Новостной обзор

США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
58

Лента новостей

10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Топорных дел мастера. Американская пропаганда демонстрирует стремительное падение квалификации

Топорных дел мастера. Американская пропаганда демонстрирует стремительное падение квалификации


Не могу отказать себе в удовольствии процитировать очередной перл западного пропагандистского творчества, явно рассчитанный на сумеречное состояние тамошнего массового сознания. Который, между прочим, старательно и по тем же ментальным причинам воспроизвела известная часть так называемой «российской прессы»:

«Разведка США «с большой долей уверенности» убеждена, что президент России Владимир Путин лично принимал участие в «тайной русской кампании», целью которой было повлиять на итог ноябрьских выборов президента США, сообщает NBC со ссылкой на два высокопоставленных источника.

Они рассказали, что первоначально российские власти якобы хотели дискредитировать кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Однако позже намерения России, как утверждают источники, переориентировались на разоблачение коррупции в США: по данным NBC, российские власти были движимы стремлением «расколоть союзников Америки при помощи создания представления о том, что (остальные страны) уже не могут рассчитывать на США как на заслуживающего доверия мирового лидера».

Как заверяют источники, имеющие доступ к полученной разведкой информации, Владимир Путин лично следил за тем, как используются украденные у Демократической партии материалы.»

А теперь по пунктам:

1. Ссылка на неназванные источники, с учетом того, с какими отпетыми прохвостами мы имеем дело, равнозначна признанию в том, что данная «информация» попросту высосана из пальца по требованию работодателя данного СМИ

2. Основным так сказать «доказательством» в пользу выдвинутой версии является фраза «разведка США с большой долей уверенности убеждена». На что Ваш покорный слуга резонно ответит, что он с той долей уверенности убежден, что разведка США, либо писарчуки её в данном случае замещающие, просто нагло и бездоказательно врут. С какой стати и кто, кроме легковерных американских обывателей, да и то, судя по итогам выборов, далеко не всех, обязан верить в этот бездоказательный бред?

3. Следующие перл относительно того, что «президент Путин лично принимал участие в тайной русской кампании» просто бросается в глаза своей откровенной алогичностью. Если «русская кампания» была тайной, то американские СМИ по определению не могли о ней знать. Тем более, когда речь идет о таких тщательно охраняемых вещах, как личное участие Путина. А если знают, то значит никакой тайны в ней не было. Президент России, равно как и лидер любой другой страны, по своей должности обязан держать в поле зрения такие ключевые события, как выборы в США. И по мере государственной необходимости влиять на них в рамках, дозволенных международными нормами. Что Путин и делал, высказывая своё мнение о политических процессах в США.

По сравнению с тем, что позволяет себе вытворять в подобных случаях американская администрация, это поведение сущего ангела. Вашингтон внаглую и совершенно открыто вмешивался в ход президентских выборов в РФ. Собирал своих московских агентов на прямые инструктажи в американское посольство. Напрямую финансировал всевозможные декоративные фонды и «мониторинговые группы», единственной задачей которых была делегитимизация выборов. Через свои СМИ вел разнузданную антипутинскую пропаганду, правда настолько глупую, что в России в неё почти никто не поверил.

А чего стоят те же американские санкции, откровенно направленные на то, чтобы, по словам Обамы, порвать российскую экономику в клочья и на этой основе свернуть российскую власть?! И вот эти спецдиверсанты, для которых вообще не существует никаких законов, сейчас становятся в позу праведников и пытаются рассказать, какой Путин бяка?! Как тут не вспомнить знаменитую фразу Сергея Лаврова насчет дебилов!

4. Пассаж о намерении РФ дискредитировать Хиллари Клинтон очевидно построен на домыслах об «атаках российских хакеров». И это при том, что, как пишет весьма осведомленное агентство Reuters, «в Управлении директора Национальной разведки США пока сочли недостаточно убедительными попытки доказать влияние на выборы российских кибератак!»

Кроме того, смею высказать собственное суждение по поводу того, что предвыборная кампания Клинтон сама по себе была настолько бездарной и проигрышной, что лучшим способом обеспечить её провал для России, было просто не мешать этому политическому суициду. Москва наверняка так и поступила.

5. И, наконец, пятое - самое смешное. Оказывается «намерения России, как утверждают источники, переориентировались на разоблачение коррупции в США» !!!

В этой связи у меня есть один вопрос к заказчикам данного сочинения на вольные темы. Как они думают - автор этих строк тоже штатный агент Путина, посвященный в столь сокровенные кремлевские тайны? Думаю, что даже минимальное знакомство с моей московской биографией – вечного беженца, не способного даже решить в инстанциях вопрос о собственном полноправном статусе на данной территории, исчерпывающим образом опровергает эту версию.
 
Так вот, смею вам доложить - вопреки тому, что по своему нынешнему положению, ваш покорный слуга не имеет ни малейшего доступа к «тайнам кремлевского двора», он, тем не менее, весьма регулярно пишет статьи, разоблачающие именно вопиющую о себе американскую коррупцию. За примерами далеко ходить не надо. Вот, например, недавняя статья о признаках грандиозной аферы в американском военно-промышленном комплексе.

Совершенно очевидно, что журналист Юрий Селиванов пишет об американской коррупции не по личному заданию Путина, а исключительно потому, что эта тема действительно заслуживает общественного внимания. Особенно в связи с фантастическим американским лицемерием, с которым Вашингтон обвиняет в коррупционных грехах другие страны, будучи в этом дерьме по самые уши. И точно по той же причине пишут на эту животрепещущую тему и сотни других, не купленных госдепом журналистов. И если это в Америке называется «тайной операцией Путина», то как же тогда, с американской точки зрения, выглядит свобода слова? Или за океаном уже успели забыли, что таковая бывает?

27-10-2016, 09:01
Керри объяснил продление антироссийских санкций
6-09-2016, 08:17
Клинтон заявила об "угрозе" вмешательства России в выборы президента США

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх