Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
46
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
43
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
52
Денацификация Украины события дня: 18 марта 2024
63
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
52
Россия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
55

Лента новостей

20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
08:14 18-03-2024
Украинские женщины массово вывозят сыновей-подростков за пределы страны
07:05 18-03-2024
Трамп раскритиковал Зеленского и призвал давать Украине деньги лишь в долг
06:49 18-03-2024
Украинский министр утверждает, что продлевать контракт на транзит российского газа в Европу Киев не будет
21:27 17-03-2024
Министр обороны Британии Шэппс «посоветовал» Зеленскому сосредоточиться на Крыме и Черноморском флоте России
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Запад отступает от Донбасса? «Конверт Лаврова»

Запад отступает от Донбасса? «Конверт Лаврова»

Что-то остановило ВСУ от нападения на Донбасс. Не навсегда, но пока остановило. Как писал я ранее – это ненадолго, и война все равно будет. Но вопрос в том, какой именно? Под покровительством западных спецслужб на Украине готовятся теракты, которые вызовут сильнейшую катастрофу на европейской территории со времен аварии ЧАЭС. Ходят слухи, что российское руководство, зная об этом, передало некий конверт американцам.

 

Но конверт конвертом, а ситуацию на Украине придется решать. Создана она искусственно, без поддержки извне – нежизнеспособна. О проведенном опросе на Украине я расскажу в следующий раз, но он очень впечатлил и украинское руководство, и их западных покровителей.

Украинские СМИ и чиновники говорят о «хорватском варианте» развитии событий. Часто вспоминают и грузинский вариант, когда подзуживаемый Западом Саакашвили вверг свою страну в непрекращающийся до сих пор политический хаос, потерял часть территорий и почти уничтожил экономику. Но в грузинском варианте есть и для нас урок. А кроме прочего, нужно понимать пару нюансов из настоящего и учитывать ошибки прошлого.

Во-первых, нужна политическая воля, чтобы дойти до Киева и взять его под контроль. Я знаю, некоторые «профессиональные русские» и те, у кого идеология заканчивается словом «выгодно» будут кричать, что Киев никому не нужен. Но точно так же кричали и о Тбилиси, а теперь большинство понимает, что, если бы в 2008-м взяли Тбилиси и вместо Саакашвили поставили кого-то вменяемого, проблем с Грузией не было бы.

Ровно та же ситуация и с Украиной. Никого кормить не надо, деньгами снабжать тоже не нужно. Платная дружба ВСЕГДА оборачивается сидением на двух стульях, из которых западный – гораздо мягче. Я надеюсь, что, несмотря на свой бубновый интерес, ответственные за это чиновники в РФ или были заменены на более адекватных, как это произошло с Россотрудничеством, или им сверху прилетело от дяди Вовы, что видно по резко изменившейся риторике МИДа.

Во-вторых, стоит помнить, что это война не с Украиной, а с ее настоящими хозяевами из глобалистской верхушки планеты. На пушечное мясо им плевать, на оставшихся жителей тоже. Им нужно, чтобы Россия отступила от «Северного потока -2» и еще нескольких проектов. А для этого они сделают все, чтобы у России стало проблем на порядки больше. С одной стороны, пережимая кислород финансовой «элите» РФ, с другой стороны создавая проблемы на внешнеполитическом театре действий.

Если уж сжигать такой «актив», как Украина, то с созданием больших проблем соседям. Для этого они не остановятся перед провокацией бактериологического или ядерного характера. Есть сведения с ТОЙ стороны, что подготовлены несколько вариантов: от теракта в бактериологической лаборатории, до теракта, связанного с одной из атомных станций.

Есть так же подготовка к уничтожению Черкасской дамбы, в результате чего вода из «Черкасского моря» (так называют это огромное водохранилище) сметет по Днепру всё! К Днепропетровску подойдет волна до 9 метров высотой. А дальше находится Запорожская АЭС и Каховское водохранилище. Последствия такой катастрофы даже сложно предсказать.

Вот на этом месте вступает в глобальное противостояние «Ультиматум Лаврова». Скажем так: ходят слухи… что представитель российского руководства не так давно летал в Индию, где встречался с представителем Белого дома. Наш представитель вручил американцу некий конверт, где будущее описано гораздо точнее предсказаний Нострадамуса. То будущее, в котором США все же устраивают глобальную провокацию на Украине. И по косвенным данным, этот конверт был доставлен в Вашингтон и внимательно прочитан.

Через свои «сливные бачки» США распространяет информацию о том, что ведутся переговоры с Россией на тему: мы вам полностью Донецкую и Луганскую области, а вы отказываетесь от «СП-2». Это все сказки для слабонервных, но именно такими методами глобалисты предлагают переговоры. Понятно, что Россия на такие глупости не согласится. Но сам факт того, что предлагают без войны отдать кусок украинской территории, заставляет задуматься о том – есть ли возможности у США долго удерживать украинские земли под своим контролем.

С этим «конвертом Лаврова» также связывают внезапное затишье на линии соприкосновения на Донбассе. Но затишье может быть связано с тем, что наши, республиканские РЭБ нанесли «радиоудар», и теперь ВСУ остались без навигации GPS. Украинская армия оказалась без возможности использовать БПЛА, РЛС и другими элементами военного противостояния. К этому моменту все наверняка уже работает, но намек был понят: когда начнется по-взрослому, то у ВСУ даже микроволновки погаснут.

Это не считая того, что из ВСУ народ разбегается, как из зачумленной местности. За прошлую неделю почти три сотни дезертиров в украинских рядах. Пить спиртное, баловаться наркотиками и обстреливать мирных граждан – это одно. А попасть под «прилет» Града или взрослый обстрел тяжелой артиллерии – совсем другое. Те из них, кто хоть что-то видел из настоящей войны, сидеть и ждать не будут. Плюс их рассказы совсем не поднимают боевой дух новоприбывших.

А что наши? А наши не горят желанием убивать, но, если придется – выполнят эту работу качественно и в срок. Это действительно работа. Тяжелая, грязная, работа для настоящих мужчин, которые понимают, что Родину надо беречь. Не для себя даже, а для своих детей и внуков. Это понимали наши деды, когда брали Берлин.

В войне побеждают не моднявые тиктокеры, не распальцованые тусовщики и не диванные стратеги. Если вы посмотрите, но фотографии победителей, то это будут усталые мужики, с ружейным маслом и порохом, въевшимся в руки. У них усталые глаза, они часто недобриты и наверняка не надушены модным одеколоном. У них заплатки на одежде, сбитая и грязная обувь. Но у них гордость победителей во всей осанке, в каждом аккуратном движении. Вот такие и у нас бойцы.

Мы мирные люди, но наш бронепоезд на запасном пути. И раскочегарить его нам пара пустяков, а вот остановить будет крайне хлопотно. «Конверт Лаврова» или понимание, что мы готовы идти до конца, но что-то пока остановило ВСУ. Война все равно будет, я просто пока не вижу иного сценария, который завершит это чудовищное порождение либерального фашизма, называемого «Украина»

 

Сергей Лебедев (Лохматый)

10-08-2016, 13:33
Давай, досвиданья: у Порошенко говорят, что Саакашвили всё
20-02-2017, 12:12
Россия предупреждает Киев, что не позволит залить Донбасс кровью
10-02-2017, 12:34
Ситуация накаляется. Зачем украинские чиновники хотят ввести военное положение?

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх