Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 16 апреля 2024
30
Главные события ближнего зарубежья: 16 апреля 2024
34
Молдавия: главные новости к этому часу: 16 апреля 2024
31
Бывшая УССР: Новости дня: 16 апреля 2024
32
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 16 апреля 2024
40
Россия: главные новости к этому часу: 16 апреля 2024
49
США, Европа: главные новости к этому часу: 16 апреля 2024
44

Лента новостей

19:12 16-04-2024
В Харькове резко ухудшилась ситуация с электроснабжением
18:08 16-04-2024
Крупные промышленные корпорации массово бегут из Германии в Польшу
17:40 16-04-2024
Евросоюз отказал Израилю в просьбе внести КСИР Ирана в список террористических организаций
17:16 16-04-2024
Евросоюз готовится к торговой войне с Китаем
12:23 16-04-2024
Си Цзиньпин озвучил четыре принципа урегулирования украинского конфликта
11:30 16-04-2024
Киев недоволен пророссийской позицией Индии в конфликте на Украине
06:56 16-04-2024
Иранский генерал обозначил «красные линии» для Израиля
06:49 16-04-2024
Конгресс США рассмотрит выделение средств Украине, но отдельно от Израиля
21:18 15-04-2024
Министр энергетики Украины подтвердил отказ Киева от продления транзита российского газа
20:38 15-04-2024
Зеленский призвал коллективный Запад защищать Украину так же, «как Израиль»
19:35 15-04-2024
В Китае указали Шольцу на его место в политике
19:12 15-04-2024
Лондон не поможет Украине сбивать российские дроны
07:54 15-04-2024
В Германии неожиданно высказались о завершении конфликта на Украине
07:10 15-04-2024
Украинский министр предложил западным партнёрам закупать военную продукцию у Украины и передавать её ВСУ
07:05 15-04-2024
Иранский дипломат: Иран не проводил бы атаку на Израиль, если бы Совбез ООН осудил его удар по нашему консульству в Сирии
20:37 14-04-2024
Отставной генерал ВСУ назвал причину, по которой Украина не объявляет войну России
Все новости

Обыденное (в двух частях)

Какой-то депутат поменял почтовые ящики в доме… Бывает. Наверное, чует новые выборы. Старые были так себе. Я имею в виду почтовые ящики, а не депутатов. Во время странного ремонта, сделанного опять же к выборам, их закрасили. Цвет красивый. Зеленый. Насыщенный, с…ка. Крысам нравится. Но все номера исчезли. На ящиках. Ибо покрасили. Самые продвинутые царапали номера своих квартир гвоздем. Короче, теперь царапать не надо.

Часть первая: сумбурная

Пришли, а там рядком висят новенькие почтовые ящики. С номерами и фамилией депа. И эмблемкой: две руки слились в экстазе. Одна рука красная, а вторая наоборот синяя. Чтобы благодарные жильцы помнили, кому обязаны. Но ключей нет. Оно и понятно – ящики ведь новые.

Углядели объяву: ключи будут выдавать с 19.00 до 19.30. Где-то на площадке перед каким-то подъездом. Там еще яма есть. Ее тщательно метут, чтобы подчеркнуть масштабы провала. Автолюбители ругаются, но всем пох…й. Потому что революция достоинства. Главное проникнуть в коварные планы Х…ла, чтобы вовремя уехать до введения безвизового режима.
 


Короче, собралась толпа. Все волнуются: достанутся ли ключи от почтового ящика? Не то чтобы все привыкли получать письма и «Вечерний Киев». Уж и газеты такой нет. Только рекламный мусор, который сбрасывают в специально установленный ящик. Очень много массажных салонов и распродаж конфиската. Последнее мероприятие регулярно проводится в ресторане «Каспий». Стали выкрикивать номера квартир. Начали с 13-го номера. Толпа орет: где, млять, 11-й? А те не успевают. Они же активисты. Кого-то пропустили, возникла склока. Понесли. Женщина в истерике: да на ху...я мне этот ящик, как же так, не за то стоял майдан, все уроды и коррупционеры. 

Толпа одобрительно гудит: «пид…сы, бл...ть, лекарства подорожали, а он по испанским офшорам бегает, «слепым трастам» платит», как же так, Путин вторгся, куда ехать отдыхать?». Трагедия приобретает общедворовой масштаб, бомжи активно рыскают, стреляют сигареты и поддерживают, как могут, общий беспорядок. Но постепенно дело наладилось, возникло некое подобие очереди. Народ вспомнил рефлексы периода позднего социализма. Группируются по подъездам, друг друга протаскивают, кто-то выдвинул инициативу писать номерки на завтра, но его плохо восприняли. Активистов заставили поклясться какой-то матерью, шо будут раздавать до последнего ящика. Те сначала быковали, но майдан был суров: не балуй!

Периодически подходили люди, собаки и мамаши с колясками, интересовались, что случилось, не убили ли кого-то. Им рассказывали о ключах, те удивлялись, начинали суетиться, спрашивать, когда им приходить. Собаки тоже начинали волноваться, чувствуя, видимо, общую озабоченность. Вот, казалось бы: хорошее дело сделал слуга народа. Понятно, что не на свои. Напилил где-то, однако не просто спустил на бл…дей, Гройсмана и блек-джек, а полезное дело сделал. Ящики почтовые своим избирателям замастырил. Чтобы, значит, они могли вытягивать квитанции от «Киевэнерго», «Водоканала» и других «кровосись» в приятной и комфортной обстановке. Не путались, где чей «бокс», а сразу попадали добытым в честном бою ключом. Вот не пойму, зачем надо было так усложнять процедуру вручения заключительной части «подарка»? У нас же непростой народ. Очень нервный. Воспринимает раздачу ключей как борьбу за выживание. А так оно, в принципе, и есть. Никому, с…ка, нельзя доверять.

М-да… Наверное, неинтересно это.

Часть вторая: оптимистическая

Другое дело Глухов. У меня почему-то появилась масса знакомых из этого приграничного городка, о существовании которого большинство из нас даже не подозревает. Там снесли памятник Колобку. Снесли французы. Не натуральные, а активисты Мишеля. Опять-таки это не кличка, а имя настоящего мэра Глухова. Фамилия Терещенко. Он как раз настоящий француз, служил на американской подводной лодке. Там, в тесном торпедном отсеке, он познал радости и тяготы мужской дружбы. Однако не надо думать, что Мишель пи…с. Как раз наоборот. Двухметровая секретарша, буфетчица (не Яресько), опять же Еськина. Молодец. Седьмой десяток идет, а орел еще тот. Точнее, петух. В смысле топчет, аж перья летят. Казалось бы, причем тут Колобок?
 


Надо отметить, что памятник Ленину снесли в Глухове одним из первых в стране. Причем сразу же и украли, поскольку Владимир Ильич был изготовлен из крайне ценных материалов. И вот дошли руки до Колобка. Опять-таки следует рассказать о градообразующем производстве Глухова. Контрабанда это само собой. Россия рядом. Но легальное производство – это конопля. Мишель называет это «зеленым хлебом» Глухова. Из переработанного в гашиш конопляного сырья пекут хлеб.

Кому я не рассказываю об этом – не верят. Но это правда. Буквально на днях Мишель Терещенко организовал аграрную тусовку по продаже земель сельскохозяйственного назначения. Центральным мероприятием стала «конопляная вечеринка».

 

Дресс-код – вышиванки. Приехало много важных гостей из американского посольства. Все в хорошем настроении, восхищались Мишелем и Глуховым. Панели проводили. Местные сначала шугались. Ну, сами понимаете – панель. Странные ассоциации возникают, когда приглашают посетить. Дамы в возрасте краснели и стеснительно крутили пальчиком. Потом снесли памятник Колобку, и дело пошло веселей.
 


Мало кто знает, но именно Глухов является «восточной витриной реформ». Саакашвили – южная витрина, а Терещенко как раз наоборот – восточная. Он демонстрирует Путину, как надо жить. Поэтому Колобка больше нет, а водонапорную башню, которая стоит аккурат в центре городка (местная достопримечательность), через пару недель перекрасят во все цвета радуги. Мишелевские «крепостные» должны привыкать к толерантности по отношению к сексуальным меньшинствам. К сожалению, настоящих пид…сов, в европейском смысле этого слова, в Глухове не выявлено. Пока они, скорее всего, стесняются открыть истинную европейскую ориентацию миру. Но когда увидят башню в радужном исполнении, то все станет на свои места. Опять-таки подчеркну, что Мишель не такой. Долгое время он имел дело с коноплей. Некоторые говорят, что конопля там не такая. Без эффекта. Кто знает, кто знает…
 
Пока же очевидно, что настоящая жизнь кипит именно в Глухове. Там реально весело. Опять же Мишеля покусала лошадь. Ну где в Киеве Кличко может покусать кобыла? А в Глухове все это есть. У нас же Гройсман и новые почтовые ящики. Без ключей. Тоже прикольно, но не так штырит. Однозначно.

26-03-2016, 20:56
Последний и решительный бой за украинскую Раду VIII созыва
13-04-2016, 16:59
Что день грядущий нам сулит, или новые-старые украинские министры
7-03-2016, 08:48
Внутренние враги России. 1548-й способ продать Родину

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх