Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 16.04.2024 от николаевских граждан
42
Новости новых субъектов РФ: 16 апреля 2024
61
Главные события ближнего зарубежья: 16 апреля 2024
52
Молдавия: главные новости к этому часу: 16 апреля 2024
44
Бывшая УССР: Новости дня: 16 апреля 2024
47
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 16 апреля 2024
55
Россия: главные новости к этому часу: 16 апреля 2024
61

Лента новостей

21:15 16-04-2024
СМИ Израиля: Из-за собственных интересов Иран не идет на войну с Израилем
20:53 16-04-2024
В украинской армии сменили ещё одного главу оперативного командования
19:12 16-04-2024
В Харькове резко ухудшилась ситуация с электроснабжением
18:08 16-04-2024
Крупные промышленные корпорации массово бегут из Германии в Польшу
17:40 16-04-2024
Евросоюз отказал Израилю в просьбе внести КСИР Ирана в список террористических организаций
17:16 16-04-2024
Евросоюз готовится к торговой войне с Китаем
12:23 16-04-2024
Си Цзиньпин озвучил четыре принципа урегулирования украинского конфликта
11:30 16-04-2024
Киев недоволен пророссийской позицией Индии в конфликте на Украине
06:56 16-04-2024
Иранский генерал обозначил «красные линии» для Израиля
06:49 16-04-2024
Конгресс США рассмотрит выделение средств Украине, но отдельно от Израиля
21:18 15-04-2024
Министр энергетики Украины подтвердил отказ Киева от продления транзита российского газа
20:38 15-04-2024
Зеленский призвал коллективный Запад защищать Украину так же, «как Израиль»
19:35 15-04-2024
В Китае указали Шольцу на его место в политике
19:12 15-04-2024
Лондон не поможет Украине сбивать российские дроны
07:54 15-04-2024
В Германии неожиданно высказались о завершении конфликта на Украине
07:10 15-04-2024
Украинский министр предложил западным партнёрам закупать военную продукцию у Украины и передавать её ВСУ
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » «Ландскнехты пера»: кому война, кому мать родна…

«Ландскнехты пера»: кому война, кому мать родна…

Диктатуру в Киеве и войну обслуживает целая армия циничных наёмников, которые сами ни во что не верят, но промывают мозги остальным...

Это Иван Проценко. Теперь он «убеждён» что никаких бандеровцев на Украине нет, тому шо в Москве не захотели его «убеждать» в чём-либо…
 
В различные эпохи, в разных регионах мира существовало одно, мягко говоря, неоднозначное явление – наёмники. Ландскнехты, кондотьеры, мечи-по-найму, мерки, псы войны.

Нет, профессиональные воины, получающие плату за свою работу, были всегда – и в Древнем Египте, и в Римской Империи, и в почти любой другой армии (за редким исключением). И даже платой могло быть почти что угодно, начиная от замков и земельных наделов и заканчивая определённым количеством «коку» риса (годовая норма потребления на одного человека).

Но обычных профессионалов от наёмников отличала одна черта – преданность. Если воин давал клятву верности государству или лидеру – он был связан с ней. Например, у самураев – пожизненно.

Наёмник же формально верен только тому, кто платит (или кто больше платит), и пока платят. Никаких убеждений и/или привязанностей у него нет.

Платят Йорки – убивает Ланкастеров. Платят Ланкастеры – убивает Йорков. Платят католики – будет убивать протестантов. Платят протестанты – будет убивать католиков. Платят за убийство соотечественников – будет убивать соотечественников. «Ничего личного, просто бизнес».

О наёмниках в разрезе гражданской войны на Украине можно рассуждать достаточно долго, о присутствии на стороне киевского режима сотрудников иностранных ЧВК есть достаточно много свидетельств (начиная со снайперов и заканчивая военными инструкторами).

Однако поскольку в современной войне есть три изменения – военное, информационное и экономическое – то сегодня я хотел бы остановиться на другой части наёмников. На наёмниках информационной войны.

Первая группа наёмников – это те, кто получает деньги непосредственно от Конгресса США и различных американских фондов. Это Савик Шустер, Алёна Притула (главред «Украинской правды»), Мирослава Гонгадзе. Это журналисты «Хробацького телебачення», «Спильно.ТВ», «Эспрессо.ТВ». Это грантоеды фонда «Возрождение» Сороса, USAID, различных «демократических» институтов. Это фонд «Чесно» Рыбачука по сбору компромата на украинских чиновников. Это, само собой, сотрудники радио «Свобода» и различных «белорусских» оппозиционных ресурсов типа «Хартия-97».

Особо ценные кадры из этой категории перебрасываются из страны в страну, как это было с Савиком Шустером, Евгением Киселёвым и Матвеем Ганапольским.

Вторая группа наёмников – это различные подготовленные (завербованные) американцами агенты влияния не на постоянном обеспечении. Типичные представители – Тымчук, Арестович, Гриценко. Этих больше интересуют не деньги, а какие-то карьерные перспективы внутри Украины – чины, должности, депутатство.

Третья группа наёмников – это журналисты на службе у олигархов. Перечислять их нет смысла, их много и они всем известны.

Что характерно, именно три журналиста принадлежащего Порошенко медиа-холдинга «РИА» больше всех призывали к физической расправе над инакомыслящим мной.

Как олигархи относятся к этому типу наёмников, можно судить по выложенным в интернет записям общения Коломойского и Порошенко с главредами их телеканалов (если они к своим топ-менеджерам так относятся, то что уж говорить о рядовых сотрудниках?).

У этой категории в подавляющем большинстве также отсутствуют какие-либо реальные убеждения, о чём свидетельствует эпизод с фразой «заканчивайте эту куйню», случайно прорвавшейся в эфир одного из телеканалов.

Или можно вспомнить, как писавший русофобские посты Данил Грачёв, получив работу на «НТВ», вышел в прямой эфир в футболке с Путиным. Или как Данил Чикин, «политтехнолог», также писавший сочинения, как он готов пытать ополченцев и москалей, потом безуспешно пытался найти работу в России (в том числе и на выборах). Про девочку «без кружевных трусов», которая также искала работу в ненавистной России, я вообще молчу – сейчас её, так и не получившую работу в РФ, окучивает СБУ (натравливая гавкать на указанных ими людей).

Есть ещё группа «экспертных» клоунов, которых выставляют представлять киевский режим на российских телеканалах – Карасёв, Ковтун, Яхно и ещё парочка. По Карасёву видно, что он не верит ни единому своему же слову, но идти работать на нормальную работу ему уже поздно – кроме нести ахинею он ничего в этой жизни не умеет.

В целом в этой армии пропагандистов киевского режима лишь единицы действительно верят в то, что несут. И это уж совсем упоротые психи типа Соскина, Леусенко, Бутусова. Все остальные – просто отрабатывают заказ.

А чему удивляться, если ещё пару лет назад Тимошенко, Ляшко, Гройсман и многие другие носили гвардейские ленточки, к которым сегодня демонстрируют такую показушную враждебность? Как писал в своё время Скоропадский «Украинство – это театральщина».

И это только внизу реально майданутые, а правят ими «циничные жидобандеровцы».

Впрочем, духовный предтеча киевского режима Адик Шекельгрубер тоже в частных беседах отзывался о книге одного из главных идеологов нацизма Розенберга в стиле «Редкостный бред, но пипл хавает».

Идейные русофобы и нацисты в подавляющем большинстве тупые дебилы. И если бы киевский режим состоял только из таких, то там бы давно уже всё развалилось. Но диктатуру в Киеве и войну обслуживает целая армия циничных наёмников, которые сами ни во что не верят, но промывают мозги остальным. И львиная доля ответственности за гибель людей и разруху лежит именно на них.

23-05-2016, 08:11
Укрофашисты «Айдара» опубликовали видео своего первого боя против «российских наемников»
26-03-2016, 19:49
Новые нормы потребления газа – попытка снять последнюю рубашку с населения Украины
5-03-2016, 13:52
Межлис и Коломойский нанимают турецких инструкторов для нового майдана в Киеве

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх