Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
39
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
46
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
41
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
52
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
44
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
45

Лента новостей

14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Юрий Селиванов: Тролль и госконтроль

Юрий Селиванов: Тролль и госконтроль


Пропаганде взаимной ненависти в интернете должен быть положен конец

Информация об обнаружении сотрудниками ФСБ в поезде Москва-Одесса тайника с боеприпасами (коробка с 500 пистолетными патронами) послужила поводом для очередного, как сейчас принято выражаться, «взрыва пуканов» в интернете. На форумах различных изданий волной пошли комментарии на тему «клятых хохлов», которые «уже достали» и с призывами применения к гражданам Украины «самых решительных» мер. При этом, взбудораженная «общественность» даже не придала значения тому важному факту, что патроны везли не с Украины в РФ, а строго наоборот. Вот наиболее типичные образчики этой словесности:

bob mlЕссентуки10 часов назад 
Всех каклов с этого поезда расстрелять возле вагонов. Уверяю,после этого никто не повезет в Россию ничего противозаконного.
Алхимик МосковскийМосква11 часов назад 
когда они уже закроют границы с чумной дуркаиной? Ждут терракта в Москве?
Алексей ВикторовичНорильск11 часов назад 
Визовый режим еврогабонцам светит.
Сергей АлександровичКраснодарский край11 часов назад 
случайно?)))) Хохлятина пленная с Крыма 100% рассказало, и это кажется только начало...
Степан ХалтуринМосква9 часов назад 
Замочить террористов там же, в железнодорожном сортире! Чтоб другим неповадно!

Отношения Москвы и киевского режима с каждым днем накаляются все больше. И нет ничего удивительного в том, что в той же прогрессии растет и количество желающих использовать эту действительно тяжелую ситуацию к своей выгоде. Давно уже не секрет и то, что в интернете сидят целые армии штатных американских троллей, которые целенаправленно работают на максимальный подрыв российско-украинских отношений (не путать с отношениями властей РФ с незаконным киевским режимом!) и используют любую возможность для разжигания вражды и ненависти между двумя частями одного и того же, в сущности, народа. Усердие этих интернет –диверсантов временами даже доходит до смешного. Так, например, сегодня с утра было опубликовано сообщение о массовой драке в Москве. В информации нет даже намека на причины столкновения или на его межэтнический характер. Тем не менее, на форумах уже появились комментарии, подобные этому:
Tur XerdalРостов на Дону1 минуту назад
опять в Москве пьяные хохлы из за куска сала подрались...))) Надо визы вводить...
Понравилось семен хохол
 
С учетом того, что прогноз развития отношений между Россией и киевским режимом сегодня весьма далек от благоприятного, дальнейшее попустительство этой диверсионно-идеологической деятельности противника в интернете представляется не только контрпродуктивным, но и прямо опасным для России. Особенно с учетом многонационального характера этой страны и того факта, что давними или недавними выходцами с Украины является от одной трети до половины славянского населения многих российских регионов, в том числе и центрального - московского. И если допустить дальнейшее бесконтрольное распространение этой волны ненависти, то она может иметь пагубные последствия, прежде всего, для внутриполитической стабильности самой Российской Федерации.

Что же делать? В первую очередь, на мой взгляд, стоит обратить внимание на позитивный опыт тех благоразумных украинских и российских журналистов, которые уже давно, с учетом очевидной опасности использования интернета в деструктивных целях, по своей инициативе закрыли возможности для комментирования в своих интернет-изданиях. Так, например, уже давно поступило, популярное одесское издание «Таймер».
Однако рассчитывать на добрую волю и благоразумие всех без исключения нынешних интернет-ресурсов явно не приходится. Более того, многие из них как раз и заточены именно под задачу дальнейшего разжигания этих диких страстей и нагнетания взаимной вражды. Есть даже основания утверждать, что, по крайней мере, некоторые издания устанавливают специальную, достаточно жесткую цензуру для тех участников форумов, которые настроены хотя бы относительно благоразумно. И наоборот - дают «зеленую улицу» проявлениям самых ксенофобских и мракобесных настроений.

В отношении такого рода деятельности и с учетом складывающейся обстановки, применение государственных мер принуждения в части закрытия «шлюзов» для насаждения подобных взрывоопасных «идей», представляется делом не только целесообразным, но и давно назревшим. Формирование общественных настроений в столь чувствительной для будущего России сфере, как межнациональные и межгосударственные отношения, ни в коем случае не должно быть отдано на откуп каким-то плохо идентифицируемым темным силам, явно преследующим антироссийские цели. Именно такая полная государственная управляемость данной сферы не позволит общественно-психологической ситуации выйти из берегов и стать полностью бесконтрольной. Чего как раз и добиваются враги России.

Советское руководство в свое время, несмотря на колоссальные потери и жертвы СССР, сумело обеспечить полное взаимопонимание с гражданами страны в части отношения даже к смертельному врагу – гитлеровской Германии. И когда национальные интересы того потребовали, И.Сталин сказал: «Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ, немецкое государство остаются!». И эти слова стали для советских людей руководством к действию.

В отношении Украины политика должна быть точно такой же. Местные Гитлеры однозначно должны уйти. Причем желательно на тот свет. Насчет украинского государства – не знаю, Путину виднее. А в том, что народ Украины, который в своем подавляющем большинстве – тот же русский народ, должен остаться и жить на своей земле, нет ни малейших сомнений. А тем интернет- диверсантам, которые сознательно и за деньги работают против такой перспективы, а также их многочисленным добровольным помощникам из числа недалеких обывателей, необходимо немедленно и как следует дать по рукам, которыми они вбивают в клавиатуры своих компьютеров вражду и ненависть между людьми одной крови, культуры и веры. Промедление смерти подобно!

9-03-2016, 10:48
Польша охвачена волной расовой ненависти — омбудсмен
4-04-2016, 12:34
Латвийские военные сообщили об обнаружении российской подлодки
31-03-2016, 15:28
Глава СБУ рассказал, как украинец с заданием от ЦРУ проник в Россию

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх