Новостной обзор

Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
0
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
21
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
27
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
28
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
30
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
39
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
63

Лента новостей

15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » «Взрыв патриотического мозга»: причины и следствия

«Взрыв патриотического мозга»: причины и следствия

За последнее время наблюдалось три случая массового взрыва так называемых «пуканов» в патриотических пабликах и форумах зоны «UA». Первый – это когда Владимир Путин приехал в Крым и включил свет. Никто не верил. Как же так, татары организовали героическую блокаду, подорвали все, а он включил?!! Мгновенно стали формировать отряды боевых диванных пловцов, которые должны ночью незаметно нырнуть под кабель и перегрызть его недрогнувшими зубами.

Второй случай – голландский референдум. Массовый десант украинских патриотов во главе с полузабытой ныне Наталкой Яресько (занимала должность министра финансов, договорилась с обкуренными держателями украинского долга из Бразилии, а затем резко пропала) должен был убедить жителей Голландии: надо сказать «да» Украине! Все так хорошо начиналось, особенно всем запомнилась задница нардепа Гончаренко в облегающих велосипедных шортах. Гражданская жена Лещенко (СерГея) пробежалась по Амстердаму с традиционным, каноническим криком «Х…й вам, а не Голландию, русня е…ная!». Потом наступило жестокое разочарование. Сгоряча даже хотели подорвать дамбу, чтобы Нидерланды смыло, но не успели. Попробовали ввести бойкот на все голландские товары, однако запутались в номенклатуре. Пичалька. И вот третий «разрыв пуканов» озарил небо над Украиной багровым заревом. Сначала были слышны отдельные разрывы, потом началась канонада, затем сдетонировала «национальна гиднисть».
 
Наверное, стоит еще раз описать, как все было. В утреннем эфире «Радио-Эра» с марта месяца стал вещать Матвей Ганапольский. Формат свободный: три часа трепа, разговоры со слушателями и опросы аудитории. Патриоты сначала заподозрили Ганапольского в «зраде», некоторое время троллили его на предмет знания «спивучои украинськои мовы», затем обломались. Только изредка велись кампании по обвинению Матвея в «сексизме» (не уважает женщин-парламентариев) и «зраде» (готовится сбросить маску и обнажить свою истинное «путинское обличье»). 7 июня редактору прямого эфира, сидящему на звонках в студию, позвонила Надежда Савченко. Никто ничего не планировал заранее, это я вам ответственно заявляю. Редактор офигел. Ну, не каждый день звонит живой «символ нации», которому поклоняются примерно 89% населения страны. Он долго не верил, что это именно Савченко, а не тот же пранкер Вован, который имеет привычку звонить Климкину (министр иностранных дел Украины) и вести длительные переговоры от имени Меркель по поводу безвизового режима. Оказалось, что на проводе именно Наденька. Ее вывели в прямой эфир, и вот именно с этого момента началась канонада. Мало кто дослушал спич Савченко. Как говорит киевский мэр, неоднократно падавший с велосипеда, «не только лишь все». Только один тезис «нашей Наденьки» сработал как мощный «медиа-детонатор»: «Киев должен вести прямые переговоры с лидерами ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницким без всякого там минского формата».
 
Неподготовленному человеку трудно понять, почему начался массовый психоз и помешательство с явно выраженными элементами энуреза в среде патриотов, аналитиков и офисных интернет-бойцов. До сих пор мне задают один и тот же вопрос: что такого Наденька сказала, что все у вас е…лись?. Отвечаю: е…лись все уже давно, просто в этот раз все очень удачно сложилось.
 
Во-первых, фраза «прямой диалог с ДНР и ЛНР» подорвала основы мироздания патриотов. Они же свято верят в то, что этих республик не существует. Исконно украинская территория занята «российскими террористами», которые угнетают проукраинское население Донбасса. Достаточно вывести «российские войска», как все станут скакать с жовто-блакитными флагами и скандировать «СУГС». Все патриоты воспринимают переговоры в рамках минского процесса как позорный «триппер». Делают вид, что на самом деле никто с «ватажками бойовыкив» не договаривается. Послали какого-то пенсионера, бывшего президента Украины Леонида Кучму, поскольку на этом настаивали американцы. Сами минские договоренности называют «лютой зрадой». Единственное, что их успокаивает – так называемая «хорватская модель». Хорваты долго терпели, копили силы, строили армию, а потом как ударили по проклятым «захватчикам», что всех разгромили и постреляли. Эта мысль греет сердца и анусы украинских патриотов. Они строят танк и самолет, чтобы разгромить «российскую армию» и поставить на Красной площади стелу героев «Небесной сотни». Не надо ржать. Все чистая правда: в центре Киева национал-фашисты мастерят в каком-то ангаре чудо-«панцер» (танк) покруче «Арматы». Его уже почти построили, но тут выяснилось, что новейшая система позиционирования на местности работает на базе телекамеры, взятой из домофона. Картинка на экране получается вообще не четкой, оператор-водитель не может разобраться, где столб, а где дорога. То же самое происходит и с «самолетом седьмого поколения». Вот именно этим они и живут. И вдруг – бах! – «надо вести прямые переговоры». Разрыв. И вдогонку: «Давайте попробуем улыбнуться друг другу». Все, до основания разорвало.

Два года официальная пропаганда базировалась на тезисе, что «никто ни с кем договариваться не будет». Все ресурсы работали на этот тезис. Савченко за десять минут все разрушила.

Во-вторых, само начало «прямых переговоров» ассоциируется у патриотов с «феерическим пи…цом». Причем в буквальном смысле этого слова. Они могут радоваться повышению цен, бесконечно долго ждать кредитов МВФ, предсказывать конец «рашке» в считанные часы годами. Однако в их головы абсолютно не заходит мысль о переговорах с людьми, которых выбрали в ДНР и ЛНР. Логика безумия патриотов следующая: если начать переговоры напрямую с Захарченко и Плотницким, то это приведет к признанию субъектности республик. Они становятся полноправными участниками процесса. Следовательно, отрицается идея «Путин напал на Украину». Это значит, что у нас гражданская война. Никто не станет помогать нации, поскольку, оказывается, мы не воюем с Путиным, а мочим друг друга. Этого не может быть!!! Открыт ящик Пандоры!!! Все катится к е…ням!!!
 
В-третьих, мысль о прямых переговорах озвучила именно Савченко, которую канонизировали до ее приезда в «Борисполь». Вот что самое страшное для патриотов. Как так? Мы же тут гудели и скакали, чтобы выпустили Наденьку из «застенков Кремля». Детки рисунки рисовали, «журналисты» каждый день сообщали: она покушала, она не покушала, она покакала. Образцовая живая мученица. Голодала 900 дней из 700, проведенных в неволе. И вот «эталон патриотизма», «наша Жанна Д’Арк» приезжает и начинает твориться нечто непонятное. Для начала Наденька наорала на журналистов. Все восприняли это нормально. Правильно, жги, Надюха. Затем она стала ходить босиком. Ну, ничего страшного, в плену стали отекать ноги. Нормально. Потом выступила против судебной реформы. Ладно, молодая еще, неопытная. Охмурили ее злые люди, сбили с пути истинного. Пройдет. И вот легендарный звонок в студию. Никто из патриотов не смог придумать легенду, оправдывающую поведение Савченко. Слабые попытки типа «посттравматический синдром», «надо ей отдохнуть было пару месяцев», «Наденьку использовали втемную» буквально утонули в гигабайтах дерьма, которым стали закидывать экс-героиню. Короче, все согласились с тем, что в камере у Савченко стоял телевизор и она была зазомбирована Путиным. Плюс приложил к этому руку Виктор Медведук, который и придумал схему имплантации Савченко в Украину для развала нации. Срач стоит мощный. Официальные лица хранят молчание, дожидаясь, пока все рассосется и патриоты переключатся на привычную тему «геи – это пи…сы или представители титульной нации?». Могу ответственно заявить: не рассосется. Наденька затронула основы «мироздания» упоротой нации. Подорвала их изнутри. Лишила веры в «европейское будущее». Поэтому не стоит недооценивать угрозы патриотов «обменять Савченко обратно, хотя бы на одного грушника», «возбудить против Нади уголовное дело за госизмену» и даже «отправить послом в Россию».
 
Причастна ли к этому мега-взрыву мозгов нации Юлия Тимошенко? Это не имеет ровно никакого значения. Юлечка из всего извлечет выгоду. Если Савченко утопят в дерьме, она только вздохнет с облегчением и, скромно потупив глазки, скажет: «я же просто хотела освободить зверушку». Если, что маловероятно, идея овладеет массами, то она использует Савченко в качестве «электорального паруса». Пока же весь в говне оказался верховный главнокомандующий. И все патриоты с ужасом ждут: если Савченко поедет в ПАСЕ, то что там начнется?!! Они же санкции снимут, безвиз задвинут в ж…пу и на Украину действительно «нападет Путин»!
 
8-06-2016, 19:37
«Взрыв патриотического мозга»: причины и следствия
6-04-2016, 17:09
Голландский референдум: и снова «конные буряты»
19-04-2016, 13:49
Меджлис снова в тренде

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх