Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
27
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
27
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
38
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
37
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
36
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
51

Лента новостей

12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
Все новости

Шо ж ви робите, скотиняки!?


Да, как говаривал председатель арбатовского исполкома в бессмертном «Золотом теленке»: «Действительно, глохнешь тут за работой. Великие вехи забываешь!»
 
Кто сейчас вспомнит имена героев-варягов, бесстрашно принявших на грудь и другие выпуклые части тела все трудности построения с нуля самого справедливого и развитого общества на Евразийском континенте? Ведь, надев вышиванки, они обещали, с послезавтра – расстаться со своим гражданством, а с завтрашнего дня - живот положить (или… что-то там наложить) в деле реформирования народного хозяйства страны победившей «гідності».

Навечно вписали себя в гранит "скарбныци” народной памяти: этническая украинка Натали которая Джаресько, украинец по духу Абромавичус, украинец по строению костей черепа… этот, как его, черт… ну, который руководил Министерством захоро… - тьху ты! – Министерством здравоохранения!
Разметала судьба бывшую команду реформаторов и дизайнеров этнических витрин глобальных дериба… преобразований на родине архитекторов египетских пирамид. Где-то, на трассе Одесса-Рени-Брюссель - и обратно, сидит в скромной, солдатской палатке автор грузинской витрины реформ Батоно Михуил, в Глухове грустит забытый всеми, то ли украинец французского происхождения, то ли француз украинского происхождения Мишель Терещенко – создатель французской витрины. Уже просто депутат облсовета Мария Гайдар пишет стихи про «трембіту» и рыдает, аж вся красная, на страницах своего Фейсбучика: «…я никогда в своей жизни не видела, чтобы что-то разрушалось и деградировало так стремительно…»…
 
Кто помнит о них? А!? Я вас спрашиваю! А ведь, это благодаря этим святым людям - первопроходимцам, мы смогли провести намедни парад – эту квинтэссенцию построения украинского национального макрокосма и предъявить дрожащему еще от прошлого парада Путину все блистательное фэшн-великолепие нашей армии и боевую технику, что была современной еще в Советской Армии 80-х годов!
 
Так нет бы, почтить их памя… заслуги должным образом! Нет! Теперь, вся наша «непредвзятая» журналистика, вся эта, понимаешь - ум, честь и совесть нашей эпохи, еще недавно переехавшая из села Закутынци в мать их.... в смысле - в мать городов русских, набросилась на последнего оставшегося из плеяды блистательных реформаторов - товарища Арсена Авакова, главу нашего родного МВД.
 
Да, как же вы посмели, скотыняки этакие! «Миротворец» вам в нижнюю часть спины! Разве не Арсен Борисович стоял у истоков процветания автосервисов японских автомобилей «Toyota Prius» и благоденствия изготовителей супер-прочных рюкзачков? Разве не Аваков - младший добровольно оставлял благотворительный взнос на армию в игровых заведениях нашей необъятной Родины? Разве не под его (Авакова - старшего) чутким руководством удалось добиться стойкого, сверхпланового роста преступности и глубочайшего падения профессионализма сотрудников новой полиции? Вот здесь, возможно, я что-то напутал с порядком слов – но, не суть, волнуюсь. Главное, что реформа была таки проведена!

Ведь, стоит только вспомнить, как, рожденные, понимаешь, революцией, появились на развалинах старой, тоталитарной милицейской системы: собственно - товарищ Арсен Борисович с фундаментальными советниками, сержант Цыбуля с косяком, Эка Згуладзе с чемоданом баксов (Кстати – где она?), Хатия Деканоидзе (Кстати, тоже – где она?)! Как взялись они за начало того конца, которым заканчивается всякое начало!
 
Да мы же, по полиции уже догнали, а в некоторых случаях и перегнали, какую-то там Рашку и целую Европу! Одна форма каких денег стоит! Где еще, в какой стране, Instagram ломится от няшных фоточек, собаки принимают присягу на "державній мові”, в полицейский участок приносят лисенка с перебитой лапой, а бабушка упирается со всей старческой немощью, чтобы улыбающиеся селфи-копы, с синдромом глубокого профессионализма на лице, не переводили её на противоположную от дома сторону дороги?
 
А новый тренд в реформе уже новой полиции, а!? Вот, в Николаеве, в понедельник, была апробирована пилотная методика применения в полевых, максимально приближенных к интимным условиях, так называемой «диалоговой полиции». Это специально обученные полицейские, которые приезжают по вызову, оценивают обстановку, ведут переговоры, получают в табло и уёб***ют в том направлении, куда их и послали. А после, уже другие копы, пропорционально применяют силу… если кого уже застанут, ну или догонят.
 
Что же вы делаете, журналюги позорные? Вы на чью мельницу воду льете? Вы по чьей указке, Звиздяного Шкиряка вам в трусы, нашу лодку раскачиваете своими манипуляциями, а? Только и ждете, когда начнется парламентская сессия и набросятся на нашего министра всякие Гопки, Парасюки и Семенченки с одноразовым кофе от Мустафы. Да на нашем министре МВД держится вся парламентская и междупланетная проукраинская коалиция!

Уберёте Авакова и, что!? Очередные внеочередные выборы? Выборы – это, конечно, хорошо. Надо же народу как-то развлекаться в ожидании безвиза.
А что, воля ваша, делать, например, полицейским Запорожья? Ведь, шутка ли сказать - тамошних копов посадили на велосипеды! Ну и что же, что в конце лета? Велосипед - он и осенью себя покажет, да! Реформы-то идут! Это же целый велосипедный прорыв в светлое будущее и неоспоримый российской пропагандой факт нашей экономической мощи! Ведь… менты Януковича почему взятки брали и злыми были? А!? А, потому, что у них велосипедов не было! Соображать же надо, вата!

И, что же, теперича-то, запорожским копам - на зиму с велосипедами оставаться, ежели вы Авакова снимите? Вы пробовали когда-нибудь, в гололед, селфи делать на двух колесах, да на перебрике? А, грантоеды «неупереджені»?
У-у-у-у… Набросились на нашего министра – последнего из могикан и великую, понимаешь, веху наших «здобутків»… Нет, не могу больше! Пойду приму триста капель эфирной валерьянки! Нет, это слишком много... Нет, не в силах… Пойду лягу в постель… Забудусь сном.
 

Все по теме: Украина
31-03-2016, 15:28
Глава СБУ рассказал, как украинец с заданием от ЦРУ проник в Россию
6-07-2016, 15:52
Александр Зубченко: Куда уходят реформаторы?
5-07-2016, 10:22
Кто вбил в голову Авакова мысль, что он украинец?

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх