Новостной обзор

ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
58
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
69

Лента новостей

10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Все новости

Люди против шакалов

Одесский интернет-портал «Таймер» поместил следующее любопытное сообщение:

«Известный украинский журналист Роман Бочкала побывал в Одесской области и выяснил, что здесь живёт много симпатизирующих России. «В Одесской области уже третий день. И я вам скажу повстречал довольно много людей, ну как бы это помягче... Симпатизирующих России. Может ужасные дороги, может нищета... Не знаю, что тянет этих людей к РФ, но это факт: "В войне виноват Киев", "нужно сковырнуть банду и все закончится", "зачем запрещают фильмы?", "а в чем виноват Путин?". Я как–то даже напрягся», — пишет Бочкала на своей страничке Facebook. «Возбудитель ваты никуда не делся. Он дремлет», — полагает журналист. В подтверждение своих слов он приводит фотографию человека на велосипеде в спортивной куртке с надписью «Russia». «Этот дядя на велосипеде повстречался в Килийском районе. Если б не двое детей у него на раме, был бы другой разговор», — пишет Бочкала.»

Несмотря на кажущуюся незначительность данного «текста слов», пытливый ум, склонный к психоанализу, несомненно, найдет в нём много интересного. Начиная с «аттестации» самого «спикера». «Известные украинские журналисты», по моим наблюдениям, имеют свойство появляться прямо из космоса - еще вчера о его существовании никто даже не догадывался, а сегодня он уже «известный».
 
Это убиенному в ходе бандеровского «аттентата» Олегу Бузине нужно было десятилетиями утверждаться в своем статусе Журналиста с большой буквы, а этим «бочкалам», похоже, прямо при рождении цепляют в бандеровском инкубаторе на ногу бирку с надписью «известный».

Впрочем, после своих нынешних откровений про одесситов, он действительно приобрел некую специфическую известность, которая, надо надеяться, ему и таким как он, еще аукнется.

Итак – ближе к психоанализу, коль скоро у нас под рукой такой любопытный экземпляр.

Ключевая фраза: «… повстречал довольно много людей, ну как бы это помягче... Симпатизирующих России. Может ужасные дороги, может нищета... Не знаю, что тянет этих людей к РФ».

Это высказывание действительно подтверждает версию о внеземном происхождении подобного рода «известных журналистов». Или, во всяком случае, факт их абсолютной чужеродности для тех мест, о которых они пытаются судить. Иначе надо быть просто стоеросовой дубиной, чтобы думать, будто симпатии к России вызваны исключительно плохими дорогами или беспросветной бедностью.

Этому понаехавшему недотепе даже в голову прийти не может, что местное население само по себе является, даже при всей своей многонациональности, исторически русским. И видит свою Родину именно в России, а не в треклятой австро-католической Галичине.
 
Представителей которой здесь как считали, так и считают врагами и оккупантами.

В том же городе Килия, куда забрел этот галицийский инопланетянин, живут, между прочим, русские липоване, то есть старообрядческая община, поселившаяся здесь в те времена, когда «одвичной» Украины еще и в проекте не было. Рядом с ними уже свыше двух столетий обитают болгары, предки которых бежали от османского ига под защиту России и до сих пор благодарны ей за свое спасение. Опять же - при чем тут «Украина»? То же самое могут сказать и местные молдаване, избавившиеся, благодаря российской, а затем и советской власти, от непосильного гнета румынских бояр. Ведь бессарабских молдован в Румынии вообще за людей не считали.

Но оный Бочкала вряд ли обо всем этом даже догадывается. Ведь такие исторические «детали» никак не вписываются в его «свидомую» картину мира.

Поэтому его так удивляет мнение жителей Одесщины о причинах нынешних событий на Украине и всех украинских бед. Он то, наверняка, думал, что все уже уверовали в бандеровскую сказку о том, что начало всему положила пресловутая «путинская агрессия». А на самом деле оказалось, что никто на этот бред не купился, что люди прекрасно разбираются в том - «откуда ноги растут» и четко понимают, что всему виной бандитский госпереворот в Киеве из-за которого страна и начала разваливаться.

Но тупому «известному журналисту», мозг которого к тому же безнадежно зашлакован идеологическим мусором, не под силу понять сохранивших адекватность людей, в чем он простодушно и признается.

Именно вот эта фирменная бандеровская неадекватность, фатальная неспособность уразуметь что-либо за пределами возможностей своего проблесково-клипового сознания, порождает те волны неприятия, ненависти и агрессии, которые уже два года генерирует на всю Украину бандеровская власть. Которая настолько тупа, что вполне искренне недоумевает – что она делает не так и в чем не права? Её реакция на непонятное, а непонятно ей практически всё, больше всего напоминает волчий оскал при виде опасности. «Я как то даже напрягся…» - пишет по сходному поводу этот Бочкала. Ну, типичный шакал! И шерсть на загривке наверняка дыбом встала.

Вот и вся реакция со всеми вытекающими из неё «глубокомысленными выводами»: «Возбудитель ваты никуда не делся».
 
А вата – это, как известно, уже не люди. И по бандеровским понятиям, лучший способ обращения с ватой - это её массовое сжигание. Как это уже было однажды в той же Одессе.

Такой образ «мышления» и уровень восприятия действительности говорит о том, что эти «бочкалы» за минувшие два с лишним года ровно ничего не поняли и ничему не научились. Да и не могли научиться ввиду своей фатальной умственной отсталости. Они, по-прежнему, считают себя единственными носителями светозарной истины, а всех, кто с этим не согласен, не признают даже людьми.
 
Мужика на велосипеде с российским гербом на спине он тоже за человека не считает. И с удовольствием бы его убил. Но дети, на которых этот «журналист» ссылается, как на якобы помеху очередному бандерорвскому «аттентату», здесь наверняка не при чем.
 
Бандеровцев, исторически, это никогда не останавливало. А остановило его наверняка то, что этот дюжий «ватник» на пустынной сельской дороге мог ему, как следует, навалять. Потому что бандеровцы, как и все бандиты - банальные трусы и нападать решаются только стаей. Вот почему у этих шакалов в конечном счете ничего не выйдет. Просто потому, что человек намного сильнее и умнее шакала.
 

26-05-2016, 18:03
Вооруженные «швондеры» пришли с обысками к Саакашвили
12-04-2016, 20:11
Промберги - сменщики киборгов. Вна Украине изобретают новых «хероев»
26-05-2016, 17:07
The Guardian поймал Саакашвили на лжи

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх