Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
3
ИНОСМИ: Утренний обзор: 19 марта 2024
16
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
42
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
37
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
39

Лента новостей

12:38 19-03-2024
Потери ВСУ исчисляются миллионами человек – польский генерал
12:35 19-03-2024
Пашинян согласился передать под контроль Баку еще четыре села в приграничной Тавушской области
11:44 19-03-2024
На шведском телевидении переселенок с Украины назвали проститутками
08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Работайте братья!

Работайте братья!

Украина не отступилась от мысли напасть на Донбасс. Возможно, им намекнули, что нападение должно быть только в случае доказанной провокации со стороны Народных Республик. Украинские спецслужбы подготавливают провокации и теракты, но и ВСУ не сидят без дела. Военные формирования Украины выбрали самое больное место у наших бойцов и надеются таким образом создать ситуацию, при которой почти невозможно не поддаться на провокацию.

 

Русский человек так устроен, что несправедливость для него – как гвоздь в ботинке. Русские люди не могут мириться с несправедливостью, а если злодеяние совершено против беззащитных, то это вызывает особую ярость. Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова прокомментировалапоследние события на Донбассе именно тактикой создания провокации.

Позавчера, 14 апреля ВСУ обстреляли Киевский район Донецка. Обстреливали из артиллерии 122-миллимметрового калибра, в течение нескольких часов. В своей квартире погиб человек 1964 г.р.: снаряд попал во двор многоэтажного жилого дома.

Недавно снайпер убил пенсионера, который находился на своем приусадебном участке. А после этого, с беспилотника скинули взрывчатку, от которой погиб малолетний пацаненок. Пацан не просто погиб, а как сказано в заключении экспертизы, «умер от травматической ампутации конечностей». Пацан играл у себя во дворе, когда ему оторвало ногу и руки, он не сразу умер – это для понимания.

Пенсионер, которого убил снайпер, не в погонах по огороду ходил и не с минометом, танк во дворе у него не стоял и пушка тоже. Снайпер прекрасно видел, что стреляет в безоружного мирного жителя, как видел оператор беспилотника, что сбрасывает взрывчатку на малолетнего пацана. Тело пенсионера, застреленного снайпером, не могли эвакуировать несколько часов, так как снайпер обстреливал тех, кто пришел за погибшим. А за погибшим пришёл не взвод спецназовцев, не БТР приехал и не артиллерийский расчет. Его эвакуировали МЕДИКИ, что снайпер прекрасно видел, но продолжал обстрел безоружных людей, в надежде еще кого-то убить.

Человек, который погиб у себя в квартире 14 апреля, не был военным. Он не в казарме был, а у себя дома. Возможно, как раз убирал в квартире… У моего знакомого так жена погибла: приготовила обед, пока он с дочкой гулял по городу, прибралась в квартире… и в вымытое окно прилетел снаряд.

Понимаете ли, это не «случайно» так получилось, это НАМЕРЕННО убивают мирных жителей. А для бойца, это хуже собственной смерти. Он должен их ЗАЩИТИТЬ, но не смог, оказался бессилен. Это вызывает такую жгучую ярость, что хочется голыми руками рвать мразей. Сдержать себя и не устроить кромешный АдЪ – почти не реально. Да, мы даем ответку, но аккуратно и точечно, а хочется так влупить, чтобы полевой крематорий не справлялся!

Когда я приехал в ЛНР в сентябре 2014-го, Коммунист уже был легендой. Легендой он стал не стольку у нас, сколько у украинских карателей. После одного обстрела, когда «случайно» несколько часов били по детскому интернату, бывший гвардейский разведчик из 103 Витебской ВДВ Валентин Киселев (Коммунист), собрал группу и вышел на подконтрольную бандеровцам территорию. Утром украинские каратели были в шоке: несколько артиллерийских расчетов, которые вели в тот день обстрел, были просто вырезаны. Ни единого выстрела, всех просто зарезали. На некоторое время это угомонило украинских «панов», а Коммунист стал для них кем-то легендой, которая приходит ночью и жестоко мстит за беззащитных людей.

Знаю, что ребята из ГБР «Бэтмен» устраивали карателям примерно такие же флешмобы. А в ДНР, когда «воины света» изнасиловали молоденькую девчонку, «Бес» (командир ополчения Игорь Безлер) с группой ополченцев кастрировали насильников. Одному пособнику украинских нацистов, который через территорию ЛНР подвозил снаряды для украинской артиллерии, местные ополченцы отрубили руки. Пилот сбитого ополченцами самолета, который бомбил Донбасс, «спасся», катапультировавшись с парашютом. Зря прыгал: приземлился в деревне, которую недавно бомбили. Пока ополченцы приехали, местные бабульки его сапками и мотыгами забили, опознавать было нечего.

Вот именно ТАК хочется поступать! Но именно ЭТОГО и ждут от наших бойцов украинские главари. И как быть? Я не знаю, у меня нет ответа на этот вопрос. Написал я все это потому, что прекрасно понимаю, какие чувства испытывают наши парни, когда узнают о новой жертве украинских нацистов. Силы и стойкости вам, парни! Мы свое возьмем еще. Я бы не смог на вашем месте, у меня бы крышу снесло.

Я хочу, чтобы читающие эту статью понимали: здесь нет случайностей, украинские нацисты НАМЕРЕННО убивают мирных граждан, стараясь зацепить самых беззащитных: стариков и детей, чтобы у наших парней закончилось терпение. А потом обвинить нас же в срыве «минских договоренностей» и попробовать взять Донбасс штурмом. Пробовать можно, но это очень хлопотно. А если наши бойцы все же не выдержат, то я точно обвинять их не стану. Я не призываю идти в атаку, но я понимаю то, что у вас на душе.

Вы уже армия, а не ополчение. В этом ваша сила. Еще раз: я бы так не смог и мне остается лишь гордиться вами.

Работайте братья!

 

Сергей Лебедев (Лохматый)

22-10-2018, 13:53
Каратели ВСУ заявили, когда нападут на Донбасс
16-05-2016, 16:52
Десять украинских бойцов погибли под огнем артиллерии ВСУ под Авдеевкой
12-12-2018, 20:36
Живущие в Чистилище

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх