Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
27
ИНОСМИ: Утренний обзор: 19 марта 2024
32
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
62
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
46
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
42
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
43

Лента новостей

12:38 19-03-2024
Потери ВСУ исчисляются миллионами человек – польский генерал
12:35 19-03-2024
Пашинян согласился передать под контроль Баку еще четыре села в приграничной Тавушской области
11:44 19-03-2024
На шведском телевидении переселенок с Украины назвали проститутками
08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Настоящий полковник о фашизме, терроризме и провокациях ВСУ

Настоящий полковник о фашизме, терроризме и провокациях ВСУ

О 14-ой гренадерской дивизии Ваффен-СС «Галициен. Доказательств террористической направленности и исповедания фашистской идеологии государством «Украина» с каждым днём становится всё больше. Весомых доказательств, от которых не отмахнёшься и не которые не замолчишь. Например, в среду вечером в оккупированном украинскими нацистами русском городе Киеве прошёл так называемый «марш вышиванок в честь годовщины создания дивизии «Галичина»».

Укропы называют её «первой украинской». Но на самом деле полное название этого формирования звучит как «14 гренадерская дивизия Ваффен-СС «Галициен»». То есть, это часть преступной организации, признанной Нюрнбергским трибуналом виновной в массовых преступлениях против человечества. Укропы стараются этот факт скрыть или замолчать. Но есть же трофейная немецкая хроника))

Как мы знаем, боевого подразделения из этого сборища не вышло: под Бродами Красная Армия раскатала их в блин. Максимум, на что она сгодилась немцам – это участие в карательных операциях в Югославии. Там уже галичане «выслужились» по полной. А после поражения своих хозяев перешли на службу к американцам. Гадили и продолжают гадить.

К чему я это? Мы заказали русским людям Киева снять всех участников этого так называемого «марша вышиванок». Для, так сказать, фиксации и документации. Чтобы потом ни одна нацистская мразь не ушла от ответственности. Ни по УК ЛНР, ни по Уголовному кодексу Российской Федерации.
 
 
Кто разгонял шахтёрских жён в Новогродовке
Есть в так называемой «ООС» такой персонаж Виктор Ганущак, заместитель командующего этой банды, где представляет аваковскую нацгвардию. Военный преступник, который отметился ещё в Косово. Часто исполняет обязанности командующего так называемой «ООС» - когда Володя Кидонь «накидывается» с американцами или в одиночку. Очередной такой момент в начале апреля, в первых числах.

Кроме того, именно этот ублюдок ответственен за разгон митинга шахтёрских жён в Новогродовке под Селидово. Он и командир 58 мотопехотной банды Дима Кащенко. Восьмого числа местные жительницы, отчаявшись дождаться выплат их мужьям долгов по зарплате, перекрыли дорогу на местную шахту. А спустя некоторое время к месту подъехали кащенковские отморозки, наставили на беззащитных женщин автоматы и приказали разойтись.

В том числе и после этого случая Ганущак отдал приказ командирам 58, 28, 36, 53 и 72 бригад организовать в их зонах ответственности так называемое «изучение местного населения, проживающее в населённых пунктах на линии разграничения». То есть, выявить активистов и лидеров общественного мнения с целью их «обработки» и дальнейшего использования. Или, если не получится, нейтрализации. Проще говоря, запугать или убить. А это уже всеми уголовными кодексами квалифицируется как «терроризм».
 
Вот ещё один кандидат на «двадцаточку» - Костенко Роман Васильевич, военный преступник и террорист, в настоящее время получающий зарплату как депутат Верховной Рады от нацистской партии «Голос».

Как боевик спецназа СБУ причастен к массовым похищениям и бессудным расправам мирных жителей в Харьковской области и в Славянске. Отмечен массовыми военными преступлениями во время боевых действий в Донецком аэропорту. Проходил обучение диверсионно-подрывной деятельности под руководством натовских инструкторов.

А на этой неделе гражданин Костенко в эфире укропского телеканала призвал правительство «незалежной» приобрести ракеты с дальностью в тысячу километров и нацелить их на атомные электростанции Российской Федерации. Чтобы, цитата, «превентивно угрожать Москве». Налицо откровенный и ничем не завуалированный публичный призыв к террористической деятельности. С учётом прошлых «подвигов» Ромы там уже даже не «двадцатка», там ПЖ светит.

Ещё одна кандидатка на длительный срок в колонии. Знакомьтесь – Елена Александровна Живко, основательница запрещённой террористической организации «Правый сектор - запад», переименованной в 2017 году в «Объединение добровольцев». Подельница главаря «правосеков» Димы Яроша. 

Недавно Ярош поставил Елене задачу организовать возле посольства России в Киеве и консульств в Одессе и Львове так называемую «тризну по Сашку Билому». Помните, был такой персонаж – Александр Музычко – бывший охранник террориста Дудаева, украинский нацист и просто бандит-беспредельщик? Его ещё пристрелили по приказу Авакова. И вот теперь эту мразь Ярош и прочие собираются «поминать».

Участие в акции, кроме боевиков Живко, должны принять нацисты из бандформирований «Часовые Украины» и УНСО. Планируется установить перед посольством и консульствами щиты с фотографиями убитых российских военнослужащих, организовать угощение медовухой «за смерть оккупантов и победу» и облить краской здания. Кроме этого, традиционного убожества, готовится текст обращения к Зеленскому с требованием провести «честное расследование убийства» Музычко.


Мне вот интересно: если Ярош и Живко так хотят честного расследования, почему бы им не организовать пикет аваковского ведомства? «Хероям страшно»? Или заказчик не велит?
 
Укропы готовят провокацию
На горячую линию Генеральной прокуратуры ЛНР позвонил военнослужащий 59 мотопехотной бригады военного преступника Гены Шаповалова. Сам он сидит в Артёмовске, а его банда занимает позиции в районе Светлодарки. Кстати, у Гены – большие проблемы со спутниковой связью и системой управления. Постоянные перебои)). В результате вместо спецсвязи всем часто приходится пользоваться связью мобильной – в нарушение приказа. Так что летит в эфир открытая информация – слушай не хочу)))

Кстати, именно так нам удалось подтвердить информацию от наших источников о том, что в районе Новолуганского и Золотого работает укропская мобильная группа радиоэлектронной борьбы из состава роты радиопомех 305 отдельного батальона РЭБ ВСУ. Эти подавляют каналы управления беспилотников ОБСЕ, а в это время боевики приданной Шаповалову батальонной тактической группы восемьдесят первой бригады, а также бандиты из первого батальона 92 бригады обстреливают наши позиции.

Но вернёмся к звонку. Поведал нам «шаповаловец», что к ним в бригаду прибыла съёмочная группа телеканала 2+2. Это часть коломойской помойки «1+1 медиа». Приехали эти якобы для освещения обстановки на линии боевого соприкосновения. Но, по словам заявителя, их готовятся использовать в несколько другом качестве. То есть, обстрелять и обвинить в этом Народную милицию ЛНР. Кстати, делается такая провокация «на раз»: группа ведь не знает реального расположения подразделений. Им сказали «сепары по вам стреляли» - они и поверят. Тем более, обманываться они готовы.
 
26-04-2021, 13:41
Настоящий полковник: Мы знаем о вас лучше вас самих
16-04-2021, 07:28
Настоящий полковник о ситуации на Донбассе
29-04-2021, 16:58
Открытое письмо Премьер-министру Израиля

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх