Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
34
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
43
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
36
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
40
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
43
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
43

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Грудинина следует поблагодарить

Грудинина следует поблагодарить

Предвыборная стартовая прямая. Кандидаты и их тролли уже практически выдохлись. Много произошло веселого, много непонятного. Самое что показательное – мы наконец получили доказательство того, что общество наше отнюдь не монолитно. И речь не о каких-то 5-7%, хотя и это достаточно много. Я бы сказал, минимум 30-35%, которые имеют свои разные предпочтения — против оставшихся, лояльных к действующей власти.

Собчак – очень интересная как кандидат. Она аккумулирует вокруг себя тусовщиков, желающих «хайпануть», отсюда и ее закидоны по поводу Крыма и украины, по поводу Жириновского и т.д. Вы думаете, что ее поддерживает малый процент?
Проценте может и малый, но вот количественно достаточно много. Ее поддержка не пойдет на баррикады, это уже не весело (а нас за шо?), когда тебе по красивой прическе прилетает дубинкой от мента. Но они готовы платить тем, кто пойдет на улицу. И не потому, что они такие ярые «противники режима», а потому, что в их понятии это весело, это кураж.

Это в основном «золотая» молодежь, которая сама по себе не является кем-то значимым, там значимы родители. А молодежь, с помощью той же Собчак, успешно гробит родительские деньги из офшоров в российских барах и клубах, покупая дорогущие телефоны и машины, вкладывая в силиконовые свистки и «осветление ануса», что в итоге все равно приводит деньги в российскую экономику. Да и возможностей у них, даже за их деньги, не так уж и много.

А вот кто действительно интересен – Грудинин!
Он мне импонирует только одним – отделяет зерна от плевел. То, что с него коммунист, как с Жириновского мачо – факт! Ну какой он коммунист? Миллионер, зарабатывающий на эксплуатации человека человеком – коммунист? НЕТ! Это яркий пример капиталиста. Он правдами и неправдами пытается укрыть выведенные в офшор деньги, оппонировать он не умеет и не хочет. Такие, приходя к власти, начинают чистку в больших масштабах и в неверном направлении. Кто коррупционер или не соответствует занимаемой должности – эти ему как раз социально близкий элемент. Чистить Грудинин начал бы своих оппонентов и тех, кто их поддерживал.

Грудинина следует поблагодарить


Конечно, среди них нашлось бы немало состоятельных людей, которых вытащили бы порадовать толпу. Официальное «отжатие нажитого нечестными путями» всегда радует маргинальную часть общества. На Украине это ярко показали, когда в дома Януковича, Пшонки и других «кровосисив» залезли откровенные бомжары . Что случилось? На потеху публике эти дома просто разворовали. Сейчас не найти даже простыней с дома Януковича, хотя есть уверенность, что если поковыряться в тумбочках и шкафах майданных лидеров и сотников, то найдется не мало от «кровавого режима Панды». Вот такая «справедливость» ожидала бы и россиян, приди Грудинин к власти.

Его реально поддерживают те мелкие бизнесмены, которые вышли на уровень успешного малого бизнеса, а вот выше прорваться не могут. Тут и коррупция виновна, но по большей части то, что мелкий бизнес – это в основном перепродажа, а не производство. То есть они ничего не производят, а у крупных компаний и закупки дешевле и торговые площади лучше, и логистика на порядок меньше. И конечно кто-то «подмазан», не без этого. Но вот просто ПРИДУМАТЬ новое эти бизнесмены не в состоянии, они могут пользоваться проторенными тропами, где они явно не первопроходцы.

Это электорат Грудинина, который обещает всем и всё по-честному. Много ли фермеров-конкурентов Грудинина есть в его районе действий? Уверен – ни одного! И все по-честному… На Украине тоже всякие «непризнанные гении» поддержали майдан, теперь каются и перекрашиваются.

Но ведь хочется «перемен», особенно в среднем возрасте или в юношеском. Хочется все отобрать и поделить. Мы прекрасно из нашей истории помним, ЧЕМ это заканчивается. И счастье наше, что к власти пришел Сталин, а не Троцкий. Вот Грудинин – это и есть Троцкий. Вы хотите «костер мировой революции»? Только есть один нюанс – вы и будете тем самым хворостом, которым подожгут революцию.

Наш мир на пороге глобальных экономических и политических изменений. Это касается ВСЕЙ планеты, а не только России. Кто первый пройдет все эти испытания и сотворит новое, тот и будет державой №1 на долгие годы, если не на столетия. Вы имеете все возможности стать «хворостом» для роста экономики Короны или США. Есть такое желание?

Грудинин разгонит олигархов? Это каким же образом? Они его просто испугаются? Кто-то действительно в такое верит? Это такой же сюр, как и принятие Украины в ЕС! Кто будет разгонять  социально близких? Разве что для того, что бы произвести рейдерский захват их бизнеса, как делает Порошенко. Ну тогда и Порошенко – борец с олигархатом.

Мне импонирует, что Грудинин отделил тех, кому небезразлична левая идея о социальной справедливости, от обычных партийных «элитариев». Если кто-то забыл, то могу напомнить, что не рядовые коммунисты, а именно «партийная элита» слила и развалила Советский Союз.

Грудинина следует поблагодарить


После развала СССР во всех отколотых осколках к власти пришли партийные руководители. Именно партийные руководители провел приватизацию, ограбив всех нас. Именно партийное руководство, действуя по принципу «Разделяй и властвуй» отделило народы Союза, внесло между ними раскол и вражду. Кто, как не партийные работники вещали в 90-х с трибун, что Россия обдирала их народы всю историю? Кто, как не бывшие коммунистические «элиты» и сейчас устраивают бойню на Украине?

Юрий Луценко - сын первого секретаря Ровенского обкома Коммунистической партии Украины Виталия Луценко.

Андрей Парубий - сын работника отдела общественно-политических движений Института общественных наук АН УССР, члена КПСС Владимира Парубия.

Александр Турчинов выбивается из этих стройных рядов феодально-номенклатурной знати. Он всего добился сам, в неполных 30 лет став руководителем отдела агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола.

Владимиру Гройсману, только благодаря своим врожденным талантам, в 16 лет удалось стать коммерческим директором винницкого рынка "Юность", где по нелепой случайности работал директором его папа Борис Исаакович.

Порошенко повезло жениться, и он стал «зятем замминистра» здравоохранения УССР Анатолия Переведенцева.

Ирина Фарион – комсомольский вожак в своем институте…

Список можно продолжать до бесконечности. Но показывает он одно – ВЫРОЖДЕНЦЫ до сих пор правят в бывших советских республиках, ВЫРОЖДЕНЦЫ до сих пор пристраиваются в коммунистические «элиты».

Все больше заметно тяготение простого народа и реальной элиты к левому берегу. Где социализм. Но только не тот, который был одним названием, в поздние брежневские годы и последующей плеяде генсеков. Сейчас все больше вспоминают экономические модели Иосифа Виссарионовича Сталина. Наконец возвращается достойная оценка гению Берии, который дал толчок новой жизни народов Кавказа, организовал оборону на Кавказе так, что элитные войска фашистов не смогли пробиться к Баку, где рассчитывали пополнять запасы горючего  и создал «с нуля» атомную энергетику в СССР.

Потому запрос на кандидатов левого направления очень высок. Но Грудинин? Я быстрее Грефа в левые запишу, чем Грудинина. В этом и есть прелесть Грудинина. Он оттягивает на себя тех, кто на самом деле не готов к левому повороту, кто мечтает, чтобы ему все сделали, пока он на диване «вспоминает» великие свершения его предков.

Примерно так некоторые итальянцы вспоминают о Римской империи, к которой они отношения не имеют никакого. Готов ли этот бизнесмен, который «за все хорошее против всего плохого», к великим свершениям? Готов ли к трудовым подвигам? А детей своих он отпустит по распределению с института, где они (!!!) выучились на геологов, стажироваться в Тайге, на Камчатке, за Полярным кругом?

А сам он готов, бросив «родовое гнездо» лететь туда, где он Родине нужнее? Уверен, что нет! Мне совсем недавно один такой «патриот» объяснял, что Сталин был намного круче Путина, причем в конце написал, что Сталин бы не показывал картинки на выступлении. Да и зачем ему картинки, пока жить тяжело?

Этот «патриот» не понимает, что Сталин отнюдь не рвался воевать с Гитлеровской Германией. Так же не понимает, что за скулеж «лучше бы жизнь улучшили, а не оружие делали», он бы при Иосифе Виссарионовиче снег в Тюмени заметать уехал бы. Почему те, кто приводит в пример Сталина, совершенно забывают, что то, чем они занимаются, минимум называлось бы САБОТАЖ?!

Путин «слил» украину и Донбасс? Он мог ввести танки, или «калибрами» по Раде шлепнуть!? А почему Сталин не защитил греческих коммунистов? Это были единственные, кто смог сделать реальное подполье и оказывать настоящее сопротивление фашистам, кроме советских подпольщиков и партизан.

Будущее НАТО ПЯТЬ ЛЕТ вело в Греции войну против коммунистов. И вылавливали коммунистов те самые работники Гестапо, против которых сражались коммунисты, только гестаповцы перекраситься успели. Почему Красная Армия не рванула на танках, раскатывая в блин «союзников»? Да потому, почему Путин не ввел «зленых человечков» во всей Новороссии.

Сталин восстановил экономику Союза и не дружил с олигархами – еще один «мем» псевдокоммунистов. Вы хотите теме же методами восстановления? Вы уверены, что поедете на великие стройки века? А если не поедете, то вас подсрачниками погонят, потому как ваши производства давно технологично не рентабельны. Вы будете учиться? А в это время проживать в на скорую руку собранных бараках? Или вы думали, что великие свершения делаются с телочками под пальмами, в одной руке бутерброд с икрой, в другой «айфон»?

Еще могу вас уверить, что если бы Сталин не вел «игру» между Ротшильдами и Рокфелерами, то ни станков, ни инженеров в СССР еще очень долго не было бы. Им очень нужна была Бакинская нефть, вот они и соревновались кто кого. До революции транспортные потоки из России контролировали Ротшильды. После революции озолотились Рокфеллеры, но и Союз приобрел многое. Умение поставить НУЖНОЕ на первое место как раз и отличает Сталина и Путина, от Горбачева, Грудинина и им подобных.

Именно это и отличает электорат (хреновое слово, но точное) Путина, от электората Грудинина. Я не про троллей, там все ясно – работа такая. Я о тех, кто действительно приверженец одного или другого.
У Путина долговременная закладка и стратегия. А Грудинин даже не смог просчитать то, что его активы и счета будут обнародованы.

А теперь немного конспирологии… Народ действительно тяготеет к левым. Здесь все просто – это социальная справедливость, это равные стартовые шансы. Почему Путин не привлекает к руководству коммунистов? А открою вам секрет: они крадут больше, чем либералы и больше чем религиозные деятели. Но либералы не решительны, они не смогут вести мобилизационную экономику, им бы под пальмы с телочками. Про религиозных деятелей даже говорить не хочется. Я понимаю, что это паршивые овцы, которые позорят всех своих прихожан и истинных духовных отцов, но наверх пролазят именно те, которые на «порше» рассекают, а не как Иисус – на ослике.

Тем более, что у Путина явный заказ к инженерной элите, а эти ребята против освящения ракеты, они за то, что бы ее собирали руками, думая при этом головой.

Я в курсе сложившейся ситуации в России, я в курсе, что Москва – это не вся Россия. Я знаю, что для многих граждан РФ зарплата в 30 000 является чем-то крайне недостижимым. Я знаю, во сколько обходятся коммунальные услуги. Особенно «веселят» цены на газ и бензин. Я все это знаю от друзей, которые живут в России, которым доверяю полностью.

В этом Путин виноват? А Грудинин исправит? Да с чего бы? Вы слышали про ВТО? Вы в курсе, что Россия была вынуждена вступить в эту общественную удавку на шее, иначе продавали бы на запад столько же, сколько продает Украина. Предпринимается ли по этому поводу что-то? Еще и как! Есть два пути: снизить тарифы или поднять уровень жизни.
Вы в обращении Путина только про ракеты услышали? Там очень много о социальном обеспечении говорилось. Переслушайте на всякий случай.

Мне лично импонирует то, как Путин говорит о ситуации на Украине, о госперевороте, о Донбассе. Он больше обращается к ГРАЖДАНАМ, он говорит обо всем народе, Путин не отделяет судьбы граждан украины от российских граждан. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ человек в большой политике, который понимает граждан Украины, искренне им соболезнуя и пытается не навредить им, как некоторые «горячие головы».

Меня также радует, что настоящие коммунисты остались верны идее. Той идее, которая вдохновляла наших предков, той идее, которой был верен Сталин. Той самой идее, которую как огня боятся партийные руководители практически всех партий. Наконец-то до людей начало доходить, что красный флаг взять мало, надо соответствовать.

Вот те, кто соответствуют, в ближайшие годы начнут «чудесным» образом попадать в чиновники. Именно идейные чиновники нужны России в будущие очень тяжелые годы. Россию будут пытаться выжать с мировых рынков, оставив только сырьевые варианты экспорта. Россия явно переходит к мобилизационной экономике. В ближайшее время несколькими законами немалая часть производств будет переориентирована на внутренний рынок, только это спасет экономику от манипуляций западных бирж. С этим справятся только те, кто за идею, кому за Родину обидно. А «грудининцы» в лучшем случае просто меньшевики. Им нужна определенная часть депутатских мандатов и чиновничьих мест. Некоторым нужна «месть Путину», за то, что не смогли себе на яхту сколотить.

Могу сразу сказать – уже не сможете. Вы хотели сталинских великих свершений? Так их свершают люди. И придется и вам и вашим близким заниматься этими свершениями. И очень не рекомендую выпадать из общества, противопоставляя себя ему, не имея для этого ни возможностей альтернативных свершений, ни даже банального желания поработать.

Мне понятно желание перемен к лучшему, потому как в целом идет ухудшение в социальной и экономической жизни. Но народ, Грудинин вам не поможет! Он не плох, он просто не компетентен, мало того, он глуп, раз позволил втянуть себя в такую историю, из которой, сохранив лицо, уже не выйдет.

На что он рассчитывал? На то, что займет второе место и, по негласной договоренности, займет неслабый пост? Это было бы насмешкой над настоящими коммунистами! Уверен, если это зависит от ВВП, то он не пойдет на дополнительный раскол в народе.

Единственный раскол, который приемлем Путину, и я его в этом абсолютно поддерживаю, на тех, кто ЗА Россию и тех, кто против. Коммунисты ЗА Россию, грудининские коммуняки ЗА свой карман, даже в ущерб России. И не потому, что они «плохие», и не потому, что мы «хорошие». Причина в том, что мы ценим будущее для наших детей и внуков, мы готовы жертвовать при этом отдыхом под пальмами. Я не про абсолютно всех, кто поддерживает Путина, к сожалению ура-патриотов, которые просто своим идиотизмом лишь делают хуже – тоже валом.

 Я не пытаюсь всех, кто за Грудинина, назвать идиотами, а кто за Путина – патриотами. Но в чем уверен – коммунистическая партия претерпит огромные изменения и может быть, наконец станет тем самым прогрессивным обществом, в котором остро нуждается Россия, обложенная врагами.

В чем еще уверен – настоящим, идейным коммунистам, найдется место в том руководстве, которое будет выстраивать Путин. И нет сомнений, что будет выстраивать, потому как времена изменились, президент обрел реальную поддержку и армии и спецслужб, а самое главное – народа.

Не торопитесь ругать Грудинина, он отделил идейных коммунистов, от примазавшихся, за это его надо поблагодарить.
А если представить, что Грудинин или кто-то такого плана придет к власти, то ничего с РФ не случится, а вот Россия исчезнет.
 
Лебедев Сергей
 
1-02-2018, 12:10
ВЦИОМ: Около 70% россиян готовы проголосовать за Путина на предстоящих выборах
13-03-2018, 08:29
Собчак назвала большинство россиян «лохами»
29-12-2017, 15:41
Прокуратура проверяет слова Собчак на экстремизм

3 комментария

  1. Светлана
    Отличная статья! Правда, мне кажется, что на Грудинина автор наехал не совсем по делу. Он умный, талантливый и деловой человек и сделал МАКСИМУМ возможного при нашей сложившейся системе. К тому же он прекрасно понимал, что в президенты он не пройдёт... И его очень точно выбрал "левый фронт": не коммунист, новое лицо ( в отличие от надоевших), говорит нормальным языком, а не бюрократическими штампами, обаятелен, возраст в самый раз...Единственное, к чему он оказался не подготовлен ПСИХОЛОГИЧЕСКИ - к тому. что польётся тупая и наглая грязь от гнусных мерзавцев и подкупленных врунов-идиотов. Так это как раз от первого участия в выборах ТАКОГО уровня с уже сложившей грязной технологии. созданной у нас ещё в 96 году с помощью "коробки из-под ксерокса"
    1. Лохматый
      значит он не готов быть Верховным, та грязи на порядки больше. Впрочем, думаю, что ему дадут возможность проявить себя как губернатору
  2. WarrenDrunk
    замечательная статья!
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх