Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
50
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
49
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
49
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
76
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
84
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
78
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
74

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

Страшная месть изгоев

Капиталистическая «рационализация» украинского села сделала сельскую молодежь легкой добычей политических авантюристов всех мастей

Недавний, …надцатый по счету штурм одесской мэрии так называемыми «активистами», а проще говоря — наемными ватагами погромщиков, привлек мое внимание, прежде всего, выразительно снятыми крупными планами физиономий его участников.

Действительно было на что посмотреть. Совершенно «не испорченные» интеллектом рожи этих «штурмовиков» как никогда четко дали понять, откуда у этого контингента «ноги растут.» Мне, как человеку неплохо знающему Одессу и одесситов, на этот раз буквально бросилось насколько это не одесский тип внешности.

Только прошу не спешить с обычным в таких случаях диагнозом о понаехавших в Одессу западенских нацистах и прочих «рагулях». Нет, конечно, без них тоже не обошлось. Без приезжей львовской нечисти, без этой нахрапистой «титульной нации», сегодня на Украине ничего не делается.

Но в данном случае главное было явно в другом.

Дело в том, что я фактически узнал эти лица! Конечно не персонально кого-то, а так сказать – в среднем по колхозу. Носителя такого типа лица можно условно назвать «сельский бычок». И обладатели этих, как будто вырубленных топором незатейливых физиономий, явно незатронутых образованием и даже простейшим воспитанием, имеют к городу Львову весьма отдаленное отношение.

В основном, это выходцы из-за городской околицы — нищего, разоренного одесского села. Эти дети вместе со своими несчастными родителями «понаехали» в Одессу десять и больше лет назад, гонимые жуткой нуждой и мечтой хоть о каком-то городском заработке. А когда приехали, увидели и поняли, что их тут тоже никто не ждет.

Как раз в те годы, автор этих строк, будучи корреспондентом центрального украинского телеканала «Интер», снял поистине душераздирающий репортаж об этих бывших сельских жителях, оказавшихся в Одессе даже не на грани, а за гранью выживания. Эти люди, в том числе малые дети, были обнаружены нами в подземельях городских теплотрасс, где многие из них жили годами.
 
В пятьдесят втором выпуске программы «Бэкграунд» мы представим видеоверсию этого материала, где будет целиком показан снятый нами тогда сюжет. Документальное свидетельство из далекого 2006 года, чтобы вы, как следует, прониклись осознанием той беды, в которую попала огромная масса – сотни тысяч, если не миллионы людей, фактически вырванных из нормальной жизни и брошенных украинскими властями на произвол судьбы.

Примечательно, что в данном репортаже свою озабоченность судьбой этих обездоленных людей высказывал нам тогда еще малоизвестный одесский политик, а ныне мэр этого миллионного города Геннадий Труханов. Само собой разумеется, этот сюжет остался гласом вопиющего в пустыне и никаких мер по спасению жителей одесских подземелий власти тогда так и не приняли. И вот сегодня эти подросшие, заматеревшие, но униженные, оскорбленные и ничего не забывшие молодые люди пришли в одесскую мэрию и фактически вынесли из неё мэра Труханова вместе с депутатами. Скажите, кто-нибудь видит в этом досадное недоразумение, или игру случая?

Трагедия украинского села, стала закономерным следствием его капиталистической рационализации, когда оно перестало быть родным, добрым и теплым домом для значительной части населения Украины и стало в массовом порядке избавляться от лишних ртов, не нужных новоявленным аграрным бизнесменам.

Вот что пишут уже сегодня по поводу этого рыночного безумия мои земляки-одесситы.

Oleg Kanikayev
За первые десять лет незалежности поголовье свиней уменьшилось с полутора млн. голов до ста пятидесяти тыс. Это все, что надо знать об украинском селе.

Василий Колпаков
земля … причина сгоняют сельских с земли, школы, больницы закрывают.. это заокеанский проект

Наташа Симисинова
У меня домик в селе под Одессой. 40 км. Работы для молодежи нет никакой. От слова «совсем». Раньше это был богатейший овощеводческий совхоз. Сейчас -пара агрофирм, но ей столько работников не нужно.Работают на 7-м грузчиками или на кладбищах. Пьют.

Vova Balkhashski
Ну, основная масса корчневорубашечников в тридцатых в Германии была оттуда же. Малообразованные молодые ребята. И Италия с их движухами так же. Рабочие чаще шли за коммунистами

Вот так и стали эти «сельские бычки» неприкаянными «новыми горожанами», без всяких шансов не только выбиться в люди, но даже элементарно выжить. И вот представьте себе такого молодого человека, который совершенно никому не нужен и которому при этом, извините, элементарно хочется жрать. И он каждое утро просыпается с одной единственной мыслью – где бы раздобыть пару копеек, чтобы к вечеру не протянуть ноги.

И таких отчаявшихся, фактически готовых на все пацанов, не один и не два, а многие тысячи, десятки и сотни тысяч. Скажите — вы может себе представить более отзывчивую аудиторию для политических зазывал и авантюристов всех мастей и более благодатную почву для мятежа любого масштаба? Лично я не могу. Больше скажу – был бы я сам на их месте, тоже наверняка недолго бы сомневался, стоит ли поддаваться на такую агитацию. А куда прикажете деваться? Особенно если в качестве альтернативы – беспросветная нищета и «жилплощадь» в виде тоннеля теплотрассы.

В принципе это всё, что нужно знать о так называемом «украинском нацизме». Который с одной стороны представлен горсткой своекорыстных политиканов и бессовестных жуликов, использующих максимально экстремистские лозунги, чтобы возбудить толпу на насилие и погромы. А с другой – самой этой озверевшей от скотской жизни толпой, почти сплошь состоящей из потенциально нормальных и вполне адекватных молодых людей, попавших в отчаянную жизненную ситуацию, из которой у них только один выход – на майдан, на мордобой, на штурм.

За это, по крайней мере, им точно заплатят и дадут шанс продержаться еще немного. А если дельце у «революционеров» выгорит и они таки «сорвут банк», то вчерашние рядовые бойцы могут рассчитывать на дополнительные бонусы и всякие «вкусности», типа продвижения в какие-нибудь зондерфюреры или, на худой конец — в «ветераны АТО».

История украинского нацизма и государственного переворота, это, прежде всего, история брошенной на произвол судьбы, совершенно бесхозной украинской молодежи, которую не преминули подобрать и использовать в своих интересах разного рода авантюристы. Вполне закономерный итог той крайне недоброкачественной «свободы и демократии», которая воцарилась здесь после уничтожения Советского Союза.

Постсоветская Россия столкнулась в 90-е годы с точно такими же проблемами. И могла прийти к аналогичному итогу, если бы страной продолжали управлять проходимцы типа украинских. Но судьба распорядилась иначе. Во главе страны встали люди, которые вполне осознали значение молодежи и те угрозы, которую порождает её невостребованность. Именно поэтому одной из главных задач путинской власти, несмотря на ожесточенное противодействие так называемых «демократов» и «рыночников», стало сохранение промышленного потенциала страны и строительство новых производственных мощностей.
 
Уже сегодня значительная часть новой российской молодежи состоит при реальном деле и находит, благодаря этому, осязаемый смысл своего существования, а также прочную для него материальную основу. И у этих полностью занятых делом молодых людей просто нет в голове места для всякого рода дурных мыслей. И, тем более, нет повода приходить в отчаяние и бежать, задрав штаны, за первым же крикливым «оппозиционером», которого они, возможно, встретят по дороге на работу.

Именно в этом радикальное отличие ситуации в России от украинской безнадеги. И если эта страна продолжит движение таким курсом, то за её будущее можно быть спокойным. Что же касается Украины, то созидательный пример Российской Федерации рано или поздно её обязательно образумит. И в первую очередь образумит именно молодежь, которая быстрее и лучше других способна осознать, в какой глухой тупик завели её дорвавшиеся до власти авантюристы и проходимцы.

28-04-2016, 12:32
Киев начал перебрасывать в Одессу карателей нацгвардии
15-02-2017, 16:59
Не было бы счастья, да несчастье помогло
23-01-2017, 08:08
В Одессе пожаловались на рост числа адекватного населения

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх