Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
0
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
26
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
29
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
33
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
32
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
33

Лента новостей

18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Памяти свидетелей ВКЛ

Памяти свидетелей ВКЛ


Престарелая шмара Европа уже никогда не будет прежней. Всё потому, что братва Большой Британии (хотя глобус врёт, что Великой) перетёрла между собой за Евросоюз, и решивших, что «нуегонах этот цирк» оказалось на миллион с копейками больше, чем пожелавших поиметь участие в представлении на все заплаченные гроши. Не помог ни БОбама, ни убитый парламентарий (симпатичная дама, к слову, что, в рассуждении о средневековом прошлом, навевает). Сука, даже на суровую правду о хохочущем диктаторе Владе Путине 17 миллионов англов, саксов и даже некоторых скоттов с ирландцами не повелись. Даже нелёгкая судьба БАБ и других страдальцев Лондонграда не впечатлила, а, между тем, Чичваркин как вырвался из Мордора, так и ходит, одетый как клоун на всю голову и уши. Валит Британия нах из братской семьи европейских народов, распространяя сладкий запах евроскептицизма. Да, а тут не все ещё поляки с проебалтами туда перебраться успели… Печалька…

Я тоже никогда не буду прежним. Потому как в чате однокурсников на Одноклассниках прочёл вот это:



Твою ж с заскоком через румпель в бимсы мать. Я тут на идейно близкую братву негативно разговариваю, в отношении исторически предопределённой неизбежности развала СССР, хоть и сам по Родине скучаю. Так большинство половозрелых на территории полутора десятка плюс шесть стран (не считая эмигрантов) там и тогда были, а остальные слышали показания очевидцев. Да и унитаз не сильно конструкцией с той поры поменялся, зубная паста и при коммунистах была. А тут камлают на зашибись, если было бы сейчас Великое Княжество Литовское, европейское, аж весь пиздец, с братьями-литовцами и прочими ништяками. Призывы от нас в Средневековье, ага.

Я тут не буду говорить о том, что средневековые государства государствами в современном смысле слова может назвать только имбецил, случайно осиливший параграф из исторической книжки. Я не хочу упоминать о том, что, по факту, к 15 веку ВКЛ было придатком Речи Посполитой, ну, не без особенностей наследственных Гедеминовичей. Я помолчу о Ягайло, который сдал как стеклотару православную веру, круто повернув в никуда северо-западный проект сборки Древней Руси. Ага, именно с него пошёл в гору проект Великой Польши, от можа до можа, с подчинением Папе, европейский во всей полноте.

Ах, Европа средневековья, романтика и рыцари… Засранная по уши, с дизентерией, чумой и (позже) сифилисом, с городским правом, по которому проститутку можно трахать только на своем крыльце… Воняющие рыцари и сшибающие навзничь своим амбрэ дамы… Умершие от завшивленности папы и королевы… Наебнувшийся в вековое дерьмо в Эрфуртском замке и захлебнувшийся там цвет германского рыцарства, и было их мало не больше, чем погибло в боях за 11 век… Сотня правителей, каждый поперёк себя круче, и цельный император, могущий огрести по щам уже в соседней деревне. Папы-бляди, блядуны, педерасты, стяжатели, антипапы, прочая околоцерковная херня. Катары-альбигойцы, прочие антисистемы; инквизиция, иезуиты; религиозные войны, резня десятков тысяч. Галлюцинации на спорынье, мракобесие, жестокие социальные нормы, казни как развлечение… Цивилизация, блядь. Ничего не напоминает?

Я, собственно, не об этом. Есть такой сукин сын, исторический процесс называется. Так вот, ему глубоко побоку все хотелки, он, гад такой, херачит просто напрямую, по судьбам, странам и народам. Да, я согласен, ни хера не было ясно на просторах Древней Руси с 13 по 15 век. Могла возвысится Москва, могла – Тверь, мог Новгород, Ростов Великий, Владимир... Патриарх во Владимире, Новгород древнее и богаче, у Твери реально самые яркие и величественные князья. Но чемпионом среди сперматозоидов становится не «Мистер левое яйцо», а первый и единственный, оплодотворивший яйцеклетку, то есть самый адекватный. Самыми адекватными оказались сыновья св. Даниила Александровича Московского, и пофиг – как.

Центром сборки могли стать и Галицкая Русь, и ВКЛ. Но что характерно – они просрали свой исторический шанс с треском во многом потому, что поверили европейским болтунам. Изменили православию, повелись на обещалки быть равными в семье германских и около народов. Ага. Проект Великой Польши закончился исчезновением Польши как государства. Но, поляки – реально, единокровцы свидомым. На одни и те же грабли наступают раз за разом. В Смутное время им по хохотальнику стучали, три раздела Польши организовали, так они Наполеону, блин, поверили. Восстание потом замутили недобитые в Отечественную 12-го года. Дали им независимость в ХХ веке – так Пилсудский стал бурогозить. Опять по роже ботинком напросились- добрый Сталин спас, государственность подарил. Сейчас вот опять камикадзе работают, чую – не к добру.

Литву даже анализировать не буду, о почти покойниках лучше никак, потому как скучно. Так вот, очень хочется спросить сторонников существования ВКЛ, да хер с ним – Ржечи Посполитой в современности – вы как жить собираетесь, лишенцы? Что жрать, где спать, чем на жизнь зароблять? Ну что ж, расскажу суровыми и грубыми, то есть местами нецензурными, мазками. Ребят, сябры, этого апокалипсиса не будет, это я тутэйшим и другим свидетелям ВКЛ, хорошо?


Пофантазируем. Итак, вы объединились с Литвой, да фиг с ним, в конфедерации с Польшей, понавесили везде свою символику, и вам даже нормальные белорусы хлебальник в кровь не расхерачили. Устроили цирк с языком, убрали русский, начали повторно рожать ежа против шерсти административный/научный/военный белорусский. 

Россия уже учёная, и фигушки оккупировать полезет, на что вы, мазохисты, втайне надеетесь. Россия границы закроет. И санкции введёт (либо просто уберёт преференции), что моментально наебнёт весь сбыт. Потому как половина операций с РФ в структуре внешней торговле – эта как раз та половина, которая обеспечивает существование другой. Дотируется производство части белорусских товаров на экспорт в иные страны кроме ЕАЭС за счёт продаж в ЕАЭС, или кто не в курсе? Вторая причина конкурентоспособности белорусских товаров – сравнительно недорогие энергоносители, цену на которые АГЛ прямо зубами выгрызает из Миллера без наркоза. Третья причина – политическая воля, о которой не говорят вслух. Потому как то, что, например, поставляется в Москву из Беларуси, выше по цене и сравнимо по качеству с доморощенным российским. И я не вижу в этом никакой беды. Как, впрочем, и в могилёвских креветках, если что. Потому как политика – это взаимовыгодное сотрудничество, а не трёп на лавочке под пиво. Вот только можно помогать друзьям, как сейчас. Но вы, ВКЛ-овцы, друзьями ведь нам не будете? 

Вспоминается, как мы пришли эшелоном в Барановичи на «Запад-2009». И мне прямо на рампе коллега из ВС РБ предложил посодействовать продаже трикотажа в России. И тут же, пока я не охуел от этой подачи окончательно, пояснил, что на Коллегии МО РБ перед учениями АГЛ нарезал каждому из главков задачу – что спихнуть в РФ через структуры ихнего МО. ГУИР достался трикотаж. Остальным повезло меньше. 

У ВКЛ почему-то резко поплохеет с энергоносителями. Не говоря уже о марже за перепродажу продуктов их переработки, которой АГЛ дотирует промышленность, сельское хозяйство и социалку. Поплохеет даже с электричеством, поскольку хер вам дадут АЭС достроить. Будете, гордые литвины 2 сорта, покупать электроэнергию по конским ценам у германцев. А газ – у литвинов 1 сорта из Клайпеды, они как раз свеженьким лохам обрадуются. А то им эту дуру газосодержащую скоро топить терактом придётся ввиду неплатёжеспособности по её обслуживанию. Ну, на российский ВМФ спихнув, как положено. 

Экономика РБ в настоящее время носит черты своеобразного нео-НЭПа в социалистической модели хозяйствования. Социальная нагрузка на промышленность осталась практически неизменной со времён БССР. В частности, это в том числе обуславливает сравнительно низкие доходы населения, но выравнивает сам уровень доходов. РБ не проходила российской турбулентности 90-х, она движется медленно и постепенно. В целом это неплохо, пока есть, на что опереться. Этой опоры у ВКЛ не станет сразу. Поэтому социалка упадёт сразу. Вместе с ЖКХ, цены на услуги которой взлетят в небеса. 

Калгасам и прочему сельскому хозяйству наступит полный пипец. Не верите? Так посмотрите на болгар. Которым Россия продаёт помидоры. Россия. Помидоры. Болгарам. Жившие в СССР оценят юмор ситуации. Из предприятий промышленности останутся единицы. Это уже потом, после того, как их сначала доведут до ручки и скупят по дешевке западные инвесторы. Те радостные тролли, что раздеваются в офисах в ответ на оговорку Батьки, будут уже голыми бегать в силу безработицы и нищеты, оспаривая славу европейской мекки секс-туризма у южных соседей. Безработица будет катастрофичной, усугублённая полным разгоном силовых структур. 

Да-да, не будет ни армии, ни правоохранителей – их лидеры ВКЛ люстрируют почти всех. Территорию ВКЛ радостно будут защищать пиндосы и ВКЛ-овцы первого сорта. Ну как защищать. Например, как на Окинаве. А нехер. Хотели европейского княжества? Так получите, распишитесь, современная Европа. 

А ещё ВКЛ будет радостно чморить все достижения БССР, уважать германских нацистов, перепишет современную историю. Например, объяснит, что жители Хатыни сами на украинских коллаборационистов нарвались, и вообще, не надо было великого немецкого спортсмена гнусным НКВДшникам взрывать. И вообще, партизан не было, это все кровавый Сталин селян с освободителями, они же – цивилизаторы, ссорил. 


В заключение. Я – беларус. И я знаю, что «тутэйшiя змагары» - это партизаны ВОВ, а не свидетели ВКЛ. И я понимаю, что ВКЛ – это тупиковый проект, умерший в 15 веке, и похороненный окончательно в веке 18. Мне реально страшно, что подобные экземпляры в Синеокой есть. Потому как я ни хера не хочу описанного выше апокалипсиса. И понимаю АГЛ, которого перепугали российские бизнес-пидарасы в начале нулевых – вот и осторожничает. 

Сябры, мне было неприятно это писать, и извините. Но, может, оно того стоило?

4-04-2016, 12:17
«Панамские бумажки»: бездарно и некреативно
4-05-2016, 20:50
Сергей Нетёсов: И куда же денутся европейцы из Европы?
11-03-2016, 10:37
Обама о Путине и России

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх