Новостной обзор

Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
0
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
10
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
32
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
40
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
41
Россия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
43
ИНОСМИ: Утренний обзор: 18 апреля 2024
40

Лента новостей

17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
18:28 17-04-2024
На Украине планируют мобилизовать политических беженцев из России и Беларуси
16:43 17-04-2024
Литва и Латвия возобновили поставки зерна из России
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Восстание «зомби-фронтовиков»

Восстание «зомби-фронтовиков»

Партийно-генетическое скрещивание ведущих политических сил украинской нации – «Народного фронта» и «Блока имени Петра Порошенко» – провалилось.

Возможно, все дело в размере электорального ануса, в который не в состоянии пролезть члены «НФ», но факт остается фактом: слияния не будет. Красивый план создать биполитического монстра «Народный фронт Порошенко» отдал концы, врезал дуба и склеил ласты. Арсений Яценюк, отрастивший прекрасную курчавую бороду, приятно контрастирующую с загорелой веснушчатой лысиной, произнес в «Мыстецьком арсенале» спич войны.

Там проходил съезд партии «НФ», который на самом деле никому и на фиг не был нужен. Зачем проводить партийное сборище, если нет никакой ясности в вопросе проведения выборов? Только с одной целью: продемонстрировать свою «политическую идентичность». Все думали, что «фронтовики» давно уже угомонились в своей общей «электоральной могиле». Рейтинги партии стремительно приближаются к отметке минус десять.
 
И это, поверьте, далеко не предел. Однако руководство «Фронта», начитавшись бестселлеров о зомби-апокалипсисе, приняло историческое решение самостоятельно идти на президентские и парламентские выборы. Бородатый Сеня стал символом воскрешения «зомби-фронтовиков». Более того, он анонсировал план публичного обрезания Петра Алексеевича.

Говорит, что у президента до хрена полномочий и надо бы лишние отрезать. Пусть будет символом и арбитром, но не лезет в управление реальными экономическими и политическими процессами. Вся власть должна принадлежать премьер-министру, который назначается парламентом. В этом месте сидящие в первом ряду Арсен Аваков (министр внутренних дел), Александр Турчинов (баптист, секретарь Совета национальной безопасности и обороны), Андрей Парубий (обладатель справки о задержках в умственном развитии, любимец логопедов, спикер парламента) зааплодировали. Приглашенный на съезд в качестве предателя премьер Владимир Гройсман покрылся румянцем и заерзал на стульчике.

Как-то все двусмысленно получилось. Гройсман публично переметнулся на сторону «НФ», поскольку как иначе объяснить его присутствие на ритуале «воскрешения фронтовиков»? В последнее время Володя стал счастливо сожительствовать с Арсением Яценюком, всячески демонстрируя ему знаки своей большой, чистой «политической любви». Сеня тоже дает ему понять, что испытывает глубокие чувства к скромному пухлому винницкому менеджеру.
 
А президенту обидно. Он же его, Гройсмана, из винницкого дерьма вытащил, отмыл, научил носить красивые костюмы индивидуального пошива. Сделал спикером Рады, потом доверил Кабинет министров. И что получил взамен? Неблагодарную скотину, которая сепаратно договаривается с фракцией «НФ», бегает на съезды «кролиководов» и рассыпается в комплиментах Яценюку.

Неформальный лидер «НФ» Арсен Аваков при свидетелях послал на х…й верховного главнокомандующего в стенах президентской администрации. Мы уже писали об этом прискорбном эпизоде. Арсен отказался разгонять «грузинский майдан», а Порошенко вспылил. Он же, с…ка, ранимый и злопамятный, как кабан в сосновом лесу.
 
Даже не спрашивайте, почему именно в сосновом. После этого они не общаются. И вот Гройсман, это винницкое ничтожество, обязанное Петру Алексеевичу всем, позволяет себе такие демарши. Более того, давая никому не интересное интервью медиа-пи…те, премьер-министр не исключил, что может вступить перед выборами в ряды «Народного фронта». Как?! Как такое вообще возможно?!

«Народный фронт», вне всякого сомнения, является самой е…нутой политической силой, представленной в парламенте. Они пришли в Раду на волне антироссийской истерии 2014 года, стремительно переобувшись. Были «верными соратниками Юлии Тимошенко», а стали «воинами света, которые должны положить конец существованию России». Ну да, именно так.
 
Они выступают за полный разрыв всех связей с РФ, в том числе дипломатических, введение военного положения и начало полномасштабной войны с «путинской Россией». Во внутренней политике «фронтовики» исповедуют принципы клинического национализма. Именно по инициативе «фронтовички» Виктории Сюмар введена так называемая «украинская квота» на радио (пока 30 процентов) и телевидении (не менее 75 процентов).
 
Члены «НФ» являются авторами проекта закона о «мове», предусматривающего поголовную аттестацию населения на предмет знания «титульного языка» и «правильной истории нации» (а также «мовные инспекции», проверки и прочие прелести переформатирования сознания). Кто предлагает запретить Киевскую православную церковь Московского патриархата? Правильно, «фронтовики». Кто контролирует фашистский батальон «Азов»? Арсен Аваков, «фронтовик». Перечень дерьма, которое продуцируют члены этой воинственной зомби-секты, можно продолжать и дальше. Но стоит ли?

Теперь они спелись с премьером Гройсманом и открыто шантажируют президента. После субботнего съезда «НФ» можно говорить об образовании антипорошенковской коалиции, которая стремится прийти к власти путем отстранения от нее «гаранта».
МВД уже фактически не подчиняется президенту.
 
Премьер публично изменил своему «политическому отцу», а грузинские революционеры, разбившие бивак перед Радой, откровенно наглеют. Экс-президент Грузии Михо Саакашвили уже не парит всех требованиями принять законы об антикоррупционном суде, изменении избирательной системы, а четко объявил о начале восстания против «барыги Порошенко» – 3 декабря. В минувшие выходные Михо провел в центре Киева «марш возмущенных», на который пришло, несмотря на плохую погоду и мокрый снег, около четырех тысяч человек, требовавших «народного импичмента президента».
 
Мне, знаете ли, несколько странно было слышать, как толпа под зонтиками орет «Импичмент!». Такое было невозможно еще полгода назад. Но все меняется. Дно нашей европейской нацией еще не пробито. У нас просто гигантский потенциал в этом деле. Иногда кажется, что падение вниз уже прекратилось, поскольку уже все, край. Некуда больше опускаться. А потом – бац! Новый качественный рывок «в глубину».

Инициатива теперь на стороне полных политических отморозков с нулевым рейтингом. Если учитывать тот факт, что теперь основным спонсором и Саакашвили, и «Народного фронта» является сидящий в Женеве днепропетровский олигарх Игорь Коломойский, то резкая активизация зомби-«фронтовиков» вполне объяснима. Американское посольство демонстрирует удивительную толерантность по отношению к сформированной антипорошенковской коалиции.
 
У них только одно требование: не депортировать Михо в Грузию. Плюс Национальное антикоррупционне бюро, контролируемое Госдепом, на всякий случай возбудило уголовное дело на сына Авакова – Александра. Сынок гуляет с браслетиком на ноге, но, понятное дело, никто даже не заикается об отставке министра внутренних дел. Себе дороже.

Петр Алексеевич, конечно же, очень нервничает. Его попытки возглавить ультраправых реваншистов (он так всегда делает) провалились. Сеня восстал из могилы, грузины ведут себя странно. Нормальный такой хаос, который давно уже является для Украины политической нормой. Перед Новым годом Порошенко планирует «раздуплиться», показать, «кто в доме хозяин». Иначе под елочкой поздравлять нацию будет кто-то другой.
 
Все по теме: Украина
2-04-2017, 13:24
Яценюк задекларировал полтора миллиона долларов и марку «Арсенiй»
27-10-2016, 16:08
Яценюк потребовал привлечь США к переговорам по Донбассу
10-04-2016, 16:29
Арсений Яценюк подал в отставку

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх