Новостной обзор

Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
26
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
29
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
58
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
33

Лента новостей

15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Урок принципиальности от Марин Ле Пен

Урок принципиальности от Марин Ле Пен

Задача сохранения лидирующих позиции России в борьбе за более справедливое и правовое мироустройство требует от российского политикума большей определенности и настойчивости в выборе государственного курса

Визит ведущего кандидата на пост президента Франции Марин Ле Пен в российскую Государственную Думу, несомненно, событие знаковое. И не только в смысле четкого выражения политических предпочтений России в канун французских выборов. Но и, надо надеяться, в контексте эволюции самого российского политикума в части его отношения к узловым вопросам текущей международной повестки дня. И, не в последнюю очередь — к украинскому.

Дело в том, что в Москву прибыла европейский политик высокого уровня, реальный кандидат на пост президента важнейшей державы континента, которая четко придерживается по данному вопросу вполне определенной точки зрения. В то время как в России она до сих пор остается весьма расплывчатой.

Вот что говорила по этому поводу Марин Ле Пен еще в феврале 2015 года:

Сегодня на Украине мы вынуждены иметь дело с правительством, которое незаконно пришло к власти в результате «революции на майдане» и теперь подвергает гражданское население бомбардировкам в Донецке и Луганске. Это военное преступление, что должно было бы вызвать крайнее возмущение у всех этих защитников прав человека, которых мы сегодня постоянно слышим с совсем другими заявлениями во французских СМИ …США преследуют цель спровоцировать подлинную войну в Европе, намереваясь вооружить Украину.
 
Они хотят довести зону НАТО до российской границы. Они уже много лет пытаются усилить свое влияние в Восточной Европе. США добиваются вступления Украины в НАТО, такую же цель преследует и нынешнее украинское правительство…

За прошедшие с тех пор два года Марин Ле Пен только укрепилась в этом своём мнении. О чем, в частности, свидетельствуют её нынешние высказывания в Москве, где она еще раз подчеркнула, что «не видит поводов, которые оправдали бы нынешнее враждебное отношение французских властей к России»…

А теперь констатируем вполне очевидную банальность – ведущий кандидат в президенты Франции, всего за месяц с небольшим до выборов, ни за что не станет занимать ту позицию и наносить визит в ту страну, которые могут негативно повлиять на её предвыборный рейтинг. Таким образом, можно констатировать, что занимаемая Ле Пен позиция в отношении России, а также вытекающая из неё оценка событий на Украине, не просто не могут повредить её рейтингу, но и напротив — являются весьма выигрышной для неё предвыборной темой.
 
А это означает, что значительная, если не большая часть французского общества готова разделить позицию Ле Пен в оценке происходящего на Украине, в том числе и в её оценке меры законности правящего там режима. С учетом же того, что французское общество является неотъемлемой и весьма существенной частью общественного мнения всего Европейского союза, есть основания утверждать, что альтернативная официозной на Западе точка зрения на природу украинского режима и на то, как с ним следует поступать, является в современной Европе весьма популярной и политически востребованной.

А это, в свою очередь — весьма важный вывод для политической элиты самой Российской Федерации, которая, на протяжении всех трех лет украинского кризиса, занимала в вопросе о степени легитимности киевского режима весьма расплывчатую и уклончивую позицию. Которая, по сути, сводится к фактическому признанию очевидно незаконной, узурпаторской власти киевских самозванцев.
Между тем, именно позиция, новых, перспективных, национально-ориентированных европейских лидеров, к числу которых относится и Марин Ле Пен, выглядит в этом вопросе куда более четкой, однозначной и юридически выверенной.
 
Именно в рамках этой позиции только и возможно единственно верное понимание сути украинских событий и выстраивание правильной линии поведения по отношению к ним. С точки зрения основополагающих канонов европейского права и принципов демократии, так называемая «украинская революция» есть, ни что иное, как банальный вооруженный мятеж против законной власти. Все последующие так называемые «выборы», как «президента», так и «верховной рады», незаконно назначенные самими мятежниками и прошедшие на фоне массовых убийств, психологического террора, разгона реальной оппозиции и запугивания бандами погромщиков всего населения страны, не соответствуют международным стандартам даже на одну сотую процента и потому априори являются недействительными.

Любая иная точка зрения на эти вещи, любая попытка увидеть в Киеве «законный режим», ведет только к одному – к автоматическому признанию его права творить на Украине любой беспредел, насиловать фактически захваченный в заложники народ этой страны и уничтожать по своим бандитским «законам» всех, кто с этим не согласен. И те московские политики, которые твердят о «законной власти в Киеве» должны понимать, что в этом случае в Крыму «орудуют сепаратисты», на Донбассе «бесчинствуют террористы», а Россия, которая им помогает – «ведет агрессивную войну против демократической Украины».

Думаю, что с этой антироссийской и антиправовой лабудой сегодня пришла пора заканчивать. От слова совсем. И в этом смысле визит в Москву Марин Ле Пен, олицетворяющей прогрессивную европейскую точку зрения, основанную на неукоснительном следовании закону и фундаментальным нормам демократии, оказался как нельзя кстати.
 
Потому что доказывает – здоровые силы России, которые никогда не заблуждались в своей оценке преступной сути нынешнего киевского режима, в мире отнюдь не одиноки. И отстаивают именно ту позицию, которая пользуется достаточно широкой международной поддержкой. И, более того, имеет весьма серьезные шансы стать официальной позицией всего мирового сообщества. Ведь Франция далеко не одинока в своем дрейфе к берегам здравого смысла.

И будет очень печально, если в этом общем движении, Россия, объективно занимающая сегодня самые продвинутые позиции в борьбе за торжество права и справедливости в мире, в конечном счете окажется в этом вопросе позади той же Франции. А ведь так может случиться, если некоторые круги в Москве будут продолжать придерживаться якобы мудрой, а в действительности откровенно тупиковой и проигрышной политики, основанной на принципе — «Да!» и «Нет!» никогда не говорить!»

Все по теме: Россия-Запад
23-09-2016, 14:30
Турция не признает итоги выборов в Госдуму на территории Крыма
3-01-2017, 17:11
Марин Ле Пен сочла законным крымский референдум
23-03-2017, 17:05
Ле Пен посетит Москву 24 марта

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх