Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
34
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
43
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
36
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
40
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
43
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
43

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Долгожданный «сакральный труп»

Долгожданный «сакральный труп»

У нас тут убили какую-то «известную правозащитницу-активистку» Ноздровскую под Киевом, и уже десять дней все менты и представители «неполживых СМИ» стоят на ушах. Честно говоря, не вникал в происходящее. Даже не понимаю, в чем суть «резонансного убийства».

Да в европейской стране каждый день то очередную гранату «герои АТО» затолкают себе в одно место и взорвут, то просто расстреляют кого-то в центре столицы. И никто даже ухом не шевелит. А тут это топ-новость, все ментовские чины в один голос отчитываются: «Все, дело раскрыто, обвиняемый признался, но не раскаивается».

Однако возмущенная общественность не успокаивается. Адвокаты поливают грязью министра Арсена Авакова, руководство Национальной полиции и ведут себя агрессивно. Оказывается, волонтеров, офисных хомячков и просто неполживых патриотов не устраивает версия следствия. Местный «социум» решил, что правозащитницу убили какие-то наемные киллеры, прибывшие из Колумбии. Афганский таджик Мустафа Найем нагнетает: «Ааа! Новый майдан, надо срочно восстановить справедливость!».
 
Село, где проживала семья «правозащитницы», превратилось в некую фабрику новостей. Как не включу какой-нибудь канал, так вижу то вход в дом подозреваемого, то слышу стенд-ап очередной медиа-ТП, истерящей о всемирном значении «дела Ноздровской».
Еще раз повторю: даже для людей, привыкших к высокому уровню девиантности (читай – е…сти) политикума вообще и медиа в частности, остается загадкой: почему они там бесятся, как будто поели острого перца чили и не могут нормально объясниться?

Специально не буду анализировать подробности мегасрача, посвященного целиком и полностью «загадочному и зверскому преступлению века». Обращу внимание только на следующие факты. Первый: все руководство нации, включая президента, отреагировало на «резонансное убийство». Петр Алексеевич, который явно не отошел от вчерашнего, сыто срыгивая оливье, заявил о «блестящем раскрытии убийства известной правозащитницы». О чем это свидетельствует?
 
Конечно же, о «высоком потенциале новой, реформированной полиции и о доверии простых украинцев к ее работе». Премьер Гройсман, кстати, промолчал. То ли у него продолжаются праздники, то ли опытный винницкий работник рынка что-то почувствовал.

Второе: министр МВД Арсен Аваков чуть ли не он-лайн комментировал ход следствия, рассказывал о невероятно напряженной работе полиции и гениальности следователей. Напомню, что убийство было совершено 1 января, в разгар новогодних праздников.
Третье: есть признание предполагаемого убийцы, а первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин рассказал о ДНК подозреваемого, обнаруженной прямо на трупе «правозащитницы». Но вой неполживых СМИ продолжается.

Четвертое: свою лепту в истерию внес и Михо Саакашвили, который в настоящее время бегает по допросам. То в ГПУ сходит, то в СБУ. Его уже подозревают в том, что он дал команду стрелять в активистов майдана грузинским снайперам. Это отдельная, по-своему прекрасная тема. Так вот, по словам Михо, «активистка-правозащитница» работала в том числе и на него.

У меня есть версия. Очень хорошо помню, какой шум поднялся по поводу таинственной пропажи журналиста Гонгадзе. Еще не нашли легендарный обезглавленный труп в знаменитом Таращанском лесу, а все неполживое «медиа-сообщество», финансируемое посольством США, уже стояло на ушах. Вдруг выяснилось, что Георгий – вовсе не веселый бабник и вечно стреляющий деньги тусовщик, а «известнейший журналист Украины». Оказывается, он является лидером независимых медиа нации, широко известным во всем мире. Не прошло и суток, как на исчезновение «известного журналиста» отреагировал Леонид Кучма.
 
Просто наваждение какое-то. Да, бегал по Раде Гия. Рассказывал, что он как-то во время службы в армии пробежал двадцать километров, чтобы переспать с какой-то бабой. Но никто даже не мог вспомнить ни одной резонансной статьи Гонгадзе, хотя он работал в малоизвестном тогда интернет-издании «Украинская правда». Короче: к тому моменту, когда нашли обезглавленный труп, вся медиа-тусовка была разогрета до состояния полной истерии. Даже я поверил в реальность происходящего, хотя это противоречило доводам рассудка. Все было очень убедительно. А потом понеслось: обезображенное тело, пленки Мельниченко и, в результате, «кассетный скандал».

Повторюсь: могу ошибаться. Но опять все очень похоже на ситуацию с «подгонкой» очередного «сакрального трупа». Отмечу: это далеко не первая попытка. Когда грохнули Шеремета из «УП», тоже была попытка раскрутить события в ключе «Гонгадзегейта». Но тогда не было лидера протестного движения. Мустафа Найем и Сергей Лещенко – бывшие журналисты «УП», а ныне депутата из «Блока Петра Порошенко» – явно труханули и затихарились.

Теперь все складывается более благоприятно. Есть Михо, который идеально подходит на роль лидера украинской нации, поскольку он действительно больной на всю голову. Активисты-антикоррупционеры, которые осторожно поддерживают антипрезидентскую деятельность Саакашвили, стали участниками раскрутки скандала. Судя по тому, как тему продвигали в социальных сетях, есть адекватное, то есть немаленькое финансирование. Мобилизация сети «лидеров общественного мнения» и «честных активистов» в новогодние праздники – тоже дело очень затратное.
 
В то, что эти двуногие с рюкзачками за спиной и кофейниками в лапках по собственной инициативе двинулись в одно из сел Киевской области для «расследования», аж никак не верю. В результате есть очень многообещающий «сакральный труп». Правозащитница, которая три года боролась с коррумпированными судами, расследуя дело об убийстве своей родственницы.
 
Подозреваемый, в вину которого никто из «активистов» не верит. Заявление Саакашвили о том, что убитая «помогала в деле о моей депортации». Остается только найти доказательства причастности «киллеров Порошенко» к убийству «известной правозащитницы». Вариант? Да.

Возможно, все еще более банально: кто-то заинтересован в раскрутке скандала вокруг «дела Ноздровской» для дискредитации Арсена Авакова. Кто-то, кто может позволить себе оплатить новогодние прайсы «активистов». На самом деле таких людей много, поскольку услуги неполживых СМИ стремительно подешевели.
 
Пока склоняюсь к версии о «сакральном трупе», поскольку запланированы митинги, шествия и акции возле МВД и Администрации президента. И приближается февраль – время традиционного обострения по поводу «расстрелов героев майдана».

Все по теме: Украина
23-03-2017, 19:57
Саакашавили напомнил про «банду Авакова» после убийства Вороненкова
14-09-2016, 09:12
На главу МВД Авакова заведено уголовное дело, — генпрокурор Украины
12-09-2017, 19:08
Грузинские наемники убили солдат ВСУ, мешавших им грабить мирных жителей

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх