Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
23
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
36
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
39
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
36
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
44
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
51
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
48

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Дальше будет хуже: угроза Эрдогана ЕС рванула в Брюсселе

Дальше будет хуже: угроза Эрдогана ЕС рванула в Брюсселе

На момент выхода материала, информация из Брюсселя такова: Всего было три взрыва – два в аэропорту и один в поезде метро возле станции Мальбек. Бельгийские источники сообщают, что погибли по меньшей мере 34 человека, более 170 получили ранения. Мэр Брюсселя Иван Майер уточнил, что количество погибших при теракте в метро Маальбек составляет 20 человек. Еще 106 ранены, 17 из них — серьезно. Однако точные цифры называть еще рано, сказал он.

Дальше будет хуже: угроза Эрдогана ЕС рванула в Брюсселе

Бельгийское местное издание NLH подтверждает эвакуацию на на АЭС «Тианж», расположенной на востоке страны (Телеканал VTM подтверждает), и на АЭС «Дул». Всего в стране только две эти АЭС и есть.

Министерство иностранных дел подтвердило закрытие всех диппредставительств в Турции. В настоящее время автоответчик дипмиссий сообщает об их закрытии без объяснения причин (СNN). Это важно и к причинам мы еще вернемся.

Повсюду в мире нормальная человеческая реакция на поступающие из Бельгии сообщения о череде взрывов и десятках убитых и раненых очевидна – сострадание к пострадавшим людям, гнев, направленный на террористов. В том же духе всегда выступают и политики любого ранга. Если это политики нормального государства. К каковым сегодня нельзя отнести остатки Украины, которой управляют после вооруженного переворота 2014 года невменяемые.

Реакция Киева

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак: «Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе было два взрыва, и, по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом той гибридной войны России».
Председатель наблюдательного совета Института мировой политики Виктор Шлинчак (Киев): «На 99,9 процента уверен, что за взрывами в Брюсселе стоит Москва».

Депутат Верховного Совета Украины Ирина Геращенко (которой отказали во въезде в Россию): «без мордора тут здесь не обошлось, сейчас затянут балалайку — волынку про «общую борьбу с террором»».

Советник министра МВД Арсена Авакова Зорян Шкиряк: «теракты в Брюсселе, как в Париже и в Турции, могли организовать «российские спецслужбы по прямому приказу Путина… В том, что международная террористическая группировка Исламское Государство (запрещено в РФ) – созданный ГРУ-ФСБ продукт, сомнений не вызывает».

Последняя оговорка существенна – она позволяет вообще все, что творят ИГИЛовцы, повесить на Россию. И дело вовсе не в абсурдности заявлений, они очевидны. Куда важнее тот факт, что точно такие же обвинения неоднократно выдвигал и президент Турции. Глава государства, практически открыто поддерживавший террористов в Сирии на протяжении нескольких лет, сын которого курирует торговлю краденной террористами в Сирии нефтью, принимавший на лечение и отдых бандитов, в том числе и тех, которые расстреляли российского пилота Су-24, сбитого опять-таки турками, полностью солидарен с потерявшими от пролитой ими крови и безнаказанности остатки разума политиканами в Киеве.

Союз Киева и Анкары

Многое роднит два разделенных Черным морем кровавых режима. Оба ведут войну с собственными гражданами на своей территории. Оба винят во всех бедах Россию. Оба стремятся вступить в Евросоюз. Оба угрожают этому самому Евросоюзу всеми смертными карами, если их отвергнут.

Ранее в марте Эрдогану удалось шантажировать Европу именно угрозами терактов, ссылаясь на два, произошедших в этом месяце в Турции. Именно после них и именно в Брюсселе прошла встреча представителей ЕС, после которой Евросоюз пообещал Турции предоставить 6 миллиардов евро, отмену визового режима уже к лету этого года и возобновить конструктивные переговорах о вступлении Турции в ЕС. Анкара в обмен обещала сократить поток беженцев в Европу.

Однако президент Турции при этом допустил непростительную ошибку. В запале он начал публично угрожать Евросоюзу: «Нет никакой причины, чтобы бомбы не взрывались в Брюсселе или любом другом европейском городе», – предупредил он. «Возможно, для вас ничего не значат взрывы заминированных машин в Турции. Но когда бомбы начнут взрываться в ваших городах, вы почувствуете, что это такое, но будет уже поздно».

Эрдоган указал на Брюссель

Пока рано говорить о причастности турок к теракту. И тот факт, что ИГ объявил, что это его рук дело, тоже ничего не доказывает. Точно также ответственность за теракт в Турции 10 марта взяли на себя курды, а следствие установило, что гибель 10 иностранных туристов тоже на совести террориста-смертника исламского государства.

Но один факт сомнений не вызывает – именно президент Турции указал террористам город, который должен подвергнуться наказанию за происходящее на Ближнем Востоке – Брюссель. И совсем не зря бельгийские дипломаты закрыли представительства своей страны в Турции. Безусловно, уже этим вечером дипломаты начнут вести свои игры в прямом эфире, делать друг другу реверансы и клясться в вечной любви.

На самом деле произошедшие теракты доказали Европе, что Турция представляет прямую и непосредственную угрозу Евросоюзу. Для этого не нужно направлять своих террористов, достаточно на самом деле поддерживать ИГ и направлять в Европу миллионы мигрантов, большинство которых, как подтверждают полицейские всех европейских государств, к настоящим беженцам из Сирии не имеют никакого отношения.

Турция опасна для Европы как перевалочный центр международного терроризма. Опасна как государство, на протяжении многих лет поддерживающая терроризм и открыто попирающее основополагающие права своих же граждан – курдов. Не секрет и то, что во всех крупных европейских городах созданы и поддерживаются Анкарой турецкие общины, сохраняющие мусульманские традиции, чтящие шариат и последовательно продавливающие в ЕС свои ценности и образ жизни.

Турция — поставщик террористов в Европу

Теракты в Бельгии позволяют открыть глаза и адекватно отреагировать европейцам на близорукую политику своих правительств. В конце 90-х они восторженно поддерживали дудаевских террористов и тысячами их принимали у себя как политических беженцев. Сегодня, спустя 15 лет, Грозный признан самым безопасным городом России (опрос 310 тысяч человек по 100 городам РФ), а в ЕС признают, что осевшие в союзе выходцы с Кавказа стали реальной угрозой – и теракты, равно как и перестрелки с участием чеченцев в Европе происходят регулярно.

Теперь таким поставщиком террористов стала Турция. А упомянутая выше Украина с неонацистами-бандеровцами во власти может стать следующим государством, которое поставит в ЕС десятки тысяч умеющих убивать бандеровцев, уже сегодня убежденных, что Европа их предала, не предоставив оружие, войска и деньги для их победы. После поражения, а оно неизбежно, все эти психически неуравновешенные потенциальные террористы с пост-военным синдромом, потянутся опять же в Европу.

И только от самого Евросоюза зависит, уцелеет ли он под напором всех этих «понаехавших».

23-03-2016, 13:58
СМИ: задержан подозреваемый в причастности к терактам в Брюсселе
14-03-2016, 10:32
Теракт в Анкаре унес жизни 34 человек, еще 125 ранены
2-03-2016, 10:53
Трое ранены и один погиб в результате теракта в Турции

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх