Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
0
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
50
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 28 марта 2024
32
Николаев: Дайджест за 27.03.2024 от николаевских граждан
48

Лента новостей

12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
14:59 27-03-2024
Оппозиционные силы накаляют ситуацию в Венгрии
11:03 27-03-2024
Прирост разведанных запасов золота в России в 2023 году значительно превысил показатели его добычи
10:43 27-03-2024
Нерешаемая проблема: лидеры Европы осознали необходимость жесткой силы – FT
Все новости

Кэш «ГУГЛа»

Несколько часов на сайте «Нью-Йорк Таймс» висела статья с заголовком «Гражданская война в Украине». Потом неполиткорректный заголовок потерли, и осталась просто война. Но в кэше «Гугла» все сохранилось. Там много чего есть. К примеру, о безвизовом режиме, который давно уже должен быть введен, об исторической интеграции в «цивилизационные европейские структуры», о «долларе по восемь», «миллиардах долларов инвестиций»… Но пока об этом стараются не вспоминать. Ведь идет «война с кремлевским агрессором». На этой «концепции» все и основывается. 

Обострение в Авдеевке удивительным образом совпало с приближением очередной годовщины «великого и светлого праздника революции», имеющего, как недавно выяснили «ученые» из «Украинского католического университета», четко выраженный «церковно-литургийный» смысл. Не спрашивайте меня, что это, поскольку я не разбираюсь в тонкостях психоделических грибов, которые всем навязывает Ульяна Супрун (и.о. министра здравоохранения). Кстати, не к ночи она будет помянута. Знаете, глубоко убежден в том, что именно так и выглядит Смерть. Вот представьте Ульяну с косой, и все станет на свои места: реформа здравоохранения, дроны из грибов и предсказуемый конец. Но не будем отвлекаться на подобные сильные раздражители.

Третья годовщина. В первые недели февраля все и произошло. И что сегодня? Мощный информационный рев по поводу «срыва Россией Минских соглашений», все кричат о гуманитарной катастрофе, военный кабинет заседает, взывают к ООН, ОБСЕ, ПАСЕ и лично к Ганне Гопко, которая отжалась 22 раза. Не надо быть специалистом по промыванию мозгов, чтобы понять: задействован последний ресурс, который имеется в распоряжении нынешнего режима. А о чем им всем говорить? О неизбежном наказании кровавого диктатора Януковича, которому к «юбилею» хотят вынести заочный приговор, но даже это не получается? Об очередных 100500 стволах, из которых «генералы ФСБ под руководством Суркова расстреливали мирных демонстрантов»? 

Да, положение у них действительно сложное. Надо ведь двигать прочувственные речи, рассказывать о великом рывке, который могла бы совершить Украина, если бы не «гибридная война». Рывок, конечно же, все почувствовали. Аккурат с первого февраля, к очередной годовщине, повышаются тарифы на воду, электричество, газ, растут цены на железнодорожные билеты, проезд в маршрутках и метро. На заправках вообще цифры меняются он-лайн. Но все пишут об «атаках боевиков на Авдеевку». Теперь главное выстоять, не прогнуться перед лицом кремлевского агрессора, собрать деньги на термобелье и тепловизоры. Все будет хорошо, и Крым вернется в Украину. 

Правда, предстоит очень много работы. Во-первых, надо помочь великому американскому народу исправить ошибку, допущенную им во время президентских выборов. Без Хиллари нам не справиться с агрессией России. А при Трампе все не так. В 2015 году вся нация прыгала от восторга от небывалой поддержки Америки. Джейн Псаки клеймила все, что хоть как-то связано с РФ: начиная от «референдума в Крыму под дулами автоматов» и заканчивая «массированным вторжением войск РФ на территорию Украины». Нету больше Псаки, а Госдеп ограничился лишь сухой констатацией обострения ситуации на востоке, в районе Авдеевки на основе выводов мониторинговой миссии. Ну, тут же начался разрыв того, что обычно рвется у лучших сыновей, дочерей и трансгендеров нации: «где обещанные «джавелины» и боевые беспилотники?», «почему авианосец США не врывается в Черное море, чтобы указать «рашке» на ее место?», «где обещанные турецкие «соколы», стаей летящие бомбить российские позиции?». Действительно, где? Странно, не правда ли? Четко указали, что есть Минские соглашения, которые и выполняйте. А как же «циничное нарушение Россией мирных соглашений»? Есть Трехсторонняя группа, садитесь и договаривайтесь. Ни слова о новых секторальных санкциях, которые в течение часа поставят Москву на колени, об «омрияном отключении РФ от системы SWIFT». Помните, каким истошным международным воем сопровождалось любое обострение ситуации на востоке? Кэш «Гугла» помнит, я помню, и вы тоже, надеюсь, помните. Сразу же появлялась инфа о военных советниках, о планируемом решении Конгресса США насчет поставок оружия, верховный главнокомандующий лично встречал самолеты с подержанными «Хаммерами». Теперь все по-другому. 

Во-вторых, с целью предотвращения развала ЕС Украине предстоит не допустить победы на выборах во Франции «прокремлевских кандидатов». Это я цитирую украинских аналитиков, которые за хорошее поведение и в связи с дефицитом лекарств были отпущены из больнички. Страшные вещи творятся в Евросоюзе, где нам вот-вот дадут «ассоциированное членство». Короче, он разваливается. Надо еще Меркель помочь стать канцлером осенью, несмотря на миллионы сирийских беженцев, которых российские спецслужбы экспортировали в ЕС. Причем без всякого безвизового режима. Ничего себе задачка, вы не находите? Эпопея с выполнением условий для получения безвиза напоминала затянувшийся на два года сеанс мазохизма. 144 условия выполнили, а в результате получили механизм отмены безвизового режима, который даже не собираются вводить. И где теперь еврокомиссары, европарламентарии и прочие переживающие о судьбах европейской страны? Как они реагируют на «масштабное вторжение варваров» в Авдеевке? Очень сочувствуют и посылают в ООН, а также в Минск. Зрада? Однозначно. 

В-третьих, Украина обязана предотвратить реформирование НАТО в угоду интересам новой американской администрации. Ребята, как же так? Мы на ходу переобулись, изменили основную цель майдана, который на самом деле стоял за вступление Украины в НАТО. И вдруг Альянс стал реформироваться, говорят о ненужности такого образования в современных реалиях, так, б…ть, куда же нам вступать? Сложная задача? А то! 

Базовые тренды практически полностью поменялись к третьей годовщине «революции достоинства». «Еврооптимисты» теперь конченные идиоты, американцы возрождают свое величие, наплевав на интересы украинской нации, в ЕС устали не только от «экзитов», но и от навязчивых деятелей наподобие Климкина. Поэтому надо продолжать войну до победного конца. Иначе не получится объяснить, почему все так происходит и над нацией лишь кружатся призраки дронов, сделанных из грибов, а не американские боевые беспилотники. Впервые за три года обострение ситуации в зоне АТО рассчитано исключительно на внутреннего пользователя. Хотели, конечно же, подключить и «мощную антипутинскую коалицию», однако она куда-то делась. Время чистить кэш «Гугла» в масштабах нации и рассказывать украинцам, за что по новейшей версии стоял майдан. К примеру, за один-единственный украинский язык везде, за отмену 9 мая и 8 марта, за дорогой «европейский газ» и эксперименты над здоровьем нации. СУГС, короче.

16-01-2017, 15:25
Супрун под действием грибов )
27-01-2017, 10:01
Минздрав Украины: поезд из конопли
23-01-2017, 16:23
Минздрав: поезд из конопли

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх