Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
36
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
38
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
36
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
64
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
72
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
67
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
65

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

Удар виртуального кинжала

Антироссийская весна – коллективная мечта нацистов, террористов и глобалистов всего мира

Расклад по так называемой «акции 2 апреля» примерно следующий:

1.Она целиком и полностью генерируется в интернете.

2.Основная, непосредственная цель, безусловно вытекающая из самого формата акции — максимально возможная дестабилизация социально-политической обстановки в РФ на всей её территории.

3.Основная долговременная цель – создание в стране обстановки перманентно острой социально-политической конфронтации, переходящей в силовую форму противостояния с властью и лояльным её населением.

4. Повсеместный, децентрализованный, сетевой характер протестов позволит организаторам на практике выявить наиболее уязвимые точки и будущие очаги сопротивления властям с целью переноса основной активности на эти перспективные территории.

5. Организаторы акции в полном объеме используют социальные сети во всех их существующих видах для целенаправленного вброса активизирующих призывов с целью максимального вывода людей на улицы.

6.Основным объектом воздействия является молодежь. Во-первых потому, что она наиболее адаптирована к жизни в соцсетях. Во-вторых, потому, что крайне податлива на любую экстремистскую агитацию. В-третьих потому, что более возрастные группы населения обладают большей социальной ответственностью и большим иммунитетом к такого рода воздействию.

7.Возможный круг заинтересованных лиц и структур весьма широк. В частности это:

— группировка Навального, которая объективно заинтересована в развитии «успеха», который она якобы имела в ходе акции 26 марта с.г. На её прямую причастность указывают как повсеместно распространяемые призывы к защите Навального, так и тот факт, что к их публикации в ряде случаев причастны структуры и функционеры этого «оппозиционера».

— группировка ИГИЛ, (запрещена в  РФ, — ред.)  которая в последнее время явно активизировалась на территории РФ. О чем свидетельствует вооруженное нападение с многочисленными жертвами  на воинскую часть Росгвардии в Чечне. Которое могло быть отвлекающим маневром с целью отвлечения внимания силовых структур РФ перед протестными акциями в крупных городах.  Данная группировка, опирающаяся на значительные государственные и финансовые ресурсы ряда недружественных России стран, в т.ч. Ближнего Востока, способна активизировать свою провокационную деятельность в Сети с целью нанесения существенного ущерба РФ, как своему основному военному противнику в Сирии.

— украинские спецслужбы и работающие с ними в плотном контакте неонацистские группировки Украины. Находятся в наиболее выгодном положении для массированной провокационной деятельности в российских соцсетях, что связано с отсутствием языкового и культурного барьеров. А также с  наличием достаточно многочисленного отряда их сторонников на территории РФ, в основном из числа членов молодежных группировок экстремистской направленности. Нельзя исключать и такой вариант, при котором провокационная интернет-деятельность с территории Украины может вестись в инициативном порядке на низовом уровне, без какой-либо санкции киевских госструктур.

В любом случае, деятельность украинских экстремистов в российских соцсетях следует считать установленным фактом, поскольку дестабилизация РФ не только полностью соответствует их планам, но и рассматривается многими из них как чуть – ли не «последний шанс на выживание» для самой Украины. Крайняя степень враждебности членов укронацистских группировок к РФ, в сочетании с практически полной безболезненностью и безопасностью для них дистанционной войны  в интернете не оставляет ни одного основания для признания таких действий нереальными.

Более того, нельзя исключать, что в условиях системного кризиса всей нынешней украинской власти и крайней неопределенности с внешнеполитическими приоритетами США, эти группировки получили необходимую поддержку как от собственных властей, так и от заинтересованных кругов в Вашингтоне, которые не теряют надежды вернуть администрацию Трампа в жесткую антироссийскую колею.

8.Версия о том, что инициатива «акции 2 апреля» исходит от российских спецслужб, которые таким способом якобы стремятся спровоцировать протестное движение и подавить его в самом зародыше, выглядит явно натянутой, ввиду крайне опасности и непредсказуемости последствий применения таких рискованных технологий для государственной безопасности Российской Федерации. Тем более, что ситуация в стране в целом далеко не настолько критичная, чтобы применение таких крайних мер, как провоцирование неуправляемой толпы, было признано целесообразным.

9.При любом возможном развитии ситуации, вполне очевидно, что российская власть занимает консолидированную позицию, основной сутью которой является полная готовность к диалогу с обществом в любых определенных законом формах с одной стороны и к безусловному пресечению, при необходимости силовым способом, любых незаконных провокаций, угрожающих стабильности государства. При всей противоречивости внутрироссийской ситуации, необходимо констатировать, что общество в целом не приемлет развития событий по украинскому, майданному сценарию и будет готово поддержать любые действия властей по наведению полного общественного порядка и гражданского спокойствия в стране.

Любые попытки «неформальной оппозиции» перейти к насильственным действиям против официальных структур безопасности будут подавлены самым решительным и всеобъемлющим образом. В том числе, а возможно и в первую очередь – в информационном пространстве, включая интернет.

P.S.

IP-адреса, с которых выходит большая часть аккаунтов и модераторов групп в социальных сетях, призывающих к выходу на митинг 2 апреля, зарегистрированы на Украине. Телефоны со страниц «ВКонтакте» привязаны к Харькову.

12-08-2016, 16:09
В Крыму предотвращены террористические акты, подготовленные главным управлением разведки министерства обороны Украины
14-03-2016, 14:27
В Бразилии прошли масштабные акции протеста против президента
4-03-2016, 11:43
Акции «Роснефти» выросли до исторического максимума

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх