Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
36
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
37
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
35
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
39

Лента новостей

14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Гройсман появился противоестественным путем

Гройсман появился противоестественным путем

Владимир Владимирович Путин, проводя свою пресс-конференцию, не знал, что в это самое время примерно семеро народных депутатов Украины сумели отразить его коварную агрессию. Более того, благодаря слаженным действиям Верховной Рады был полностью и окончательно сорван его план по дестабилизации ситуации в Украине.

Гройсман появился противоестественным путем

Теперь кратко и тезисно о сути плана захвата Киева, разработанного Кремлем, в изложении нового украинского премьера Владимира Гройсмана и слегка протрезвевшего (что для него не характерно) лидера пропрезидентской фракции Юрия Луценко. Оказывается, ФСБ вместе с ГРУ ГШ МО РФ планировали парализовать работу Рады, принудить президента Вальцмана провести досрочные парламентские выборы с целью «пробить сухопутный коридор в Крым». Но не тут-то было!
 
Три месяца лучшие умы в Администрации президента проводили штурм барной стойки, чтобы отразить «внешнюю агрессию» и уволить, в конце концов, Сеню Яценюка с должности, которая по праву рождения принадлежала Гройсману. Это была тяжелейшая работа. Многие ушли в запой, поскольку каждый раз реализация плана по отставке Арсения срывалась.
 
Наконец, настал решающий день – 14 апреля. И с криками – «За неньку, за Гройсмана!» абсолютно новая парламентская коалиция, созданная вручную из отдельных депутатов и двух фракций («БПП» и «Народный фронт»), пошла в беспощадную (к разуму) атаку.
 
Да, как таковую коалицию создать не удалось. Тупо не хватило ресурсов. Провели кампанию по рекрутированию в «единый блок двух» новых проходимцев. С помощью нечеловеческих усилий довели численность до 226-ти особей разного пола. И буквально в ночь перед решающим голосованием в новой коалиции начался бунт. Сначала какой-то Корнацкий возжелал за свое дальнейшее членство в коалиции кучу бонусов, именной счет в оффшоре и гарантию неоткрытия уголовных дел. Затем другие предатели «Батькивщины» поддались на вульгарные позывы и начали выдвигать свои требования: дорогая модельная обувь, командировка в Латинскую Америку, талон на усиленное питание. В результате под утро количество коалиционеров снизилось до 206-ти депутатов.
 
Но отступать было нельзя, поскольку, как мы уже отмечали, «Путин может напасть с минуты на минуту». Поэтому решили отбросить в сторону такие пошлости, как Регламент работы ВР, Конституция и другие нормативные акты. Для создания видимости коалиции и позитивного голосования по кандидатуре Гройсмана решили привлечь бывших представителей Партии регионов. То есть пособников «кровавого режима». И все получилось! Процесс пошел быстро: пока все не разбежались, быстренько проголосовали одним (!) постановлением сразу за три (!) вопроса – отставку Арсения Яценюка, утверждение Гройсмана премьером и признание деятельности Сени «полностью удовлетворительной». На последнем пункте особо настаивал Яценюк, который хотел уйти с должности премьера «красиво». 16 февраля ВР признала работу его правительства «неудовлетворительной». И вот 14 апреля депутаты поменяли формулировку на прямо противоположную. Так бывает. Особенно при острых психических расстройствах.
 
Но главное другое: Гройсмана утвердили премьером без всякой коалиции. Помогли депутаты из группировок, контролируемых Беней Коломойским – «Возрождение» и «Воля народа». Интересный расклад: в сумме коалиция, которая как бы есть, дала чуть больше двухсот голосов, а дефицит покрыли подконтрольные Коломойскому депутаты.
 
По такой же схеме протолкнули и Андрея Парубия в спикеры. Место же Гройсман освободил, и по квоте «Народного фронта» его тут же занял человек, не выговаривающий половину букв украинского алфавита. Думаю, он и любой другой алфавит не выговорит. Оратор, одним словом. Настоящий трибун нации.
 
Пока депутаты вообще не разбежались, сразу же проголосовали за новый состав правительства. Шесть вице-премьеров! Из них один первый. Какое-то созданное второпях министерство по делам оккупированных территорий, известный вор из Калуша Игорь Насалик становится министром энергетики. Никто ничего не обсуждал, поскольку времени было мало: то ли коалиция, которая так и не была создана, распадется вообще, то ли Путин нападет. Все очень серьезно.
 
Все происходящее до боли напоминало постановку в сельском клубе пьесы Шекспира «Отелло и Гройсман». Негра, естественно, не нашлось, поэтому сойдет и бухой конюх. Покатит. Время ведь напряженное. Новый состав правительства буквально шокировал своим ярко выраженным кретинизмом. Если к дауну на должности министра иностранных дел в лице Климкина все уже привыкли, то появление каких-то винницких кадров в ложе правительства даже местными журналистами воспринималось с удивлением.
 
Деградация идет полным ходом. Бывшая пресс-секретарша Ющенко становится вице-спикером Верховной Рады, посредственный политолог Игорь Жданов во второй раз переутверждается на должности министра спорта (!), на этот раз по квоте «Народного фронта», а не «Батькивщины». Апофеоз – это министр здравоохранения Александр Квиташивили. Не сумели ребята Гройсмана согласовать замену грузину. Так он и шарится в Минздраве, тоскуя по мандаринам и гвоздикам.
 
На фоне нового правительства Гройсмана даже Арсений Яценюк выглядит гигантом мысли и отцом «экономического процветания». А что вы хотели? Время сегодня такое, непростое.
 
Даже самые упоротые патриоты сомневаются в жизнеспособности «уряда Гройсмана». От силы ему можно отвести полгода. Может, все произойдет гораздо быстрее, поскольку Вальцман даже не сумел организовать в Раде свою коалицию. Более того, Рада чуть было не завалила программу деятельности Гройсмана на должности премьера. Улет! Новый премьер час распинался о том, как украинские космические корабли будут бороздить просторы Сахары, а его кинули. Пришлось срочно прерывать заседание и насиловать депутатов, угрожая им нападением Путина.
 
В общем, это какой-то позор, одним словом. Владимир Гройсман стал премьером противоестественным путем – без всякой коалиции, без явной поддержки программы деятельности, то есть в прямом смысле через одно место.
 
14-04-2016, 12:34
Верховная рада проголосовала за премьер-министра Гройсмана
13-04-2016, 13:43
Луценко - состав правительства Украины согласован
14-04-2016, 07:11
Украинская политика: остановите Землю, я сойду

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх