Новостной обзор

США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
58

Лента новостей

10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Все новости

Страна без забот

 

Есть такая древняя мудрость - когда Бог хочет кого-то наказать - он лишает того человека разума. Последние события в США показывают, что наказали там всех и давно. Просто раньше это было не столько заметно. Каждое высказывание какого-нибудь высокопоставленного чиновника раз за разом доказывает, что с Штатах у руля почти одни дебилы и справка у них тоже есть.

Я приведу вам три примера от трех разных, но взрослых дяденек. А вы сами мне скажете - они нормальные?

Россия уже десятки лет «подрывает американскую демократию», приводит Bloomberg слова директора ЦРУ Майка Помпео. Как отметил глава американской разведслужбы, Россия «вмешалась в выборы не слишком оригинальным способом», что, однако, ещё больше акцентирует внимание разведслужб на том, как остановить эти попытки повлиять на демократию в США.


Бывший министр внутренней безопасности США Джей Джонсон на слушаниях сенатского комитета по разведке не смог пояснить, почему якобы взломанный российскими хакерами сервер Демократической партии так и не был передан сотрудникам правоохранительных органов для изучения. <...> В ходе прошедших на этой неделе слушаний комитета по разведке сената США выяснилось, что сервер Национального комитета Демократической партии (DNC), который якобы взломали российские хакеры, за всё время расследования так и не был передан следователям, ведущим дело о «вмешательстве» Кремля в президентские выборы в США в 2016 году.


Экс-президенту США Бараку Обаме следовало выступить более решительно, когда стало известно о «вмешательстве российских хакеров» в выборы американского президента, заявил в интервью CNN представитель демократов в палате представителей Конгресса США Адам Шифф. Обама должен был не только потребовать «прекращения вмешательства», но и ввести более жёсткие санкции против Кремля, отметил американский политик.


Американцы очень любят в своих пафосных речах и кино говорить про толлерантность, права человека, права сексуальных меньшинств, свободу и да-да - демократию. Вопрос знатокам: где все это в данных цитатах? Я даже минуту не дам, у нас будет сегодня быстрый блиц.

1. Сервер никому не передавали, вернее дали третьим лицам - которые рассказали ФБР, но уже без вещдоков - что это были русские! Пробирка товарища Пауэла с оружием массового порожения в Ираке - была и то интереснее.

2. Целый директор ЦРУ говорит, что мы десятки лет подрываем им демократию. Десятки, Карл! Как Штаты выстояли-то до этого момента? И опять же. Мы ведь региональная держава с порванной в клочья экономикой? Как так вышло-то, что от нас десятки лет страдает сияющий Град на Холме?

3. Третье высказывание это апофеоз бреда первых двух. Представитель демократов просто оставил голову дома - она не нужна, когда говорят про «русских хакеров». Доказательств нет, а прекратить вмешательство должны. США, недавно выяснилось, не имели доказательств, Трамп не имел, когда долбанул «томагавками» по Сирии. Интересно, что бы нам сказал по этому поводу представитель демократов? Завис бы, как тот клоун из госдепа, когда его спросили про права человека в Саудовской Аравии?

И в целом, это уже не удивляет - больше интересно - чем закончится. Трамп недавно написал, к слову, что США должны стать ведущими по углеводородам в мире. Россия-бензоколонка от зависти плачет в углу, Саудовская Аравия и Катар - нервно курят. А все довольны - и наши оппозиционеры, которые нефть ни во что не ставят, и аналитики. Ведь это ж не тоталитарные углеводороды, а демократические. Но, есть нюансы.

 



Как видите, только 20% населения доверяют федеральной власти в США. Из них 4% доверяют федеральной власти всегда и 16% в основном. В середине 60-х уровень доверия составлял 75%. При президентах Джонсоне, Никсоне, Форде и Картере уровень доверия к власти только падал. Потом было 2 удачных президента: Рейган и Клинтон, при которых уровень доверия отскакивал, но это были локальные отскоки, которые не изменили тренда. Последние 2 президента: Буш (республиканец) и Обама (демократ) вернули уровень доверия к власти к отметке 20%.


Это цитата из блога «Монетарная политика», где коллега всегда крайне интересно и популярно доносит разные полезные вещи. В этот раз мы видим крах политической системы в США. Не экономической, как достали нечитающие комментирующие автора, но - политической системы. С экономикой у них еще все впереди, но для начала развалили именно то, о чем нам сладко пели столько лет. Дескать, смотрите, как в США все прекрасно, не то что ваш Путин или ваш СССР - на выбор.

В общем, страна Пендосия продолжает «радовать». Я не знаю, чем это кончится, но сдается мне - скучно не будет. Ну, и, судите сами - сколько придурков в США на самых высоких ролях. Да, говоря про придурков я сам спрашиваю себя - неужели директор ЦРУ может быть дебилом? И отвечаю - не может. Но так сказать элиты США загнали в своей борьбе всех в одни узкие рамки. В которых, если ты говоришь умные вещи - ты Оливер Стоун и предатель. А если ты говоришь откровенную чушь - ты свой, рукопожатный. В целом, это как у нас среди т.н. либералов и прочей гнуси.

Вопрос лишь в одном - как долго может просуществовать такой дурдом и не развалиться? И самое печальное, у них есть ядерное оружие. Поэтому в стране Пендосии забот нет, они теперь есть у остальной планеты.

Счастья вам.

Автор: uspehrussia

 


26-06-2017, 12:39
Директор ЦРУ заявил о десятилетиях российского вмешательства
25-06-2017, 15:57
США завоёвывает роль третьесортного государства
30-08-2016, 14:49
Россию обвиняют во «взломе» избирательной системы США

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх