Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
3
ИНОСМИ: Утренний обзор: 19 марта 2024
16
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
42
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
37
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
39

Лента новостей

12:38 19-03-2024
Потери ВСУ исчисляются миллионами человек – польский генерал
12:35 19-03-2024
Пашинян согласился передать под контроль Баку еще четыре села в приграничной Тавушской области
11:44 19-03-2024
На шведском телевидении переселенок с Украины назвали проститутками
08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Построить «совок»

Построить «совок»

Турчинов, как истинный комсомольский вожак в прошлом, заявил, что «Мы не дадим России возродить «совок» в украине».

Ну это понятно – зачем Турчинову конкуренция? У «потомков шумеров» и так не плохо получается возрождать тот самый «совок». Но давайте немного углубимся в темы и процессы, давайте помозгуем на счет «совка», «кровавой гебни», насильственной русификации и остальных фэнтезийных выдумок.

 

Не так давно отправился к чертям на жарку некий организм, в бытие своем именуемый Александр Солженицын. Я прекрасно помню, как в 14 лет в первый раз в «Роман-газете» прочел первые выдержки из «Архипелаг ГУЛАГ» и воспылал праведным гневом, настоянным на переходном возрасте и нехватке девушек. А потом был трёхтомник, который заставил призадуматься, что не все так однозначно.

Дело в том, что у меня один из самых любимых предметов в школе была математика и соответственно я любил просчитывать самые легкие, но доказуемые пути решения задач и уравнений. А у Солженицына с доказуемостью было совсем никак. Да и был жив тогда еще мой прадед, который воевал и в Первую мировую и в Гражданскую. Что бы было понятней – прадед был из зажиточной семьи, которую раскулачили. Так вот он, вроде бы как пострадавший, должен был горячо поддерживать такие испражнения в письменном виде, однако… Однако, как только я заикнулся про «усатого палача», как получил палкой аккурат между лопаток, чему несказанно был удивлен.

Когда прадед немного поостыл, то рассказал, что такому мелкому червю (в то время да, сейчас куда толще и несколько выше) никогда не понять, что Сталин был действительно «отцом народов» и что не мне осуждать его дела, тем более выдуманные. Дед придерживался того же самого мнения. Это заставило меня взглянуть не на эмоциональную, а на доказательную часть писулек организма по фамилии Солженицын.

Много воды с тех пор утекло, у меня старшему сыну 22 года, он, как и я в 2014-м с Николаева приехал в ЛНР. Многое прошли мы вместе. Но начала всплывать та самая солженицынская книжка. А на этот раз в РЕАЛЬНОСТИ.

Что там было? Доносы постоянные друг на друга? Вряд ли кто забыл регулярно публикуемые в сети плакаты с призывами от СБУ стучать на родных и близких, на соседей по столику в кафе. У меня товарищ сидит за то, что однокласснику душу на кухне изливал, а тот все на скрытую камеру записывал для СБУ…

Концлагеря для недовольного населения? Про то, что творилось и творится в мариупольском аэропорту, знаете? Так вот, самые страшные выдумки Солженицына, не идут ни в какое сравнение с реальностью, которую построили его верные поклонники на Украине. Да вы не раз читали о том, что украинские власти то фильтрационные лагеря собрались строить, то еще что-то в этом духе. А я прекрасно помню публикации 2014-го года с фотографиями, где идет строительство охраняемых объектов, которые своими бараками и вышками заставляет вспомнить Великую Отечественную и лагеря, где фашисты содержали наших пленных солдат.

Насильственная русификация? Это кого? Николаевцев? Одесситов? Харьковчан? А может, киевлян? Это как насильственная испанизация Валенсии! ЗДЕСЬ люди говорили по-русски с тех самых пор, как РУССКИЕ князья и купцы основали эти города! Зато украинизация в советское время была, еще и какая, а что отдельное «спасибо» советской власти. Это еще не вспоминаю «благодарность», за то, что В.И. Ленин может и был гением, но очень зря он Слобожанщину, Причерноморье и ДКР пририсовал к петлюровской Украине. Не вспомнить ли о том, что сейчас во всех учебных заведениях Украины обязаны учиться по-украински, и никак иначе? Это что, закос под солженицынскую «русификацию»?

И так практически по каждому пункту! Они просто копируют Солженицына и строят тот самый «совок», который был рожден больным мозгом писателя. И уж кто об этом знает не хуже других, так это пан Турчинов, который был секретарем райкома комсомола, а после - заведующим отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола.

(золотая молодежь)

(бизнесмен)

(кровавый пастор)

Уж кто, как не он, знает как именно «золотая молодежь» сливала Советский Союз, построенный их отцами и дедами. Ведь именно такие комсомольские и партийные вожаки и сделали из Союза «совок», после чего занялись уничтожением «совка».

 

И именно такие как Турчинов, находились в «партийной элите» коммунистов и все после советское время. Кульминация этого действа была, когда Грудинин, миллионер, капиталист – от коммунистической партии баллотировался на должность президента РФ. Когда Симоненко, глава коммунистической партии Украины, вместе со всеми депутатами коммунистами в Верховной Раде проголосовал за снятие полномочий с Януковича, фактически дав «коммунистическое добро» на государственный переворот на Украине.

Так что пан Турчинов, «совок» сделали вы и такие «коммунисты» как вы; такие, как Грудинин, Зюганов, Симоненко… А мы будем строить СОЮЗ. Да, с учетом ошибок прошлого, да, без уравниловки, да, с марксистским подходом и да, с личной собственностью на средства производства. Так что это невозможно назвать ни коммунизмом, ни социализмом, вкладывая те понятия, которыми пользовались наши деды. Это будет нечто новое, напрямую происходящее от русского цивилизационного понятия. И мы постараемся, что бы такие твари как Турчинов и остальные … «золотые мальчики» не смогли этот СОЮЗ опять превратить в «совок».


 

Лебедев Сергей (Лохматый)

12-10-2016, 15:20
У входа в музей ГУЛАГа повесили чучело Солженицына
17-06-2017, 08:41
Тень «совка» в музее советской оккупации
18-06-2017, 14:52
Тень «совка» в музее советской оккупации

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх