Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
23
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
36
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
39
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
36
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
44
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
51
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
48

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

Династия Луценко

Жаклин Кеннеди, Джон Кеннеди, Ирина Луценко, Юра Луценко… Что общего между двумя этими семействами? Не торопитесь отвечать или звонить в скорую психиатрическую помощь. Лучше хорошенько подумайте.

В Украине образовалась уникальная политическая династия, которая специализируется на представлении интересов семейства Вальцмана в органах государственной власти. Да, Юра пьет, а Джона подло застрелили в Далласе, прямо с верхотуры книжного склада. Но зато жена генерального прокурора теперь постоянный представитель президента в Верховной Раде, а сам прокурор готовится пойти на повышение – стать премьер-министром вместо Гройсмана.

Все началось с того, что Игорь Грынив, возглавляющий фракцию имени Вальцмана в парламенте, пришел к простому и даже сакраментальному выводу: зачем выгребать за всех, если даже своровать ничего нельзя? Грынив является прожженным политтехнологом, высосавшим еще партийный бюджет «Нашей Украины» практически дочиста. Он привык к дорогим французским винам, удобному унитазу с медленно опускающейся седушкой и даже стал коллекционировать первоиздания выдающихся людей на первичном рынке свежеукраденных раритетов.
 
Оказавшись во главе самой большой парламентской группировки, он с грустью понял: все уже поделено, причем без его долевого участия. Пронырливые дружки Вальцмана – братья Кононенко–Грановский (не родные, но однояйцевые) плотно контролируют даже малейшие движения зеленых бумажек в рамках своих владений.
 
Надо пролоббировать законопроект? К Кононенко. С ним решаются все самые интересные вопросы, включая денежные, а Грынив должен обеспечить голосование фракции. Пять различных группировок во фракции, включая группу отморозков-«еврооптимистов»-грантоедов, норовящих облить дерьмом своих «товарищей по БПП», а также «ударовцев» Виталия Кличко, считающихся дебилами даже по совершенно лояльным стандартам блока Порошенко. Все чего-то хотят, как правило, денег, все недовольны, у Геращенко (Ирины) начался климакс.
 
Один дурдом без должного материального поощрения. Даже ежемесячное «вспомоществование» в пухлом конверте перестали выплачивать. Это вообще полное свинство. Почему-то считается, что он, Грынив, как бы лидер президентской силы и этого вполне достаточно для нормального существования. Плюс надо ходить на бесчисленные ток-шоу на телевизионных каналах, отвечать на идиотские вопросы «когдаженачнутсяреформы?» и «гдекоалиция?».

Поэтому в последние три-четыре месяца Грынив стал явно отлынивать от выполнения своих непосредственных обязанностей, охотно поручая жене Юры Луценко представлять интересы группировки главнокомандующего даже на заседаниях согласительного совета лидеров фракций. «Е…сь оно все конем, – думал Грынив, просматривая каталог лондонской недвижимости. – Этот лысый хрен (Кононенко) думает, что я мальчик для битья, а вот вам мой лысый болт!».
 
Сумеречное состояние Игоря можно понять. В то время как его более удачливые коллеги хвастались новыми «аудюхами», сделанными под заказ, престижными телками (к чему Грынив, надо отдать ему должное, совершенно равнодушен), ему доставались лишь половые разборки в главном кабинете страны. Верховный вызывал его ночью, дойдя до нужной кондиции, и часами донимал своими мелочными придирками. А коллеги по фракции вдобавок прозвали Грынива «Апез…лом», намекая на скандал с декларированием главой фракции первоиздания Ивана Федорова «Апостол», благополучно украденного из Центральной научной библиотеки имени Вернадского.

Ирина Луценко, конечно же, хотела возглавить фракцию. Она была достаточно тупа для такой работы, поскольку с готовностью пропагандировала любое начинание Порошенко. Причем делала это настолько глупо, что в результате даже истинно верующие в «покращення» начинали подозревать подвох. Луценко действительно считает, что является ключевым украинским политиком, поскольку приняла истинные страдания во времена заключения мужа. Правда, в ИТК для ментов Юра не бухал, но стал каким-то нервным. Короче, не важно.
 
Место простой депутатки ее не устраивало. А тут Грынив приуныл, и Луценко тут же стала доказывать свою полезность, как бы намекая: лучше нее никто не сможет. И избрали бы ее лидером фракции БПП на ночном заседании в Администрации президента, однако почти все группировки «блока Вальцмана» встали на дыбы. «Она же конченная д…ра!», – так окрестил жену генерального прокурора источник, пожелавший остаться неизвестным. И я его (источник) понимаю. Женушка у Юры очень мстительная. Помнит всех, кто отказал ей в бабле в то время, когда «половинка» полировала нары по обвинению в банальной растрате.

Но гарант нации ценит подобные качества. Что есть, то есть. Поэтому буквально на ходу провели рокировку: постоянный представитель президента в Раде Игорь Герасимов оставил эту должность и занял место Грынива. А Ирина Луценко стала постпредом Вальцмана в Раде. Она с ходу подтвердила характеристику, данную анонимным источником, заявив, что абонплата за газ, которую планировали ввести с первого апреля (день украинского потребителя), – истинное благо для всех.

Тут надо немного сказать об этой абонплате. Уже третий день идет скандал. Украинцы так экономят, что многие вообще перестали пользоваться газом, поскольку, с…ка, реально дорого. Ну фирташи, григоришины, левочкины и прочие олигархи, контролирующие облэнерго, предложили Вальцману ввести абонплату. Типа ты не пользуешься газом, но плату за подключение вноси регулярно. Отличная схема. Не прокатит – просто отмени и будешь героем. Так вот, через несколько часов после того, как Ирина Луценко распиналась о благе в виде абонплаты, сам гарант публично ее отменил как «провокационную». Короче, такие люди, как Луценко очень нужны президенту.

Теперь у нас есть целое семейство профессиональных клоунов, которые развлекают нацию в перерывах между поборами. Юра Луценко тупо бухает, периодически проводя брифинги то с министром внутренних дел Аваковым, то с главой СБУ Василием Грицаком. Рапортует о победах и разоблачениях. Для этого его и поставили, собственно говоря, во главе ГПУ.
 
Жена Луценко будет озвучивать великую волю Порошенко в парламенте. Никто не сомневается, что это у Ирины получится лучше всех. А там, глядишь, Юра станет премьером, а его жена – спикером. И такой план обсуждается. Куда там клану Кеннеди до наших «политических династий». Да они – Кеннеди – в жизни столько не вылакают, сколько Юга на рабочем месте. Факт.
 
Все по теме: Украина
11-04-2016, 13:59
Луценко метит в генпрокуроры: Киев должен изменить по него закон
6-04-2016, 01:40
Руководитель фракции Порошенко заснул на встрече с японским премьером
13-05-2016, 13:16
Украина суверенная: у Порошенко рассказывают, что назначение Луценко одобрила Нуланд

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх