Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
33
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
38
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
27
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
31
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
35
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
34
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
35

Лента новостей

20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Идеология » Ответы по-одесски «утомленным и омерзительным»

Ответы по-одесски «утомленным и омерзительным»

Прочел пост«Утомление от омерзения», анонимный автор которого от имени «русских России» задает вопросы «русским из Украины». Одесситы любят отвечать вопросом на вопрос, оттого отвечу по-одесски.

Для начала по названию, автору и «уполномоченному лицу».

Ответы по-одесски «утомленным и омерзительным»

1) Отчего вопросы «русских России русским из Украины» озаглавлены:«Утомление от омерзения», автор утомился от нас, ему мерзко от русских Украины?

 

По первому – его, утомленного русскими, никто их силком спрашивать не тянет, по второму - если русских Украины считает омерзительными – какой «ответки» от них ждет? По принципу «сам дурак» хочет «зеркальной», либо вообще жаждет отсыла на три «веселых» буквы? Может, ему (ей?) по жизни чего не хватает? В любом случае – обзывая таким образом спрашиваемых, он на вежливые ответы точно не рассчитывает, однако получит. «Вежливость – русский метод», мы даже черноротых провокаторов в комментариях не баним/не удаляем –«дабы дурь каждого видна была».

2) Ты точно русский, ведь русские в другой стране тебе омерзительны, если «таки да» – каким образом русские РФ именно тебя уполномочили вопросы русским Украины задавать – референдумом, плебисцитом, соцопросом, как-то иначе, либо все проще – ты психбольной, страдаешь манией величия?

Ведь в реале от россиян мы подобных вопросов не слышим, в том числе от российских добровольцев на Донбассе, только в инете с тыловых или укропских глубоких диванов/шезлонгов (по сезону) «обвинители» гадят.

3) Отчего уполномочили передать вопросы «русских России русским Украины» особе, которая ни к тем, ни к другим не относится?

Дело в том, что пост размещен землячкой, о которой решил больше не писать, посоветовав напоследок с ней не связываться. Решил и не буду, даже имени ее «всуе»здесь не упомяну))). Тем более, что описывать именно ее резона вообще нет – особь самая типичная в откормленной шобле «ихтамнетов».

Но именно она предворила чужой(?) материал «Утомление от омерзения» словами: «От имени и по поручению русских из России публикую текст, написанный жителем Подмосковья, в котором он объясняет простые истины русским из Украины».Вот оно как – ее уполномочили «русские России»! В связи с чем требуется уточнение– вопрос номер два адресован и ей.

Однако хватит «предвопросов», пора ответить на первый из заданных через «уполномоченную». Звучит он так: «Зачем вам Россия? Вам и вашим сотоварищам?»

Дальше «спрашивающий» утверждает, что «Россия цинично имела Украину»… «но Украина начала нарушать правила игры», потом идут обвинения русских Украины, что и они либо скакали на Майдане, либо «хатаскрайничали» (о разбитых Антимайдане и «русской весне» автор «позабыл» начисто), то есть, вновь идут поголовные и голословные обвинения стран/народов незнамо кем и не известно по какому праву.

Не говоря уже о том, что поголовные обвинения – «дебилизм» (термин с легкого языка Лаврова политкорректен). Адекватные люди прекрасно знают: «все и повсюду люди разные», дебилам же милее «свои», включая бандитов, олигархов, алкашей/наркоманов, проституток, нацистов, продажных чиновников и т.п. Дебильный «ум» реагирует только на простейший сигнал: «свой/чужой».

Но мы не будем жить чужим «умом» и сравнивать чьи олигархи кого «перекидали», а чьи майдауны (навальнята) скакунистее (в РФ или на Украине). Не будем и в очередной раз доказывать очевидное – на бандеровской Украине присутствует национальный гнет и преследование русской нации. Это когда русские не имеют права учить детей родному языку (дедов-прадедов, а не искусственному «новоязу») и родной истории (а не шумеро-бандеровскому мифу), смотреть фильмы по-русски, слушать русские песни и т.д. и т.п. Оттого ненависть русских к жидобандеровской Украине с ее насильственной «украинизацией» всем, кроме дебилов, очевидна.

Ответы по-одесски «утомленным и омерзительным»

В ближней перспективе – даже называться «русскими» на такой «Украине» станет опасно, там само слово «русский» – уже аналог «предателя», ведь Россия по украинскому законодательству – «агрессор», то есть - «враг». Соответственно, русские (создатели«украинского языка» такой нации вообще не предусмотрели, только «россияне») – «пятая колонна врага».

 

Но я вслед за «спрашивателем» отвлекся. Вопрос-то им иначе поставлен: «Зачем вам Россия? Вам и вашим сотоварищам?». Задан откровенно в торгашеском стиле, уж точно не по-русски. Зато отвечу по-русски, по-одесски.

4) А русским России зачем Россия, зачем вообще любому человеку Родина (настоящая, не обрезанная)?

Если ваш ответ на мой вопрос будет меркантилен – с такими «русскими» спорить бесполезно, подобные особи до сих пор жалеют, что наша Общая Отчизна не сдалась предыдущим «евроинтеграторам» Европы, объединенной Гитлером.

Перейдем ко второму вопросу «русских России русским Украины»: «Чего хотите лично вы?»

5) Ты не читал статью Константина Одессита «Чего хотят русские Украины?», где я (не страдая манией величия) отвечаю на этот вопрос очередного «обвинителя миллионов» исключительно за себя?

Когда прочтешь – будет повод предметно «лично» поспорить, а пока твой вопрос миллионам, которые о тебе и твоем вопросе слыхом не слыхивали, повис в прострации. И это вновь твое «счастье». Либо ты «мазохист» и готов «лично» быть погребенным под ответами каждого из миллионов русских жителей Украины?

Вряд ли – ты просто нагло (второе и вновь не русское «счастье») присвоил себе не только право спрашивать «лично» каждого русского Украины от лица «русских России», ты присвоил себе право, не получив ответ каждого, «гамузом» обвинять миллионы. Отсюда следующий тебе ответ/вопрос.

6) За какие такие «личные» заслуги у тебя права «обвинителя» миллионов русских, «Шапка Мономаха» лично тебе твой черепок не давит?

Далее в тексте «спрашивателя» идет суровое: «Последнее предложение от России. За которым больше не будет предложений вообще. Граница пока открыта. С территорией, где эпидемия кори и разгул других болезней, где тот род холеры, что стыдливо именуют дизентерией - не существует, а правит. Пока открыта. Не смотря на прямую угрозу для России».

7) Кто тебя уполномочил заявлять «предложение от России», тем более, - последнее, вновь – и «Шапка Мономаха черепок не давит», и «манией величия не страдаешь»? (Вопросы риторические, ответ очевиден).

8) Отчего твое предложение русским Украины убегать в Россию аналогично бандеровскому «чемодан-вокзал-Россия», совпадение «чисто случайное»?

Читаем дальше:«Все проще - любишь ходить по Украине, собирать украинство и обмазываться - иди, укрепляй воображение руками. Но подальше от нас, мы нетолерантные весьма. Своих бы мудаков куда избыть, без всякой экзотики. Так вот. Это - суровая реальность. И исходя из нее - хотелось бы услышать ответы. И на заглавные два вопроса и на те, что в тексте».

Опаньки! Так кроме заглавных вопросов еще и по тексту были? Мне что, повторно эту чепуху просматривать? Нет уж, увольте! Да и не было там больше вопросов к «русским Украины», одни обвинения. Крайний вопрос «обвинителю» по вышеуказанной цитате.

9) С чего ты взял, что русские Украины любят «собирать украинство и обмазываться им», в чем твоя логика? (Впрочем, и этот вопрос по «логике» риторичен).

Закрыв фееричное «Утомление от омерзения», на странице доверенного лица «русских из России» увидел следующий пост: «Исповедь «беглой» одесситки». Название заинтриговало, прочел. Биографию «беглой» опущу – обещал ее личности не касаться, тем более, что биография сия ни мне, ни остальным одесситам не ведома. Так нам до сих пор не ясно – что ее в «украинской» Одессе, населенной «нерусскими людьми» не устраивало? Хвалить российскую власть (чтобы она не делала) на Украине пока еще не преступление, тем более, для «заманухиса» российских читателей.

Почему одесские публицисты Селиванов, Вассерман, Филиппов, Плисюк и другие не могут сосуществовать с неонацистской властью – понятно, но что в захваченной майданным режимом Одессе не устраивало «уполномоченную» - вновь осталось загадкой. Тем более, что доказательств своих одесских антимайданных постов под настоящей фамилией она вновь не предоставила. И опять – брехня. Впрочем, это ее выбор, оставлю тему.

Но вот на три ее цитаты не ответить не смог.

Цитата № 1 «На Украине нет ничего. Ни подполья. Ни ополчения. Ни-че-го».

10) Если «На Украине нет ничего. Ни подполья. Ни ополчения. Ни-че-го» - следовательно на Украине нет политзаключенных и нет ополчения на Донбассе, следовательно конфликт не гражданский, а налицо внешняя, то есть - российская агрессия? (Снова совпадение с жидобандеровской пропагандой «чисто случайное»?)

Цитата № 2: «Да, Русские и Украинцы - один народ. Были. До декабря 1991 года. Потом дороги разошлись».

Ответы по-одесски «утомленным и омерзительным»

11) Если «Русские и Украинцы - один народ. Были. До декабря 1991 года. Потом дороги разошлись» - следовательно, русские проживают только в РФ, в остальных бывших союзных республиках их нет, а Путин, считающий русский народ самым разделенным в мире, а русских и украинцев одним народом -ошибается, российский лидер живет прошлым, уполномоченная его «наставляет на путь истинный»?

 

Цитата № 3 «Но за более чем 4 года тотального превращения Украины в Бандерштадт не произошло ничего, что могло бы стать сигналом к такой вожделенной «русскими Украины» «интервенции»

12) Где русские Украины, в частности я, «вожделели интервенцию», брехать на русский народ Украины с Украины точно можно безнаказанно, а как из РФ?

Это дюжина ответов по-одесски анонимному «русскому из России» и «одесской» уполномоченной анонимных «русских из России». Если не хотите навсегда остаться «утомленными и омерзительными» (точнее – «утомленной русскими мразью») - отвечайте по пунктам, «шаг вправо, шаг влево – попытка бегства с инфополя»)))

 Константин Одессит

 

ОтСебятина:

Интересны все эти баталии с участием неких персонажей. Я хочу обратить внимание на двух:

1. Мишутка как-то там... Наглый тролль. Он будет стараться вывести вас из равновесия, добиваясь максимально возможного числа комментариев. А те, кто пытается высказать ему свое "фи" видимо не в курсе, что комментариями можно в топ продвинуть любой высер.

Вывод: вы сами продвигаете его высеры. Загоните его в ЧС, пусть под своими высерами сам с собой общается. Для хипстера - это страшнее всего. Оно (а пол установить не возможно) просто тронется остатками той каши в бошке, если останется без вашей поддержки. Для хипстера не важно - людские это судьбы, обсуждение фильма или рецепт. Ему важно быть в центре внимания, даже если это внимание негативное. Оно в детстве не научилось распознавать - что такое хорошо, что такое плохо. Есть огромное желание прострелить ему ногу.  И кстати, не факт, что оно на территории РФ, законы которой я уважаю. Если оно где-то под Тернополем, то раньше или позже - найду. Законы этой местности я тоже уважаю, а значит в ногу все же выстрелю, перед тем как за чуб отволоку в МГБ.

Не так давно, это чучелко что-то там накалякало о том, что оно меня и нескольких мужиков высекло в конюшне... Я конечно все понимаю: разнузданный век, родители - проституты, но такие мечты нужно хранить между собой и своим провайдером.

Последнее на счет "мишутки"... Вы себе представляете мужика или парня старше 14-ти лет, который сам себя называет "мишутка"? Я - нет... хотя... возможно на гей-парадах именно такие сладенькие "мишутки" и бродят.

2. 

 

О чем можно говорить с Никитой, у которого сиськи??? 

Такое ощущение, что наши оппоненты набираются с шоу трансвеститов

Теперь по теме, не касаясь отдельных организмов и их проблем личностного характера:

Я прекрасно понимаю, что даже те, кто пережил майдан на Украине, видели это все с разных сторон, а не только с той, с которой я. Кто-то мог вполне ожидаемо смотреть укро-тв и злиться, что МЫ ничего не делаем, что не сопротивляемся и т.д. Но кто ж вам по укро-тв правду покажет? А другие телеканалы у нас отсутствуют. 

Сжигая банкоматы, мы не фоткались рядом с ними. Объясняя украм, что наши города - вредны для их здоровья, мы не записывали видео и не выкладывали в интернет. Мы не светили и не светим тех из чиновников, которые нам помогали, помогают, поддерживали и до сих пор поддерживают.

Я прекрасно понимаю, что знание об этих людях во многих вселили бы надежду, но это подставит под удар их самих и их семьи. Не редкий случай, когда тебя задерживают, привозят под дом, и ты видишь в окне свою жену, а возле ее головы обрез... 

По всем этим причинам вполне допускаю, что есть люди разочарованные, есть те, кто думает, что вменяемых на той стороне меньше процента. Тем более, когда укро-СМИ постоянно декларируют всенародную поддержку и обучение в школах нацистов юных. Но это и близко не так!

В некоторых школах, показательно, на камеру, вам снимают видео. И не столько вам, сколько для отчета о затраченных на фашизм денег. Не скрою - во многих школах директорами поставили пронацистских идиотов. Но есть учителя, а уж они саботировать весь этот движ умеют.

Последнее: мы родились не на Украине, а в Советском Союзе. Есть у мня товарищ, живет во Львове. Его родители с Омска, но отец служил в КГБ и по распределению попал во Львов. Там он и ушел в отставку. Вот что такое СОВЕТСКИЕ люди. 

Лебедев Сергей

31-07-2016, 17:15
В Незалежной предлагают запретить русским выходить в космос
1-11-2016, 09:31
Дмитрий Джангиров,« Ответы на вопросы», часть 3
23-07-2017, 09:41
Молитесь за русских. Потому что русские — это жизнь

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх