на Донбассе, это мало кого тревожит, но уверен – когда мы пойдем вперед, поднимется такой мировой вой и скулеж, что услышат даже бушмены на юге Африки.

Мы победим, это вне сомнений. Но сколько из нас доживет до того? Сколько стариков умрет без помощи и просто от голода? Скольким детям искалечат жизнь? Это зависит и от международных организаций, которые, судя по реакции ОБСЕ, только начинают просыпаться и видеть реальное положение дел.
А пока ВСУ передвигает технику ближе к линии разграничения, готовясь убивать граждан, которые оказались по эту сторону войны.
 
  Лебедев Сергей
5-07-2017, 18:32
Глава МИД Австрии: Минские соглашения должны быть выполнены
22-07-2016, 09:23
Донбасс: выжившие будут много лет мстить убийцам их детей, жён, матерей
13-02-2018, 12:03
В Раде заявили, что ни ООН, ни ОБСЕ не заставят Украину выполнить Минские соглашения

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх