Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
38
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
46
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
54
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
39
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
44
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
47
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
47

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

День полной демократии

Меня возмущает факт наличия в Раде большого количества вуайеристов. Чуть не забыл – мои глубокие поздравления новому премьеру Гройсману, таки он получил кресло, а Сеня быстро, но с достоинством ушел прямо через центр сессионного зала. Шел он гордо, слегка покачиваясь и даже немного повиливая некоторыми органами. Красиво, мерзавец, слинял. Так вот, о вуайеризме. Вот в честь чего они там орали, что хотят посмотреть на эту новую коалицию? В честь чего?

День полной демократии

Это им доставляет половое, извините за гомофобское выражение, удовлетворение? Им же сказали: коалиция есть, она работает и в нее уже бегом бегут десятки новых членов. Секретариат БэПэПэ просто не справляется с наплывом желающих, поскольку всех надо оформить, выдать форму, ботинки, паек и другие предметы личной гигиены. Нет, всякие там «матькивщины», «радикалы» чуть ли не землю из цветочных горшков жрут, требуя показать коалицию. Лучше бы обратили внимание на выдающееся открытие секретных украинских ученых – нуль-транспортировку, которую в просторечии называют телепортацией. Президент впервые продемонстрировал работу аппаратуры в действии. Сначала он порекомендовал не мешать Володе работать, поскольку такого эффективного менеджера Винница еще не знала. Потом попрощался и, хитро прищурив глаз, сказал, что спешит во Львов на открытие важного стратегического объекта. То ли кондитерской фабрики, то ли мясной лавки. Честно говоря, не расслышал. И ушел в специально открытую дверь. Ну, потом начался жуткий срач с эмоциональными обвинениями насчет покажите две спаривающиеся в процессе премьериады фракции – БэПэПэ и «Народный фронт». Не прошло и часа, как дело Гройсмана вынесли на голосование, и вуаля: в сессионном зале материализовался на своем месте верховный главнокомандующий. Опыты по нуль-транспортировке закончились победой украинской науки.
 
Вы только представьте, какие перспективы сулит массовое применение данной секретной технологии. Можно, к примеру, одним легким движением победить Путина и телепортировать Саакашвили в Грузию прямо из Одессы.
 
Вот на что следует обращать внимание. Да, если сложить членов БэПэПэ и «НФ» в ходе голосования за премьерство Гройсмана, то в сумме получится 206 человеко-калорий. Но! Всегда есть друзья, которые в трудную минуту готовы подставить плечо. Цитирую официальное заявление фракции «Возрождение», которую прихвостни Кремля связывают с экс-губернатором Днепропетровской области: «мы в этом плане подставим плечо Гройсману». И подставили вместе с группировкой «Воля народа». Конечно, это вовсе не означает, что коалиции нет и назначение Гройсмана прошло с нарушениями Конституции и Регламента ВР.
 
Все было в высшей степени корректно. Во-первых, Путин может напасть в любой момент, а интенсивность обстрелов в зоне АТО возросла до рекордных 97 раз. Во-вторых, Верховная Рада не пип-шоу, где за деньги показывают все, что желает клиент, в том числе и коалиционное достоинство. В-третьих, приходится признать, что даже в рядах верной пропрезидентской силы есть подонки и голландские извращенцы. Три (!) панамских патриота проголосовали против самого Гройсмана, цинично наплевав на принципы верховенства права и международного соглашения насчет промышленных отбросов. Это Лещенко, Залищук и Найем. Считаю, что все свободное журналистское сообщество должно осудить этих псевдописак и кремлевских троллей, которые пытаются расколоть более чем монолитные ряды силы, лежащей в основе новой коалиции. И, естественно, надо их исключить из рядов прогрессивной силы современности. Желательно с возбуждением уголовного дела в ГПУ на основе вопиющих фактов работы на Путина.
 
Итак, Гройсман сменил Яценюка, и впервые я могу с уверенностью сказать: воскресной проповеди с Сеней больше не будет. Вместо этого в прямой эфир выйдет получасовая авторская программа «В гостях у Гройсмана». Вообще этот день действительно стал историческим и в какой-то степени даже европейским. Мы с гордостью наблюдали за телепортацией гаранта нации, появлением невидимой, но жутко дееспособной коалиции «ЕвроУк» и реализацией ноу-хау «три в одном». Впервые в истории соборной Украины одним постановлением проголосовали за отставку Яценюка, назначение Гройсмана и признание работы того же Яценюка удовлетворительной. Настоящий праздник демократии в ее исконном смысле слова.
 
Стеллс-коалиция вместе с друзьями действовала на удивление слаженно. Без перерыва на обед, в деловой обстановке сразу же избрали любимца логопедов Андрея Парубия новым евроспикером Рады. Меня до глубины души растрогала короткая непонятная, но блестящая речь Парубия перед инаугурацией. Он простыми, короткими словами (Андрей пока не выговаривает многие окончания и буквы) описал, как победил Путина, организовал майдан и стал лидером мирового уровня. Мотивация голосования за Парубия обезоруживала своей простотой: кто не «за», тот п…с. Оказалось, что гомофобов в зале было много.
 
Впервые в истории планеты Земля законодательный орган власти возглавил человек, который говорит на древнем и загадочном для синхронистов-переводчиков языке. Дальше вообще все пошло по накатанной колее, и Ирину Геращенко сделали первым вице-спикером только за то, что она, по ее словам, представляет «женское братство». Смысл данного утверждения постоянно от меня ускользает, но не важно.
 
16-03-2016, 16:54
Последователи Барны в Одессе: Палпатин вынес Боровика из сессионного зала
12-04-2016, 16:18
Блок панамских патриотов (БэПэПэ)
30-03-2016, 15:18
Деньги, Вальцман, на двоих

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх