Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
3
ИНОСМИ: Утренний обзор: 19 марта 2024
16
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
42
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
37
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
39

Лента новостей

12:38 19-03-2024
Потери ВСУ исчисляются миллионами человек – польский генерал
12:35 19-03-2024
Пашинян согласился передать под контроль Баку еще четыре села в приграничной Тавушской области
11:44 19-03-2024
На шведском телевидении переселенок с Украины назвали проститутками
08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Они ТАМ есть! Николаев: хотим, как в ДНР. Ответ земляку

Они ТАМ есть! Николаев: хотим, как в ДНР. Ответ земляку

 

Отсебятина: один из товарищей написал заметку по поводу моей статьи «Они ТАМ есть! Николаев: хотим, как в ДНР» и выставил ее на площадке Конт. Очень здравая заметка. Видно, что написал человек переживающий. Из тех, кому не все равно, кто не дает советы «как правильно восстать» — а сам сидит на жопе ровно. Мне лично очень понравилось. Рекомендую прочесть в оригинале (https://cont.ws/@yk1958/2048351 ). Там есть и здравые комментарии, и извечный вопрос: что делать и как быть. Я тоже оставил парочку комментариев. Но тема уж больно интересная, и для меня это личное. Так что хочется поделиться с большим числом читателей, ведь не все на Конте читают.

 

Товарищ Птибурдуков пишет:

Выложил намедни Лохматый статью, хорошая статья, зацепила меня. Я ответил там постом своими размышлизмами, но поскольку вопрос очень непростой, пост оказался уж очень длинный. И я решил выложить отдельной статьей. Так вот... Серёга, я искренне ставлю тебе много звезд. Хорошо написано и я хотел бы, что бы было по-твоему. Но видишь ли, я тоже с тех краев, зёмы мы, оказывается. И раньше я любил завернуть за угол на Советской посёрбать хорошего борщику с пампушками. А жена и ее подруги всегда заказывали "Крем для рук" от Алых парусов. Говорили, что лучший, Франция, Италия... отдыхают.

В такой простой стеклянной бутылочке с белой пластиковой граненой закруткой-пробкой. Кисть руки на этикетке нарисована. Да Бог с ними, с Алыми парусами. Но твои (мои) николаевцы смиренно, с каким-то странным массовым мазохизиом, несколько десятков лет наблюдали, как рушили хребет Николаеву - ЧСЗ, 61-го коммунара, Океан и ЮТЗ. Глиноземка дышит еще? Я не понаслышке говорю, у меня там осталось много друзей и школьных, и не школьных. Общаюсь до сих пор, но с немногими (это действительно из "они ТАМ"), остальные, кто боится, а кто искренне стал считать меня оккупантом. И не глупые ведь ребята, многие с ВУЗом.

Да, пропаганда, да, оголтелая... Но все равно, как можно верить в то, что белое-это черное, что 2+2=5, искренне верить, видя ежедневное удушение их же самих. Я еще понимаю тех, кто испугался, но многие верят не то что искренне - истово верят! И таких истовых гораздо больше, чем ты думаешь. А самое опасное - это хатаскрайники. Их там подавляющее большинство. Они вообще еще не созрели, по-видимому есть еще куда упрессовывать, особливо, когда и хата скраю, и трошкы, тилькы для сэбэ. Может ты и прав, кроме тех, кто ТАМ ЕСТЬ, и другие прозревать стали. Увы, но это мне не очевидно. Как там у Станиславского - не верю!

Общество тамошнее пока не созрело для появления лидеров сопротивления. А винить Путина, что не ввел войска - это проще всего. Куда есть возможность - туда вводят. Примеров таки есть. К сожалению возможности России, не безграничны. Опять же, не Путин голосовал за нэзалэжнисть, бо хватит кормить Россию, а николаевцы, по крайней мере очень многие, не Путин скакал на майдане, а николаевцы, по крайней мере не один, амногие, не Путин выбирал Порошенок, Зеленских, Ющенок, а николаевцы, по крайней мере не один, а многие, не Путин весело наблюдал за шашлычками, а николаевцы, по крайней мере не один, а многие, не Путин стреляет в детей на Донбассе, а николаевцы, по крайней мере не один, а многие. Так шо вы хОчете?! Трошкы и тилькы для сэбэ? По-русски это звучит и рыбку съесть и на... сесть.

Всему свое время. И у вас лидеры появятся... и Путин не бросит. Но что я заметил, даже те, кто не струсил говорить против бандеробыдла и общается со мной, многие из них против входа в Россию как области (губернии). Мы же украинцы, только мы не бендеробыдло, а правильные украинцы, значит, как правильная Украина. Нэма такого понятия как Украина и украинцы. По букафкам: Н Э М А ! Это историческая мистификация и бред.

Пока украинцы не ощутят себя малоРОССами, вводить войска бесполезно и никакой Путин не спасет. Украинизм - это онкология, базирующаяся на антирусскости и рано или, поздно дает метастазы. Проверено уже. Пока вы не почувствуете себя единым народом Белой, Малой и Великой России - бесполезно. Никто вас не спасёт. Великая Россия не потому, что крутая, распальцованная, пуп земли и Черное море выкопала, а остальные говно! Нет! Просто Россия большая географическим размером (великий и по-русскираньше также означало "большой", до сих пор говорят - великоват размер), ну, так исторически сложилось и малоРОССы в этом, кстати, тоже здорово поучаствовали.

И слава Богу, что в Н. Одессе и Ольшанцам в Николаеве памятники не дали порушить. За это уважаю. А перед стариками-смельчаками с плакатиком и на велосипеде снимаю шляпу. И 300 запорожцев я помню... И двух бабулек с портретом Жукова помню. Я много чего помню. А так, я не злопамятный, я просто злой и у меня хорошая память. И таки есть надежда.

Соседнюю Одессу я презираю. Это ж надо, миллион маланцев, а несколько сотен бандеробыдла отпидорасило их по полной. Миллион! И это маланцы, из которых бандеробыдло абажуры делало? Ну, никакой исторической памяти, никакого самоуважения. Маланцы, хуле...

Серёга, дай Бог, что бы ты в своей статье оказался прав. Ты не поверишь, я не против, я даже ЗА!

ЗЫ. Эххх.... Борщику бы с пампушками, на Советской, за углом...

ЗЗЫ. Стесняюсь спросить, Серёга, а ты хто? Украинец?

Птибурдуков

Ответ в комментариях к заметке земляка:

Да, на Большой Морской (угол Советской, напротив Горбатого) борщик очень знатный! У меня отец в ЗАГсе фотографом работал, а все фотографы и работники ЗАГса обедали именно там, сдвигались столы и накрывалась своя "свадьба". Так что и я захаживал. 

 

Понимаешь ли в чем вопрос... не в том, что кто-то скакал, а в том, что кто-то НЕ скакал! Ведь на площади Ленина мы лупили не американцев, не негров, а местных, которые были майданутыми. Да, подавляющее большинство из них понаехавшие, но дерьма хватает всегда и везде.

Мне всю дорогу белорусы и россияне доказывают, что у них точно такого быть не может... правда, белорусы уже с год молчат... Разница оказалась в том, что у Батьки Лукашенко есть яйца, а у Януковича их нет. Разница оказалась в том, что российская власть готова себя защищать, а украинская только воровать. И ведь не виноват житель Ставрополья, что там начальник ГИБДД в золотой унитаз испражняется; так не виноват и николаевец, что ему на голову свалили правосеков, с «нацполицией», прокуратурой и СБУ.

На счет вхождения в состав РФ...

1. Кто их спрашивать сильно будет?
2. Семь лет (а вообще-то все 30) мозги загаживают укропо-пропагандой. Дай мне местные СМИ на год и через год 80% населения будет бегать с хоругвями и "империком", остальные 20% просто с триколором или флагом Новороссии.

Суть в том, что на всех Окраинах нужно проводить регулярную ротацию, иначе оскотиниваются чиновники. И это не только об Украине речь — а посмотреть, как живут начальники таможни на Дальнем Востоке, не желаешь? Уверен, ставропольский любитель золотых унитазов - нищеброд в сравнении с ними. И что поможет? Только ротация. Так вот... поставить Николаевом (Одессой, Харьковом, Киевом...) руководить не того, кто там уже прилип к креслу, а кого-то с Луганска, Донецка, можно того, кто харьковчанин, но прошел войну на Донбассе отправить в Одессу. Менталитет такой-же, просто нет концов, кумовьев, родичей и т.д.

Я не считаю (в отличие от политических украинцев и российских либералов) большинство народа «быдлом» просто у них жизненные интересы другие. И таких — 95%, и в РФ тоже. Они обычные граждане, которым важнее спокойно работать, растить детей, летом на море, в пятницу прибухнуть, в субботу шашлык и банька... я сам из таких был. И только 5% относительно понимают происходящее в мире и участвуют в нем.

Сколько Стрелков ныл о том, что никто не идет в ополчение. Знаешь, сколько от общего числа местных пошло в ополчение? 0,57%! Сейчас дерни бойцов с передовой, окажется, что подавляющее большинство не местные.

А Николаев... да, я помню, как мы зазывали заводчан на Антимайдан, а они ныли про зарплату ... И кстати, ровно сегодня к обеду хочу опубликовать статью с названием "Дерьмо нации", там как раз о беседе с некоторыми представителями... Николаева в том числе.

Насчёт того, украинец ли я...

Я родился и рос в то время, когда не имело значения, украинец или русский. Слова "хохол" или "кацап" не были ругательными. И дело не в советской дружбе народов, дело в том, что все прекрасно понимали, что "украинец" — это просто топоним, как "сибиряк". Сейчас пришло время идентификации. Жаль, но все именно так — нас умело раскололи. "НАС" - это и русских, и украинцев, и белорусов, и всех остальных.

 До 2006 года я ходил с советским паспортом, не потому, что упорото считаю, что я - гражданин СССР, просто он меня полностью устраивал и был привычен. При получении советского паспорта, в графе "национальность" я указал "русский". Но ведь дело не в паспорте, дело именно в самоидентификации: какой цивилизации ты принадлежишь?

 

Я — РУССКИЙ!

Если смотреть по родичам, то по матери бабушка из России, из-под Курска. Дед николаевский. Три казачьих куреня пришло с Потемкиным на берега Ю. Буга: Василенко, Ткаченко и Запорожец - были куренными. Мой дед - Ткаченко.
По отцу прадеды из Омска и Москвы. Там дворяне, но небогатые. Знаю, что один из них был инженером на заводе "Наваль" (ЧСЗ). Те, что из Омска, бежали от Колчака, так и остались в Николаеве. Так что по родичам я тоже русский.

 

А вот по паспорту... паспорт у меня республиканский, украинский уже закончился, надо было в 45 лет фото переклеивать. Да и не в паспорте дело. Есть куча недоумков с российскими паспортами, что их не делает русскими людьми. Ведь РОССИЯ — это не только РФ. А гражданина Навального, гражданку Ахеджакову, граждан Гозмана и Рашкина, Волкова и Гудковых сложно назвать русскими, несмотря на наличие паспорта РФ.

А вот Михаил Толстых (Гиви) был очень даже русским, несмотря на кавказскую внешность, да и тувинец Шойгу тоже русский человек.

Тут больше вопрос в цивилизационном плане, русский или нет.

Пару слов за тех, кто считает себя украинцем, но является русским. При всем уважении к некоторым коммунистам и их идеям, но они 70 лет вдалбывали русским людям, что они украинцы! И про насильственную украинизацию раннего Союза я прекрасно помню. А по прошествии 70 лет, туже песню подхватили украинские нацисты, мягко вводя в обиход обязательность украинизации. Тут некого винить из тех, кто за сто лет привык считать и называть себя украинцем. Тут нужен излом, который можно получить лишь, осознав и своими глазами увидев правду происходящего. Дай мне украинские СМИ на год и "украинец" будет оскорблением.

 


Немного о николаевцах, которые там БЫЛИ и которые ТАМ есть. Это фото Андрея Гончарука (Молодой). На одном из них он на Антимайдане в Николаеве, на другом в ДНР. Погиб Андрей в начале марта 2015. Считается, что под Марьинкой, на сколько я в курсе, то нарвался на фугас под Углегорском. Вот Андрей – герой Николаева, вне всяких сомнений. И ему я бы памятник поставил рядом с Ольшанцами, он полностью заслужил эту честь. И подрастающее поколение должно знать героя, знать о его подвиге — о том, что остался Человеком, защитником, воином.


А вот видео с «Бессмертного полка» в Николаеве. Если смотреть видео, то понятно, что идет неогранизованная толпа. Нет там ни «кремлевской» организации, ни однотипных плакатов, никто не шагает в ногу. Это простые николаевцы выразили свое отношение в Великой Отечественной и соответственно к нынешней украинской власти и происходящему.

Вот это один из фактов, которые дают мне лично уверенность в том, что когда мы зайдем в Николаев, то все эти люди будут с нами! Посмотрите сколько их, посмотрите на то, что никакая зараза не высовывается, чтобы им помешать. Невозможно помешать такому! Видео всего 22 секунды, так что сняты не все николаевцы, которые ТАМ есть. Это НАШИ люди, и я их не брошу.

Земляк, я понимаю твои сомнения, но нам действительно есть на кого опереться ТАМ. И не только в Николаеве, посмотри фото из Одессы, Харькова, Киева… в День Победы. Наших там МИЛЛИОНЫ! А то, что кто-то хочет или не хочет в состав России, так прямо сейчас об этом речь не идет нам понадобится минимум лет 10, чтобы искоренить заразу нацизма, ведь получать все на шару – очень привлекательная идея. Но жизнь такова, что приходится работать, чтобы получать.

Возложим убеждение «самостийных» на широкие плечи корабелов. Вне сомнений, после первых заказов для судостроительных заводов от РФ, корабелы сами доступно объяснят некоторым гражданам, что есть два пути: в Россию или получат по шее, а потом в Россию! У нас ведь демократия, они смогут выбрать вариант.

А то, что заказы будут – даже не сомневаюсь. Ни Екатерина, ни Потемкин не были украиноозабоченными и строили город Николаев потому, что там единственное место, где широкая река, с каменным ложем и глубоким фарватером, впадает в незамерзающее море. Россия – это ведь не Запад и не Восток, Россия – это СЕВЕР и полгода там лед стоит в устьях рек и моря замерзают.

Ну а самое основное в том, что города эти построили русские, населили русские, русские проливали за них кровь, русские удобряли врагами широкие окраинские степи, аж пока чернозем не стал одним из лучших на материке. С какого-то бодуна их назвали украинцы и теперь откровенные Табаки, не сделавшие за все существование своей Окраины даже дырявый плот, претендуют на то, что город Корабелов – украинский. Да с чего вдруг?

Николаев – РУССКИЙ город, и они ТАМ есть!

Лебедев Сергей (Лохматый) с огромным уважением к землякам

26-07-2021, 15:02
Они ТАМ есть! Николаев: хотим, как в ДНР
4-06-2018, 14:26
Лечение кастрюлеголовия: Путь наверх
26-03-2021, 10:39
Закрывая окна Овертона: «я не могу быть актуальным…» (18+)

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх