Новостной обзор

ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
58
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
69

Лента новостей

10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Европейские оргии в администрации Порошенко

Европейские оргии в администрации Порошенко

Петр Алексеевич Порошенко не то чтобы бухает… Он нервничает. Поэтому снимает стресс, заставляя главу Администрации президента Бориса Евгеньевича Ложкина (бывший главред «Комсомольской правды») бегать по ситуационной комнате, изображая в лицах очередной путч.

А сам накатывает. Его очень беспокоят рейтинги. Социологи, ясное дело, проститутки, однако сколько им ни плати, они все равно ставят БПП на третье-четвертое место. Или даже на пятое. Чуют, паскуды, что клиент находится на последнем издыхании.
 
«Матькивщина», заднеприводные «радикалы», оппозиционеры Левочкина и даже гребаная «Самопомич» утонувшего в мусоре львовского мэра Садового – все уверенно натягивают (в прямом смысле слова) блок верховного главнокомандующего.

Прошедшие в минувший уик-энд довыборы в Верховную Раду еще больше усугубили запойное состояние самого влиятельного кондитера на постсоветском пространстве. Ни одни «бэпэпэшник» не победил в семи мажоритарных округах. Ни один, Карл! Даже в Херсоне, где был задействован весь админресурс, бабушек свозили к избирательным участкам чуть ли не на лимузинах, ставленник режима Андрей Путилов продул Юрию Одарченко из гребаной «Батькивщины».

Боря Ложкин по мере скромных сил старается развеять мрачное состояние своего патрона. В частности, он привез как-то в полночь в АП двух евродепутатов, которых подобрал в кабаке с шестом и блек-джеком. Брюссельские парламентарии активно снимали блядей и требовали скидку, мотивируя это принадлежностью к «Альянсу либералов и демократов за Европу (ALDE)». В полицейских протоколах они фигурировали как Ганс Ван Баален и Петрас Ауштрявичус.

Борис Евгеньевич дипломатично замял скандал, заплатил за поломанный шест стриптизерши и устроил встречу с верховным главнокомандующим. Порошенко был уже тепленьким, когда они обсуждали с «делегацией» перспективы безвизового режима. Петр Алексеевич равномерно раскачивался в кресле, бил кулаком по столу и угрожающим тоном констатировал, «шо Украина полностью выполнила свою часть обязательств, теперь очередь ЕС придерживаться собственных обязательств». Очкующие либералы тоскливо наблюдали, как Порошенко наливает себе из графина, однако не решались его перебить. Они были вообще не в курсе безвизового режима, поскольку занимались проблемами унификации тарифов мобильных операторов в еврозоне. Однако напомнить об этом вошедшему в раж украинскому президенту было как-то неудобно.

Когда утомленный международными делами лидер европейского государства уснул, Борис Ложкин вывел «евросвязистов» из Администрации президента через черный ход прямо на улицу Круглоуниверситетскую. И так почти каждую ночь. Где набрать столько евродепутатов для развлечения гаранта нации? Вопрос. Самое паскудное, что света в конце тоннеля по-прежнему не видно. Одна плохая новость следует за другой. Группировка Сергея Пашинского (глава комитета ВР по национальной безопасности и обороне), Александра Турчинова (секретарь Совбеза) и спикера-«логопеда» Андрея Парубия обнаглела до того, что пилит напрямую военный бюджет «державы» (100 «ярдов» гривен в год), отодвигая от кормушки «рошеновских менеджеров». Петр Алексеевич поставил во главе «Укроборонпрома» надежного человека – Романа Романова. Кристальной души человек, специализировался на торговле в Херсоне подержанными иномарками, встал на ноги, открыл автосалон, где толкал левые «Хюндаи». В общем, достойная биография достойного европейского деятеля. И что в итоге? Приходит глава СБУ Василий Грицак с папочкой. Там материалы по перевороту в Турции, которые гаранта аж никак не интересовали, и расклад по Романову. Установил связь… откатывает людям Пашинского, Турчинов крышует так, что аж «гай шумит». АТО ведь беспроигрышная тема. Все списывается подчистую вместе с засветившимися «посредниками». Все знают – это сфера Вальцмана. Контрабанда и торговля с ДНР и ЛНР – МВД Арсена Авакова. СБУ в доле. И тут вылазит плешивый Пашинский и нагло лупит бабло на «героях АТО». Вот ведь гнида… И рейтинги падают. Да и хрен бы с ними.
 
Свои люди расставлены. Почти везде. Хотя есть еще один повод накатить. Аваков. Гнида. Так думает лидер нации.

За два с половиной года предприимчивый армянин выстроил целую силовую империю. Почище легендарного кучмовского силовика Юрия Кравченко будет. У того было всего лишь с десяток «орлов» для «зачистки конкурентов». Арсен развернулся гораздо круче: батальон отморозков «Азов», два батальона «территориальной обороны» «Киев-1» и «Киев-2», Национальная гвардия на БТРах, национальная полиция и даже как бы натренированный амерами спецназ «КОРД».

Не то чтобы Вальцман боится переворота. Украина – не Турция. Здесь ни армия, ни МВД, ни спецслужбы по определению не в состоянии провести путч. Даже если попытаются, то выйдет полнейшая лажа. В какой-нибудь «котел» попадут, деньги на путч сразу попилят, бензин продадут, а сами забухают. Только две силы в состоянии организовать смену политических декораций в Украине – американское посольство на Танковой (улица такая) и Беня Коломойский (просто олигарх). Но в представительстве амеров сейчас пересменка – Джеффри Пайетт убывает, а вместо него приходит Мари Йованович. Заступает на смену в сентябре, пока войдет в курс дела, пока проведет ознакомительные ужины… Короче, пока амерам не до Украины. Ну, приедут Нуланд, Керри, Байден. И что? Они уже в прошлом. Пусть развлекаются выборами у себя там, за океаном. С Коломойским пока у Вальцмана все ровно. Напряженность, конечно, есть, но договор о ненападении соблюдается. Тем не менее, гарант нации нервничает, ведь какой же он авторитарный лидер, контролирующий все, если даже с…ка Пашинский уже «ярдами» бабло пилит? Вот в чем главный прикол: Вальцман считает, что только он может контролировать все потоки. Пока же до идеала далеко, поскольку есть тот же Беня, который может многое. Есть амеры, которым не нравится Петя, ибо он м…к, но это отдельная история. Есть Арсен Аваков и «народные фронтовики» во главе с притихшим до времени Яценюком, которые способны на любое мародерство. А им терять нечего: никто за них не проголосует, поэтому остается только воровать. Романтично, но ничего, амеры что-нибудь придумают.

Поэтому Вальцману мучительно хочется отчебучить нечто этакое… Чтобы как Эрдоган: посадить затем всех по списку и зажить счастливо, лупя повышенные тарифы с доверчивых «маленьких украинцев». Рината Ахметова и Дмитрия Фирташа он уже использует. Но полностью зачистить пространство пока не получается. И тут еще нация его перестала любить. Его, великого однотурового спасителя Украины. Как тут не забухать с огоньком, с оргиями и бегающим по Киеву в поисках евродепутатов Ложкиным…

12-06-2016, 11:54
Мы все сегодня...
28-05-2016, 12:07
Косачев: Киев понимает свою беспомощность перед правдой
15-03-2016, 14:04
Яценюк назвал три условия своей отставки

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх